Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Ulala]
      #1710487 - 21/09/2005 10:05

А мне кажется, разница в том, что муж и жена всегда могут поменяться ролями. Жена в случае чего (ну, заболеет муж, работу потеряет, мало ли...) скорей всего будет спасать положение и пойдет работать, а содержанка наверняка пойдет искать другого спонсора...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Toffy]
      #1710510 - 21/09/2005 10:11

Не факт. История знала разные примеры....

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: SmartOlga]
      #1710513 - 21/09/2005 10:11

Цитирую:

Она может и не гладить рубашки и не готовить ужин.У нее другая роль. Быть всегда сексуально привлекательной для мужины.



Ненавижу гладить рубашки, да и ужин могу не приготовить. Мне больше нравится другая роль. Может переквалифицироваться?
Ulala
Спасибо за развлекуху. Здесь весело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Kisskate]
      #1710514 - 21/09/2005 10:12

по теме:
Чем отличается жена от содержанки на мой неискушенный взгляд :
Жена - имеет круг обязанностей по дому/хозяйству/детям/мужу, проще говоря бытовая сторона жизни семьи в основном на ней + сексуальное и визуальное (чтобы нравилась и в свет можно было с ней выйти) удовлетворение мужа. Живет с мужем.
Содержанка - имеет узко ограниченный круг обязанностей - сексуально-визуальное удовлетворение своего содержателя. Бытовых обязанностей не несет. С мужчиной может и не жить. Радовать его во время встреч.
Я так рассудила.
Кстати, насчет определения слова "содержанка". Я сразу вспомнила "Жестокий романс" Михалкова. Помните, там в конце фильма на пароходе купец (фамилию героя забыла) уговаривал Ларису поступить к нему на содержание. Извините за неточность цитаты, я на память воспроизведу:
"Я бы с удовольствием женился на Вас, но я ...женат. Насчет осуждения не бойтесь, его не будет. Я Вам могу предложить такое огромное содержание, что любые злые языки умолкнут.... Для меня невозможного мало".

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Ulala]
      #1710522 - 21/09/2005 10:14

Цитирую:

Вопрос вот в чем: чем отличается неработающая жена от содержанки?




В классическом понимании все вроде понятно.
Жена-держит дом,хозяйство,рожает и растит детей
Содержанка-постоянная любовница,живущая за счет эээ.. папика, могущая жить как вместе,так и порознь с мужчиной.
Жена соответственно имеет имущественные и прочие права, содержанка прав не имеет.

В современном понимании -хрен его знает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Evgenik]
      #1710560 - 21/09/2005 10:21

Может в современном понимании вообще нет содержанок? Есть только любовницы?
В некоторых кругах сейчас модно иметь любовницу. Хотя по сути, это могут быть содержанки, слово любовь тут не при чем, при чем в основном деньги и секс.

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Мама Толика]
      #1710564 - 21/09/2005 10:22

Да уж бывает так что женщина сидит дома, не работает, ничего по хозяйству толком не делает, детей нет или они большие.


Вот вы подумайте , никакой материальнотрудовой пользы от неё. Только затраты.


Мне кажется, что если мужчина такую даму считает своей семьёй и получает от общения с ней радость - то она не содержанка.


Любит он её, просто так, а не за труды


Содержанка в моём понимании это постоянная женщина для перепиха без эмоциональной привязанности. Просто ей для удобства всё время платят, а не периодически. Вот тут как раз и действует принцип "ты мне я тебе".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Тритониха]
      #1710596 - 21/09/2005 10:29

Цитирую:

Любит он её, просто так, а не за труды






Бывают случаи, что видеть не может и ничего общего давно и в помине нет,а вот долг,мол столько лет прожили,она детей растила,опять же пресловутый стакан воды ежели что.
Содержанке ,понятно, ежели что пня под зад


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Evgenik]
      #1710711 - 21/09/2005 10:53

Ну разница примерно такая же, как между сожительницей и женой. Лично для меня если дети есть - то уже и не содержанка, и не сожительница. А если детей нет - то см. выше.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Чем отличается жена от содержанки?! [Re: Ulala]
      #1710792 - 21/09/2005 11:07

Неработающая жена - это не содержанка, а иждивенка (член семьи, не имеющий собственного материального обеспечения).

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5925

Оценить эту тему

Перейти к