Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался?
      #1710872 - 21/09/2005 11:45

Собственно, под несадиковскими я подразумеваю тех, кто из-за постоянных болезней или из-за тяжелой адаптации не смог ходить в садик.

У нас как-то и то, и другое сочетается. Мы отходили 1 и 2 сентября, и на 2 недели сели с ОРВИ. Сходили на этой неделе в понедельник и вторник – и вот сегодня с утра проснулись с соплями, и решили с ними в садик не вести ребенка. Суммарно 4 дня пока что походили…

Полагаю, что это происходит у нас не только из-за вирусов садиковских, но и из-за нежелания моего ребенка ходить в сад. Все 4 дня плачет. Начинает еще дома, когда я его бужу, не отпускает из группы, не ест, плачет, когда меня нет, отвлекаясь только на занятиях, вчера минут 40 просто пролежал на кровати в группе, с детьми играть не хочет совсем, отвлечь разговорами или заинтересовать его чем-то практически нереально. Дома ночами стал спать отвратительно… Надо сказать, что садик у нас хороший, и воспитатели замечательные, относятся к нему очень ласково и снисходительно… Одна из них мне так вчера и сказала – да, у него ОЧЕНЬ тяжелая адаптация, ну вы пока не сдавайтесь…

Я вроде понимаю, что 4 дня – еще не повод прощаться на этот год с садиком, но почву для отступления мне подготовить хочется.

Есть еще у нас на форуме такие детки, которые не смогли ходить в сад и вы их забрали? Кто-то еще начинал ходить очень тяжело, а потом привык? Чего делали, как справлялись? Или почему решили все-таки забрать из сада?
А то как ни почитаю топики – у всех дети на В«ураВ» бегут в группу и не оглядываются, и уходить домой не хотят…

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1711010 - 21/09/2005 12:27



--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1711016 - 21/09/2005 12:29

У нас Женя в три года очень плохо пошел в сад. Общался там только с воспитательницей, с детьми вообще не играл. И очень часто болел. В декабре мы его забрали. Но у нас все осложнялось еще наличием 10-месячных Алины и Саши, которые болели вслед за Женей, у Алинки на фоне этого вообще отит начался. Так что мы не особо раздумывали. Пришлось в середине года срочно няню искать.

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Настя]
      #1711125 - 21/09/2005 13:00

Моя Сашенька уже четвертый год ходит в сад, но только сейчас она идет без слез и истерик. Первый год она вообще сидела на стулике у входа, держа в ручках носовой платочек, не ела и не спала, болела каждые 1,5 - 2 недели. Пришлось ее забрать из сада и на следующий год перевести в другой садик. Но и там история повторилась, не так ужасно, но она все время плакала, вспоминая меня, дома просыпалась ночью и говорила, что не хочет в сад и плакала...(Хотя в прошлом году в группе уже хорошо играла с детишками и вечером не спешила уходить домой). Болели еще в прошлом году каждые 2 недели... Сейчас вроде бы все спокойно (ТТТ). Надеюсь, все позади. Удачи Вам и терпения.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Anny1]
      #1711236 - 21/09/2005 13:33

ИМХО: таких несадиковских детей в интересах их же здоровья и душевного равновесия из сада надо забирать до тех пор, пока они :
а) не дорастут психологически до сада
б) если проблема в хамском отношении к детям - вы не смените сад или воспитателей
в) пока не будет иммунитета . О том, как его можно значительно укрепить без лекарств могу написать через личку.
Мы нормально пошли в сад только в 3,5 года. Первая (вторая и третья тоже) попытка была печальная (мама после развода вышла на работу, лучше бы не выходила): 3 дня - сопли, еще 3 дня сада - орви на 1 месяц с температурой 39,7 в теч 5 дней, еще неделя - коклюш!!! Итого за всю осень ребенок не болел ней 10!!! И забранные документы...

Ребенок, насильно отведенный в сад при психологич плохой алдаптации, может Вам в качестве реакции на сад дать не только крики по ночам, но и поход и лечение у психолога. Оно Вам надо?

