Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ?
      #1715896 - 22/09/2005 16:22

Добрый день, девочки обращаюсь к тем , кто уже имеет опыт по этой теме. У меня еще есть время ПДР начало февраля.Но хочется заранее знать что необходимо купить для новорожденного малыша. А то прямо глаза в разные строны в магазине разбегаются.
Пишите буду рада.

PS вообще думаю многим Ваш список поможет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Юраша]
      #1716202 - 22/09/2005 17:42

Нужен конверт меховой 100% плюс комбез для прогулок. У нас был синтепоновый, не очень теплый. Пару одеяльцев. С самого рождения у нас шерстяное, но виглядит оно как синтепоновое. Все комбезики дома ходить надо купить из чистого хлопка, и чтобы между ног растгивались. Так памперс менять удобнее. Чепчики псоле купания, полотенца, ванночка . . Это Вы с сами , наверное, знаете. А зимой поверз комбеза или ползунков мы носили шерстяные носочки.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Дарья]
      #1716540 - 22/09/2005 19:14

Сейчас продаются олчень удобные комбезы-трансформеры, для малышей ножки застёгиваются и получается конверт для ног, а когда к следующеё зиме подрастёте ножки расстегнёте и получится обычный комбез. У нас такой, внутри натуральный мех, мы родились в марте, и сейчас зимой его будем носить . (не очень понятно объяснила, если хотите, могу повесить фото).
Нужна тёплая шапочка.
Парочка одеял (байковое и шерстяное)
Тёплые носочки.
Ну, про нижнюю одежду вы наверное знаете, если хотите, сброшу попозже список. (нужно искать в закромах компьютера, могу порытся, если нужно)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Лиза]
      #1716798 - 22/09/2005 20:31

конверт-трансформер или прросто конверт из овеч шерсти, в роддом - обязательно малипусенькие гольфы - пары 2 (вместо носков - они съезжают), при себе в роддоме имеет смысл иметь рожок (продезинфицированный), импорт шерт ползунки, толково сшитые на кнопках типа боди и комбезы, никах сосок на булавках (опасно) Наши часто шьют распашонки без пуговиц и кнопок - неудобно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Kenguru]
      #1717092 - 22/09/2005 22:21

А какого размера конверт-комбез покупать?
И как гуляют зимой, если в конверте - одеялом накрывают малышка или нет?
Lizaaa, повесь фоточку, плиз!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: sv_berry]
      #1717202 - 22/09/2005 22:56

Конверты все стандартного размера, по-моему. Мы гуляли так: ползунки, теплые но лечкие ( шерст) кофточка и штанишки,потом комбез легкий синтепоновый, 2 шапки ( одна х/б, вторая шерсть). И все это хозяйство в конверт из овеч. шерсти.Без всяких одеял. если комбез будет теплый, можно и без шерст. костыма. Нам было ОООЧЕНЬ тепло.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Дарья]
      #1717968 - 23/09/2005 08:56

Конверты может, и стандартного размера, но вот комбезы, тем более такие, чтоб и в год можно было в нем гулять они разных размеров...
В большом малыш просто утонет, и мне кажется, ему холодно будет. Потому и спрашиваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: sv_berry]
      #1718258 - 23/09/2005 10:22

У нас дочь ноябрьская. Покупали комбез финский простой д/с (тогда о трансформерах еще и не слышала), потом ребенка в комбезе и теплом свитере с полностью закрытым горлом клали в комбез, комбез - в одеяло, одеяло перевязывали лентой, и одеяло - в меховой конверт.
Преимущество комбеза в том, что закрыты плечи и горло за счет застегнутой молнии и свитера.
На первое время подкладывали под одеяло спец пеленку с дырочками на однм углу (покупали в ДЕТЯХ), чтобы в лицо ветер не дул и было чем дышать
Шапку раздобыли пуховую на козявочку, так как то, что на тот момент продавали в детях из иск. материалов - не серьезно для наших морозов.
Комбез был куплен с маркировкой на 3 мес детей. В нем проходили с ноября по март.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Kenguru]
      #1718357 - 23/09/2005 10:40

