Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: Рада]
      #1712866 - 21/09/2005 20:12

roni, какие сладкие зайцы.... супер..
девочки, в связи с костиным и моим хроническим недосыпом прошу, есди хотите. напишите свое дневное расписание..
у нас вот такие мини-кошмарики..
8-00 - мама. рыдая, бредет в ванную и умывается.. Прокакавшийся, но невыспавшийся Костик веселится и агукает..
затем я пытаюсь укачать его в коляске, слинге. кроватке-маятнике, или на ручках..
получается минут 20-25 сна., папа линяет на работу купив в магазине йогурт на завтрак.....
потом массажики, лекастрва..
11-00 -12-00 - бредем гулять.. чтобы костик поспал..
ще на прогулки собираюсь в истерике - сначсала сама оденусь (вплоть до плаща), затем мелкого, потом вытаскиваю нашу коляску на лестницу. пока вызываю лифт, Костик уже надрывается. я его держу в руках и одеваю сапоги (ну, холодно мне в туфлях), затем беру ключи, открываю лифт, разбираю коляску(Костик вопит), ставлю шасси в лифт, кладу Костика в коляску, закрываю всякими одеялами (буря возмущения!!), держу лфт открытым, закрываю дверь квартиры, беру люльку (17 кг), иеду в лифте вниз.. там это все в обратном порядке, исугубляя ьтем. что я вспоминаю, что забыла взять и еще 8-ю ступеньками и разрытым крыльцом..
короче - кошшмар.потом мы мчимся метров 100 по Московскому, за это время Костя затихает, и я сбавляю шаг. вот так мы гуляем по 4 часа ежедневно - больше он не спит (дома, как вы знаете тоже), потом приходим домой,я его кормлю, сама быстро ем (то, что накануне в тарелочках принесла в зубах моя мамочка, везя это через весь город), всякие массажики и через 2 часа - снова тоже самое проделываю либо снова я, либо мои родители. гуляют до 22-00 - 23-00. иначе, повторяю ОН НЕ СПИТ.
к 00-30 я собираюсь отдать концы, но тут приходит муж. мы его моем и начинается моя ночная эпопя под названием МАМА-НЕВАЛЯШКА - вскакивает до 20 раз за ночь. а кормит до 7-ми!!иногдадаже non-stop...
во-р-о-от. такое расписание..
все остаольное я делаю с моб.трубки на прогулке - звоню врачам, и т.д - это теперь главная статья расходов, т.к дома не успеваю. теперь нашла, кажется. помощницу по хозяству - будет приходить, помогать, аэ то в кватиру не зайти - бардак. Стыдобища:)))
а у вас?

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: Рада]
      #1712892 - 21/09/2005 20:22

Здрасьте всем,
у нас реакция на прививку - капризы, капризы и еще раз капризы. И температурка еще небольшая... Так что, буду краток.

karolinka, дочурки - просто 2 ангелочка, тьфу на них, куколки настоящие!!!

roni, последняя фотка просто идиллическая получилась! Прелесть!

Ta_sha, поздравляю с очередными успехами! Верной дорогой идете, товарищи!

Какахи у нас раз в день. Чаще желтые. Если много зелени, кабачков или огурцов съем - то зеленоватые. Каша такая густая по консистенции.

Завтра вообще ни фореза, ни массажа, ни мыть, ни гулять... Блин...

Алиса стала пищать тоненько-тоненько, как мышка. Писк, переходящий в ультразвук. "А-тя-тя". Сама от себя в восторге: пищит и видно, что к себе прислушивается. Я тихо схожу с ума.

Девушка весь день сидит у меня на ручках. Отвыкла я от этого. Не приготовлено ничего, не поглажено... Эх...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: Mariah_13]
      #1712964 - 21/09/2005 20:47

flamingo, сочувствую, еще раз сочувствую!!!!!!!!!!!!!!

Держись! Может, повзрослеет малыш, все изменится к лучшему! Да не может, а точно! И колясочка будет другая, полегче, поменьше. А пока - крепись!

У нас распорядок другой... В последнее время у нас форез и массаж, так что такой:

22.00 - отбой с сиськой во рту
7.00 - кормежка и снова сон
9-10.00 - доброе утро, малыш... кормление
10-11.00 - иду умываться, собираться, одеваться, деть занимается своими делами -дергает плюшевую обезьянку за лапки, например
11.00 - я запихиваю ребенка в кенгу и под ее вопли выбегаю на электрофорез, но на улице она засыпает и спит до поликлиники
12.30 - мы приходим домой с фореза (из поликлиники идем пешком, типа гуляем - Алиса в кенге спит), кормимся
13.00-15.00 - Алиса играет с игрушками, я обедаю тем, что приготовила накануне вечером, потом играю с ней
15.00-15.40 - массаж
15.40-17.00 - кормление, сон
17.00-20.30 - гуляем часик, потом дома играем, катаемся на шаре, я чай пью
20.30-21.00 - я набираю ванну, моемся, вытираемся
21.00-22.00 - кормимся, укладываемся
с 22.00 до часу ночи я моюсь, ужинаю, готовлю на след. день, пью чай, общаюсь с мужем

Сегодня все наперекосяк из-за прививки... Надеюсь, что со дня на день войдем в привычную колею...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: Mariah_13]
      #1712966 - 21/09/2005 20:49 Приложение (30 загрузка)

