Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
story
частый гость


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 50
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: torin]
      #1707282 - 20/09/2005 00:35

ННП

Чувствую, тема плавно переезжает на обсуждение вопроса "нафига козе баян" ну или там про грабли
Предположим, что баян козе нужен. И грабли не пугают, потому как ЛЮБОВЬ, которая, как известно, зла. Тем более, что разбежаться пара всегда может и по обоюдной глупости, а не только по желанию одного из супругов. И согласитесь, расклад тогда несколько иной выходит.

Что касается демагогии по части уместности глагола "вернуть" - ну бросьте, Кот, мы же взрослые люди и прерасно понимаем, что подразумевается под понятиями "увести", "вернуть", "бросить" и пр. Даже дискутировать на эту тему лень, также как и вдаваться в филологические и логические подробности

Так вот, скажем есть любовь, есть желание поспособствовать тому, чтобы он захотел вернуться (так лучше? ) И есть НЖ. Уместны ли морально-этические терзания в данном случае? Муки совести по отнрошению к НЖ? И уместно ли, в свою очередь, возмущение НЖ? Если она в свое время тоже на деле воплощала в жизнь глагол "увести"

Кстати, к слову о методах: искренне верю, что вернуть мужа с помощью ребенка - нереально. Наоборот - да. Т.е. вернуть ежедневного папу ребенку с помощью... ээээ.... себя - это да. А миф "она вернула его ребенком" - не более, чем миф.

ЗЫ Тока не подумайте, что это я сейчас сижу и решаю "вернуть или не вернуть". Я этот вопрос уже давно для себя решила. Не, это мне интересно просто насколько много или мало сочувствия или, наоборот, осуждения, вызывает этакая активная БЖ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: story]
      #1707323 - 20/09/2005 00:47

Морально-этические терзания могут иметь место только в общечеловеческом смысле, без всяких экивоков на "НЖ", "БМ" и т.д. Т.е. есть мужчина и есть его Ж. И есть другая, которая этого мужчину хочет.
И имхо никаких скидок на то, что "ну он же раньше был мой" делать нельзя.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: story]
      #1707628 - 20/09/2005 09:20

В любви и на войне, как говорится, все средства хороши...
Так что если есть любовь, почему непорядочно за нее бороться?...
Другое дело, что методы возврата часто бывают омерзительными и вызывывают прямо противоположный эффект - "возвращаемый" уже смотреть на БЖ не может без тошноты.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: Александровна]
      #1707639 - 20/09/2005 09:24

Цитирую:

А вот интересно какими методами его "уводили"... В зависимости от этого и действовала, если бы желание было



Ань, абсолютно согласна. Не понимаю категоричных заявлений. Реально, не видела не одной жены, у которой уели бы мужа, а она ему только ручкой помахала и вся такая самостоятельная пошла дальше жить.
Мне кажется, подобная категоричность - этожелание женщине показать свою независимость, эмансипация у нас, видите ли А я вот вспоминаю классиков, стихи их про большую любовь, про "жизнь положить" и пр. Ил муж уже не любовь? Она так резко проходит?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: story]
      #1707681 - 20/09/2005 09:36

Я вообще не признаю ничьих прав собственности на людей. Ну нет такого - это МОЙ человек (МОЙ муж и т.д.). Если он хочет быть МОИМ, он сам ведет себя так, что никто его не уведет, если не хочет - значит, он не нужен мне.

Соответственно, любые покушения на "моего" мужчину рассматриваю совершенно нормально, без "ах она дрянь такая", это уже дело моего мужа - адекватно отреагировать. Если он реагирует "неадекватно", значит, я выбрала не того человека.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: story]
      #1707687 - 20/09/2005 09:37

Цитирую:

ННП

Кстати, к слову о методах: искренне верю, что вернуть мужа с помощью ребенка - нереально. Наоборот - да. Т.е. вернуть ежедневного папу ребенку с помощью... ээээ.... себя - это да. А миф "она вернула его ребенком" - не более, чем миф.

поддерживаю всей душой!!

