Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Masharia]
      #1725642 - 25/09/2005 20:01

А это-то тут при чем? Первый ребенок или второй... Речь о том, что конверты и коляски нужны к выписке, а не через 2 месяца после. Или Вы предлагаете заводить 2 ребенка, чтобы воспользоваться картой от первого для покупки конверта и коляски со скидкой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: KusinaMama]
      #1725647 - 25/09/2005 20:03

И мы в одеяле На фоне синих бесформенных "конвертов" мы с бантиком смотрелись лучше всех Карточку получили значительно позже, сразу с большой суммой. Купили стул для кормления, одежды-обуви зимней, автокресло.... Фактически сразу все и истратили. Мне кажется, так даже удобнее - перед родами обычно есть какие-то "заначки", а вот когда в декрете полгода просидишь без доходов, карточка как раз вовремя появляется...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Аndrе]
      #1725875 - 25/09/2005 21:47

Нет, я предлагаю не возмущаться тем, что на какие-то вещи кто-то может получить скидку. Карточки-то в любом случае до рождения ребенка никто давать не начнет, это было бы странно. Значит возмущаются в этом топике не временем выдачи карточки, а скидкой на конверты. Вот я и не представляю, кто выиграет от того, что этой "нелогичной" и раздражающей многих скидки на конверты не будет. А кто может выиграть от скидки, легко могу себе представить.

Или в топике все-таки возмущаются временем выдачи карточки? И в какой же момент тогда ее предлагается выдавать?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Masharia]
      #1726168 - 25/09/2005 23:03

тьфу-тьфу-тьфу. Бывает всякое. И детки НЕ рождаются... или умирают в родах. Зачем тогда карточка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: idelena]
      #1726267 - 25/09/2005 23:33

А с двумя детьми в плане карточки все-таки здорово. Мы на карточку для младшей, которую в два месяца получили, одели старшую на зиму.
Согласна с Toffy - потом денег труднее найти, на роды обычно что-то да есть.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Мари]
      #1728375 - 26/09/2005 17:07

Да, и перекрутили же все, ну это как кто понимает. Дело то вот в чем, на первого ребенка нам не дали каточку на 2 год, так как был чуть выше доход. Ну был и был, не особо и рвались. Я уже писала в разделе обо всем о кинутом муже на работе. Работал, работал и за 6 месяцев почти ничего не получил, а вместо этого после отпуска - уволен (кто же хочет долги выплачивать, если легче новых найте). Вот теперь пытаемся деньги выбивать. Так в данный момент просто денег нет и не известно когда они будут, в Собесе сказали, что на старшего дадут за 1 месяц, так как надо было раньше обращаться (280 руб за 2 год), но у нас суммарно получалось больше с учетом полной зарплаты, которую ему не платили, а в справке писали полную. Для меня 400 и 800 руб сейчас огромная разница, и меня удивляет, ну почему я должна реально заплатить 800 при стоимости 400 руб. за конверт на выписку. Ведь это наценка магазина. Я не смотрела еще в здоровом малыше, может он там и стоит 400 руб, если поискать. Я писала именно про магазин "Дети" и про вещи на выписку со скидкой по карте детская. Все для людей как всегда.
Конечно, покупать конверт я не буду, заверну в одеяло, купив белый пододеяльник и голубую ленточку.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Anastasija]
      #1728502 - 26/09/2005 17:32

А может и 800

Не вижу связи между кинутым мужем и магазином Дети
Дети - это не государственная структура


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: дядя Ваня]
      #1728586 - 26/09/2005 17:51

Меня другое удивляет - а почему магазин не должен иметь наценки?
Можно ведь смотреть на проблему с другой стороны - Дети не наживаются, а наоборот, делают благо, СКИДЫВАЯ 400 рэ (в данном примере), а не НАКИДЫВАЯ их всем без исключения

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: dammit]
      #1728694 - 26/09/2005 18:23

Ну если бы мы 400 на 400 накидывали то наверно уже озолотились бы
у нас средняя наценка в районе 30%, что конечно несколько выше чем в продовольственных магазинах и аптеках, но гораздо ниже чем в ТЦ и прочих местах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Пересмотрела все ценники в Детях. Плакать или смеяться? [Re: Masharia]
      #1729013 - 26/09/2005 20:22

Да вот при рождении ребенка и выдавать, было бы очень своевременно. Не думаю, что это реальная проблема, просто все, как всегда для людей...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2370

Оценить эту тему

Перейти к