Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: как это, как? [Re: IRed]
      #1706067 - 19/09/2005 16:08

Да какой же это офф ?
Мне тоже очень интересно!

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: как это, как? [Re: Касторка]
      #1706205 - 19/09/2005 18:17

О! Это отдельная тема! ТОЛЬКО, когда она в загуле. Тогда с ней можно делать все, что хочешь.
Один раз пытались в нормальное время. Отстригли три когтя, потом забили.
Стрижем специальными щипчиками. Оч. удобно.

Ничего не дерет!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: как это, как? [Re: Lapka]
      #1706402 - 19/09/2005 19:56

Мои приучены стричь когти и относятся к этому спокойно, понимают,что лучше не сопротивляться. Тоже стрижем когтерезом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: как это, как? [Re: Кле0]
      #1706560 - 19/09/2005 20:49

Наши пытались драть фактурные виниловые обои. Такие попытки с нашей стороны пресекались либо строгим голосом, либо воспитанием первой попавшейся под руку газетой или чем-нибудь тряпочным.
Также пару раз были проведены нравоучительные беседы, при этом одна моя рука держала кота за шкирку, а его нос находился аккурат возле содеянного, плюс лекция на тему, что так делать нехорошо .
Конечно не с первого раза, но помогло.

Правда, потом нас несколько раз проверяли на вшивость таким образом: подходит к месту преступления и смотрит, ожидая реакции, в такой момент мы естественно напоминали, что больше этого делать не следует, опять-таки строгим голосом.

А еше мы сами изобрели когтеточку. Берется кусок ковролина, сворачивается в 3 раза изнанкой наружу и прибивается на стену. У нас она пользуется бешеной популярностью, еще и потому что в процессе когтеточения издает такой сухой треск, ну и мы еще каждый раз хвалим их, когда они ею пользуются.

В общем старый метод кнута и пряника .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: как это, как? [Re: Kolibri]
      #1707182 - 19/09/2005 23:57

Да, да. Когда дерет когтеточку мы ее ТАК нахваливаем. Поэтому у нас есть ритуал. Мы приходим домой, кися бежит в прихожую нас встречать. И так смачно начинает драть когтеточку, на нас поглядывая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: как это, как? [Re: Lapka]
      #1707827 - 20/09/2005 10:12

У нас тоже самодельная когтеточка. Дерет за милую душу, только хвалить не нужно забывать . Самое главное - приучать с младенчества

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: как это, как? [Re: Lutik]
      #1709454 - 20/09/2005 22:40

А у нас кот ничего не дерет, вообще. И не воспитывали его в этом духе. Обои его не привлекают, правда, и мы,что называется на грубость не нарывались, когда ремонт делали - купили практически гладкие обои, чтобы не возбуждали кота. А мебель надо обитую флоком, а не гобеленовыми тканями (как быть с кожаной - не знаю, не имеем). Им там зацепиться не за что. Иногда наш кот пытается подрать диван, но флок все попытки присекает на корню.

--------------------
Мама Лена и Николка (13.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленуська
гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, Кировский район
Re: как это, как? [Re: IRed]
      #1709651 - 20/09/2005 23:22

Мой котяра раньше "летал" по коврам и обоям, но, как уже кто-то выше высказался, брызганье водой из пульвелизатора оказалось очень эффективным, я даже после видела такой совет в книжке по воспитанию котов. А чтобы приучить кота к когтеточке нужно на нее малость посыпать кошачьей мяты, она часто в комплекте с когтеточнкой продается, т.к. этот запах их возбуждает и их начинает "колбасить".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Вопрос к кошководам [Re: Кле0]
      #1710010 - 21/09/2005 01:30

а у нас кошка дерет один единственный диван, мы уже смирились и ей его "отдали", зато другую мебель не трогает
а когтеточка, облитая валерьянкой, это у нас было смешно, она потом смотрела на нее как на божество, обнюхивала и терлась - молилась, драть отказывалась святое

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Вопрос к кошководам [Re: Lenysika]
      #1710027 - 21/09/2005 01:37

У нас еще оливки обожает. Но не ест, а пытается об оливку тереться. Так забавно.

И еще один совет по воспитанию (я их в свое время столько в инете вычитала... ) Если кошка любит лазить по полкам, а у вас там сувениры всякие (как у меня), нужно расставить там пустые банки из-под пива так, чтобы она обязательно их задела. Банки падают очень громко. А кошки этого ужасно не любят.

Я все методы воспитания применяла, когда она была еще котенком. И теперь она у нас умница-разумница. А диван у нас, кстати, мечта всех кошачих. Пара зацепок на нем все-таки есть. Но это такая ерунда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4510

Оценить эту тему

Перейти к