Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Беременная из Питера
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 32
Покупка коляски-дело сложное?...
      #1704891 - 19/09/2005 10:47

Подскажите пож-та на что нужно обращать внимание при покупке коляски..Люльку или универсальную или трансформер. А трехколесная -хорошо? И еще куча вопросов..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Беременная из Питера]
      #1705996 - 19/09/2005 15:32

Считаю, что, если ребенок рождается осенью, то необходима люлька, хорошая теплая люлька с пневмоколесами, для сугробов, слякоти и морозов. А если летом, то тоже люлька, от пыли, песка, грязи и нашего ветра, который даже летом неприятен. А потом уже и прогулку купить можно.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peppi
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, м. Озерки
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Juls&Polly]
      #1706251 - 19/09/2005 19:13

По поводу трех колес, нам в магазине консультант сказал, что они менее устоичивые, чем 4 колеса. Даже привел пример. Вот едите вы по дороге, нужно заехать на тротуар. Вы сначала будете приподнимать передние колеса и ставить их на землю, а потом задние, так вот в такой момент у вас коляска будет держаться на одном колесе, и может перевернуться. Надеюсь понятно объяснила , вобщем мы не стали брать три колеса, взяди 4 с теплой люлькой.

--------------------
--------------------
Счастье - это когда все дома!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Peppi]
      #1706413 - 19/09/2005 19:58

а что вы думаете по поводу низкого (с низкой посадкой) трансформера?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polyshka
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург,Обводный
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Клён]
      #1706432 - 19/09/2005 20:03

мы тоже будем брать люльку на 4 колесах,потому что трансформеры не подходят детишкам которые рождаются осенью или зимой.И надо чтоб люлька обязательно была цельная,а то смысла тогда нет .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: polyshka]
      #1706433 - 19/09/2005 20:04

А кто-нибудь видел люльки вместе с шасси и дешевле 3-х тыс.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polyshka
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург,Обводный
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Клён]
      #1706441 - 19/09/2005 20:07

насколько я знаю самые дешевые ЛиттлТреки,люлька с шасси получается чтото около 4900руб.......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: polyshka]
      #1706450 - 19/09/2005 20:10

Ужась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Peppi]
      #1706451 - 19/09/2005 20:10

Цитирую:

так вот в такой момент у вас коляска будет держаться на одном колесе, и может перевернуться


извините, а ВЫ что деть-то будете в это момент? Если брать опыт, а не рассуждения продавца (то, что они далеко не всегда правы, Вы уже очень скоро убедитесь - особенно если вдруг мужа отправите за покупками ), то устойчивы они одинаково : и на 4х колесах можно перевернуться, а можно на 3х ездить без проблем

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Клён]
      #1706882 - 19/09/2005 22:37

Можно купить отличную итальянскую люльку по цене нового литтлтрека и меньше - на форуме б/у после одного ребенка, почти как новую обычно.

А насчет коляски на трех колесах - я хотела, но у нас, например, чудесные соседи за пару лет до масиного рождения - дом без лифта - приварили кусочек металлического профиля возле стены как раз до нашего третьего этажа. Так что при определенной сноровке можно с меньшими услиями завозить коляску на правой или левой паре колес. На одном колесе трехколески просто не вырулить. Но это частный случай.

Как подниматься по "рельсам" в переходах - где две рельсы - только везя коляску за собой на задней паре, что не всегда удобно, т.к. спящий деть может вывалиться или самой не удержать (ттт)...

В общем, на любителя. Если по ровной дороге - то почему нет...


Вы почитайте форум, в поиске. Каждый месяц поднимается тема выбора колясок.

Трансформер или люлька - исключиельно дело вкуса и размера дверей вашего лифта.
Люлька - дороже, т.к. как ни крути в нашем климате - один или два сезона относительно рождения малыша всегда будут со слякотью и снегом, когда нужны большие одинарные колеса.

