Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1709222 - 20/09/2005 21:57

Ффух. Какая я, оказывается, незаменимая На самом деле, мы ещё не уехали, уедем только в четверг вечером. Просто Анюшу выздоровевшую в сад опять вожу, поэтому устаю зверски - опять она меня не отпускает Ну, и плюс сборы к длительной поездке В общем, читаю, а отвечать времени нет.

Лена, с пятёрочкой вас!!!

Наташа, бабушка в больнице ещё точно всю эту неделю будет лежать, и может быть на следующей выпишут (а может, ещё нет). Но ей лучше. Спасибо за беспокойство!

Анюта меня сегодня удивила. Ехали на маршрутке до метро и от метро обратно по маршруту, пока у метро люди садились, Анюта сказала: "Там "шаверма" написано!" (До этого она читала только вслух каждую букву, и потом целиком слово складывала, впрочем, после этого - тоже. И такие длинные слова ещё не читала. Прогресс в чтении каждый день заметен )

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Славлена]
      #1709553 - 20/09/2005 22:59

Поздравляю Кирилла, Анечку и Веронику с пятью месяцами!!! Мамочки, здоровья вам и вашим деткам, а лично вам терпения и сил побольше, чтобы вырастить этих чудесных малышей!
Лена, Ян очень-очень взросло выглядит, а волосы это у него новые уже такие длинные или это с родов не выпали?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: leilla]
      #1709653 - 20/09/2005 23:22

Лена, у Яна уже такая шевелюра большая, а у нас еще совсем немножко волос
И так выглядит он взросло, симпатичный мальчишка очень
А мы сегодня что0то беспокоились вечером. Дениска все время кусает нижнюю губу, может зубки идут?

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Кнопка]
      #1709730 - 20/09/2005 23:38

Барышни, привет!

Вот и я появилась! Вернулись из Севастополя, а тут телефон отключен - номер меняют, потом просто замоталась, но вот добралась наконец-то. Правда почитывала регулярно, вот отписать никак не удавалось.

Сперва формальности. Для таблички: в 4.5 месяца мы весили 6040г и ростом были 62см.
Вот так за 1.5 месяца каких-то 400г Хотя молока ну просто залейся. Вот как-только я перестала насильно кормить дочу каждые 2 часа, так она перестала хорошо прибавлять Ну да ладно. будем надеяться, что она всегда так за фигурой следить будет , а не так, как мама

А ещё тут у нас всё-же дисбактериоз подозревают Кто-нибудь сдавал анализы в НИИ Пастера? Это и вправду так непросто? И сколько стоит хоть?

Девочки, кто зимнее уже прикупил, ваши комбезы как на синтепоне? на меху? а может пуховые бывают такие маленькие? Что-то нам к коляске никак не привыкается, чувствую, что всю зиму мне девочку таскать, так хочется что полегче Попробую на форуме поискать что-нибудь, что-ли...

Тая, банан всегда считали гипоаллергенным продуктом, наряду с гречей, а вот сильную аллергию вызывает то, чем его обрабатывают так что тщательно мойте фрукты, даже бананы

А я вот всё ещё мечтаю начать прикармливать с 6 месяцев, но дочь уже так активно всем в рот заглядывает, когда мы едим , что приходится ей давать сушку погрызть, грушу-яблочко полизать , а то скоро еду из рук вырывать начнёт за чашкой уже тянется

Девочки, отставить ругать мужей! а то мне за своего прям обидно Хотите секрет счастливой супружеской жизни? принимайте мужа таким, какой он есть, не стремясь его переделать, а отмечая (пусть даже иногда выискивая) его положительные стороны, вот тогда жить вместе станет гораздо приятнее ИМХО, только ИМХО!!!

Ну и напоследок (после нравоучений ). Поздравляю всех-всех именинников!!!
Отдельные поздравлялки Тая и Адельке с первой полукруглой датой!

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Капитошка]
      #1710111 - 21/09/2005 02:33

Всем Привет!!!!
Чего-то сегодня ЛВ у меня открываться не хотел.

Тая, а что у вас за квартирный вопрос??? Увеличение площади или ремонт??? У вас однокомнатная? Завтра фотки перешлю. Только мы фоткались ведь мало, у меня только на скамейке и на травке. Про сцежевание, я уже мало сцеживаюсь. Бывает, когда утром доче одной груди хватает, я с другой сцеживаю.
Лена, ну до чего же Ян красивый мальчик. Поздравляю вас с пятёрочкой!!!

Тая, Кнопка, на счет кошек, я не поняла. Если вы про серого котика, так это не смайл, а анимированная картинка. Таких полным-полно в интернете. И зачем вы обмениваетесь ссылками, если вы сами можете их посмотреть в свойствах??????? Тая, ты думаешь, я долго искала смайлики колобки, до меня вдруг дошло , и я просто посмотрела свойства, все. Вот и весь секрет.

А мы в последнее время на Просвещения выбираемся, то в Ресторанном дворике обедаем (благо с коляской пускают). То по магазинам гуляем.
А то у нас в районе с коляской зайти некуда.

Таня, у меня есть знакомая семья, там папа очень хотел мальчика, две девочки уже были. Так жена в очередной раз забеременела, и что бы вы думали?????? Родились две девочки близняшки. Теперь их четыре!!!!! Я чуть со смеху не померла. А им не до смеха.

