Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Белка-tany
гость


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 14
Из: С-Петербург,Девяткино
Фурункулы!Спасите!
      #1713974 - 22/09/2005 03:34

Фурункулы одолели!да еще в таких местах...уже месяц жить мешают.ГВ прекратили 2нед.Посоветуйте что делать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: Белка-tany]
      #1714717 - 22/09/2005 11:39

Гефефитин в свое время я пила.
И народное средство:
сухие дрожжи посыпать на хлеб и съесть за обедом с супом.

Препараты железа нужны. С кровью у Вас проблемы и инфекция это вообще-то.
Одежду тщательно проглаживайте гоячим утюгом,
постельное белье почаще меняйте.
А то сами от себя заражаться будете.

--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: MarishaT]
      #1714799 - 22/09/2005 12:16

Фурункулы это не инфекция и не передаются через постельное белье. Надо бегом к врачу и делать анализы крови и анализ на гормоны. Самоличением лучше не заниматься и не в коем случае не использовать мазь "Вишневского". Я сама недавно запустила один фурункул на ноге, пришлось оперировать, потому что он перерос в гнойную флегмону от которой у меня была температура и болело все ниже пояса. Могу посоветовать 14 больницу им."Володарского". Платно там вам сделают все очень хорошо и отнесутся по человечески. И лучше это дело не затягивайте!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: Popova]
      #1715956 - 22/09/2005 16:44

У меня это было лет восемь назад, один на лбу, другой совсем на другой части тела... Второй ( он по счету первый) лечила сама мазью Вишневского, рубец остался огромный, надо было сразу идти к врачу и вскрывать. Второй вскрыли в обычной поликлинике, ничего не осталось после него. Во время лечения пила пивные дрожжи и чистила кровь в военно-медицинской академии в течении 5 дней: в течение часа из меня выкачивали кровь, что-то с ней делали, потом заливали ее обратно и еще плазму вслед за ней. Я уже плохо помню, но пяти дней хватило, олько после этого анализы показали, что организм здоров. Эту заразу очень трудно вылечить. Чуть простудишься-они сразу лезут в разных местах. А вот через белье точно нельзя заразиться. Это кровь и иммунитет хворают. Выздоравливайте

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: Белка-tany]
      #1716560 - 22/09/2005 19:21

О, коллега, сочувствую!

В прошлом году после родов начались у меня с ними приключения. То на одном крыле носа, то на другом. Потом летом - выдавила прыщик на подбородке, а это был фурункул, а потом и карбункул! Температура 38,9, пол-лица разнесло! Кормлю! Ужас! Антибиотики! Потом еще штук 5 на лице, гнойный мастит, так меня это достало...

Хирург мне сказал - кормить перестанешь - закончится.
Правда, я внезапно забеременела. Но закончилось (ттт)

Правда, у нас вся женская часть семьи пострадала.
Самое страшное - было и у детеныша на лице в 9 мес., в ушке в 3 мес. Оба раза оперировали под наркозом.

И у мамочки - зимой 2 шт. на теле, и сейчас опять на бедре - говорит, подстыла!

Однозначно сказать, что это не заразно - нельзя, по крайней мере, на моем примере.
Мы одновременно втроем мучались в прошлом декабре. Поспали в одной постели или один халат одели...
Вызывает фурункулы чаще всего стафилококк, который поселяется в сальной железе в основании волоса.
А стафилококк может жить и у вас на коже, и в роддоме прилипнуть.
Маловеролятно, чтобы у нас всех был одновременно исключительно гормональный всплеск - у ребенка свой, у меня ГВ и роды, у бабушки климакс.

Но - для того, чтобы заражение произошло, организм должен быть ослаблен.
Так что лучше пропейте сами и подавайте малышу обязательно имунностимуляторы: биовестин, иммунал.

Обязательно посетите иммунолога. Я не успела, но до родов обядательно схожу, т.к. это очень страшно заражать детей всякой гадостью. Да и самой-то не очень - болеть.
Вам в этом смысле, везет, т.к. вы уже не кормите и сможете вылечиться без последствий.

Перечисленный выше способ - Уфо крови (забор и облучение)... я бы не стала делать, не знаю почему, слышала от знакомого врача, что этот метод устарел и не работает. Есть еще способ - имунностимулирующий - из вены берется кровь, по нарастающей каждый день увеличивается количество до определенного уровня в зависимости от массы - и вкалывается в ягодицу.
Мне не помогло. Но я и не смогла закончить его, так сложились обстоятельства.

Из советов, которые мне давали - заниматься иммунитетом, съездить на море, если начинается фурик, мгновенно при первом подозрении наложить синтамициновую мазь, может рассосаться.

Не греть, не давить ни в коем случае.

Ихтиоловую мазь - не невскрывшийся - сомнительно.
Вишневского на вскрывшийся - не знаю...

В общем, сходите в этот раз к хирургу, пусть вам почистит, правда, на перевязки ходить надо... Боль хотя бы эта нестерпимая снимется. Будет и потом немного щипать, но уже не так, что сил нет...
Пусть этот раз будет последним!

И сразу к хорошему иммунологу!

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: Kond_]
      #1717382 - 22/09/2005 23:38

Только что ребенка лечили. Хирург сказал, что мазь Вишневского на невскрытый фурункул - гарантия того, что он разрастется. В самом начале надо делать компрессы из фурацилинового спирта.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: idrag]
      #1717432 - 22/09/2005 23:49

а вообще фурункулез признак сниженного иммунитета...советую к иммунологу обратится. Пусть проверят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: Kond_]
      #1718537 - 23/09/2005 11:27

2Kond: вот странная вещь, не правда ли, Вы говорите про уфо крови, которое мне реально помогло, что этот метод устарел и не действует, а про переливание из вены в попу, что это реально, но Вам не помгло.... Так что из этого следует? По-моему, то, что работает как раз устаревший метод. И дает не сиюминутный результат, прошло уже 8! лет.
Автору: лекартсва лекарствами, а лечить болезнь надо изнутри. поговорите со своим врачом, он-то лучше ориентируется в современных методах лечения. Не тяните!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: Марийка]
      #1718886 - 23/09/2005 12:34

Это здорово, что вам помогло

Я и не утверждала, что уколы в попу - это реально. Я лишь делилась своим опытом.
По этому сообщению вообще нельзя сделать никаких выводов - лечение-то я не закончила

Более того, я советую человеку обратиться к специалисту.

Но к вам вопрос, очень, к сожалению, актуальный: какие анализы показывали, что вы больны/в норме?
Это имунный статус, биохимия, клинический крови, биохимия? Главное - что вы выздоровели, конечно, интересно просто на будущее - какие суммы готовить...

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Фурункулы!Спасите! [Re: Kond_]
      #1722162 - 24/09/2005 10:53

Мне делали клинический анализ крови, но он обычно не показыает ничего о фурункулезе, кроме низких лейкоциов в начале лечения и нормы после, затем общий анализ мочи и биохимию крови. Если все эти аналихы нормальные, то имунный статус не делается.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2266

Оценить эту тему

Перейти к