И одной люлькой - не обойтись, все равно нужна прогулка с откидывающейся спинкой и толстыми большими колесами.
А потом и легкая трость, поскольку уже достанет таскать эти тяжеленные коляски и захочется маневренности.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kler
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 295
Из: Калининский, Тихорецкий пр.
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Kond_]
      #1706991 - 19/09/2005 23:03

Посмотрите нашу коляску:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=

Она хороша во всем, если не смущает вес, но я поднимала ее вместе с ребенком на 2 лестничных пролета (с прогулочным блоком).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Kler]
      #1707668 - 20/09/2005 09:32

Очень важный момент - влезет ли она в лифт. Если лифт маленький, в колясочные магазины без рулетки не ходите. Если лифта нет - то берите полегче.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: AnnaBukina]
      #1707922 - 20/09/2005 10:31

Меня тоже давно волнует вопрос выбора коляски. И сестра (с двумя детьми), и подруги говорят об удобной высокой теплой люльке. (Ребенок-то у меня в зиму). В большом спец. магазине консультант предложила универсальную. Средний вариант (цена + качество) = польские коляски. Зашли в другой маленький магазин, где стояли одни дешевые польские транф-ры, так там продавщица, с большим гонором, сказала, что трансформеры ниже всего на 5 см, и что ткань у них супер-пупер, дожди не замочат, ветра не продуют.
В итоге, прочитав много инфы об этом транспорте и почитав отзывы на форуме, вывод: куплю-ка лучше универс. коляску с просторной люлькой или вообще классическую (только с люлькой), чтобы толстенький кулек зимой туда спокойно помещался. Теперь другой вопрос: где купить-то?

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Duni]
      #1707954 - 20/09/2005 10:39

На сколько знаю про лифты, то это учитывается всеми производителями, а ручки, если что, регулируются почти во всех моделях. Другое дело, что у некоторых коляски в машину не помещаются?! (Может просто не складывали.)

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Duni]
      #1709484 - 20/09/2005 22:47

Девчонки, моя сестра родила почти 3 года назад, она говорит, что первые недели зимние дети почти не гуляют, холодно им. А если рожать в середине февраля, то холодов застаешь всего полтора месяца, из которых половину и гулять не придется толком. Смысл покупать специально зимнюю люльку? Сказали бы наши синоптики какую погоду ждать весной...:))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: polyshka]
      #1709542 - 20/09/2005 22:56

Цитирую:

насколько я знаю самые дешевые ЛиттлТреки,люлька с шасси получается чтото около 4900руб.......



А насколько я знаю - самые дешевые польские 3500-3600


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: дядя Ваня]
      #1710782 - 21/09/2005 11:05

У меня знакомая рассказывает, что ей брат подарил дорогую коляску трансформер. В итоге она чуть ли не со слезами уговаривала продавца в магазине взять ее обратно, т.к. со всех щелей дует ужасно.
Мы рождаемся в конце октября и решили брать с нормальной полноценной люлькой универсальную. Кстати на прогулочном блоке спинка тоже откидывается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Letnyaya]
      #1711143 - 21/09/2005 13:04

Польские люльки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: дядя Ваня]
      #1711229 - 21/09/2005 13:31

Лично мне (ИМХО) всегда казалось одним из самых важных моментов - это перекидывающаяся ручка. На 3х колесных этого явно нет.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Беременная из Питера]
      #1712543 - 21/09/2005 18:15

Мы родились в январе, поэтом я искала высокую,теплую люльку с широкими пневмоколесами (помнила по дочери, что за мука тащить коляску по снегу). Купили польскую с сидячим вариантом в придачу. Когда начал ходить- купили трость. В пиринципе коляской были довольны.
Ширина колес при маленьком лифте- очень важный момент. Если ребенок родится к весне, лету- можно и трансформером обойтись.
Удачи Вам!

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Lusik]
      #1712650 - 21/09/2005 18:50

Сегодня в магазине продавщица сказала, что для осенних лучше-универсальная коляска, т.к. в трансформере люлька маленькая и через месяца 3, ребенок уже перерастет её...
Подскажите магазин, где продаются хорошие коляски... На Тележной были... Там не очень выбор...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Ежик в тумане]
      #1712681 - 21/09/2005 18:59

Цитирую:

Лично мне (ИМХО) всегда казалось одним из самых важных моментов - это перекидывающаяся ручка. На 3х колесных этого явно нет.



У трехколесных хоть ручка и не перекидывается, но прогулочный блок и люлька могут ставиться как лицом к маме так и от неё. Так что эффект почти тот же.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Sirena]
      #1712737 - 21/09/2005 19:17

Sirena, но если ветер или солнце будет прямо в лицо малышу, то люльку будет переставить сложно, а вот ручку перекинуть гораздо легче

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Клён]
      #1715428 - 22/09/2005 14:21

Ага, у меня была коляска, где надо было блок переставлять. Я до сих пор помню -пурга, мы завязли в снегу, вокруг никого народу, я вся в слезах пытаюсь переставить люльку спиной к ветру...

