Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Supreme]
      #1730490 - 27/09/2005 11:06

Цитирую:

пардон, а сейчас не надо сцеживаться??? что-то поменялось в физиологии вот это да. Протест оно конечно тоже хорошо,но пеленание это вещь,зря,что не попробуете,по крайней мере ребенок ваш спал бы и не боялся своих рук и ног во сне





Я кормила до 2-х лет и ниразу не сцеживалась. А зачем? Нет, конечно если маме нужно надолго отлучиться или если она работает, то это другое дело. Но если постоянно находишься с ребёнком, то зачем сцеживаться.
И не пеленала я ни дня , и ребёнок спал хорошо... вы уж не пугайте ,пожалуйста, наших будущих мамочек.

--------------------
Вера, Серёжа, Саша(02.08.02) и Карина(22.10.05)

ТАБЛИЧКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Verar]
      #1730516 - 27/09/2005 11:16

Цитирую:

Цитирую:

пардон, а сейчас не надо сцеживаться??? что-то поменялось в физиологии вот это да. Протест оно конечно тоже хорошо,но пеленание это вещь,зря,что не попробуете,по крайней мере ребенок ваш спал бы и не боялся своих рук и ног во сне





Я кормила до 2-х лет и ниразу не сцеживалась. А зачем? Нет, конечно если маме нужно надолго отлучиться или если она работает, то это другое дело. Но если постоянно находишься с ребёнком, то зачем сцеживаться.
И не пеленала я ни дня , и ребёнок спал хорошо... вы уж не пугайте ,пожалуйста, наших будущих мамочек.





!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: viva-masik]
      #1730621 - 27/09/2005 11:56

пеленать и сцеживать... ????
это, простите, зачем????

не, я вот понимаю - у меня на днях спор с отцом возник - он мне доказывал, что первые дни ребенка грудью кормить низя - как его когда-то ибо молозиво это вредное, неполноценное молоко... низя им кормить

а я сходила только что в ЖК...
мне опять поставили патпрбавку...
у меня всегда так - все дни было +11 кг - а именно сегодня =13 - я им пообещала забежать завтра - чтобы доказать, что это у меня временно...
ну поела вчера не того - вода задержалась - а завтра уже будет на 2 кг меньше...
отеков нет... в туалет хожу - сколько выпила столько и хожу... т.е. скрытых отеков тоже нету...

а еще подтвердили мои наблюдения - что высота стояния дна матки у меня резко увеличилась.. и что живот таки опустился... короче обещают мне пораньше роды как я и хотела - акушерка со стажем - глянув на меня напророчила 38 недель только...
в смысле что дохожу только до 38...

пора уже в машине на всякий пожарный пеленку постелить - а то вдруг воды за рулем отойдут а у меня не кожанные сиденья а всего лишь велюр- потом замучаешься с чисткой...

прощупали головку - пристраивается, и уже низко довольно таки деть... и ттт как положено - больше не вертиться... башкой вниз...
тут же при мне осматривали еще беременюшку - у нее все время было поперечное предлежание... и вот вам - на 39 неделе наконец то перевернулся... гомону то было


и последнии анализы.... уф... завтра сдам...
заодно глянула последний гемоглобин - он у меня ниже 116 не опускался за все время беременности...

зато пока я бегала искала результаты анализов - у меня поднялось давление - ажн до 130 - но я велела не записывать, а подождать 5 минут - через 5 минут 100/60 - как положено

еще мне сказали, что б я с таким настроением и рожала - со смехом и улыбками
а то, говорят, все беременные мрачные приходят - и все-то у них болит..
а на меня приятно посмотреть

сегодня буду приданное себе в роддом покупать

и поскорее бы уже четверг/пятница... мне бы к Агуреевой
а то, блин... как рожу совсем рано
ну это, конечно, вряд ли...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: viva-masik]
      #1731050 - 27/09/2005 13:36

Цитирую:

А мы старшее поколение не слушаем,а делаем так как считаем нужным.




правильно !!! зачем слушать дремучих долдонов

про сцеживание, ну извините,у меня ребенок в самом начале не мог столько молока сразу съесть, и были застои молока,была дикая боль и температура. Конечно,наверное лучше было упереться рогом и не сцеживаться ПРИНЦИПИАЛЬНО,но мне это не было нужно.Здоровье как то дороже. Вообще поражает конечно юношеский максимализм некоторых.Хотя личное дело каждого творить че хотеть

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Supreme]
      #1731081 - 27/09/2005 13:45

Девочки, ну чего вы, естественно, каждый решает для себя, что и как ему делать. Просто мы все высказываем свое мнение, и это очень хорошо, тк я , например, полный ноль во всех ребенкиных вопросах, книжки да Вы моя последняя надежда.
Однако, по себе могу сказать, что иногда советы очень сильно напрягают. Например, когда я жила в Москве, я была одна и принимала все решения самостоятельно, все было прекрасно. Сейчас живу с родителями, и каждый день слушаю,не поднимай руки вверх, не покупай одежку заранее, и тд и тп. В результате в голове никому не нужная каша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Supreme]
      #1731093 - 27/09/2005 13:52

Никто не утверждал, что в любом случае сцеживаться глупо . Как я поняла, девушки говорили о том, что не надо сцеживаться после каждого кормления, как делали раньше. Так что если хочется просто поругаться, то так и надо сразу говорить... честно и открыто...

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Мария]
      #1731323 - 27/09/2005 15:06

а я на курсы не ходила и ребенок первый, книжки бросила после того как в одной прочитала-сцеживаться в другой -нет, пошла у мамы спросила она сказала, что они сцеживались, т.к. боялись что молока не хватать будет, в итоге молоко-рекой, еще и соседского ребенка кормила, но это хорошо считалось, я вообще слушаю что она говорит все таки троих родила вырастила, но не все собираюсь делать, например допаивать водой или чаем не буду, а по поводу пеленаний, даже моя мама говорит,что если царапки одеть то можно и не пеленать, ребенок хоть двигаться будет, а то вспоминает как принесли мою сестру с прогулки, распеленали, а она еще полчаса так и лежала ручки по швам, пока не размассажировали....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731341 - 27/09/2005 15:19

а комбезиков мы купили два (вместе с мамой и мужем выбирали) один на синтепоне (на выписку) розовенький, симпатичный такой, а второй на меху натуральном, трансформер, на зиму.... пинеточки и шапочки нам бабушка (моя мама) шерстяных и полушерстяных навязала, из красивой пряжи, еще костюмчик тепленький, а теперь еще что-то вяжет......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Svetik-kis]
      #1731422 - 27/09/2005 15:40

А что лучше, комбезик или конверт?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Раз, два, три, четыре, пять - ОКТЯБРЯТ идем рожать! [Re: Malvina]
      #1731513 - 27/09/2005 16:08

ой я неправильно написала, оба конверта, т.е. без ножек, но тот что зимний-траесформер, может превращатся в комбезик, в конверте мне кажется теплее, а комбезик это когда уже ходить пытается.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 78980

Оценить эту тему

Перейти к