Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yuliya
гость


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, пр.Просвещени...
школы 112 и 605 Выборгского района
      #1715004 - 22/09/2005 12:56

Пытаемся определится в какую из двух школ нам пойти. Территориально они ближе всех к нам - 112 во дворе, а 605 через дорогу.
Отзывы в Интернете о той и другой школе неплохие, но у нас в районе почему-то считается, что нет ничего лучше, чем 61 гимназия, а после нее по рейтингу только 605, да и то не очень, так как она немецкая (английский только с 7 класса присоединяется). Все же остальные школы "плохие".

Мои личные впечатления пока скудны - в 605 заходил мой муж, пытался поговорить с заучем, но та лишь бросила ему - прием на подготовительные курсы закончен и дальше разговаривать не стала. Хамское отношение налицо.

С заучем 112 школы я разговаривала по телефону, она сказала, что у них есть общеобразовательный класс и 2 класса расширенного обучения с английским со 2 класса (французский добавляется в 7), куда набирают детей умеющих читать и считать до 20, справка от психолога не нужна (если нет 7 лет). Сказала когда у них будет родительское собрание. В целом разговор был хороший. Однако в садике слышала пренебрежительные отзывы о 112 школе, хотя ничем конкретным не подкрепленные.

Может быть кто-то собирается в эти школы или сам в них когда-то учился. Давайте поделимся информацией.

--------------------


Юля и Илья (30.01.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: yuliya]
      #1715751 - 22/09/2005 15:43

Задумалась: Чтоже такое сказал ваш муж, что ему ответили по хамски?
И вообще ответили ли......
Завуч начальных классом очень милая спокойная женщина и разговариет спокойно и тихо. Очень я сомневаюсь, что она нахамит если видит человека первый раз.

А прием наверно и правда закончен. Муж то про ЧТО спрашивал? Может ему спокойно ответили на его вопрос.
А дальше то он что-то еще спрашивал?
Вам самим надо идти было. К сожалению многие мужчины такие с виду обычные вещи не могут выполнить. Я делала все сама и муж не ходил туда.....
Ни раз не слышала хамства в этой школе.
Такое ощущение, что он не туда зашел, не в ту школу.

А от 61 мы отказались, не про нас эти понты. :-(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yuliya
гость


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, пр.Просвещени...
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: masha_hayd]
      #1715802 - 22/09/2005 15:55

Цитирую:

Задумалась: Чтоже такое сказал ваш муж, что ему ответили по хамски?
И вообще ответили ли......
Завуч начальных классом очень милая спокойная женщина и разговариет спокойно и тихо. Очень я сомневаюсь, что она нахамит если видит человека первый раз.

А прием наверно и правда закончен. Муж то про ЧТО спрашивал? Может ему спокойно ответили на его вопрос.
А дальше то он что-то еще спрашивал?
Вам самим надо идти было. К сожалению многие мужчины такие с виду обычные вещи не могут выполнить. Я делала все сама и муж не ходил туда.....
Ни раз не слышала хамства в этой школе.
Такое ощущение, что он не туда зашел, не в ту школу.

Меня там не было и за мужа я отвечать не могу. Завуча он поймал между кабинетами, спросил как устроится в школу ему ответили что прием на курсы закончен, а про поступление читайте февральские правила и все. Может это и не хамство, я слишком резко выразилась, но, скажем так, с ним не захотели разговаривать.

--------------------


Юля и Илья (30.01.2000)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: yuliya]
      #1715852 - 22/09/2005 16:06

//Может это и не хамство, я слишком резко выразилась, но, скажем так, с ним не захотели разговаривать. //
А о чем разговаривать в сентябре?
Ну набрали подготовительные... тепреь действительно только к февралю наверно волноваться и интересоваться.
А что вы ожидали? Какие были ваши ожидания ответа?

