Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Муж и жена...финансовые вопросы...
      #1700531 - 17/09/2005 19:40

Здравствуйте.Хотела бы узнать ваше мнение...
Сколько должен получать муж, чтоб достойно жить семье?Я не имею ввиду брилианты и шубы..
Нормально ли чтоб жена получала больше?
У меня есть достойный кондидат на замужество, но получает он 600 долларов,его это устраивает,и на большее он не способен...Зато золотой человек...
А может стоит обращать внимание на зарплату?....
Если честно, то я в растерянности...

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......

Отредактировано Ульяна (17/09/2005 20:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1700560 - 17/09/2005 19:59

Ну, нельзя же любимого человека зарплатой мерить. Или он не любимый? Тогда зачем замуж?
И что значит - не способен? 600 долларов это что - критическая сумма?
Думаю, большинство форумчанок выходили замуж не за денежный мешок, а за мужчину. А дальше как сложится - никто не знает.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: EMA]
      #1700580 - 17/09/2005 20:07

Понимаете,человек работает менеджером среднего звена,и не хочет он никакого профессионального роста не нужно ему боьше денег зарабатывать,его всё устраивает.
Но согласитесь,по нынешним врменам это очень скромная зарплата для мужчины...
Естественно важнее каков человек,но финансовый вопрос в отношениях не маловажен.....

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1700714 - 17/09/2005 20:51

Для меня важен именно финансовый потенциал жениха. Желательно, чтобы сам себе хозяин был. К своему бизнесу стремился.
Когда мы стали вместе жить - он ушёл ко мне в чём был. Начинали с нуля. Кв снимали.
Зарплату 60-80 т.р считаю приемлемой. Но и на неё особо не зажируешь. Думаю, что у моего мужа это предел. Жену как источник пополнения семейного бюджета вообще не рассматриваю. На булавки.
EMA правильно написала. Главное человек. Неизвесно как жизнь сложится, всякое бывает. Главное (для меня) - желание мужа содержать семью. Сколько бы он не приносил. 600 так 600. Лишь бы это не было нагло - пришёл и ножки свесил, а жена выкручивайся.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1700734 - 17/09/2005 20:57

Интересно..., а как на 600 долларов можно содержать семью?По-моему это затруднительно......

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1700746 - 17/09/2005 21:02

Надо же как прогматично... А как же любовь? Когда я выходила замуж, мой муж получал меньше 2 тыс. рублей, а было это не так уж давно. Могу только сказать, что сейчас он зарабатывает в несколько десятков раз больше, но для меня никогда это не было главным

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1700755 - 17/09/2005 21:05

Просто требовать считаю неприемлемым. Бывали месяцы когда и на 600 приходилось жить. Временно.
Все зваисит от того какие запросы. Если нет комплексов на счет покупки с китайского рынка детских вещей или б\у - можно и на 600.
А если хочется все по высшему разряду, то можно потом тему заводить "как уговорить мужа найти новую работу" тут думать надо.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ulala]
      #1700770 - 17/09/2005 21:09

Любовь....Это всё прекрасно конечно, надеюсь вы не знаете какие быват скандалы в семье из-за нехватки денег....

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1700786 - 17/09/2005 21:14

Да не надо "высшего разряда", хочется среднего..

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701016 - 17/09/2005 22:26

Я думаю, что если вы ДО замужества задаетесь этим вопросом, то не стоит выходить за этого кандидата, если ситуация не критическая.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701096 - 17/09/2005 22:43

Если честно, то я непонимаю... сумма 600 дол описывается как зарплата дворника. Мне кажется среднестатистическая зарплата по городу примерно 500-600 дол. и особенно по профессии менеджер. На этой должности больше и не платят, только если на лево не работаешь, т.к. обычно везде ставят план продаж, который если выполнишь, то можешь смело открывать свою фирму. Это конечно мое мнение, на основе своего опыта.
Ну а по поводу жениха... что для вас главное деньги или любовь. Постарайтесь заглянуть в будущее, может со временем (если у него есть голова) он будет зарабатывать в сто раз больше. Я пониаю, что хочется прямо сейчас все блага и комфортную жизнь. Но иногда нужно пройти долгий путь для достижения этого. А может именно вы быдете толчком для его стремления к росту карьеры. Сейчас он холост и эта сумма его вполне устраивает, а если будет семья он по другому посмотрит на свое положение.
Загляните в будущее, предтавте каким оно может быть с этим человеком.

