Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Nes
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Миома, кровотечение. ЧТО ДЕЛАТЬ?
      #1715703 - 22/09/2005 15:32

У моей подруги миома и во время М. случаются обильные кровотечения (уже более полугода). Операцию делать нельзя, потому что миома находится на задней стенке, т. е. нужно будет делать два разреза, и при беременности швы могут разойтись. Так говорят врачи.
Ей посоветовали забеременеть, а потом посмотреть, может, станет лучше.
Они с мужем начали планировать.
Но вот у нее опять М. и сильное кровотечение (говорит, что сильнее, чем раньше). Все это еще с ночи и меньше не становится, просто кошмар какой-то, подруга в ужасе.
Девчонки, может, кто-то знает, что ей делать?
Может, врачей посоветуете?
И что делать прямо сейчас?

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Миома, кровотечение. ЧТО ДЕЛАТЬ? [Re: Nes]
      #1715715 - 22/09/2005 15:35

Прямо сейчас - я бы скорую вызвала!

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nes
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Миома, кровотечение. ЧТО ДЕЛАТЬ? [Re: Оля_Смирнова]
      #1715769 - 22/09/2005 15:46

Она, видимо, и вызовет... Но она уверена в бесполезности этого действия, потому что она была у нескольких врачей, но никто ей толком так и не помог.
Кроме того, она сейчас в пригороде и в местную больницу попадать просто боится.

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Миома, кровотечение. ЧТО ДЕЛАТЬ? [Re: Nes]
      #1715824 - 22/09/2005 15:58

Все зависит от величины миомы. Я беременела и родила дочку с миомой (тогда размер миомы был 2.5 см), всю беременность ставили угрозу выкидыша, но я чувствовала себя нормально и не дергалась. Теперь по поводу кровотечения во время месячных (у меня, как понимаете, та же проблема - операцию делать не хочу, так как у меня вариант только с удалением матки). Сильное кровотечение обычно 2-3 дня, следовательно - отвар крапивы и препараты железа (гемоглобин здорово падает). Скорая не поможет. А вот если кровотечение внеплановое (вне срока месячных) - тогда скорую, если продолжается больше 2-ух дней - к обычному гинекологу, обычно назначают кровоостанавливающие уколы. Все ИМХО, конечно, так как я не врач, просто на личном опыте.

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nes
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Миома, кровотечение. ЧТО ДЕЛАТЬ? [Re: Larisa]
      #1715885 - 22/09/2005 16:16

Миома большая. У нее так было: началось кровотечение за пару дней до предполагаемых М., потом прекратилось. А через день уже М. пришли. И вот...

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1096

Оценить эту тему

Перейти к