Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
где найти выкройку детского кимоно для занятий самбо
      #1707166 - 19/09/2005 23:53

надо бы мне мальчишкам сшить, в смысле шить будет мама, но нужно ей выкроку послать.

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: где найти выкройку детского кимоно для занятий самбо [Re: slasha]
      #1707446 - 20/09/2005 01:52

порылась в поисковиках, вроде нашла.

Интересно, это то?
http://www.aikiportal.com.ua/page58.htm

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanushkaМодератор
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: где найти выкройку детского кимоно для занятий самбо [Re: slasha]
      #1707773 - 20/09/2005 09:59

тихо сам с собою я веду беседу (с)
только я не знаю - в самбо, кажется нет такой драпировки , в смысле такого количества складок, как в айкидо..
хотя могу и ошибаться.

Дополняю: как поняла кимоно для айкидо - не подходит для самбо. Для самбо надо такое же как для дзюдо или каратэ. Т.е. это скорее куртка, а не кимоно.

вот нашла описания с картинками.. про самбо ничего нет.. вот тут : http://www.kimono.su/

Куртка ( ги ) для занятий айкидо и кендо сшита из плотной ткани "плетенки", однослойной или двухслойной. Повышенную прочность куртки обеспечивают специально укрепленные плечи и цельнокройный рукав. Чтобы предотвратить распахивание куртки при энергичных движениях руками на груди имеются завязки.

Традиционные брюки ( хакама ) изготовлены из смешанной ткани 50% хлопка и 50% полиэстера, что обеспечивает лучший внешний вид и хорошую форму.

Кимоно для айкидо (кейкоги) изготавлены из толстой, прочной, но гладкой ткани, не сковывающей действия бойца и рассчитанной на сильные броски и захваты со стороны противника.
Места, подверженные наиболее интенсивному воздействию (плечи, лацканы, колени, проймы) усилены специальными вставками, увеличивающими прочность кимоно.
Брюки имеют усиленные колени и фиксируются на поясе вставным шнуром и широкой резинкой.
Нижняя часть куртки сделана на манер кимоно для каратэ, то есть она запахивается к противоположному бедру, где есть завязки, и не распахивается при малейших движениях руками, что постоянно происходит с кимоно для дзюдо.
Нижний край куртки, брюки и рукава имеют отстрочку шириной 4 см.



____________________________________________________

Кимоно для дзюдо изготовлены из толстой прочной ткани - "плетенки", рассчитанной на сильные броски и захваты со стороны противника. Места, подверженные наиболее интенсивному воздействию (лацканы, колени, проймы) усилены специальными вставками, увеличивающими прочность кимоно. Кроме того, прочность куртки обеспечивает специально укрепленные плечи и цельнокроеный рукав. Внутренние швы обшиты тесьмой. Куртка запахивается к противоположному бедру и не распахивается при малейших движениях рук.



____________________________________________________

Костюм дзюдоиста (дзюдоги) должен быть белого или синего цвета.
Куртка должна быть такой длины, чтобы закрывать бедра, а при полностью опущенных руках края рукавов должны едва достигать кистей рук. Передняя часть куртки должна быть достаточно широкой, чтобы ее полы можно было запахнуть на уровне нижнего края грудной клетки с минимальным наложением в 20 см (7,8 дюйма).
Брюки (дзубон) должны быть достаточно длинными, чтобы закрывать ноги.
Пояс (оби) охватывает куртку по талии, и его длины должно хватать, чтобы дважды обернуть его вокруг тела. Пояс завязывается большим квадратным узлом, его концы должны иметь длину примерно 15 см (6 дюймов).





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: где найти выкройку детского кимоно для занятий самбо [Re: Lanushka]
      #1709186 - 20/09/2005 21:49

Лана, спасибо за информацию.

P.S. Бандерольку я выслала, на Лёшино имя.
Наверно, через недельку получите...

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9108

Оценить эту тему

Перейти к