Но если вам не понравилась 605, то идите в 112. В конце концов личные впечатления очень важны.
Кроме того в 112 ребенок сможет ходить САМ, что вообще то очень немаловажно. А в 605 будете водить до опупения, имхо страшно одних отпускать через такие перекрестки сейчас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oleskar
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 75
Из: Север Города
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: masha_hayd]
      #1716082 - 22/09/2005 17:11

Завуч 605 шк. Елена Николаевна вряд ли могла что-то грубое сказать. Но манера речи у неё всегда резкая, четко по существу, без лишних слов и рассусоливаний. Не захотела разговаривать, так она же всё сказала, где и что смотреть. А школа действительно очень хорошая. Сама Е.Н. преподает алгебру и геометрию в старших классах, и, надо сказать, очень доходчиво.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: oleskar]
      #1716499 - 22/09/2005 19:01

Я побывала в этой школе когда своему ребенку школу искала. Общалась с завучем младших класов -спокойная и доброжелательная женщина. Мне она тоже с порога сказала, что прием окончен, а дальше- в феврале на общих основаниях.
Также я поняла что вопрос приема будет решен положительно в случае спонсорской помощи школе (надо говорить с директором).
А что касается лаконичности - у меня возникло ощущение, что они себя очень высоко оценивают - дескать, хотите к нам - напрягайтесь сами. Типа, это вы в нас нуждаетесь, а нам все равно.
Правда, из посмотренных мною примерно 15 школ, эта - самая лучшая внешне. И отзывы о ней хорошие.

--------------------
Мама Лена, папа Рома, любимые Санек (14.07.1999) и Манечка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: yuliya]
      #1722804 - 24/09/2005 16:12

Так....В 112 школе училась моя старшая,в эксперементальном,т.е. англ. с 1 кл. , но только до 5 класса....Училась у Веры Николаевны , учит. СУПЕР!!! А вот в дальше учиться не советую.....плохая школа!!! Учителя т.е. не фонтан....у меня сейчас там учиться дочка моей подруги...они остались....Короче не советую!!!!! Людмила Петровна, директор, тетка конечно хорошая, но......другим надо быть по характеру, чтобы заведовать школой....а Динэ Рустемовна..завуч,,вообще больная баба!!!!!! А в немецкую идите не задумываясь!!!!!!!!!! Школа СУПЕР!!! Тоже там многие учаться, все довольны!!!! А 61 шк.....это притча воязыцах!!!!! Денег много??????? Идите в 61 шк. Могу еще посоветовать к кому идти немецкий учить.....сейчас забыла как зовут учит., но если надо узнаю......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: Lulu666]
      #1723212 - 24/09/2005 19:44

А посоветуйте???? ню пожалуйста.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liya
гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 19
Из: "Озерки"
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: masha_hayd]
      #1724118 - 25/09/2005 01:00

Учимся в 605 уже в 3 классе,впечатления и успехи - Супер!!! Немецкий - высший пилотаж,чудеснейший педагог Нелли Анатольевна!!!!! Дуська довольна и горда .что учится в этой школе.(хотя ездим с Поклонки - Северный пр. )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yuliya
гость


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, пр.Просвещени...
Re: школы 112 и 605 Выборгского района [Re: Liya]
      #1727499 - 26/09/2005 12:40

Большое спасибо всем за ответы! В среду собираюсь встретится с завучем 605 школы.

Еще есть вопрос о 83 школе. Там изучают английский и японский. Читала статью в газете "Смена" за прошлый год о ней, пишут, что по преподаванию японского языка эта школа считай первая в мире (ее ученики выиграли конкурс в Токио). Японский- это, конечно, здорово. Но хотелось бы знать как обстоит там дело с остальными предметами. Завуч сказала, что хорошо, но... на то она и завуч! 8)
Внешне школа очень бедненькая, правда, я заходила только к старшеклассникам, малыши у них в отдельном здании (в субботу было закрыто)

--------------------


Юля и Илья (30.01.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2693

Оценить эту тему

Перейти к