мне эта тема очень близка, поэтому поизлагаю

я думаю, что если действительно любовь, которая с большой буквы и все такое, то может, почему бы и нет (хотя, если "така любов" почему разбежались, дело то не одного дня, да не о том речь). при наличии любви пытаться вернуть мужчине мне кажется приемлемым.
а есть еще и другой вариант. просто нервировать НЖ. (пардон, мой вариант). постоянно напоминать именно о себе, а не о ребенке, плакать, орать ну и всякое такое. такое поведение мне не кажется аморальным, скорее глупым.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: story]
      #1707961 - 20/09/2005 10:40

"Не, это мне интересно просто насколько много или мало сочувствия или, наоборот, осуждения, вызывает этакая активная БЖ "
Если говорить о человеке, который хочет вернуть ЛЮБИМОГО , то на реакцию окружающих ей будет глубоко плевать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: torin]
      #1707975 - 20/09/2005 10:43

Порядочно.... Непорядочно..... Надо не надо..... козёл или баян..... По глупости расстались или по нелюбви....

А вот я до сих пор не могу понять, что у нас-то произошло???

Вернуть его я хочу. Так сильно, что пальцы на ногах сжимаются, что дыхание перехватывает, что слезы - даже когда пишу это. Но кого "ЕГО"??????

Того, с которым провела первые два года из наших пяти лет брака. Того, в кого была влюблена до беспамятства. Свет в окне мой. О ком хотела и заботилась. Любое прикосновение вызывало дрожь....

А потом все пошло на убыль, с рождением сын7а все изменилось. Мои приоритеты поменялись и муж действительно отошел на другие- далёкие планы.... Я все время "дай, дай, дай....." А отчего? Не потому, что такая уж тупая и злая.... Просто если я не видела от человека желания жить семьёй, заботами семьи, сына... Вот и решала я эти вопросы по-простому. Методом примитивного давления и наезда. Ибо не видела причин, по которым ДОЛЖНА создавать условия, при которых он сам ЗАХОЧЕТ (например) поиграть с сыном. Вот не укладывалось у меня в голове, как можно НЕ ХОТЕТЬ этого. Ну, и много еще чего я навертела, в чем вину свою признаю. (то, что было с его стороны я не рассматриваю - эгоизм и т. п.)

Так вот. Я уверена, что если бы я повела себя поумнее года полтора хотя бы назад, то все было бы иначе.

И вернуть я хочу того мужа, который был полтора года назад, а не того, от которого три месяца назад сама сбежала.

Так что очень тудно понять кого хочет вернуть БЖ. Того мужика, которого она когда-то любила (взаимно)
или того мужика, который сейчас есть у НЖ.
При этом у БМ та же проблема. Может, ктой, которую когда то любил и вернулся бы, но последнее, что он от нее видел......

А сил и ума, чтобы сесть и во всем разобраться - ни у кого не хватит.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: torin]
      #1707978 - 20/09/2005 10:43

Цитирую:

о человеке, который хочет вернуть ЛЮБИМОГО




Ох, позвольте усомниться. Думаю, в большинстве случаев возвращающими (или пытающимися возвратить) движет обычное собственничество (был же Мой), обида (ушел от Меня? Я докажу, что я лучше!) и т.д. При этом забывается, что причины ухода мужа никуда не денутся, даже если он вернется, и через какое-то время (возможно, после кратковременного ренессанса) все пойдет по-старому (люди-то те же, еще и с обидой).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: А вот скажите, порядочно ли бывшей жене пытаться вернуть мужа? [Re: Elenochka]
      #1708088 - 20/09/2005 11:05

Если непосредствено по теме топа, без вопросов типа "как можно увести взрослого человека?" и "нафига такой муж?" То моё мнение следующее: если НЖ завелась в период моего замужества, то я не считаю себя обязанной быть по отношению к ней белой и пушистой, т.к. в отношении меня она поступила по-свински (о муже не говорим в данном контексте). Если же мы с мужем расстались, а потом он завел отношения с другой женщиной, то попытки вернуть всё "взад" - это свинство, но уже с моей стороны.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 964 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3929

Оценить эту тему

Перейти к