Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Работа неполного дня (голосовалка)
      #1712460 - 21/09/2005 17:54

Привет, соседним топиком навеяно.

Так как сама я отношусь к категории плотно работающих, то времени на то, чтобы быть полноценной мамой и женой не хватает.

В мечтах вижу себя работающей 2-3 дня в неделю. Готова получать соответственно меньшую зарплату.

Отсюда вопросы:)


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Kis]
      #1712529 - 21/09/2005 18:10

Я 3,5 года проработала на парт-тайм. Были и плюсы огромные, но и минусы тоже.
Плюсы - я сколько надо было столько и проводила время с детьми, забрать, болеть - вопросы вообще не стояли. И зп была приличная..
Но - минусы: расслабляешься по полной, я вставала поздно, на работу ехала поздно, соответственно с работы ехала поздно, день кончался быстро, это раз. Два - почему-то окружающие родственники считали это не работой вообще. Т.е. если я могу остаться дома с болеющими детьми - на 2 дня, то странно, почему это я не могу сидеть с ними две недели, "ты же все равно не работаешь", при этом не учитывалась периодические авралы, работы допоздна, дома, по выходным и без отпуска..

Когда я пришла на новую работу, тоже была возможность идти на парт-тайм, но я зхотела на полную занятость. И в зп дело тоже, но и в организованности жизни. Я хоть стала жить в режиме собственной семьи :-)) И стало хвататть времени на бОльшее, как ни странно. Хотя устаю гораздо больше, конечно.
Единственный минус в этом - это вопрос отпрашивания на детские праздники в сад и школу, для меня это свято.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Света К]
      #1712566 - 21/09/2005 18:23

Я работала неполный день. Поскольку у меня все равно была няня, на больничных это не отражалось. Минус - в зарплате (потому как реально я все равно задерживалась, а оплачивали мне только отработанные часы). Плюсы - я успевала ходить в магазины, социальные службы, летом успевала приехать на дачу в человеческое время и пообщаться с ребенком.
По большому счету, ИМХО, 6 часов в день - вполне достаточно для работы

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Kis]
      #1712599 - 21/09/2005 18:33

Я работаю в госструктуре, где ТК строго соблюдается. Поэтому есть возможность выйти на неполный рабочий день, но тогда и платить будут меньше... И премии будут тоже существенно меньше. А самое интересное, что все равно я буду выполнять тот же объем работы, что и при полной занятости Т.е. работай хоть 6 часов, хоть 8, но работу свою делай в срок
Поэтому, для себя не вижу смысла выходить на неполный день, разве что договориться уходить с работы на полчаса пораньше, чтобы успевать дите из садика забирать.
А в неполной неделе с нашими окладами вообще смысла не вижу Лучше тогда вообще не работать, дома сидеть, муж на "булавки" больше дает

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Kis]
      #1713405 - 21/09/2005 23:00

Я работаю так уже 3-й год и не представляю как иначе. Времени и так не хватает на домашние дела. Но может это я не расторопная хозяйка.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Kis]
      #1713935 - 22/09/2005 02:26

Я работаю "свободный график", т.е. у меня есть некий объем работы, который должен быть до такого-то срака сделан, ну или частично сделан, во всяком случае результат я должна предъявить. Можно работать дома, можно в офисе. Меня пока все устраивает, но я только недавно начала. Поняла, что главное - самоогранизрваться. Мне помогает, то что я детя в сад рано отвожу, потом возвращаюсь, завтракаю и за работу. Причем в прошлом году я отвозила дите в сад на маршрутке, а там тепло... сухо... на обратном пути засыпала, приходила домой и валилась спать. В этом году я вожу его в сад на велосипеде, туда - обратно сгоняешь - получается небольшая зарядка, домой прихожу бодрячком, сон выветривается и полно сил для работы.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Ольга Степочкина]
      #1713941 - 22/09/2005 02:34

Вот, я работаю точно также. Самое главное - не свалиться спать после того как отвела сына в садик. Кстати, тоже летом возила на велике. Особенно трудно зимой - в сон так и тянет. Спасаюсь кофе, крепким чаем с шоколадом, какао. Было предложение работать только в офисе, но я отказалась. Все же планировать свое время самой - для меня лично гораздо удобнее. Могу, если надо пробегать весь день по нужным гос.учреждениям, а поработать ночью.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Verche]
      #1714166 - 22/09/2005 09:33

Работа неполный день (неделю) очень зависит от специфики деятельности.
После Дашиного рождения я вернулась в консалтинговую фирму, сначала на 3 дня, потом на 4. Но оплата в принципе в фирме невысокая, плюс ты считаешься, как бы, неполноценным сотрудником. Потому как - проводятся совещания, выезды к клиенту, и если ты не топ, то к твоему графику в лучшем случае прислушаются. В итоге что-то важное пропускаешь.
Но вообщем, я бы могла и там продолжать работать, но я ушла экономистом в другую компанию, на полный день. Тяжко, но в фирме нет ни одного человека на неполный день, я бы очень хотела работать 6 часов и без обеда, но увы и ах.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Kis]
      #1714306 - 22/09/2005 10:05

Я наблюдала только неудачные варианты работы part-time. Объем работы остается тот же, а вот оплата - снижается. Человеку регулярно приходится оставаться и доделывать дела, а переработки не оплачиваются. Поэтому я для себя такой вариант не рассматриваю.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Работа неполного дня (голосовалка) [Re: Ольга Степочкина]
      #1714319 - 22/09/2005 10:08

А если не секрет в чем заключается Ваша работа? Я уже давно мечтаю о таком варианте, т.к. по дому не успеваю НИЧЕГО, но до сих пор не могла найти для себя такой работы... хотя правда пока не очень сильно искала. Но вобще какие профессии могут "сидеть дома" ? (Помню был такой топик вроде, но не нашла, сори).

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 936 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1854

Оценить эту тему

Перейти к