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Ежик в тумане]
      #1716689 - 22/09/2005 19:58

Да, перекидная ручка это хорошо.С подругой гуляла летом (у нее дете этой весной родилась), так она эту ручку за пол часа 30 раз перевернула! Но у трансф. все же ДЛЯ ЗИМЫ много минусов (на мой взгляд)...

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: EgorkinK]
      #1716704 - 22/09/2005 20:03

Цитирую:

Подскажите магазин, где продаются хорошие коляски... На Тележной были... Там не очень выбор...



Надо же, а такая реклама была?! И фотка в инете с этого магазина висит...по ней можно судить, что этих колясок там аж несколько сот!
Я туда приезжала, так продавщице дверь не открыть было. Может больше и не ехать?

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Lusik]
      #1716753 - 22/09/2005 20:21

Мы в 2001 году в Гостинке купили немецкую коляску не самой понтовой модели по крутизне за 3000 руб. (модель zekiwa) для ноябрьского ребенка.
Довольны были как хрюны
расцветка у нас была уникальная, такой не было в микрорайоне ни у кого. Лугкая (не надорветесь по ступенечкам до лифта таскать), колеса с ненадувающимися "шинами" из очень плотной резины (тракторн колеса тяжелые и они вечно требуют шиномонтажа или накачивания), очень хорошая проходимость через лужи и снег (для этого диаметр должен быть соответствующий), рессоры на ремнях, а не из пластика и не из металла - качать удобно и при повреждении ремешок легко заменить (хотя у нас она сохранилась идеально, ремешки не рвались), все грамотно продумано - куда катишь - туда и едет, в какой-то степени - трансформер - но простой. Я за отдельно лежач коляску и за отдельно сидячую. Трансформер тяжелый и неудобный, громоздкий. Ну и качество у немцев выше всяких похвал. Продали потом за 1 вечер первым приехавшим за 1500 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Kenguru]
      #1716757 - 22/09/2005 20:22

вместо перекидной ручки можно везти коляску сзади, а не спереди, если не много снега.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Клён]
      #1716765 - 22/09/2005 20:24

для осенних детей "низкая посадка" нежелательна, так как холод идет от земли - чем выше, тем лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Lusik]
      #1718320 - 23/09/2005 10:34

Прежде всего решите конечно люлька или трансформер. Мы взяли ЛиттлТрек, они может и дороже польских, но по габаритам люльки больше (люлька длинее и глубже) что нам как зимним очень важно. Потом какие колеса вам нужны, с подкачкой или без ( степенью накачки можно отрегулировать амортизацию). Посмотрите как качают амортизаторы, у нас был вариант с железными скобами и с пластиковыми, мы решили что железные надежнее и мне больше качание понравилось( пластиковые как-то поскрипывают). Муж смотрел на крепление частей рамы, в ЛиттлТреках все железные части на прямую соединены металическими оськами( в итальянских например через пластиковые шайбы и вкладыши), заменить не вопрос. Еще надо проверить шасси на симметрию, о то мы чуть не взяли косое, хорошо вовремя заметили. Конечно если лифт нужен, то чтоб проходила. Вес ( наша 12 кг). ГАрантия 6 месяцев. Единственное нет в комплекте насоса, но для велосипедистов это не проблема. И капюшен складывается с характерным треском( механизм там такой . Извините если получилось восхваление фирмы, но мы много люлек смотрели и эти на наш взгляд ( особенно для зимы) самые оптимальные. Сама коляска обошлась в 5600 +200 матрас и 300 дождевик. Еще 1400 стоит прогулочный блок, докупается потом. В зависимости от колес есть там вариант и за 4900.

--------------------
Если хотите разбудить грудничка, положите его в кроватку
Ира, Петя и Полина (11.10.05)
!ОКТЯБРЯТА 2005!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: NayOn]
      #1719227 - 23/09/2005 13:54

А где именно вы покупали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Беременная из Питера
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 32
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Homyk]
      #1729067 - 26/09/2005 20:50

Мне очень хочется купить итальянскую коляску . Они такие добротные и красивые.На польские и российские смотришь-не впечатляют. Такое чувство что сейчас развалятся.(это мое личное мнение ,я пока в этом опыта не имею).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Беременная из Питера]
      #1729181 - 26/09/2005 21:44

