Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Aya]
      #1693677 - 15/09/2005 18:13

Всем привет!
Aya, а ЭКО это жизненная необходимость? Какие показания? Лапара была? Прошлая бер-сть, как я понимаю, сама получилась? Просто иногда люди не дают шанс природе. Со мной в больнице девушка лежала, которая готовилась к ЭКО, а в результате сама забеременела. Правда, потом у неё выкидыш произошёл , но это уже другая история. Главное, что в безнадёжной, как ей казалось, ситуации она сама смогла забеременеть.
Так что и вам надо пытаться, а главное расслабиться. Отпуск - это хорошая идея - надо вдвоём ехать с мужем. Мы вот полгода пытались, овуляцию отслеживали, базальтную температуру измеряли - и ничего, а стоило это всё дело закончить, расслабиться - вот оно и получилось. Правда перестарались, т.к. в результате хромосомная аномалия была и прерывание , но это уже другая история. Главное, что оно получается

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aya
старожил


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 1096
Из: С.-Петербург,Красногвардейский...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Jaki]
      #1699740 - 17/09/2005 13:19

Anna Bagaman эко не необходимость просто уже не знаешь что попробовать и делаю что могу.. но сейчас у меня отпуск и я своими силами уж

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Aya]
      #1700242 - 17/09/2005 17:38

Привет, девчонки!
Я из Москвы, недавно ездили с мужем в Питер. Я в восторге от города... Были в Ава-Петере. Планируем ЭКО, 10 лет вместе, а беременностей не было. Мне 35. Ездили к Корнилову. Он рекомендовал ЭКо. Отдыхать вместе мы с мужем ездили в прошлом году в надежде самим зачать, но годы идут, а ничего не получается. Ждать просто некогда уже. Надо и вырастить еще. А меня примете?

Отредактировано 1322Alena (17/09/2005 17:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mns
участник


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 187
Из: Московская обл.
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: 1322Alena]
      #1700634 - 17/09/2005 20:27

Добро пожаловать, Алена,
как приятно, что соседи появились! Я, правда, не совсем из Москвы, но из подмосковья.

--------------------
Ната и Алиска (12.96)
[url=http://metric.rodim.ru]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: 1322Alena]
      #1701418 - 17/09/2005 23:54

Мы с мужем тоже прожили и пролечились - исследовались почти восемь лет до того, как попали к Корнилову (дай Бог ему долгих лет жизни!!!). ЭКО получилось с первой попытки. Потом булы чудесная беременность и домашние роды. Сейчас сыну 2 года и почти 2 месяца. Мы платим за замороженные эмбрионы все эти годы после ЭКО. Потому что на одном ребенке останавливаться не хотели. И вдруг в среду я вспомнила, что давненько не было наших женских "радостей". И воздуха стало не хватать, и в спине покалывает. Пошла купила пару разных тестов. С ума сойти - беременна. Это я-то. После лапароскопии, непонятных диагнозов и пр., и пр., закончившихся ЭКО! Так растерялась... Не хочу в консультацию (во время первой беременности настрадалась от их бестактности). Почитала, как вы тщательно готовитесь. Да я и сама так делала до ЭКО. А теперь не знаю, куда и бежать, за что хвататься. Или плюнуть и жить, живот растить. Сейчас около 4-х недель. Наверное. В прошлый раз момент "зачатия" я знала совершенно точно. Вот такая история.
О себе: нам с мужем по 35 лет. Ну, мне 35,5. Сыну - 2,2.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: MamaN]
      #1705290 - 19/09/2005 12:16

ой девочки.. читаю всегда но редко отмечаюсь.. за кого то радусь, за кого то сильно переживаю..
временно отлучусь из вашей команды..
возвращаюсь на работу, старший (потенциально конечно) уже пошел в садик..
А о маленьком - хочу ужасно!! но, знаю что он будет попозже.. не сейчас... т.е. от Хочушек не отказываюсь...
но мы пока не активничаем... нисколько...
будем планировать не раньше будущего лета-осени, это точно.. а может наш папа ещё оттянет этот процесс...
НО.. ОН НЕ ПРОТИВ!!! что НАШ ещё один маленький будет !!!
Бог мой.. мне уже (почти) 33 ... есть ли время ждать ???
наверное есть...
что ж .....
В ДУШЕ Я ВСЕГДА С ВАМИ!!!