а мы купили коврик! довольны как слоны
коврик купили за наличные, а ещё затарились уже по карте всякими творогами, соками и т.д.
Коврик вот такой:

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: umka]
      #1712981 - 21/09/2005 20:54

umka, классный коврик!!! Как Егорка на него отреагировал? Расскажи, а лучше фотки детя на коврике на пару с МамойРадой забабахайте!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: umka]
      #1712996 - 21/09/2005 21:01

у нас режим примерно такой
7.30 - кушать немножко поулыбаться и снова спать
10.00 - полный подъём
10.00-12.00 - гуляние, развлекание, общение
12.00 - хочется спать, но уснуть получается не очень хорошо
12.30 - 15.00 - сон, но чаще всего или у меня на руках, или в режиме "полчаса поспал - полчаса погундел"
в 15.00 подъём, требование хлеба и зрелищ
в 17.00 мы идём на улицу:в магазин,за Глебом в садик,минут 40 гуляем с Глебом на площадке. Всё это время Егор в кенгуру или спит, или смотрит по сторонам
19.30 - мы дома. Это самый трудный участок дня: Глеба срочно кормить ужином, мыть, развлекать. Егору нужна та же самая программа и то же время. Немножко рвусь на части
21.00 - идём читать Глебу книги перед сном. Егор сидит у меня на руках и тоже слушает стихи и сказки
21.30 - мы с Егором идём на кухню,оставляем Глеба в комнате одного, чтобы заснул. Пока Глеб засыпает, Егор со мной на кухне. Я моюпосуду,Егор сидит в шезлонге и наблюдает за мной.
22.00 - приходит папа, параллельно с ужином, папа развлекает Егора, после этого Егор ест и делает вид,что ложится спать.
22.30 - 2.00 - домашние дела-заботы, периодическое укладывание Егора обратно в кроватку. А он, поросёнок, ждёт, когда мы наконец разложим свой диван и соберёмся сами ложиться спать и наконец я возьму его к себе под бок.
С 2 часов ночи до 7 утра мы спим вместе, за это время Егор ест 3-4 раза вроде (не очень помню, он лежит рядом, берёт грудь когда ему надо)
Вот так и крутимся

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: umka]
      #1713014 - 21/09/2005 21:08

Маша, это вот фотку я взяла с какого-то сайта, но у нас коврик точно такой же. Фотки Егора и Наташиного Димы наверняка появятся, если к нам придут гости с цифровым фотоаппаратмо
Коврик понравился всем. Так ослик (фиолетовый такой, я думала заяц) - он играет три мелодии, приятные, если их пнуть рукой или ногой легонько. Ещё на самом коврике зеркальце, шуршалки, на игрушках тоже шуршалки, погремушки и грызунки. Егор от такого изобилия немножко опешил, я завтра часть игрушек сниму, чтобы не рассеивалось внимание.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: Mariah_13]
      #1713037 - 21/09/2005 21:17

Аня, поздравляю с долгожданной покупкой. Коврик - супер просто!!! Завидую

Спасибо всем за комплименты (напрсилась ведь) в адрес моих мущщин (вспоминается сценка в эти выходные: мы гуляем, я жалуюсь мужу на грядущий патриархат... Он мне отвечает вдруг: "Ну давай еще девочку слепим.." ... Я после паузы: "Что-то у меня сильное предчувствуие, что ты специалист исключительно по мальчикам:0)))

flamingo, распорядок у нас примерно такой:
засыпаем где-то в 11- 11.30 вечера (это в последнее время, раньше могли и пораньше залечь) - я занимаюсь своими делами, ложимся спать гле-то в двенадцать - в час ночи
4-5-6 утра (по-разному) сына просыпается на поесть, кушаем быстро и спим дальше
7-8 утра сына снова просыпаеися поесть. Тут два варианта: либо кушаем и снова спим, либо кушаем и уже не спим
9 утра - просыпаемся окончательно. Между девятью и десятью утра снова кушаем. Утренний моцион, зарядка, разговоры, игры. Потом деть кладется в "домашнюю" коляску, тк маме нужно работать и (чаще всего) в ней засыпает
12 дня - просыпаемся. кушаем. Далее -по утренней схеме, но без моциона
14-15.00 кушаем, гуляем (на прогулке спим от силы полчаса)
17.00 кушаем, играем, засыпаем
19-20.00 кушаем, играем, общаемся с мамой-папой, обычно НЕ спим
21-22.00 вечерняя ванна, ужин, сон

где-то в перерывах мама пытается успеть ВСВЁ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: roni]
      #1713101 - 21/09/2005 21:40

Девочки. спасибо. я вот посчитала - у вас, кажется. тоже 14-15 часов сна у киндеров не плучается?
а то я все считаю и считаю...
а никто из вас не гуляет или живет в районе Фрунзенской, технологич. Института, балтийской или пушкинской? а то мне тоскливо уже...

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- (II квартал) [Re: flamingo]
      #1713129 - 21/09/2005 21:47

14-15 часов сна получалось у ребёнка первые 2-3 недели после роддома. Потом был период, когда Егор вообще не давал нам спать. Сейчас вроде более-менее налаживается режим.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 26060

Оценить эту тему

Перейти к