Я как мама августенка, поняла на опыте, что нужна обязательно Универсальная, с большими колесами, зимой на наших сухробах жуть, и желательно колеса широкие. Я покупала универсал Тевтонию, ни разу не пожалела, хотела продать, но все таки оставила с сидячей частью на эту зиму, а то на маленьких сдвоенных колесах на моей прогулке, не проеду, а санки еще когда.Поэтому смотрите чтобы люлька была теплая и колеса большие.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Кейтрин]
      #1729362 - 26/09/2005 22:51

Девочки, огромный выбор колясок на Седова, 11 в Бизнес-Центре. От метро Елизаровкая ходит бесплатный автобус (ехать там минуты 3).
Мы купили у них Литтлтрек для нашей октябрюльки, я очень довольна. Коляска ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ, с надувными колесами, теплая (как раз на зиму) и оригинальной расцветки "в мишках".
Я сначала хотела только Инглезину Магнум - ну не нравились мне больше никакие коляски - все какие-то дурацкие попадались, такое ощущение что разваляцца после недели эксплуатации. А эта приглянулась - на мой взляд ничем она Инглезины не хуже, а стоит дешевле в 2 раза (нам обошлась в 5600 рублей).

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Melkaya]
      #1730323 - 27/09/2005 10:16

Ой, девченочки, а как же заранее коляску покупать? я боюсь, например. Хотя уверена, что все будет хорошо, действуют на меня предрассудки, что лучше заранее не покупать. А пока присматриваюсь. Понравилась польская коляска Deltim Premier, думаю, что может на ней и остановимся. Не думаю, что сейчас выбор коляски так уж труден. Ведь так всего много...

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Lisunechka]
      #1730928 - 27/09/2005 13:10

Вступлюсь за трехколесные. Они вполне устоичивы. Для самых сомневающихся есть модели, у которых сдвоеное переднее колесо. У нас Jane трехколесная, мне нравится тем что она ОЧЕНЬ легкая. Люлька крепится в автомобиле, что немаловажно для тех кто с малышами ездить собирается, дите в самой люльке тоже пристегивается. При этом люлька пластиковая, а не тряпичная продуваемая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annochka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 79
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Lisunechka]
      #1730967 - 27/09/2005 13:20

Люююдииии!!! Есть кто-нибудь, у кого в начале фераля ребенок ожидается? У меня ПДР 11.02.06 г, но на неделю раньше точно, т.к. КЕСАРЕВО.....
вроде хочется люльку - обычную, практичную и теплую, но вот тут вычитала, что нет смысла брать люльку, т.к. в феврале точно гулять не буду, по крайней мере так пишут в этом топике а к следующей осени ребенок захочет сидеть и в такой коляске его тчно не уложить будет (так мне знакомая сказала)Покупать трансформер тоже не очень хочется, т.к. он какой то несуразный, продуваемый и тяжелый, даже известных фирм... плюс еще у нас лифт маленький (пассажирский) надо смотреть, чтобы влезла коляска... У меня уже крик души!!!! РОВЕСНИКИ, где вы? на чем собираетесь кататься???????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Annochka]
      #1730980 - 27/09/2005 13:22

А что надо покупать апрельским???люльку или трансформер? или вообще прогулять полгода "так", на руках, в слинге, а к осени прогулку сидячую??? или мона сразу прогулку лежачую??? с учетом того, что 9 этаж и лифт в 20% случаев не работает....

--------------------


Отредактировано Ирискин (27/09/2005 13:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Annochka]
      #1731024 - 27/09/2005 13:28

Есть люльки у которых спинка поднимается. Между прочим некоторые детки с удовольствием до года спят в коляске на улице, так что с ходу отметать люльку не стоит. К тому же в марте -апреле все равно холодно. Рассмотрите вариант - Пег-Перега Кулла, может вам понравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annochka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 79
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Talia]
      #1731215 - 27/09/2005 14:25

Спасибо, ну вот хоть единственный толковый совет, со ссылкой на определенную модель.... Спасибо вам огромное, может еще кто откликнется????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Annochka]
      #1731400 - 27/09/2005 15:38

Моя подруга родила в апреле, купили люльку Делтим, на улице еще спят, ребенок лежит без проблем.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Juls&Polly]
      #1731852 - 27/09/2005 17:21