--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: MamaN]
      #1707213 - 20/09/2005 00:07

Девочки, всем привет!
MamaN, мне так твоя история понравилась - особенно про вторую беременность. Вот и я так всем говорю - дайте природе шанс Очень, очень поздравляю тебя с ентим делом По поводу беременности: если не было выкидышей в прошлом (сорри) мне кажется, что не имеет смысла особо по врачам бегать - они все кучу лекарств навыписывают, назапугивают и т.п. Я бы сдала мазки на скрытые инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес и.т.п.), сделала бы УЗИ на сроке 12-13 недель в хорошем центре (типа МГЦ, Ава-Петер) и у хорошего специалиста и пила бы витаминчики типа МАТЕРНА, ну ещё ОМЕГА3 можно пропить курс. Да, ещё следила бы за гемоглобином. В принципе, можно сделать ещё коагулограмму, чтобы понять, как себя кровь ведет - свёртываемость проверить, тромбоциты и т.п.
А вообще лучше расслабиться и наслаждаться, если конечно нет сильного токсикоза

Желаю легкой беременности

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mns
участник


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 187
Из: Московская обл.
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Jaki]
      #1708547 - 20/09/2005 12:51

Привет всем! Я как и многои тут регулярно читаю топик, но пишу мало (я не писатель, я читатель ). Мне 34, есть дите, которому уже 8 лет. На маленького мы уже все созрели, хотя, конечно, но хватает. Поэтому мы решила дать природе шанс - если нам суждено иметь еще одного карапузика, то все у нас получится, ну а если нет.. об этом пока думать не будем. Мы уже активно планируем третий месяц, пока пусто, но надо сказать, что и с первой у нас все получилось не слишком быстро - почти целый год пришлось ждать.
Теперь о втором интересующем меня вопросе. Я тут читаю и у меня волосы на голове шевелятся, все так тщательно готовятся в беременности. А я и первый раз перед беременностью никаких анализов не сдавала, и в этот раз пришла в свою ЖК. Ну, думаю, уже столько лет прошло, все изменилось, да и я уже не девочка.. сейчас меня на всякие анализы отправят. Ничего подобного. Только велели витамины пить и работать активно в указанном направлении. Вот меня интересует, стоит ли мне настаивать на проведении предварительных анализов? Никаких отягощающих факторов (типа абортов, невыношенных беременностей и пр.) нет (тьфу-тьфу).

--------------------
Ната и Алиска (12.96)
[url=http://metric.rodim.ru]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: mns]
      #1711741 - 21/09/2005 15:15

мы сдавали анализы на скрытые инфекции, потому что если они вдруг обнаруживаются во время беременности, то это не совсем приятно.
Еще сдавали на гормоны, потому как гормональная недостаточность может вызвать угрозу при беременности.
Сдать-то мы на гормоны сдали, но результатов не дождались, сразу забеременели. И на 5-ой неделе, как раз из-за гормональной недостаточности загремели в больницу с кровотечением. Слава богу, удалось сохранить, и нам уже 24 недельки (ттт), но врач мой качала головой и говорила, что надо было сначала пролечить...
Это я к теме "о пользе анализов"

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Angelak]
      #1711772 - 21/09/2005 15:24

О, как раз вчера пыталась ответить на тему анализов, но компьютер глючил.
Я где-то в начале топика тоже советовалась с народом по этому поводу - надо ли что-то предпринимать, если предыдущие беременности и роды прошли без проблем.
В общем, так я ничего и не сдавала и в первый же цикл планирования всё получилось. Но вот дальше - увы - беременность замерла и в 8 недель был выкидыш.
Когда пыталась сохранить, сдала на гормоны - всё в порядке. Уже потом проверилась на скрытые инфекции. Нашли только микоплазмоз, но с этим тоже вполне рожают (при мне на приёме была женщина на приличном сроке беременности с той же инфекцией).
Так что, всё - судьба, но подстраховаться всё же не помешает. Постарайтесь всё же провериться на гормоны и инфекции.
P.S.Анжела, я очень рада, что у тебя всё в порядке, молодец!

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 245772

Оценить эту тему

Перейти к