Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Неубранная квартира
      #171204 - 26/02/2003 17:22

Долго не хотела лезть в вашу курилку, хотя в офф-лайн покурить и поболтать в классном мужском обществе очень люблю :) Но очень уж хочется вас спросить.
А вопрос такой. Многие наши форумчанки, в том числе и я, пишут, что квартира блещет идеальной чистотой далеко не всегда. А как вам, мужьям, такое расположение дел?

Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Неубранная квартира
      #171492 - 26/02/2003 23:55

Меня такое положение дел огорчает. Проблема в том, что винить я могу в основном себя: жена занята работой и job'ом (зарабатыванием денег) поболе моего, а я тоже типа работаю, но дома.

Хотя больше огорчает не отсутствие чистоты, а количество "misplaced items". Постоянно образующиеся стопки книг, газеты, реклама, ручки, одежда. Жена умеет не замечать развал и сосредотачиваться на главном, а меня это распыляет; вместо важных вещей (работа, ребенок, общественная работа) кидаюсь "подбирать хвосты", тратя на это самые ценные куски времени...
Кажде утро вместо чтобы сесть работать убираю вчерашнюю свалку. :(

Жуковы: Алена (c 14-недельным пузиком), Игорь и малыша Наташа (15.05.00)

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Неубранная квартира
      #171557 - 27/02/2003 00:57

По мне так главное в чистоте это что бы пути миграции были свободны,те ночью не включая света можно спокойно не рискуя напороться на что либо проити до храма раздумий или насышения чрева))))
Ну и что бы символ мужской свободы (пивная кружка)был всегда рядом и в нем окурков не лежало (а то кофе не очень вкусный)
Собственно говоря все)))
Перевожу: пол протерт,посуда чистая,мусор в мусоропроводе,этого более чем достаточно,но блин когда прикрываясь идеями наведения чистоты все мои вещи изчезают с исконно обжитых мест и пропадают в не известных и противоестественных местах...........
Блин,ну его нафиг такой порядок!

www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иоанна
активный участник


Регистрация: 24/05/2002
Сообщения: 466
Из: Санкт-Петербург. Калининский р...
Re: Неубранная квартира
      #171604 - 27/02/2003 01:30

Да, мужики в этом плане все одинаковые. Дашло даже до такого обсурда(с моей точки зрения), мы переехали на долгожданную новую квартиру, ну всВё новое и мебель и вещи и места куда надо положить, те немногочисленные оставшиеся старые вещи. Муж весь как всегда деловой и занятый, я занимаюсь переездом. ВсВё довольно просто, перевожу свои и его вещи и складываю на новые места. Но это только кажется, что всВё так просто. Ну переехали мы. И что только я не услышала и не увидела..."И четырВёх комнатный сарай и ничего нигде не найдВёшь и мягкая мебель холодная(коженная потомучто) и в душевой кабине мало места ... и т.д. Один раз что-то жарил и я только смотрю, как за место масла на сковороду льВётся "Дося"( да, самое экономное средство для мытья посуды), вообщем испортил сковородку креветок и мне же ещВё и досталось, почему на месте где всегда стояло масло, теперь стоит Дося? Хотя, то место и та мебель осталась на старой квартире. Вообщем месяц у нас была война и протест всему новому. Во всВём почему-то виновата была я. И почему у мужчин так развита любовь к своим старым, уже давно не нужным вещам.Которые, если по тихоря выбрасить, он никогда и не вспомнит, а если спросить "надо ли тебе это "то можно долго стоять и слушать, что он думает по этому поводу и как я вообще могла посегнуть на его вещь. Короче говоря, пусть не по теме за то о наболевшем.

Яна и Анютка (27.06.02)

--------------------
Анюта(27.06.02)нам 3 года и 6 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Неубранная квартира
      #171608 - 27/02/2003 01:36

Да,есть у нас такая слабость..
Она еще верностью зовеЦа)))(все молчу)
(А кожанная мебель правда холодная и еще прилипает)
Касаемо Доси и масла,Иоанна,утешайте себя мыслью о том что все гениальные люди как правило страдают рассеяностью.......

www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иоанна
активный участник


Регистрация: 24/05/2002
Сообщения: 466
Из: Санкт-Петербург. Калининский р...
Re: Неубранная квартира
      #171632 - 27/02/2003 01:53

Да насчВёт верности, я думаю лучше помолчать. Такая скучная и на первый взгляд никому не нужная наука, как статистика говорит об обратном. Может в мелочах то вы и супер верные, но ....... ( я тоже молчу).
Мебель выбирали обоюдно и не вижу смысла теперь нудить.
А что касается Доси, то я всВё понимаю у каждого бывает, задумался, но почему мне досталось?