А чего помимо криков по ночам и "вдруг" появившегося нейродермита стоит фраза ребенка при игре в садик "Кто кашу не сожрал, на праздник не пойдет! Кто куртку не одел, не пойдет гулять!". После чего игрушкам дается пинок под зад и они вылетают в коридор. Садик пришлось менять в сверхсрочном порядке. Крики по ночам и нейродермит прошли через неделю после смены сада.

Более того, не прислушиваясь к внутреннему голосу ребнка относительно сада, и насильно пытаясь его заставить адаптироваться, Вы можете подорвать у него доверия к Вам, как к самому близкому человеку на Земле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1711239 - 21/09/2005 13:34

Ой, из всего сообщения остался цветочек один почему-то!! А вот что я хотела сказать.
Ну может рано вы его в сад отдали? Уверена, что с моим была бы такая же картина, отдай мы его в 3 года в сад. Он вообще не хотел общаться с детьми, даже на детскую площадку ходить отказывался. Мы ходили с ним даже в группу социальной адаптации, но и там он был "индивидуалист-одиночка". К 5 годам все проблемы с общением рассосались без следа и мы пошли в сад. Без восторга, но и без слез.

Я сама "несадиковская" детка была - один в один как вы своего описаваете. Меня даже тошнило по утрам от страха и нежелания идти в сад (мне было 4,5). Ходила с удовольствием только последний год перед школой.

Извините за не очень утешительный рассказ... И успехов вам!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: midzu]
      #1711424 - 21/09/2005 14:18

Маша, у нас сейчас тоже Лизке дети не нужны! Собираемся к психологу походить, снять страхи общения с детьми, но Ваше сообщение меня лично успокоило Может и у нас годам к пяти рассосется

По теме: я тоже была несадиковская, отчетливо помню!!! свой дискомфорт от нахождения в саду в детстве! но не было выбора у родителей.

Лиза сейчас - абсолютно несадиковский ребенок, поэтому на этот год сад даже не рассматривали. Психика ребенка дороже ... на след. год - посмотрим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Olsha]
      #1711543 - 21/09/2005 14:39

Автору - Извините за ОФФ.
Оля, не переживайте за Лизу. Наши индивидуалисты-детки не будут изгоями, вовсе нет! Виталий в коллективе нашел свою нишу - общается дружески со всеми, кто ему приятен, остальных обходит стороной, но без конфликтов. Часто в саду играет один - так и говорит своим друганам - а теперь я хочу побыть один и отходит в сторонку, а потом опять в коллектив вливается. К нему очень хорошо дети из группы относятся, вечно зовут то в гости, то на дни рожденья! А Виталик наотрез от своего "детского дня рожденья" отказался и весь день провел исключительно с нами.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1711549 - 21/09/2005 14:40

У нас тоже все не так весело. Полина походила три дня, вернее три раза по два часа. Первый день я ее оставила в раздевалке, она в группу не хотела идти. Второй день пришлось забрать с прогулки. Третий день попыталась подождать пока поест, но она в отказку, не хочу я есть этот суп и все тут, слезы сопли и т.д., а я тихонько за дверью стояла и конечно переживала. По ночам стала вскакивать и кричать "не хочу в садик,хочу к мамочке". Ну а потом температура 39и 9. Два раза неотложку вызывали, три раза врачи из детской полликлиники приходили. Прошла неделя болезни, антибиотики и куча мекстур.
Вот , а теперь я и думаю, а надо ли это все. Такая ломка ребенка и меня.
Только я мечтаю о выходе на работу, но как то не складывается все у нас.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1711573 - 21/09/2005 14:43

Мы не ходим в сад исключительно из-за болезней. Когда ходили, никакого негатива к садику не было, ребенок ходил туда с удовольствием. Но болел постоянно и тяжело. Решили, что здоровье дороже, второй год в сад не ходим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: midzu]
      #1711715 - 21/09/2005 15:08

Сорри за офф еще раз

Маша, спасибо!
Если бы Вы знали, как это меня порадовало Ваше сообщение!
В последнее время постоянно приходится сдерживать и давать отпор мнениям: "Вот в сад отдашь, сразу научится с детьми общаться! И не надо заморачиваться с психологами и пр."
Но лично я не сторонник "шоковой терапии", поэтому подожду, когда для Лизаветы сад будет не каторгой, а удовольствием (если не удовольствием, то хотя бы времяпрепровождением без психологического стресса).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Olsha]
      #1711784 - 21/09/2005 15:28

Ничего-ничего, мне все мнения и истории интересны, тем более, что на меня сейчас имеется некоторое давление в духе "поплачет - перестанет", что меня несколько раздражает...

