Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1721446 - 23/09/2005 23:52

Ну, мы вроде ничего!
Отходили три недельки, правда на сон не остаемся еще - холодно у них!
Первый день плакал в группе, потом три дня плакал в раздевалке, вцепившись в меня. Один раз заплакал при входе на территорию, но при этом ревет и ломится в сад, расталкивая всех!
Теперь совсем нормально. Всхлипнет чуток в раздевалке, сам себе говорит "Не бойся! Не бойся!" и "Мама, иди!", даже сандали не дает одеть. Потом требует "Открой!" дверь в группу, идет, машет ручкой!
Пару раз бабушка забирала, говорит идти не хотел.
А вот когда один день я там клеила окна в спальне - это был капец!!! Он орал до хрипа, хотя мы с ним были в спальне одни. Не давал ничего делать, требовал взять на ручки.. Пришлось уйти. Во как они с мамками!

Ест, правда, плохо, как и дома. И еще, у нас самые большие горы описаных штанов!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaLS
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 330
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1722251 - 24/09/2005 11:30

У нас 2 первых дня хорошо, потом 2,5 недели рева. А на этой (4-й) неделе и без слез и на сон теперь остаемся!!!
Так что адаптация 3 недели.

--------------------
Ольга и Дмитрий Максимович (19.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1723771 - 24/09/2005 23:12

мой вроде хорошо ходит , 25 будет месяц, не пропустили ни дня(ТТТЧНС)первые 1,5 недели - до обеда потом дольше, уже с неделю - до 17-17-30.уходит неохотно, воспитательнице - *мама пока!*и в группе мало деток заболело - ну 2-3, на пару дней, хотя там и не очень тепло, спит в фланелевой пижаме.Да, он спит днем!!! дома на выходных - практически не реально уложить

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1724731 - 25/09/2005 11:57

Нам стало реально легче, когда сына в сад стал отводить папа. Скорее всего, я все-таки более эмоционально реагирую на дитячье нытье "не пойду в сад". И никакие советы опытных мам - "чего переживать, это ж не каторга, а всего лишь сад" - мне не помогали. Ну вот такая я! И когда он нчинал в первые дни в раздевалке поплакивать, я очень расстраивалась и мне было его ужасно жалко.
А потом воспитательница так и сказала: "Он у вас очень мамский и болезненно реагирует на расставание именно с вами. Пусть попробует водить папа". Слава богу, у него есть такая возможность и он это делает с удовольствием. Сын стал спокойней уходить и я не нервничаю.

Еще хорошо приводить пораньше. Мы вообще первые пару недель приходили спеиально первыми, чтоб воспитетели уделили ему максимум внимания, когда заплачет.

В общем, три недели отходили нормально, но пока мы еще не на полном дне. Привыкает постепенно, воспитатель сама говорит, когда можно осталвять его на болшее время.

Теперь другая тема - спала новизна ощущений от садика. Устает. Решили укладывать пораньше, потому как если он не выспался - садиковский день будет трудным.

У васм в садике есть психолог? Мне вот реально помогают беседы с ней. Она к яслям на месяц как третий воспитатель приставлена, детей наблюдает, помогает, и потом родителям все про особенности адаптации к саду рассказывает. Помогает поверить в успех всего этого садиковского мероприятия!

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Tulip]
      #1725968 - 25/09/2005 22:13

ннп
Первые два дня отходили "на ура". Уже на второй день остался на сон, пришли за ним, а он нам: "домой - не нада!" . На третий день - небольшие сопли. Три дня дома (суббота, воскресенье и понедельник).

А во-вторник детя на прогулке укусил за щеку мальчик . Прокусил - на щеке две дырки и синяки .

В итоге, теперь начал плакать. Говорит: "яси не надо" (ясли не надо). При этом вечером уходить не хочет. Воспитательницы его не нахвалятся... ест сам, спит хорошо, на горшок просится, спит и гуляет без памперса, одевается почти без помощи воспитательницы. Единственый в группе, кто хорошо и понятно все говорит. И видно, что ему ОЧЕНЬ нравится играть с детьми (играет в мячик, в машинки с другими детками).