Вик, подруга моя тоже Сабриной увлечена. А вот у меня терпения не хватает.

Лена – une chatte, ну неужели не одни мы такие малявки!!!!!! Мы всего на 200гр. легче, но зато на 1см. больше!!!
Тимурчика, Кирилла с пятью месяцами!!!!!! И мамочек их конечно тоже!!!

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: TigriЦа]
      #1710133 - 21/09/2005 03:07

Тая, ну как ты могла подумать, что я злюсь? Никогда! просто инет все искажает или я как-то коряво написала. Прости!

Я не сцеживаюсь. А зачем?

И за одно кормление - одну грудь и если еще просит в течение двух часов ту же грудь. Вторую только через 2 часа меняю.

Да и чего цедить? Молока ровно "по потребностям". Сколько ест, столько и вырабатывается. Сцедить и нечего, наверое.
Было много, когда я сына подруги подкармливала своим молоком. Так уже 2 недели как не кормлю и все вернулось в норму.

Дюша, мы всегда одеваем Софию "по-взрослому". Мне нравится, чтоб детские вещи были похожи на врослые, только маленького размера))). Без всяких пошлых рюш и аппликаций.

Вита, дай Бог! Пусть бабушка поправляется быстрее. И стимул у нее есть - столько внуков (правнуков вернее?)!

Анюту с прогрессом в чтении!

Лена, une chatte, спасибо за совет! Только я вот уже ну просто устала выискивать эти стороны! Когда ж "на моей улице" будет праздник?
Хотя жаловаться не могу, помогает. Но МЕЛОЧИ так раздражают, УЖАС!

И я не ругаю, я "пилю" (с) (муж)

А может доча в рот заглядывает не потому что есть хочет, а любопытно, что ж такое мама делает и повторять ей хочется за тобой.
Я тоже когда ем, София иногда интерес проявляет. Но я тогда ей грудь даю и она кушает.

Четыре девочки - это круто! Я тоже так хочу))).

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Кнопка]
      #1710759 - 21/09/2005 11:01

всем трям!
ага, Оля, точно-свойства!!! ха, а я и не подумала... тока анимашки тяжко втсавлять, смайлики проще
ну как же спину ломит...Ева, ты уже далешь массж? помгает? тоже хочу...
Тигрик, а зачем ты из второй сцеживаешь??? я считала, что сцеживают из той, которой кормили... просто мне на 3-4 часа в выходные надо будет отлучиться,вот и надо сцедиться, а у меня за раз всего 10 мл получается и грудь от молокоотсоса болит что делать?
Вита, с Шавермой вас я тоже когда маленькая была, ехала в автобусе с бабулей и читала названия магазинов, слава Богу, что секс-шопов тоды не было
Ян-взрослый красвавец!!! с датой вас еще раз!!!!
про Пастера.. там звонишь и записывают тока через пару недель я на днях позвоню в другое место - тама дешевле и сразу отпишусь потом,ага?
Кнопка, может и зубы.. мы вот руки постоянно во рту держим и ноем
Лена, я мою все тщательно, с мылом
ага, легко сказать- принимать такием, какой есть.. веТь куча недостатков.. раньше конешно думать надо было.. но веТь как говорица"женщина себе лепит мужчину"..а я не могу..терпения не хватает
Оля, нам надо с тобой гулять , а то меня уже ВСЕ достали, что мы худенькие.. особенно меня добивает мамашка 7-ми месячной девочки на ИВ.... и что ето говорит вы такие худенькие??? ну мы эж почти тока на ГВ!!!! блин, откормила дочку супами и щами (они кода ленятся готовить - свою еду в блендере ей делают.. странно), и удивляются... зато моя кнопка егоза та еще, а их бутуз лежит в коляске и не двигается... вот, выговорилась!
А мне нра рюшечки
четыре девочки??? мдя... гарем

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (21/09/2005 11:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1710935 - 21/09/2005 12:00 Приложение (33 загрузка)

Доброе утро!
Фотку хочу выложить. Вот.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1710955 - 21/09/2005 12:07

Приветики!

Вита, поздравляю с успехами в чтении! Сейчас, наверное, быстро странет все читать

Всем спасибки за комплименты Янику Мне, кстати, действительно, нравится одевать его по-взрослому.

Тая, не обращай внимания на комментарии по поводу "худенькой" Адельки! Нормально ведь ребенок развивается, а это главное. К тому же тебе легче ее на руках носить!
Поздравляю с примирением с мужем . Насчет секрета счастливой СЖ полностью согласна с Леной.
И с Алюшкой, что нервы надо беречь.

А моя подруга сегодня рожает двойню!

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Славлена]
      #1711001 - 21/09/2005 12:24

какая Софи сурьезная! с улицы или на улицу утеплились?
ой, а мы вчера вечером сок из яблок делали, дык я выпила стакан.. доче каплю пюре дала, перед етим съели 200 грамм овощей, дык легли спать и через час - жуткая истерика..неужели от еды??? да, который раз зарекаюсь на ночь не давать овощи и все-равно даю
Да, Лен, развиваемся мы быстро да я не обращаю внимания, просто достали уже Все! ну их!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 493 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к