Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Почему не получились фотографии?
      #1716783 - 22/09/2005 20:28

Сегодня получила напечатанные фотографии ( с цифровика). И осталась не совсем довольна их качеством. Но прежде, чем идти стучать кулаком , хотелось бы всё-таки спросить у знающих людей чей это вероятнее всего "косяк" .
А дело в следующем. На фотографиях лицо получилось как бы слегка размытое с лёгкой такой квадратистостью, ну если, допустим смотреть её на компе в большом увеличении. Всё остальное деревья, камни и прочий фон выглядят идеально.
Сейчас просмотрела все фотки на мониторе, с лицом всё ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Почему не получились фотографии? [Re: Ямся]
      #1716885 - 22/09/2005 21:04

я знаю (как мне говорили по крайней мере знающие люди), что с фотками перед тем как их отдать на печать ничего делать не стоит, т.е. не уменьшать, не обрезать и тыпы - качество теряется. Т.е. отдавать их в первозданном виде...я вот сравниваю фотки и действительно так и есть: те, что уменьшались/обрезались значительно хуже

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Почему не получились фотографии? [Re: Шуля]
      #1717102 - 22/09/2005 22:23

Так я ничего такого и не делала. Единственная манипуляция с ними - запись с карты фотоаппарата
на комп, а с него на СD.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Почему не получились фотографии? [Re: Шуля]
      #1717453 - 22/09/2005 23:54

точнее было бы сказать, что если вы не умеете готовить фотографии, то ничего делать не надо, если же грамотно подготовить - качество только выиграет.

Что касается размеров, то бумага, как правило, имеет фотмат 2:3, и цифровые фотоаппараты размер кадра 3:4, корректируют, как правило, в лаборатории (если вы не оговорили при заказе "не корректировать"). Бумага 3:4 бывает, но встречается редко.
Так что могли и в лаборатории напортачить. А какие параметры фотоаппарата, какой размер бумаги - это тоже роль играет. А пойти стучать кулаками можно - точнее, не надо было забирать плохие, как правило, это во всех лабораторяих работает

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 540

Оценить эту тему

Перейти к