Озабочена таким же вопросом - рожать мне в начале января примерно, коляску присматриваю уже с месяц.
Поговорив с мамой, поняла, что заранее не угадаешь что и когда понадобится. У меня брат родилсяв конце января, когда было тепло гулять он еще не вставал и в люльке спал прекрасно, когда стал вставать уже опять зима - в итоге до 1,4 в люльке проездил легко.
А сестра (она конец декабря) стала в 8 мес в коляске вставать, пришлось пересаживать в прогулочную. Хотя зимой уже ее тоже можно было уложить в люльку - завернула в одеяло и все - спать =)
Сама я февральская - тоже до 1,2 проездила в люльке, не сопротивлялась =)
Сама я собираюсь купить люльку, пошире и потеплее. Нравится ПЕГ-ПЕРЕГО, но их видела только в Детях =\ цена у них серьезная, хотя видимо они того стоят.
Литлтреки хочу поглядеть поближе - видела одну модель на улице - показалась хлипкой =\ но поскольку у них несколько моделей шасси, может это и была самая хлипкая =)
Делтимы в инете смотрятся неплохо.. но "вживую" не видела еще ни в одном магазине =(
Остальное получается слишком дорого (для меня)


Хочу вот спросить - а как кому сумка на коляске? считаете нужна или можно свое что повесить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: sge]
      #1731905 - 27/09/2005 17:35

Дельтимы тоже в Детях продаются...
То что кажется дорогим можно купить после одного ребенка на Доске. Не хуже чем новая "польша"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Talia]
      #1732488 - 27/09/2005 21:02

Спинка поднимается почти у всех итальянских люлек, у Jane тоже поднимается. Я с первым малышом это активно использовала. Мы пересели в прогулочную коляску в марте в 7 месяцев (выросли быстро из люльки). Но по-первости было не очень комфортно, все казалось, что коляску продувает (хотя у нас прогулка была очень закрытая). Я за люльки, всё-таки они удобнее для новорожденного малыша. Особенно, если пластиковый корпус, то коляска вообще непродуваемая, а ветра у нас и зимой и весной неприятные.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Talia]
      #1733115 - 27/09/2005 23:58

Цитирую:

Вступлюсь за трехколесные. Они вполне устоичивы. Для самых сомневающихся есть модели, у которых сдвоеное переднее колесо. У нас Jane трехколесная, мне нравится тем что она ОЧЕНЬ легкая. Люлька крепится в автомобиле, что немаловажно для тех кто с малышами ездить собирается, дите в самой люльке тоже пристегивается. При этом люлька пластиковая, а не тряпичная продуваемая.



скажите, пожалуйста, Вам люльки до какого возраста хватило? не маловата она? а если зимой в ней в комбезе, конверете и пр.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: tutta]
      #1735943 - 28/09/2005 22:27

Annochka
У нас ПДР 29/01 и мы тоже в затруднении... Мучают противоречия: февраль пока начнём гулять, так лучше первые 2 недели на руках (так почему-то многие врачи считают) - и то, если погода позволит, а вот март, апрель - у нас теплом не отличаются... а следующей осенью и зимой уже в люльку можем и не влезть или в силу неугомонности не захотим.. мужу понравилась коляска Эмммануэльга, но прекрасно понимаем, что мы не потянем эту коляску материально... вот тоже в таких раздумьях, что просто жуть... раз в неделю ходим по магазинам и смотрим, а результата нет...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Annochka]
      #1736132 - 28/09/2005 23:40

Девочки, как уже откатавшая почти 7 месяцев ребёнка в коляске мама могу посоветовать вам Литтелтрек, она доступна по цене и неплохого качества. Вообщем, я очень довольна и катать в ней буду до марта месяца, т. е. до года, тёплая и большая люлька - это очень большой плюс.
ЗЫ не воспринимайте как рекламу, плиз, просто крик души - ну люблю я свою коляску!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Лиза]
      #1737558 - 29/09/2005 12:02

Хороший все таки топик. Благодаря мнениям я все больше убеждаюсь, что зимним детям нужна комбинированная коляска, т.е. с люлькой, которая потом меняется на седение. На Седова в В«ЭврикеВ» видела польские. Колеса можно разные подобрать, люльки пластмассовые, там еще такой лежачок, можно головку ребенка повыше поднять. + сидение, на которое одевается капюшон и т.д. и т.п. Все стоит 7 тыс.
Моему мужу друг советует вообще с коляской не заморачиваться. Пойди, говорит, да купи и лишних денег на это не трать. Ну мужики они и есть мужики. Машину-то они себе так не выбирают.
Мне итальянские коляски нравятся, потому что они легче, но…дороговато, прям скажем.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Lisunechka]
      #1737602 - 29/09/2005 12:12

Цитирую:

Ой, девченочки, а как же заранее коляску покупать? я боюсь, например. Хотя уверена, что все будет хорошо, действуют на меня предрассудки, что лучше заранее не покупать.



