Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: orangina]
      #1714940 - 22/09/2005 12:44

Всеми руками за серию Волкова - "Урфин Джюс", "7 подземных королей", "Огненный бог маранов". Хотя... если дите впечатлительное... на ночь....
Чипполино (и прочий Родари), а также Незнайка - не покатили вообще.
А еще очень советую детям и взрослым чудную книгу "Малуся и Рогопед". Замечательная игра слов и звуков - мы ржем всей семьей
Мифы Др.Греции оказались черезчур кроваво-трагическими - я сама не ожидала, потому как именно эта сторона как-то в моем мозгу не отпечаталась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: police]
      #1715065 - 22/09/2005 13:10

Все выше перечисленное мы читали с трех до четырех. С тех же пор любимейшая книга - про Чука и Гека. Правда я ему читаю. не сам. А сейчас, чтобы сам - специально купила серию "Волшебника Из.Г." с картинками Владимирского (из детства ), чтобы сам начал читать. а сейчас запоем читаем Тома Сойера, прочитали Белый бим черное ухо... А вот Рэдволл пока не пошел... Скоро Крапивина сам будет читать, уже присматриваю серию...

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: Poisson_rouge]
      #1715247 - 22/09/2005 13:42

Мы прочли Волкова еще лет в пять, сейчас почти всю Астрид Линтгрен, а "Незнайка" и "Айболит" не понравились почему-то .

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: Алюшка]
      #1715730 - 22/09/2005 15:39

А у нас сейчас вакуум какой-то Носов, Линдгрен, Драгунский и многие упомянутые выше прочитаны давно. А что дальше - не знаю, Данька тоже не знает. Том Сойер - ни за что не хочет Может тоже подскажите мальчишеское- приключенское

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: ЕМалышева]
      #1715785 - 22/09/2005 15:50

Из последнего и не названного - Питер Пен - прочитали на ура, хоббита -тоже (хотя до этого пробовали пару раз - не пошло, видно не по возрасту было).
Хроники Нарнии собираюсь читать вторую книжку - первую прошлым летом прочитали

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: irik]
      #1715925 - 22/09/2005 16:34

Хроники нарнии забыла!Обожает! Читали этой весной с огромным интересом. А Волшебника из.г. специально откладывала - очень хотела чтобы не я ему, а он сам читал. помню из детства это сказочное ощущение от этих книг.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: Poisson_rouge]
      #1716124 - 22/09/2005 17:22

Подскажите пожалуйста, "Хроники Нарнии" - кто автор? И про что? А то остальные пвречисленные книжки мы уже прочитали.

--------------------
Лиза +Леша = Вася и Соня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: ЕМалышева]
      #1716251 - 22/09/2005 17:56

Лен, привет!
А как насчет Алисы Булычева? Или того же "Чарли и шоколадной фабрики" - Сережка, правда уже сам прочел год назад - ну так мы вас старше. Еще немного и можно будет Тим Талера читать...
У нас, кстати, Том Сойер тоже не прокатил - наотрез - фигня, говорит )
Не по теме, но! Маруся (5 лет) заслушалась этим летом сказкой Чипполино на кассете - но тож театр музыкальный. Но читать бы я тож не стала, и сыну книга не понравилась, когда помладше был, пытались.
Еще очень советую Черную курицу и Городок в табакерке.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: Люлю]
      #1716756 - 22/09/2005 20:22

Клайв стейплз (Чарльз?) Льюис - вроде так...А о чем.. о волшебстве, но главное - о добре и зле, о дружбе, как и все сказки. Очень добрая. И приключения. Как мальчик с девочкой попал через платяной шкаф в волшебный мир, где звери разговаривали, были всякие чудности и странности...Но там несколько частей...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Книжка на ночь для первоклашки [Re: Poisson_rouge]
      #1716969 - 22/09/2005 21:31

АААааа... Черная курица... совсем забыла...))
"Малуся и Рогопед" - первый раз слышу, но уже хочу)))А кто автор?
Мифы для моего рано...вот поездим в Эрмитаж...понаглядимся...тогда подумаем)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2754

Оценить эту тему

Перейти к