Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Светлана I
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 28
Из: Приморский р-н
Re: Когда молочные зубы выпадают? [Re: Katya]
      #1708089 - 20/09/2005 11:06

У нас молочные начали расти в 7,5 мес. А вот этим летом(сыну было 5 лет три месяца), 2 нижних зуба вапали. Он их сам вытащил, шатались где-то 2 недели. Я расстроилась что рановато, но дня через два я заметила уже новые зубки. Есть что-то вроде народной приметы, когда зубы выпадают - ребенок готов к обучению (школе)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Когда молочные зубы выпадают? [Re: Светлана I]
      #1708334 - 20/09/2005 11:50

Сомневаюсь, что нас в школу возьмут Зубы у нас стали появляться в 7 мес. И я знаю, что считается, что как только зубки пошли ребенок готов к введению прикормов всяких. Вот сидела как раз и думала, а что же означает появление постоянных зубов? вы мне и ответили как раз

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Когда молочные зубы выпадают? [Re: usta]
      #1708350 - 20/09/2005 11:53

Цитирую:

Ой, не дай Бог, у нас будут год шататься. Она же яблоки кусать не может



Они шатаются не все сразу и не так сильно, чтобы с яблоками проблемы возникли. У старшей зубы меняться стали между 5 и 6, точно не помню, знаю только, что к 6 нижние были уже постоянные, а верхних не было (как вампир ходила ) Шатание она замечала, когда уже зубику пора было выпадать - больно становилось, десны кровили, так мы сразу и выдергивали. Один выдернем - так другие для яблок остаются. Не все зубки до сих пор поменялись.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Когда молочные зубы выпадают? [Re: usta]
      #1708511 - 20/09/2005 12:30

Зубки - дело сугубо индивидуальное. У Лёни первые молочные зубки выпали в 4,5 года. Причем практчески пара сразу. Больно ребенку не было. Он очень был удивлен - как же так, за зубами он ухаживает, а они выпадают? Значит, что-то не так? Я тогда забила тревогу и помчалась к стоматологу. Доктор объяснила мне, что если молочные зубки появились рано ( а у нас они появились в 4,5 месяца), то и выпадут они не к 6-ти годам, а раньше. Так что ничего страшного в этом нет. Поскольку к моменту прорезывания зубки недостаточно минерализированы и и имеют очень слабую устойчивость к влиянию внешних неблагоприятных факторов, то, по совету врача, мы поменяли любимую пасту "Дракоша" на Putzi (от Silka), Микки Маус ( от Orall-B) и детский Сolgate.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда молочные зубы выпадают? [Re: lion]
      #1709052 - 20/09/2005 15:31

У нас к 5 выросли уже 2 новые единички

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Когда молочные зубы выпадают? [Re: lion]
      #1716067 - 22/09/2005 17:09

Спасибо про пасты, я вообще-то с календулой пасту покупаю фирмы Weleda. У нас зубы появились совсем не рано, в 7 мес.
2Andre: кажется, мы по вашему пути пойдем, вчера Тина зуб вытащила. Крови не было вообще. Я в легком шоке. Такое ощущение, что мой ребенок незаметно повзрослел, а я и не заметила

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2055

Оценить эту тему

Перейти к