а у нас был тонкий комбез и пуховой мешок.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annochka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 79
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Лиза]
      #1718917 - 23/09/2005 12:41

А где купить такой комбез-трансформер? и сколько стоит примерно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Annochka]
      #1719045 - 23/09/2005 13:23

Я такой комбез-трансформер видела в обычном ТЦ на "Ладожской". Он на пуху (пуховик) и стоил 2500 р. На рост около 80. Продавщица сказала, что он с рождения до года. Но на самом деле мне тоже кажется, что новорожденный в нем утонет. Или нет? У нас тоже зимний ребетенок будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Homyk]
      #1719246 - 23/09/2005 13:57

А мы наверное одни такие?
Кто не пихал дите с рождения в комбезинизоны?

Гуляли пока самые морозы, завернутые в одеялко!
Если совсем холодно - в меховой конверт всю конструкцию
Не надо было мучать ребенка, засовывать в комбез, руки-ноги - брр..такая кроха, а ему руки куда-то пытаются засунуть. Да и теплее мне кажется так - ничего точно никуда не задует, ничего ни откуда не вылезет.
Комбезик купили только уже когда потеплело... И-то самый маленький, на рост 62

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: sv_berry]
      #1720426 - 23/09/2005 18:39 Приложение (31 загрузка)

Цитирую:

А какого размера конверт-комбез покупать?
И как гуляют зимой, если в конверте - одеялом накрывают малышка или нет?
Lizaaa, повесь фоточку, плиз!



Вешаю фотку комбеза. Когда ножки расстёгнуты он на 74-80 . Когда застёгнуты сантиметров на 10 меньше.
При этом мы родились 49 см и носили его с застёгнутыми ногами с рождения, руки просто в рукава не вставляли, (рукава просто загибала, чтобы ветер не задувал в них), а капюшон очень удобно затягивается, поэтому маленькая головка в нем не болтается. Было не холодно….. он на натуральном меху. Да и ребёнок ведь в коляске, туда ветер не особо задувает.
Мне очень нравится, удобно.
Покупала за 1200, но у меня соседка шъёт под заказ, а в магазинах не знаю сколько стоит....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Лиза]
      #1722179 - 24/09/2005 10:58

Ой какой топик хороший!!!

Подскажите:
мы родимся в конце декабря. До лета мы не то что ходить,сидеть еще толком не будем,так что комбинезон нам точно не нужен. Будем брать конверт с рукавчиками.
Холодных месяцев нам достанется январь,февраль,март, ну и может апрель.
Нужно ли покупать конверт на меху? Имеет ли смысл?

Ведь в апреле мех уже будет явно лишний,но и в шерстяном комбинезоне гулять еще рано. Может проще купить демисезонный конверт на синтепоне и сверху просто на морозе укутывать оделком? Или все-таки будет холодно?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: katyushka]
      #1722656 - 24/09/2005 15:00

Мы родились в начале января. Первые месяца ребенка на улицу заворачивали в пуховое одеяло. Комбез тогда решили не покупать. А в середине марта переоделись в демисезонный комбез на синтепоне. Но при этом накрывали еще шерстяным одеялом. Вообщем было не холодно.
Кстати демисезонный комбез носим и сейчас, уже 2-ой год.

----------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Аришка]
      #1722696 - 24/09/2005 15:21

На 4 месяца зимы комбез теплый покупать надо. У нас был на овечьем меху, большой на рост 80, нам год скоро, вот и этой зимой носить будем, вроде он в самый раз. Деть в нем и не тонул вовсе, там еще одежка одета была.
А на весну тонкий купите, с расчетом на осень.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: katyushka]
      #1722701 - 24/09/2005 15:23

