Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Чертенок]
      #1711949 - 21/09/2005 16:08

Не знаю, у меня эти люди, если так их еще можно назвать, не вызывают никаких положительных эмоций. Неприятно это. Все грязные, битые, синие, бухие, вонючие. Сколько видела, либо слонятся туда сюда, либо валяются где попало.

Мне больше жалко стариков, которые кстати, что бы не скатиться до уровня бомжов, вынуждены шариться по помойкам, собирать банки, просить милостыню. Вот этих людей мне очень жалко

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Oleviste]
      #1711961 - 21/09/2005 16:11

Если честно, я их побаиваюсь. И стараюсь также обходить как можно дальше и не смотреть им в глаза. Для меня БОМЖи - существа с другой ужасной планеты. Я не представляю ситуации в которой могла бы опуститься до этого уровня. Если завтра у меня отберут жилье, у меня останется работа. Я буду снимать и питаться одними пельменями. Но я не завшивею, не сопьюсь и не буду ночевать на скамейке в парке. Я уверена в этом.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Elenochka]
      #1712055 - 21/09/2005 16:29

Цитирую:


П Я вот лично предпочла бы, чтобы мои налоги пошли в помощь детям, инвалидам, старикам, а не спившимся деградировавшим личностям.



Среди бомжей есть и дети, и инвалиды, и старики..
Цивилизованнось государства определяется его отношением к своим слабым и беззащитным гражданам.
По этому показателю Россия ,к сожалению, больше похожа на страну третьего мира.
Может и не надо тянуть всех за уши из бездны, но у каждого желающего должна быть возможность из нее выбраться. Появившиеся на улицах бомжи-наши сограждане. Они когда-то платили налоги,их родители платили налоги.Они имеют полное право рассчитывать на государственную поддержку.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: БОМЖИ и мы. [Re: мамаКсюши]
      #1712084 - 21/09/2005 16:36

Наташа, у меня совершенно аналогичная реакция... и мысли похожие...
ИМХО, чтобы забомжевать, к этому надо иметь склонность, как к алкоголизму или наркомании... потому что в сложной жизненной ситуации может оказаться любой, а стать именно бомжом-бродягой - не любой... причем бомжи есть везде, даже в самых социально благополучных странах типа Швеции...
Наверно, я черствая, но помогать им у меня желания нет. Есть достаточно людей, которым я помогаю.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Lissia]
      #1712085 - 21/09/2005 16:36

От меня помидоров не будет...т.к. знаю ,что врачи люди циничные, у меня подруга тоже на Скорой начинала, так что наслушалась историй выше крыши и все таким тоном.....неприятным для меня.......такое ощущение, что врачи ездят только по вызовам одних идиотов...что нормальных людей нет , одни придурки или бабки,которым ,не с кем поговорить вот они и вызывают Скорую.......так о чем это я...отвлеклась от темы.....
Я считаю, что нормальных людей трудно выселить из квартиры.....в основном это происходит с людьми уже слегка опустившимися....по разным причинам.....осуждать не берусь таких людей....значит слабы они перед водкой, наркотиками и пр. дрянью....в нашем районе их ,слава богу нет.В основном они находятся в центре, вот и поэтому я не хотела бы жить в центре.....Конечно, мне не приятно бывает, когда в метро , например, около меня находятся такие люди, стараюсь сразу отойти подальше.....мы все равно это не изменим, а жаль...........в Канаде таких хоть кормят каждый день и они не побираются на помойках

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Elizabeth]
      #1712121 - 21/09/2005 16:44

Цитирую:

но у каждого желающего должна быть возможность из нее выбраться.




Возможность есть у каждого. Вот есть ли желание?!
может проще купить на Вашу десяточку фунфырик настойки боярышника, да заглотить его с друганом приятелем на лавочке?! Это ж леГше, нежели пытаться вылезти из ямы. Работать же не надо

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Oleviste]
      #1712127 - 21/09/2005 16:44

Как говаривал Козьма Прутков - Нельзя обьять необьятное.
Невозможно всех любить, всем помочь...
Особенно ежели в этом не нуждаются.
Возможно, что они вполне нормально себя ощущают.
Никакой ответственности, никаких условностей, ниже уже не опуститься, так что?
Мне тоже гораздо больше жалко тех стариков, тех кто отметил в этом году 60 лет Великой победы и которым приходится собирать бутылки и копаться в помойках...

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Lissia]
      #1712145 - 21/09/2005 16:47

Цитирую:

Я не верю, что нормальный, обычный человек может превратиться в такое, как бы ни сложилась его судьба.



Давайте примем как исключение, что часть из них не совсем нормальна (психически) изначально, а в остальном я с Вами согласна. Знаю этот контингент не умозрительно, поэтому на вариант "вот мы протянем им руку помощи и они встанут на ноги" отвечаю "ага.щаз!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: БОМЖИ и мы. [Re: julchen]
      #1712180 - 21/09/2005 16:54

Вот во что я точно не верю - так в это. У участников войны и блокадников ОООчень хорошие пенсии. И если они роются по помойкам, то это уже дело психиатрии.
Хотя тоже их не осуждаю, просто старческая болезнь, как всякая другая.
Я знаю бабушек, которые имеют минимальную пенсию, но говорят: бутылки собирать не буду. хоть сдохну. И вылезают из тяжелого безденежья без уничижения себя.
Вопрос второй: Как помочь бомжам? Что делать остальным?

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: БОМЖИ и мы. [Re: julchen]
      #1712200 - 21/09/2005 16:58

Я как-то пыталась группу бомжей "просветить", указать им, так сказать, путь к свету. Сказала, что есть монастырь, там принимают таких вот, сирых и убогих, проезд бесплатно, за счёт заведения. Кормить будут, оденут, надо только - работать. Они головами кивали, в глаза смотрели, слёзы пускали. Бумажку взяли с координатами. А потом попросили ...десятку ("на подкуп президента"). Надо ли говорить, что их путь к свету закончился, не успев начаться - у ближайшей аптеки?

Между прочим, бомжей в монастырях очень побаиваются. Работники из них - никакие. А бед могут натворить - много. Всё это очень грустно, правда.
Наверняка, есть и среди них люди, по-ошибке оказывшиеся среди отверженных. (У нас приятель есть, так его шикарную дачу охраняют два бомжа с четырьмя высшими, действительно погоревшими на квартирном вопросе). Но, думаю, что процент этот не больше, чем процент невинных людей, сидящих в тюрьмах.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10615

Оценить эту тему

Перейти к