Ну я вот не могу сказать, что Славе другие дети не нужны и не интересны. Особенно со знакомыми детьми он очень даже неплохо играет, да и на площадке на улице тоже находит с ними общий язык, вместе бегают, в песочнице что-то строят, машинки катают.
На даче на чужие участки к детям рвался, и все просил их В«Поиграй со мнойВ»

В больнице лежали – так я ему там вообще не нужна была – он на детей, особенно старше его, смотрел с открытым ртом и восхищением, учился у них играть. Кстати, там у него просто грандиозный скачок в развитии произошел.

Я не могу обеспечить ему дома такую разнообразную и творческую атмосферу. Педагогического таланта у меня ноль, терпения тоже негусто, плохо я дитем играю, честно. Да и вообще – общение со сверстниками – совсем не то, что с мамой. Где ему общаться с детьми, если он не будет ходить в сад? На площадку сегодня вышли – там никого… Потом подтянулись две ляли полуторогодовалых Слава спрашивает – а где дети? Я говорю – в садике все гуляют. Ты хотел бы с ними в садике гулять? Да, хотел бы. Ага… а утром сколько слез было, пока не решили, что с соплями не пойдем…
Раньше у нас была компания мам и деток примерно одного возраста, человек 8, всегда гуляли вместе. А год назад переехали в Приморский р-н, и так и не обзавелись дворовыми друзьями, к сожалению…

В общем, плакательный у меня топик получился какой-то, просто не знаю что делать… Очень бы нам надо по определенным обстоятельствам именно в этом году к садику привыкнуть…

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1712134 - 21/09/2005 16:45

Наташ, мы тоже еще только 4 дня в садик отходили. Как раз после того как я у тебя была мы снова заболели и до сих пор в соплях. А ведь в том году мы ходили на 3 часа в садик каждый день, а болели всего пару раз. Может сказывается то, что в группе 20 человек, а не 5. Такая адаптация. Причем в психологическом плане больших проблем нет, ходит без слез. Если к понедельнику сопли пройдут, то снова поведу, хочется верить, что не на 2 дня.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Annabel]
      #1712456 - 21/09/2005 17:53

Паталась отдать ребенка в ясли в 2и4 - неудачно - за те три дня которые он там провел (по 3 часа ) - рыдал непереставая и перестал разговаривать - а потом еще и горло сорвал - заболел. Посмотрели мы со свекровью на это дело и отважилась мудрая женщина сидеть с внуком еще полгода (я уже на работу вышла к тому времени).
А в 3и4 пошел в садик с песнями и на третий день его там спать уложили - конечно посопротивлялся месяц - но только ради вида - понравилось ему.
а в этом году - 4и4 -в первый день спросил - не забуду ли я его забрать и удрал в группу.
Подруга сейчас отдала дочку в ясли - первая неделя тяжеловато прошла - а сейчас уже нармально ходит и все кушает - но она на 4 часа отдает и спать оставлять пока боится.
по мнению моих знакомых девочки легче адаптируются - у мальчишек все труднее происходит. Но я сторонник бережного обращения с детьми - в смысле экспериментов (может потому как старая ужо ) Ломать их конечно надо, но всеж хорошо подумав и просчитав возможные варианты.

--------------------
Ольга(01.09) + Сергей(20.10) = Максим (28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Bru]
      #1713121 - 21/09/2005 21:46

Мы "ходили" в садик 2 года. "Ходили"- потому, что больше болелеи, чем ходили. Сначала были слёзы , а потом просто нежелание туда ходить. Хотя вроде вечером всё было прекрасно и настроение хорошее. Но утором снова слёзы. Не хочу мучить своего ребёнка. В этом году мы бросили попытки приобщиться к садику и пошли просто на развивающие занятия. Вы бы видели восторог моего ребёнка!!!! Он БЕЖИТ на эти занятия, мы купили ему рюкзачок для терадок и пенал для карандашей. Он всем сообщил, что теперь он ШКОЛЬНИК и в детский сад ходить не будет! Ребёнок просто счастлив. Он рассказывает всё , что они делали на занятиях, сообщает всё о своих "друзьях". Общение есть, новые навыки есть, полное счастье ребёнка тоже есть. По- моему очень неплохой выход для несадиковских детей!