ИМХО: меховой конверт лишним не бывает,так как он :
- из натурал тканей/меха
- теплый
- не дорогой (в ноябре 2001 он стоил 400-800 руб)
Когда ребенок будет на год старше, он периодически будет сидеть в коляске, а сидеть просто на коляске - холодно, а так, подложил под попу мешок, ножки туда засунул (даже в ботах), и тепло малышонку, а еще через годик на саночки его класть можно. У нас он (чико) 3 года как БУ, а как новый смотрится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Kenguru]
      #1723877 - 24/09/2005 23:35

Я сегодян купила шикарный пуховой конверт (с ручками)!! примерно такой же как я в Кенгуру видела, только лучше, т.к. там капюшон плотнее и есть резиночка, которой можно под личико сделать, а в Кегуру он просто большой и продувается.
Причем в Кенгуру он стоит 12 тыс, а я купила за 2 тыс.
Я просто страшно довольна!! в понедельник попробую фотку выложить..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Letnyaya]
      #1724479 - 25/09/2005 08:33

Может, кто-нибудь помнит холоднющую зиму 1995-1996? С морозами около 30 весь январь? Вот тогда родился мой старший.
Очень пригодились связанные мной шапочки из хорошей шерсти. Еще были носки с пухом. В -30 не гуляли, но в -25 приходилось, т к иначе сидели бы все время дома. Самый В«теплыйВ» вариант прогулки был такой. На ребенка – 2 слоя шерсти (все было заранее связано мной) и сверху комбинезон (не зимний, тонкий). Лицо намазать кремом.
После чего ребенок запихивался под куртку мужа. И мужу теплее, и сыну.
А при -15 (это уже был февраль, кажется) я выносила его таком вот наряде просто на руках, в любой момент была готова засунуть к себе под куртку. При этом руки прекрасно чувствуют его состояние. Сначала бодренький такой, глазеет везде, потом как-то обмякает (значит, прижать к себе и домой). Как он после этого ЖРАЛ!!! А потом очень крепко засыпал. Я либо тоже спала с ним, либо делала хозяйственные дела.
Гулять со спящим ребенком в коляске я просто боялась. Так, по-моему, гораздо легче замерзнуть.
А в конце февраля и в марте гуляли в коляске в толстом одеяле из настоящей ваты, которое мы сшили вдвоем с мамой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: AnnaBukina]
      #1724489 - 25/09/2005 08:51

Ой, забыла написать для совсем неопытных. Если ползунки, носки или тонкий домашний комбезик еще велики, можно закрепить их на щиколотках такими мягкими резиночками для волос. Очень удобно, и одежка не сползает с ножек, и не сдавливают они.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: AnnaBukina]
      #1728327 - 26/09/2005 16:58

Мы рождаемся в феврале, за вычетом первых 2 недель домашнего "привыкания" на прогулки из холодных останется март и апрель. Мама агетирует воспользоваться моими же старенькими одеяльцами (надо же сохранила): х/б комбинезончик, шерстяная одежка и одеяльца.
Я пока себе этот наряд с трудом представляю, но мама утверждает, что двоих детей вырастила и все здоровы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: zinka]
      #1728443 - 26/09/2005 17:22

Имейте в виду, что ГОСТы со времен нашего детства сильно изменились.
В старых шерстяных вещах действительно была шерсть, а не вискоза с синтетикой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксанушка
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: AnnaBukina]
      #1737508 - 29/09/2005 11:54

Мы родимся в середине января. Как думаете нам стоит покупать меховой конвертик? И где его можно купить - я что -то ни к одном магазине пока не видела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Оксанушка]
      #1737571 - 29/09/2005 12:06

ИМХО, ребенка, лежащего в коляске, нужно утеплять как следует. Постойте неподвижно на морозце – это ж совсем не то, что идти, даже медленно, с коляской. Конверты, наверное, появятся в продаже ближе к сезону.
Сын-то грелся теплом тела мужа, поэтому конверт не требовался. А в коляску – кутала в хорошие одеяла. Очень удачны в этом смысле платки (шерстяные и пуховые). Удобно заворачивать/накрывать. Можно использовать старые мохеровые свитера. Отрежьте спинку и перед, обшейте – и готово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: AnnaBukina]
      #1737665 - 29/09/2005 12:25

