Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1728389 - 26/09/2005 17:10

Ох, мы отходили 10 дней до сна. Плакать начинали при подходе к саду. В раздевалке орал, когда воспитательница забирала, хватался за меня. У меня просто сердце кровью обливалось. Через минуту - две в группе тишина, кушает вроде хорошо, почти никогда не писается. Когда забирали - тоже с криком "мама, папа" бросался из группы и вообще плакать начинал, как родители за детками приходили. Вот завтра первый день после болезни пойдем, думаю будет так же, сегодня мимо сада проходили, стал плакать. Ну что ж поделать, все детки разные, я сама очень долго привыкала. Утром почти всегда водит муж, т.к. я такого расставания вынести не могу.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: maray]
      #1729591 - 26/09/2005 23:53

Сегодня ходили в ясли в первый раз. Сначала не плакал, а потом понял, что мамы нет и начал плакать Пошла погуляла, пришла через 10 минут, а он всё ещё плачет, потом пришла через 30 минут и опять плачет Воспитательница сказала идти домой и приходить через два часа. Пришла за ним, а он опять плачет. Ужас короче один На горшок не стал ходить, хотя дома мы уже давно ходим. В саду нянечка посадила, а он встал и швырнул его в угол
Из еды ел только суп обед.
Про завтрашний день думаю с ужасом.
Спасибо автору топика, за такую полезную тему

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1730244 - 27/09/2005 09:59

Чтобы лучше утром встать, мы сразу ищем нашему плюшевого тигру и идем с ним вмсте в сад. Лера с ним не расстается. Попробуйте брать какую-нибудь любимую игрушку в сад, может поможет. Вроде как свой человек рядом

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: LenaD]
      #1730956 - 27/09/2005 13:16

А мы вот уже 3-ю неделю стоим тихонечку в углу. Не плачем и не играем и писать ни в какую в саду не хочет. Терпит, пока я ее не заберу. Тоже не знаю что делать, измучилась вся.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Kota]
      #1731038 - 27/09/2005 13:32

Можно я расскажу наш опыт адаптации в прошлом году, т.к. мы уже перешли из яслей в садик. Пошли мы в сад в 2.2 года, в первый день ушла хорошо, забирала через пару часов ревущую, ну а дальше с сентября до января мы начинали рыданья дома до рвоты, в садике подхныкивали и шли, забирали из сада довольную - водил папа.
Но Ксюша не взлюбила одну воспитательницу просто так, ни за что. Она чудная, но вот другая внешне на меня похожа, да и помоложе - Ксю в ней души не чаяла, а ненавистная чуть постарше. Вобщем проблема началась переменная, день хорошо - день плохо.
Ближе к весне полюбила всех безраздельно и стала хорошо ходить, ну а в июне когда воспитатели стали уходить в отпуска снова похныкали.
Вобщем адаптация у нас была долгая и тяжелая, но мы справились!
Сейчас Ксюня ходит в сад без проблем, ей там очень нравится - говорит, что на работу ходит.

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Kota]
      #1731075 - 27/09/2005 13:42

Мы сегодня пошли первый день после болезни. Отводил муж: как и раньше плакал СТепик. Когда я пришла было тихо, я разобрала вещи, заглянула в группу, он сидел за столом и кушал, увидел меня начал хныкать, но не сильно. Воспитатель сказала, что хныкал время от времени, кушал хорошо, играл.
У нас уже почти все детки на сон остаются, сегодня например только троих забирали после обеда.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: maray]
      #1731736 - 27/09/2005 17:02

Мы ходим с первого сентября, сразу стали оставлять на целый день, нам объяснили, что так лучше. Мне такой подход действительно больше нравиться, ребенок сразу понимает, что это каждый день и навсегда. Первые два дня ходила чудесно, потом неделю плакала, ее уводили в группу и она успокаивалась, потом еще несколько дней в группу шла сама, но всхлиповала. А на прошлой недели я отвернулась вещи в шкафчик сложить, а ее нет, с тех пор только просит дверь открыть и идет. Правда мы ходим со своим одеялом, оно у нас вместо любимой игрушкеи, она с ним и дома не часто расстается. Дома нам показывает что они в садике делают: зарядку, упражения всякие. Она у нас год творог вообще не ела, как видит сразу истерика, а тут нам заявила, что "творог вкусный и полезный", открыли холодильник достали йогурт и действитеельно ест, мы втаком восторге были.

Вообщем мне все очень нравиться(ттт), главное иметь мужество вытерпить в начале.

А вы кстати знаете, что сегодня День Дошкольного работника. Нам заведующая сказала, что ввели с этого года и РОНО обязало всех как-то отметить!!!

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: tonik]
      #1731887 - 27/09/2005 17:29

У нас ребенок тоже с 1 сентября пошел. Поначалу, когда воспитатель забирала его от меня, он орал, но буквально секунд 10-20, как только закрывалась дверь за мной, он практически сразу переставал. Зато я рыдала под дверью - жалко Деню было.
Пошла 4 неделя и он замечательно, даже не замечая маму, уходит в группу и играет с детишками.(ТТТ)
Минус один - уже был насморк и кашель еще не прошел.
Из плюсов - ребенок сам стал садиться на горшок, правда трусы не снимает еще - в них писает .
Стал говорить новые слова. И мне кажется более самостоятельный стал. Хотя посидеть у мамы на ручках - святое дело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 804 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1558

Оценить эту тему

Перейти к