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Bru]
      #1713124 - 21/09/2005 21:47

Юля моя только в 4 пошла. В 3,5 начала - каждый день утром плакала (ходила 2 дня в неделю).
Даня в 2,5 никак не хотел, я с ним 2 месяца в группе просидела (пробовала выходить - ревел не успокаиваясь все то время, пока меня не было). В этом году пошел нормально.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олежка
участник


Регистрация: 29/03/2003
Сообщения: 155
Из: С-Пб,Приморский, м.Пионерская
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1713231 - 21/09/2005 22:19

У нас тоже в прошлом году пойти в садик не получилось. Сначала 4 дня отходил
(проревел) - бронхит, потом еще чуть больше недели проревел - бронхит.
Забрали из группы и перевели в группу неполного дня. С тех пор не заболел ни
разу и стал ходить с удовольствием.
В этом году уже нормально пошли в ясельную группу, через 3 дня остались
на сон. Успели 4 дня поболеть - но только сопли. Так что я рада что в прошлом
году я его забрала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Олежка]
      #1715394 - 22/09/2005 14:10

Мы в прошлом году ходили на пол дня в группу неполного дня. Света не сказать, что с радостью ходила, но в общем нормально.
В этом году пошли в нормальную группу. (Свете щас почти 4 года) Ой, это я скажу ужас-ужас. Мало того, что слезы и истерики по утрам, так кроме этого она сидит целый день на стульчике в уголке и ждет бабушку. Бабушка забирает после обеда. Ничего не ест, ни с кем не играет, просто сидит и все. И так уже почти 2 недели. Я пока терплю, жду. Что дальше будет, не знаю. Вот такая вот грустная история.

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Фрекенбок]
      #1715638 - 22/09/2005 15:16

ННП: неплохой тут вариант предложили на счет развивалок. Есть еще такой вариант: спросить ПОЧЕМУ ребенок не хочет идти в сад. Это очень важно. Мы с нашим несадиковским ребенком в Приморском р-не сменили 2 гос сада и один частный. И в нашем теперешнем саду не все гладко (в смысле с медиками), зато отношение к детям очень душевное и ребенку там психологически комфортно. Так и мотаемся полчаса пешочком в р-н Коменд пл.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Kenguru]
      #1716548 - 22/09/2005 19:16

На вопрос "почему" - Слава отвечает, что "потому что там нет тебя". Именно поэтому, как мне сказали воспитатели, бессмысленно с ним сидеть в группе. Его не пугает новая обстановка, люди и т.п., ему не нравится, что нет меня. И даже если я просижу с ним 2 недели в группе, то когда мне нужно будет уходить, он опять будет плакать и требовать меня, и уже трудно будет объяснить - почему же это мне нужно уйти...
Ну да, мы с ним 3,5 года не разлей вода

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1717738 - 23/09/2005 01:18

Мы фактически забрали ребёнка из сада. Начиналось всё с "поплачет и перестанет", да и я была убеждена, что ему так в конце концов будет лучше (привыкание к коллективу и т.д.), закончилось- тяжёлым кашлем, который лечили полгода в первую попытку, морганием и заиканием во второй раз. Сейчас нам 4 года. Держим место в саду и ходим на развивалки. Пока я морально не готова испытывать судьбу ещё раз
Вообще-то мы соседи, вы пошли в какой сад? Мы в "Дельфин" ходили. Поняли, что одна из основных проблем для Женьки - 25 человек в группе. Если бы был поблизости приличный сад на 10 ч-к в группе, то я бы с 5-ти отдала туда

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1718042 - 23/09/2005 09:29

А Света на вопрос "почему?" отвечает: "я боюсь деток". На вопрос "почему боишься?" говорит "не знаю". И что делать?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1718223 - 23/09/2005 10:14