Сестра говорит, что лучше одеяла зимой ничего не придумать. Она свою февральскую в этом катала. В этом есть здравый смыс: ручки, ножки вместе.
Я конвертов тоже не видела еще. Говорят, что из этих разных штук дети о-очень быстро вырастают.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Duni]
      #1737732 - 29/09/2005 12:38

Я купила меховой конверт прямо вместе с коляской:))) Пользовалась со старшим и друзьям советовала: используем всю зиму уже 4!!!! сезон... На санки положил и едешь довольный ...Сыну уже 5 лет, эту зиму уже пользовать не будем, т.к. куплен спец. матрас под санки, НО можно подшить завязочки и пользоваться и пользоваться...
Еще для меховых конвертов рановато, но уже в Детях видела...На Просветах... Около 800 руб.

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: EgorkinK]
      #1790307 - 15/10/2005 15:20

девочки, очень хороший топик!!
рада, что заглянула...буду с удовольствием заглядывать!! Мы родимся в конце февраля, начале марта...посоветуйте, чего нам лучше приобрести!
Меховой конвертик наверное уже не надо?
Пасибочки!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Alanna]
      #1790404 - 15/10/2005 16:03

Насчет мехового конверта - не знаю -мы гуляли в пуховом комбезе, с зашитыми ручками-ножками,снизу и сверху одеяло..
Внутрь - боди с длинными рукавами и с горлом, фланелевый целиковый комбез + поларовый комбез.
И не замерзали!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: AnnaBukina]
      #1790626 - 15/10/2005 17:35

У нас с рождения комбез трансформер на овечьем начесе 24 размера, купленный в ЗМ, стоил около тысячи рублей. Но он большеватый надо было брать 22 р-р.
В этом году будем в нем же уже ходить ножками

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Оксанушка]
      #1790675 - 15/10/2005 18:04

Меховые конвертики я уже видела в магазине "Кроха" и вроде в "Детях".. там пока небольшой выбор.. но есть...:)

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Galieni]
      #1790837 - 15/10/2005 19:22

На курсах нам сказали,что при морозах лучше не гулять. А если гулять,то совсем не в коляске и на ручках (чтобы ребенок не спал, а смотрел посторонам).
Так что мы купили комбинезон на меху и решили,что гулять будет муж.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: katyushka]
      #1791032 - 15/10/2005 20:51

Цитирую:

Будем брать конверт с рукавчиками.
Холодных месяцев нам достанется январь,февраль,март, ну и может апрель.
Нужно ли покупать конверт на меху? Имеет ли смысл?

Ведь в апреле мех уже будет явно лишний,но и в шерстяном комбинезоне гулять еще рано. Может проще купить демисезонный конверт на синтепоне и сверху просто на морозе укутывать оделком? Или все-таки будет холодно?




Весной на синтепоне нормально пойдет. Мы вниз одевали толстую шерстяную кофту поверх кофточек, и шерстяные штаны.

Для зимних деток не забудьте вязаные шерстяные кофточки и штанишки, их на пару размеров больше вязать, чем трикотажные кофточки. И шапочки вязаной в конверте было достаточно. Нам родственница вязала. Лучше чем покупные. Свяжите сами или закажите знакомым.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Первые вещи для зимнего малыша, КАКИЕ ? [Re: Медвежонок]
      #1791327 - 15/10/2005 22:31

Цитирую:

Насчет мехового конверта - не знаю -мы гуляли в пуховом комбезе, с зашитыми ручками-ножками,снизу и сверху одеяло..
Внутрь - боди с длинными рукавами и с горлом, фланелевый целиковый комбез + поларовый комбез.
И не замерзали!




и снова пасибки за совет!
Это все надо записать ... столько одежек)))
уф...читаю и голова кругом идет... столько информации...
Здоровья вашему Егорке!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2596

Оценить эту тему

Перейти к