Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: nikolika]
      #1742719 - 30/09/2005 16:04

Прямо какие-то фанаты последнего этажа собрались! Я никогда на последних этажах не жила, но, покупая квартиры, всегда требовала "не верхний этаж". Наслушалась историй своих друзей с последних этажей. В основном про текущие крыши. Один мой друг лет десять уже борется со своим ЖЭКом, чтоб те крышу нормально сделали. Они максимум над его квартирой кусочек латают и уходят. А вода-то все равно к нему затекает с жругих крышных частей. Сначала он пробовал ремонт делать, но потом плюнул, и теперь у него всегда обои немножко подтопленные. А за свои деньги починить всю крышу на доме он, конечно, не хочет.
Над нашей предпоследней квартирой (она у нас была на 8-м этаже 9-этажки) тоже жили страдальцы от протечек. Говорят, что дождь зимой, весной и осенью для них нормальное явление, причем не только за пределами дома, но и внутри него. Тоже отчаялись бороться с жилищными службами и решили продавать квартиру. Наверное, продали уже.
В общем, наверное, тут собрались счастливцы, у которых хорошие жилищники - все чинют, красют, латают. И это здорово!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Lelya]
      #1742917 - 30/09/2005 16:53

Живем! Нормально живем! Только в старом фонде!
Той зимой на чердаке трубу прорвало, нас горячей водой залило (но от этого никто не застрахован), дождь идет, потолок мокнет (скоро обвалится кусок(((( ). С водой тоже напряги бывают...
А во всем остальном - нормально!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Машутка]
      #1746487 - 01/10/2005 23:22

а вот у нас на последнем (и это всего ПЯТЫЙ этаж!!!) просто беда, воды не дождешься, моюсь/стираю ночью, когда нижние жильцы не так активны. иной раз утром зубы не почистишь по-человечески, зато я научилась материться .
а еще в ливень у меня можно помыться стоя прямо в прихожей, так хлещет с потолка. по чердаку голуби ходят, не поверите, ГРОМКО топают, первое время аж вздрагивала от нечеловечьих звуков. но квартира служебная, а то бы уже продали давно.

ПС: поправка дабы не вводить в заблуждение, пишу не про родной дом на Десантников, 20/1, а про временную ссылку.

Отредактировано Катуся (01/10/2005 23:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Катуся]
      #1746533 - 01/10/2005 23:33

Живу в 137, присоеденюсь к фанатам последних этажей. Тепло очень, с водой никогда напрягов не было, голуби не топают. Дуаю есть существенные различия в последних этажах старого фонда и блочных домов с тех.этажом.

--------------------
Нелля Даша (23.07.98) и Настя (12.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Nessy]
      #1747404 - 02/10/2005 11:56

Мы тоже на 15, правда над нами техюэтаж, минусы есть, но плюсов больше, не топают, не стучат сверху, птицы летают, тихо, тихо у нас, и вид красивый, даже Лахтинский залив кусочек видно. Из минусов: затопили нас ТСЖ, придурок кран не закрыл техник и труба нашей одной комнате, свежеотремонтированный, правда это один раз было. Да и у нас очень тепло и шикарный напор воды, потому как разводка сверху вниз идет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Кейтрин]
      #1751075 - 03/10/2005 20:15

Ха, протекающая крыша, а сосед склеротик забывающий выключить воду. И с кого потом спрос! ЖЭК все же можно заставить работать, вот у нас например, раз в 20 лет, но делают. В остальном, и чище, и тише, хотя отсутствие лифта тяжко было с дитем, зато голова не болит, что на твоем балконе окажется чей-то окурок, а затем пожар.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Mama7]
      #1751094 - 03/10/2005 20:20

Девочки, а вопросы безопасности вас не беспокоят?
Насколько я поняла после долгого штудирования инета, главная проблема - что могут залезть в квартиру через крышу, и это очень частая практика. А жить на последнем этаже за решетками как-то..... :-/

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Птица]
      #1771140 - 09/10/2005 22:18

а на 2-м залезают с козырька, на третий залезают из окна лестничной клетки, т.к. площадка между 3 и 4 этажами акурат на одном уровне с форточкой.
У нас выход на крышу находиться под нашим неусыпным оком, ключи тоже у жителей нашей площадки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Живущие на последних этажах...(вопросик) [Re: Lelya]
      #1777202 - 11/10/2005 15:49

Присоединюсь к фанатам последних этажей . После того как в течение года мне "хорошую жизнь" устраивали соседи сверху, следующую квартиру я смотрела только на последних этажах. Протечки меня не пугали, что такое протечки по сравнению с бывшими соседями... Ерунда...
В итоге я получила и последний этаж и протечки Два года ругалась, а потом и "обнималась" с ЖЭУ, ничего не помогало. Пока на работе не попросила посоветовать мне кровельщиков, думала на свои ремонт сделать... Мне сказали не париться, прекратить обниматься с ЖЭУ, а написать жалобу в ГУЖА, что я и сделала. Ремонт крыши был сделан через две недели после жалобы . Так что теперь живем и без соседей сверху и без протечек .

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1774

Оценить эту тему

Перейти к