Мы тоже не смогли ходить в садик. В прошлом году как начались болезни в сентябре, и пошло - два дня ходит, две недели болеет. К февралю у Никиты выросли аденоиды и ЛОР нам запретила сад. Психологически ему в саду некомфортно было, по утрам так и не прекратились душераздирающие сцены "Мама, не уходи!!", даже стал писаться по ночам (раньше никогда проколов не было, и как забрали из сада все прошло).
В общем в этом году мы пошли только в минисад на развивающие занятия, и на спорт пойдем еще. Моему зайцу ОЧЕНЬ нравится. Так что в этом году садик отменяется, а в следущем будем опять пробовать.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Снегурка]
      #1718582 - 23/09/2005 11:34

ннп

Мне вчера детский психолог по поводу "поплачет и перестанет" сказала следующее:
это как в притче про 2 лягушек, которые тонули в сметане. Одна утонула, а вторая била лапками, сбила сметану в масло и выжила. Хотите попробовать - попробуйте, но шансы - 50/50. Может будет все хорошо, а может и утонуть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shprota
гость


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 11
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Снегурка]
      #1719256 - 23/09/2005 14:00

мы ходим в садик четвертый день первые три дня с радостью ,даже спать оставался что дома не делает года два ,а сегодня со слезами ,но решили оставить пришли через два часа он играет воспитательница сказала пусть до четырех побудет ,вот из-за чего сегодня был скандал?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Olga_M]
      #1720077 - 23/09/2005 17:11

Ой, и мы в "Дельфин" ходим Ну если слово "ходим" к нам вообще подходит...
У нас по списку тоже что-то около 25 человек, но реально 16-18 в группе.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suseshka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 109
Из: С-Петербург пр Просвещения
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: MashaG]
      #1720514 - 23/09/2005 19:07

У меня крестница год к садику привыкала: болела различными болезням; по ночам плохо спала; изводила родителей(вы меня не любите; мне там плохо)

--------------------
Дмитрий, Наталия и Настёна(12.10.89) and Масяня(04.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: suseshka]
      #1721646 - 24/09/2005 00:46

Вика ходила в очень хороший сад с 2х до 3х лет. Шла туда с удовольствием. Но часто болела. К концу учебного года стала болеть уже бронхитами с обструкциями. После 2х бронхитов с хрипами за сентябрь в младшей группе. Я её забрала из сада.
Сейчас ходим на развивалки и в музыкальную школу. Вика очень довольна! Сразу заметно изменилась. Стала активнее с детьми общаться. Очень радуется, что она ходит в 2е школы. В Непоседы и в музыкальную.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1721736 - 24/09/2005 01:11

А у каких Вы воспитателей? Случайно не у Ольги Ивановны (Жека её в ясельной группе очень любил)? В яслях у нас тоже было реально 15 человек, а зимой как -тол пришли 2... А сейчас все 24 ходят, так что самое интересное впереди, однако

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: А есть ли здесь В«несадиковскиеВ» детки? Или те, кто очень тяжело адаптировался? [Re: Натали]
      #1722588 - 24/09/2005 14:27

Цитирую:

На вопрос "почему" - Слава отвечает, что "потому что там нет тебя". Именно поэтому, как мне сказали воспитатели, бессмысленно с ним сидеть в группе. Его не пугает новая обстановка, люди и т.п., ему не нравится, что нет меня. И даже если я просижу с ним 2 недели в группе, то когда мне нужно будет уходить, он опять будет плакать и требовать меня, и уже трудно будет объяснить - почему же это мне нужно уйти...
Ну да, мы с ним 3,5 года не разлей вода




Ну просто под каждым словом подпишусь Моему 2,9, пошли с 1-го сентября.
-Тебе нравится в садике?
-Нет
-А почему?
-Там нет мамы...
-Тебя обижают?
-Да.
-Воспитатель?
-Нет
Няня?
-нет
-А кто?
-Даня

Ну и что мне с этим делать? Говорила с в-цой. Она у нас нормальная, адекватная. Деток на руках носит с утра. В-ца говорит, что да было два раза, когда Даня моего задирал. А мой-то не терпит такого фривольного обращения к себе. Вот и всплакнул, видимо. В-ца его утешала, говорила, что мол Даня не нарошно...

В общем, в понедельник идем снова в сад (после недели болезни).
-В садик пойдем завтра?
-Да! (довольно радостно)

Ой, не знаю... Пойду, удавлюсь, что ли...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2097

Оценить эту тему

Перейти к