Я тоже во все эти приметы верю, тоже не хотела ничего покупать и никому ничего говорить заранее. Но посидев в форуме и почитав, какая это радость, делать покупки для будущего малыша, махнула рукой. Это дело личное. Для суеверных выход один, написать список нужных вещей, заранее присмотреть и обговорить кто чего покупает, дарит и сидеть потом спокойно.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Duni]
      #1737861 - 29/09/2005 13:12

А вот у нас была универсальная, люлька, а потом еще сидячий блок отдельно. Мне он очень не нравился. Мы купили отдельно прогулочную.
А что касается примет, это глупость. Я вот вязала с самого начала беременности, обвитий не было. А потом времени не будет ничего покупать, забот полон рот. Да и детем особо не побегаешь.
Так радостно, приехал с роддома, а там уже все на полочках разложенное и поглаженное лежит, и коляска с кроватью готовы.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Lusik]
      #1740019 - 29/09/2005 22:15

У нас 4 коляски и зря....можно было обойтись и малой кровью,т.б. что коляски я брала совсем не дешёвые...(ну если честно,я немного больная оказалась до колясок,сейчас сама своего помутнения не понимаю...стресс наверное послеродовый в этом выразился :-)))
На сегодняшний день лично я считаю так:
Надо две коляски,разные.
Одну -люльку (независимо от сезона),хорошую,с надувными колёсами.Там деть будет ло 7 месяцев.
А вторую-трость,но с горизонтальным положением спинки,потому что мы вот,например,до сих пор спим на улице в дневной сон...Ну и с чехлом для ног...А трость(не книжка)потому-что,если путушествовать кудато,с ней удобнее всего..

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Svetulya]
      #1740963 - 30/09/2005 09:00

Цитирую:

Надо две коляски,разные.
Одну -люльку (независимо от сезона),хорошую,с надувными колёсами.Там деть будет ло 7 месяцев.
А вторую-трость,но с горизонтальным положением спинки,потому что мы вот,например,до сих пор спим на улице в дневной сон...Ну и с чехлом для ног...А трость(не книжка)потому-что,если путушествовать кудато,с ней удобнее всего..




А зимой-то как с тростью? Вот у нас сидяче-ходячий период на зиму приходится, так с ней же не проедишь нигде по нашей погоде. Все-таки, мне кажется, нужны пневмоколеса.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Juls&Polly]
      #1741051 - 30/09/2005 09:31

ну нужна хорошая трость,у нас например,чикко внедорожник,она в зиму пройдёт...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Annochka]
      #1742687 - 30/09/2005 15:59

Annochka, у меня старшая дочка в начале марта родилась. Было это 12 лет назад, так что подробностей не помню. Была у меня обычная советская коляска-люлька. Так мы в ней долго гуляли. Как выезжали на улицу, так доча сразу засыпала. Так что лежачая коляска нужна, это точно. Да и погода еще холодная обычно в феврале-марте. Могут вобще морозы быть.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Флай]
      #1742716 - 30/09/2005 16:03

А подскажите, если с ребенком в машине ездить и коляску с собой брать, то бывают какие-нибудь удобные модели именно среди теплых зимних люлек?

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Флай]
      #1745713 - 01/10/2005 17:11

Всем привет!
чем больше читаю отзывы, тем больше понимаю что лучше все посмотреть самой и выбрать исходя из финансовых возможностей и нужд.
Мой выбор для начала люлька: недорогая, легкая (лифта нет), теплая (родимся в январе) и большая.
Ездила в "центр колясок" на Седова - действительно много колясок.. причем недорогих.
много польских фирмы ROAN выглядят вполне приятно, расцветки разные, цена 7400 (шасси, люлька и прогулочный блок). Меня не очень устроил размер люльки и вес -16 кг
Была пара Делтимов - такие же как и ROANы чисто визуально.. Цена чуть повыше.
Самыми легкими и большими оказались Литллтреки, цена от 4700 до 6000, причем у них прогулочный блок продается за отдельные деньги (чего я тоже в принципе хотела). Сделаны вполне прилично, разве что с расцветками на мой взгляд у них беда =/ если красиво - то марко.. если не марко - то в клеточку =(
Были там ПЕг-Перего КУлла и еще пара моделей.. но что-то я уже решила покупать литллтрек и особо уже не облизывалась на них - дороговато =/
Кстати, там же на Седова есть магазин "колыбелька" там есть кроватки Можга (не густо, но хоть какой то выбор) и российские коляски неизвестной фирмы по 3 тыс.
Вот вроде всё...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: tutta]
      #1745798 - 01/10/2005 17:53