После укуса стал драться (когда укусили, сдачи не дал и не заплакал). Потом ситуацию "переварил" и теперь "Виталик бить", дьятся, бить, удаить.... Говорила с психологом в яслях.... короче, буду я "сам себе психолог" , т.к. ничего вразумительного девушка нам не сказала.

Вот статья интересная: http://psyparents.ru/index.php?view=articles&item=440&cat=4&sc=30&full=yes

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира
участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 163
Из: Красносельский
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1726119 - 25/09/2005 22:51

сначала дня 3 водили на два часа не плакал, потом стала забирать перед сном - постоянный рев, так было дня три и решели оставлять на сон. плакать перестал вообще, иногда в течении дня вспоминает , но не плачет. правда ходит он с таким видом что "надо отбыть" я ухожу он посмотрит вздохнет своего Вини Пуха возьмет и пошел. но правда в течении дня в группе байкотирует, это выяснилось недавно. воспитательница мне говорит "что это вы мамочка ребенка ни чему не научили?" я не понимаю в чем дело, оказывается что мы не пьем сами из чашки, не кушаем, на горшок не просимся. дома у нас этих проблем нет. в группе он самый старший. вообщем не плачет но адаптация продолжается.

--------------------
Ира и Женя (9.02.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Ира]
      #1726525 - 26/09/2005 01:05

Вот я сколько себя помню - каждый раз рыдала страшно в раздевалке д/с - очень не хотелось, чтобы уходила мама/папа... ну кто еще там меня в садик водил? А потом вечером очень не хотелось уходить из садика, так там было весело и интересно.
Анализируя сейчас... мне было сложно переключаться: семья-социум и обратно. Так что если подобное будет происходить с Дашей, буду относиться к этому спокойно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1726917 - 26/09/2005 09:57

Мы ходим уже третью неделю. Первые два дня ходили тольок до обеда, на третий день остались на сон. Лера спит в саду лучше, чем дома, по 3!!!! часа (если конечно какие-нибудь детки не разбудят плачем). Утром уходим в сад с переменным успехом, с капризами тоже бывает. Но сейчас капризы все реже и реже случаются, ттт. Не знаю, как объяснить, но деть в саду и ест лучше и спит . Воспитатели не нахвалят. Лера там самая младшая, с ней и возятся. Но она и объяснит все словами, и на горшок сходит. Старшему мальчику помогала одеваться на прогулку .
В общем, мы пока, ттт, не жалуемся

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: LenaD]
      #1726977 - 26/09/2005 10:13

Почитала ответы, девочки, спасибо, мне как-то морально проще стало, а то все разговорю про адаптацию прекратились, я уж думала все привыкли
Моего сегодня отводил папа - толку ноль, все равно орет, теперь еще и дома при слове "садик" выть начинает.
А как ваши детки - едят садиковскую еду?
У нас такая группа спокойная - все не плачут, кушают, одни мы выкабениваемся. Вот он у меня не ест там ничего, более того и дома есть перестал.
Во-первых он не привык к такой еде как там дают - ну, тертая свекла, запеканка и т.д. У наго при виде большинства ни зтих продуктов а т.ж. любого мяса просто рвотный рефлекс получается - он как посмотрит на тарелку, его уже тошнит
Вообщем, я в полном ауте - ребенок не ест, один засыпать не хочет, кричит и все из кроватки вплоть до матраса выкидывает дома, меня вообще скоро уволят за такие прогулы
Это кошмар, при том что вариантов нет.
Но все равно будем надеятся

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1727123 - 26/09/2005 10:46

Настя ходит четвертую неделю. Сначала неделю ходили только на прогулки, со второй недели ходили до обеда. Сегодня останется на сон. Пробовали в четверг остаться спать: она не спала и другим деткам не дала. Как с этим бороться - не знаю.
Пока ей в садике нравится. Кушает в садике очень хорошо, воспитатели даже удивляются.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 853 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1558

Оценить эту тему

Перейти к