Яна и Анютка (27.06.02)

--------------------
Анюта(27.06.02)нам 3 года и 6 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Serge
ветеран


Регистрация: 10/11/2002
Сообщения: 450
Из: С-Пб, Россия, Коломяги
Re: Неубранная квартира
      #171698 - 27/02/2003 08:54

-"А что касается Доси, ..., но почему мне досталось?"
Как почему? :)Логика подсказывает, что кошка здесь ни при чем. :)) А почему Дося не на месте стоит? Или на месте масла, как угодно? Средство для мытья должно стоять у мойки, масло у плиты! или в холодильнике! Мы же не кладем молоток, пилу и т.д. в швейную машинку.
Мы с супругой тоже постоянно воюем: каждую неделю одно и тоже - пропылесось ковры - они пыльные. Чего их пылесосить, если на столах и полках ворохи ее бумаг, записок, выкроек, тряпочек, книжечек. На одном только холодильнике висит 3!!! тетрадных листа. Магнит уже на пределе своих индукционных способностеи. :)



--------------------
Сергей , Ирина и
НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА (05,03,03)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Неубранная квартира
      #171755 - 27/02/2003 10:07

Мдяяя.......
Хороший топик,сейчас начнется)))))
Главное не забыть про носки,которые таки мало того что загрязняют территорию,но и отравляют атмосферу,и по мимо этого зрелище лежаших носков может не адекватно повлиять на не окрепшую психику ребенка,огненым смерчем в одночасье выжечь из него все понятия о прекрасном )))))

www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Неубранная квартира
      #171767 - 27/02/2003 10:23

Защитю мужчинок про носки;))
Я не сталкивалась с мужскими носками, свернутыми колечками ( Мой милый не из семейства бурундучков. Он из другого семейства, с другими тараканами и шизовками;-)))

Но открой Большую женскую тайну - тетеньки часто такими же колечками сворачивают трусы:-(. Обнаружила это, с удивлением, в раздевалке бассейна. Выглядит очень спешиал - аккуратно сложенные джинсы, на них аккуратно же сложен свитер (это же потом на людях одевать! помяться не должно!). И совсем уж сверху, гордо выложенные на виду - скрученные в фигушку трусы:-О

И это при том , что у меня плохое зрение;). А уж какое наслаждение могут получить востроглазы - могу себе представить;)

Наташа Москвина и Алена-Красавица 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иоанна
активный участник


Регистрация: 24/05/2002
Сообщения: 466
Из: Санкт-Петербург. Калининский р...
Re: Неубранная квартира
      #171792 - 27/02/2003 10:59

Так ещВё раз рассказываю!ТОлько внимательно слушайте!
Дося стояла около мойки, причВём мойка далеко от плиты, масло стояло в холодильнике, причВём рядом с плитой, территориально ничего не было перепутанно, с моей стороны вины нет!!!! Но дело в том, что на старой квартире плита стояла около мойки и соответственно масло рядом.
И ещВё не малая деталь, я всВё время покупала фери, а оно как известно в белой бутылочке и причВём зелВёного цвета, с маслом не перепутаешь. Так что у меня совесть совершенно спокойна. Я же говорю, я всВё понимаю, задумался человек, замечтался. И видя всВё это у меня даже мысли не было, что то сказать обидное или посмеятся, но мне-то почему досталось по полной программе. Видите ли, зачем я досю купила, что вдруг начала экономить??? Ну разве это разговор взрослого человека? А вы сразу носки, да между прочим зная эту привычку мужа, я с покорностью восточной женщины во время уборки достаю их изо всех мыслемых и не мыслемых уголков, ну и что?
А вообще я мужа своего люблю и плевать-то на эти носки и досю!

т

Яна и Анютка (27.06.02)

--------------------
Анюта(27.06.02)нам 3 года и 6 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3196

Оценить эту тему

Перейти к