Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yuririna
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 32
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Энурез и как с этим жить?
      #1705075 - 19/09/2005 11:21

Здравствуйте!
У моей дочери (6 лет) энурез и энкопрез (каломазание).
Хочу спросить у кого-такая ситуация, как справляетесь с этой проблемой в садике и в школе.
Я в садик готовлю запасное белье. Да там и легче, воспитатели всегда рядом. А в школе как?


--------------------

в подписи разрешена только одна линеечка. модератор




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: yuririna]
      #1705108 - 19/09/2005 11:32

просто энурез по мнению врачей, у девочек и сам пройдет лет эдак к 11-12 ... Важно, что послужило причиной энуреза: неправильное строение органов, задержка в их развитии и пр. У нас эта проблема возникает только ночью, но нам еще и 4-х нет. Пока не сделаны Узи и посев(сегодня пойду записываться в ПМА).
Лично нам здорово помогает травяной сбор: череда+чабрец+лист ортосифона (по щепотке из каждой коробочки) + гор вода и все это на водяной бане на 15 мин, потом минут 40 остудить. Всего 150 мл раствора, из которого в теч длня на наш возраст пьют 100 мл. про энурез забыли в первую же ночь. И так три недели. Подходит к концу 3-я неделя приема травяного настоя, но анализы и узи я все равно сделаю.

Иногда проблема - "в голове". Ту часть, что в голове - нам убрали биоэнергетики за 1 сеанс. В теч месяца после сеанса за ночь не было ни одной лужи. Остальное пока корректируется вышеуказанным сбором трав. Нас правда нетрадиционщики предупредили, что у нас 50% -проблем от головы, 50 % - чисто "физическая" причина энуреза.
Прежде чем давть ребенку эти травы, я проконсультировалась с нефрологом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: yuririna]
      #1705216 - 19/09/2005 11:55

По поводу энуреза. У меня было лет до 10-11. Делали и электрофорез и всякими травками мама меня поила, последним шагом было иглоукалывание, после которого все прошло. Правда, может с возрастом совпало...Удачи!

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: yasya]
      #1706933 - 19/09/2005 22:49

Мы с этой проблемой боремся давно(у нас только энурез, но сопутствующий к основным проблемам). Лечимся у невропатолога + в санатории. Боюсь сглазить, но у нас огромные улучшения с этого лета. У вас энурез и дневной , я так поняла? Только во время сна или и бодрствования тоже? У кого и как лечитесь? Мочевыводящие пути, наверно, уже проверяли (УЗИ и т.п)? По поводу одежды- всегда в саду запас лежит. Поскольку боремся давно, надеюсь к школе мы ПОЧТИ справимся

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: Kenguru]
      #1707503 - 20/09/2005 03:09

Подскажите,плиз, куда вы обращались к биоэнергетикам? А травяной сбор они вам порекомендовали?

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yuririna
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 32
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: Андреевы...]
      #1707889 - 20/09/2005 10:24

У нас дневной и ночной энурез. Лечимся у невропатолога-остеопата, нефролога. С рождения поставлен диагноз инфекция мочевых путей. Делали обследование: УЗИ почек и мочевого пузыря, МРТ пояснично-кресцового отдела, в/в урография, цистография, ЭЭГ в результате диагноз - нейрогенный мочевой пузырь (нарушена инервация (связь) между ЦНС и органами и наоборот, т.е. незрелая нервная система, мочевой пузырь увеличен и всегда находится в напряжении (тонусе).
Прафилактика: массаж, электофорез, травы - брусника, зверобой и мед.
Бывает время что все проходит, а бывает как будто и не лечимся.

--------------------

в подписи разрешена только одна линеечка. модератор




Отредактировано yuririna (20/09/2005 10:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VOROSHKA
частый гость


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 46
Из: СПб, Удельная
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: yuririna]
      #1708049 - 20/09/2005 10:57

Это, наверняка, проходит.
у меня у сына ситуация похожая - писается во время сна (иногда днем в садике, иногда ночью). Делали УЗИ, сдавали на посев (ничего не нашли) наблюдаемся у невролога, она назначает таблетки (последний раз пикамилон) - во время приема таблеток ситуация облегчается. но в остальное время закономерности почти нет.
У друзей мальчик спал в памперсах до 7 (ему сейчас как раз 7), они не очень нагнетали (не выясняли и не лечили), у них прошло.
Я собираюсь обратиться к гомеопату.
Думаю, что все получиться. Надеюсь, что и в садике к этому относятся с пониманием.
Удачи.

--------------------
Наташа, Мишутка (27.07.2001) и Машенька (10.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: Андреевы...]
      #1708891 - 20/09/2005 14:33

я вам в личку написала. Вчера записывалась в Пед академию на посев и узи ... застрелиться ... а вас тоже просили самим разбираться в почерках врачей и выписывать в таблицу 10 столбцов показатели по всем анализам с момента рождения!!! Не спорю, это важно знать, но пусть это медики и переписывают, я вчера попыталась прочесть и каракуль - полн.. абзац ... ничего не понятно, да еще и дроби какие-то надо самим считать ...
Не говоря уже о справках из сада и об отстутствии эпидемий у родителей, выданные за день до УЗИ и посева ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: Kenguru]
      #1714751 - 22/09/2005 12:00

Я вчера была с Алиской на приеме у Копылова, про него много писали на форуме особых деток, он многим помогает при астме и ДЦП, на стене видела диплом или патент на метод лечения от энуреза. Попробуйте позвонить ему, может быть по телефону смогут рассказать. 232-4210

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Энурез и как с этим жить? [Re: Kenguru]
      #1714784 - 22/09/2005 12:12

Цитирую:

, это важно знать, но пусть это медики и переписывают, ...




Знаете, медикам есть чем заняться. в конце концов наши дети писаются в наши кровати.
и это наша головная боль.

В Педиатричке шикарные спецы. Пусть лучше причину ищут чем таблички заполняют
псы. табличка строится один раз в жизни. потом результаты последующих анализов в нее просто вписываются.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2302

Оценить эту тему

Перейти к