Цитирую:

скажите, пожалуйста, Вам люльки до какого возраста хватило? не маловата она? а если зимой в ней в комбезе, конверете и пр.?



Нам пока два месяца... думаю что хватит пока холода будут.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Флай]
      #1745845 - 01/10/2005 18:30

Сейчас есть модели люлек, которые имеют специальные приспособления для крепления в машине с помощью ремней безопасности, плюс там ребенок прямо в люльке пристегивается специальным ремнём, чтобы его не болтало. У нас была такая у первого малыша - Jane. Ещё Эммальюнги такие есть. У этих колясок люлька легко отстегивается от шасси, шасси складывается и помещается в багажник. Удобно.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: tutta]
      #1746473 - 01/10/2005 23:20

У нас была инглезина-магнум. Спали мы в ней до года на прогулке, в комбезе и конверте в 9 мес. прекрасно помещались. Коляска супер!!!!! Она типа трансформера, но легкая 12 кг и в лифт любой войдет, т.к. узкая.
Но после 8-9 мес. детки на прогулке все равно хотят сначала посидеть и все поглядеть, а потом уже спать. Поэтому в обычной люльке мне кажется не реально до года катать.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Беременная из Питера]
      #1747148 - 02/10/2005 09:47

Мы ноябрьские,так что купили для начала полноценную люльку с надувными колесами-очень удобно, тепло, проходимость, как у танка. К весне она мне, во -первых, надоела , во-вторых дитё уже стало интересоваться окружающим миром и мы купили - Прогулку, тоже как танк с надувными колесами, перекидной ручкой, ремнями, подножкой и т.п. Летом собрались в отпуск, купили трость максимально легкую, учетов того что спинка откидывается (У меня катя почти до 2 лет в коляске могла заснуть на прогулке). ИТОГО 3 коляски и все нужные ъ Тростью до сих пользуемся в поездках.
То сидение, которое предлагают как 2в1 на польских люльках-совершенно неудобное, да и выглядит оно на такой высоте с огромными колесами..хм-м-м. ну вобщем прогулку это сидение полноценно заменить не сможет, это точно.
Понятно, конечно, что новорожденному хочется все новое, но мое ИМХО, лучше купить за эти деньги б/у САМ, Эммальюнгу,ПегПерего и т.п., во-первых, прочувствуете разницу, а во-вторых, потом продадите за те же деньги. А многочисленные польско-китайские коляски потом б/у шные стоят копейки,и деть их некуда...
Про транформеры, не знаю, а разве у них горизонтальная поверхность внутри? В любом случае, мне бы надоело с одной и той же коляской 2 года ходить, так что имейте в виду


--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyder
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 7
Из: СПб, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Гера*]
      #1747268 - 02/10/2005 10:59

Купили на Седова Bebecar сразу с прогулочным блоком и автокреслом, которое на шасси также можно ставить! Коляска супер! И ручка перекидывается, и пневмоколеса и узкая - 53 см - в узкий лифт вкатывается как надо!!! И люлька утепленная... вобщем я довольно, но это все удовольствие мне обошлось в 27 тыс

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Светлячoк]
      #1747286 - 02/10/2005 11:04

Сначала рассматривала Магнум, но ВЕЗДЕ и в магазинах и в Инт вес коляски -14-15 кг.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: sge]
      #1749661 - 03/10/2005 09:58

Цитирую:

