Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Помогите!!! Ингалятор. Какой? Где?
      #1713261 - 21/09/2005 22:26

Доктор сказал, что нашим мальчикам надо делать ингаляции. Заболели мы. Что, дескать, вам сурфактант вводили, ИВЛ, возможны прблемы всякие с легкими и нужно иметь дома ингалятор. Поехали посмотреть что продают. И запутались совсем. Есть ультрозвуковые, есть компрессорные, есть банка с дышалкой за 59 рублей. Какой брать Доктор говорит, берите обычный. А какой это? Просто банку боюсь, туда же кипяток заливают.Дети 100 % на себя выльют. Есть очень дорогие, но лишних денег тратить не хочется.
Дайте совет, плиз, двум одуревшим, вечно сонным родителям банды

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Помогите!!! Ингалятор. Какой? Где? [Re: Shiko]
      #1713355 - 21/09/2005 22:51

ССылочка вот http://ingalytor.ru/
Думаю, что лучше компрессионный см. статью http://ingalytor.ru/viborneb.shtml, вобще ультразвукой - это больше переносной, для болеющих астмой, а дома лучше компрессорный. Вообще нам врач советовала компрессорный, он и стоит недорого в принципе, а то что за 59 это деткам не подходит. Еще они вроде отличаются сам вдыхаешь или тебе "вдыхают" для таких маленьких наверно лучше что тебе "вдыхали". Сорри если не так, девочки поправят

Отредактировано Vanka (21/09/2005 23:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Помогите!!! Ингалятор. Какой? Где? [Re: Shiko]
      #1713393 - 21/09/2005 22:58

Только компрессорный, поскольку основные препараты ультразвуком распылять нельзя. Производитель практически любой, зависит от ваших возможностей. Мы покупали итальянский Cicco Boy в Медтехнке за 2600, дешевле вряд ли получится.
Горячая вода - это вообще не вариант, это просто пар, никакие лекарства с ним не используют!!!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Помогите!!! Ингалятор. Какой? Где? [Re: Колокольчик]
      #1716473 - 22/09/2005 18:55

ННП
Спасибо, начали немного ориентироваться в ингаляторах. А где большой выбор?

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите!!! Ингалятор. Какой? Где? [Re: Shiko]
      #1716722 - 22/09/2005 20:11

Обязательно! Ингалятор должен быть активируемый вдохом - это экономит лекарства. Не забудьте для ребенка приобрести мягкую силиконовую маску. Омрон СХ3 вполне удовлеторительный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1697

Оценить эту тему

Перейти к