Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Как долго ваши детки плакали в детском саду?
      #1715515 - 22/09/2005 14:43

Мы пошли в сад только в понедельник. В первый день ребенок рыдал так, что я сама готова была разреветься. Позавчера и вчера плакал уже не так дужеразрывающе. А сегодня мой малыш начал жалабоно так тихонько плакать как только мы из дома вышли. Вроде, и сад не плохой. Воспитательница с нянечкой мне понравились. Чисто, детей не много. Я, конечно, же стою под дверью и слушаю, когда чадо мое успокоится. Это происходит быстро, через пару минут его уже не слышно.
А ваши малыши долго привыкали к садику? Как у вас это происходило? Может, подскажите что?

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaUGek
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 103
Из: Санкт-Петербург
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Mishuk&Co]
      #1715536 - 22/09/2005 14:48

в пролом году месяц мучились - с криками, вырыванием одежды, отказом одеваться. Но потом все резко закончилось.

--------------------
Света и Женька (06.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: SvetaUGek]
      #1715664 - 22/09/2005 15:21

В прошлом году (ясельки) плакали ровно 3 недели
В этом: первую неделю - плакали всю, вторую не плакали в пятницу, сейчас третья - не плакали уже 2 дня
У нас много зависит от того как встретит воспитатель, если у нее есть возможность лично ее поприветствовать и в группу отвести - то все здорово не ревем

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Mishuk&Co]
      #1718234 - 23/09/2005 10:16

Мы ходим лве недели. Плачет почти каждый раз, чуть больше или меньше (от скупой мужской слезы но жалобного мяуканья). Начинает плакать, садясь на скамеечку в раздевалке, мы называем ее "скамья плача Успокаивается быстро, я даже уже не переживаю. В саду ему нравиться все равно. Удачи Вам.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: KusinaMama]
      #1718306 - 23/09/2005 10:31

В прошлом году Андрей плакал недели две, причем не только приходя в групп, а стоял на стульчике у окна почти целый день ис мотрел в окно, когда я приду. Через 2 недели все прошло. Он не адаптировался, но плакать перестал. Был сам по себе, с детьми особо не играл. В этом году его из сада не вытащить, просыпается в 6 утра и просит отвести его туда, вечером не хочет уходить, осовился сразу же и с детьми играет с удовльствием. Просто в 3 года им это еще все не нужно, а в 4 -жизненно необходимо.

Мласдшая пошла туда же в этом году, так как ходят вместе с братом, ей не страшно и она адаптировалась сразу же.

Потерпите, все наладится.

Зы: Еще човет: мой перестал плакать, когда его отводил папа.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Аленушка К]
      #1718581 - 23/09/2005 11:34

Куксился недели две, а потом первая любовь случилась. И все!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: AnnaBukina]
      #1718715 - 23/09/2005 11:52

Вот и я тоже думаю про 4. Моя девушка пошла вообще без эмоций. Пошла так, как будто всегда туда ходила и это так же естественно, как руки вымыть после туалета (для нее это естественно). Но вчера-позавчера заявила, что хочет "закончить ходить в садик". На мои доводы про то, что дома-то никого нет днем, она заявила, что мне пора бросить работу... Правда, не плакала пока...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Toughmama]
      #1718885 - 23/09/2005 12:34

Сегодня начал плакать, когда одеваться дома стали. Поплачет, потом, вроде, забудет, отвлечется!... Потом вспомнит и опять за свое.
Эх, маленький он у меня еще (нам только 2.3). Если бы не необходимость - не отдала бы в сад в этом году!

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Mishuk&Co]
      #1719166 - 23/09/2005 13:45

3.6 Вообще не плакала. Зато дома - монстренок

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARUma
гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 15
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Лизанька]
      #1719310 - 23/09/2005 14:13

Мы ходим 2 неделю, уже оставляем до 16 часов. Плакал всего раза 3, нам 2,9г. Плакал, когда видел плачущего ребёнка (цепная реакция). Мы всё лето готовили, говорили, что пойдёт в д/с, т.к. маме на работу пора, а первые дни и сейчас иногда придумываем с вечера дело в детском саду, то узнать имя девочки, которая хлопала, когда он пел, то рыбок покормить, то отремантировать джип. А по утрам молча собираемся лишних слов про сад не говорим, весело прощаемя (с шутками и приколами, так чтоб смеялся, сегодня аш до икоты), отводит папа. Так что тьфу, тьфу, тьфу.

--------------------
Рената


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1940

Оценить эту тему

Перейти к