Всем привет!
чем больше читаю отзывы, тем больше понимаю что лучше все посмотреть самой и выбрать исходя из финансовых возможностей и нужд.
Мой выбор для начала люлька: недорогая, легкая (лифта нет), теплая (родимся в январе) и большая.
Ездила в "центр колясок" на Седова - действительно много колясок.. причем недорогих.
много польских фирмы ROAN выглядят вполне приятно, расцветки разные, цена 7400 (шасси, люлька и прогулочный блок). Меня не очень устроил размер люльки и вес -16 кг
Была пара Делтимов - такие же как и ROANы чисто визуально.. Цена чуть повыше.
Самыми легкими и большими оказались Литллтреки, цена от 4700 до 6000, причем у них прогулочный блок продается за отдельные деньги (чего я тоже в принципе хотела). Сделаны вполне прилично, разве что с расцветками на мой взгляд у них беда =/ если красиво - то марко.. если не марко - то в клеточку =(
Были там ПЕг-Перего КУлла и еще пара моделей.. но что-то я уже решила покупать литллтрек и особо уже не облизывалась на них - дороговато =/
Кстати, там же на Седова есть магазин "колыбелька" там есть кроватки Можга (не густо, но хоть какой то выбор) и российские коляски неизвестной фирмы по 3 тыс.
Вот вроде всё...



Полностью поддерживаю!!! Сама недавно там была, большой выбор, цены нормальные. На Тележную можно и не ездить: магазинчик маленький и 2 коляски в три ряда.
Мне вообще пеги-переги нравятся, они легкие, но у той которая 9 т.р. маловата люлька, а другие дороже. Короче выбрали вроде польскую за 7.400 которая. Если ничего больше не подвернется, то купим через месяцок.
Может кто знает, где еще есть большой выбор колясок??? (кроме В«ДетейВ»)

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Duni]
      #1749683 - 03/10/2005 10:03

Мне казалось всегда, что у Пег-Перег люльки все стандартные...одинаковые...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: JuliaMel]
      #1750102 - 03/10/2005 12:27

Присоединясь! На Седова и коляски и кроватки очень приличные, причём, разброс цен очень приличный: можно дороже, можно дешевле. Папа запал на траснформер Deltim (Tako) со словами: "Какой классный конструктор!". За это мы его лишили право голоса. Сказав, что после таскания такой коляски в одной руке и ребятёнка в другой, через полгода я смогу и его самого на руках носить.
Но так ничего и не выбрали... Зато понравилась кроватка, недорогая и очень даже неплохая.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Cartinka]
      #1750448 - 03/10/2005 13:59

Цитирую:

Папа запал на траснформер Deltim (Tako) со словами: "Какой классный конструктор!". За это мы его лишили право голоса.



Наш тоже все на трансформеры заглядовал, еле удалось убедить, что для зимы маленькому ребенку нужна нормальная люля.
Да и кроватки там приемлемые, мы насмотрели с маятником, с ящиками, с 2-мя положениями и опускающейся спинкой за 2500. Вроде большего и не надо.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: JuliaMel]
      #1750493 - 03/10/2005 14:09

Цитирую:

Мне казалось всегда, что у Пег-Перег люльки все стандартные...одинаковые...



Да, вот оказалось не так Это даже видно. Вообще, мне показалось, что люльки разных фирм несколько отличаются размерами

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Duni]
      #1752597 - 04/10/2005 10:21

Цитирую:

Да и кроватки там приемлемые




Duni, а это где?

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Флай]
      #1754859 - 04/10/2005 21:47

Да вот в этом же магазине с колясками. Там при покупке коляски на кровать еще 5% скидка.Конечно мелочь, но приятно.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Duni]
      #1758189 - 05/10/2005 17:09

вступаюсь за польскую сидячку от универсала - откатала на такой ребенка три месяца, проблем не было никаких, глубоко, тепло, уютно.
у знакомых - ПегПерега и РегинаКам, тоже универсалы, детям год и два, до сих пор не меняли коляски на прогулки.

насчет того, что производители колясок якобы учитывают ширину лифтов - это самообман, половина колясок в старые лифты, скажем, в сталинских домах не влезает. И меряйте коляски и лифты не только по ширине, но и по длине. Некоторые именно в глубину не помещаются в лифте.
девушки, учитывайте при покупке коляски расстояние между передними и задними колесами. Пошлите мужа замерять высоту ступенек на лестнице в подъезде. Я живу в сталинском доме 39 года постройки, ступеньки вроде бы на взгляд невысокие, а трансформеры по ним не "шагают", и все, у кого трансформеры, затаскивают коляски до лифта волоком.
Что касается Делтимов Тако - у них очень плохая маневренность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Покупка коляски-дело сложное?... [Re: Duni]
      #1760184 - 06/10/2005 11:52

Т.е. в Центре колясок на Седова?
А поточнее можно-где это?

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3667

Оценить эту тему

Перейти к