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1701116 - 17/09/2005 22:50

НП

А мне кажется дело не в пресловутой сумме как таковой, а в отсутствии стремления к бОльшему. Тут я тоже задумалась бы.
Имхо мужчина, который не стремится к бОльшим успехам (и бОльшим деньгам как их олицетворению)...
Сейчас, конечно, придет КРЫС и скажет, что всех денег не заработаешь...
Но всех - не надо. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
А с другой стороны - выйти замуж-то, конечно, надо за лейтенанта, если когда-нибудь хошь стать генеральской женой
Я к чему - сумма как сумма, не критично. Но лейтенант тоже должен хотеть стать генералом, а не только его жена.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (17/09/2005 22:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701149 - 17/09/2005 22:58

Знаете, еще три месяца назад я верила, что выйду замуж только за состоятельного человека. Я даже детские вещи не сохраняла для второго ребенка - зачем? ведь с будущим мужем я смогу купить второму все, что пожелаю.
Я искренне так считала - важнее всего финансовая стабильность в семье.
Теперь все изменилось. Совершенно неожиданно для меня. Сейчас для меня в тысячу, в миллионы, в триллионы раз важнее, что моя дочь любит моего будущего мужа, что она ждет его и целует его. Что он любит ее. Не как свою дочь, а как Ульку - человечка родного и теплого. Ни за какие деньги я бы не смогла купить такое отношение к моему ребенку. Никакие виллы и мерседесы не способны перекрыть мое чувство благодарности за эту взаимную любовь.
А финансы... Девочки правы - надо начать жить семейной жизнью, чтобы захотеть что-то менять.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701257 - 17/09/2005 23:20

Цитирую:

Любовь....Это всё прекрасно конечно, надеюсь вы не знаете какие быват скандалы в семье из-за нехватки денег....



Да скандалы у нас бывали не так уж часто, особенно из за денег Зарплата мужа в 600 $ еще года 4-5 назад воспринималась мною как нереально большая, т.к. были дни, когда кушать нам было нечего И ничего, были вполне счастливы, как и сейчас, когда доходы изменились.
Просто я всегда верила в своего мужа и знала, что он чего то добьется в жизни А вам надо определиться чего вы хотите: если того, чтобы муж полностью вас обеспечивал, а ваша зарплата оставалась вам на "булавки", то для вас это не вариант. А если вы просто хотите жить с этим человеком, то вы проживетет на любую разумную сумму, тем более вы же тоже работаете

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лёка]
      #1701265 - 17/09/2005 23:22

А мне кажется - денег мало не бывает

Ну не все к сожалению готовы и способны в наше время жить на скромную зарплату мужа и не мечтать о большем, только потому что - человек он замечательный!!

Не хочу ни кого обидеть, приведу следующее выражение именно по опыту своей семьи: бедность не порок, а стиль жизни!

Для каждого верхняя планка своя. Кому-то и 600 верх совершенства. Кто-то считает, что на такие деньги не проживешь.

Даммит правильно заметила, что сомнения автора скорее всего не в том, что молчел зарабатывает мало, а в том, что он не стремится зарабатывать больше. Т.е., возможно вообще по характеру человек, который довольствуется малым и перенапрягаться особенно не собирается по жизни.
У меня например папа такой... Очень тяжело жить
Потому что приходилось экономить, выкручиваться как-то, покупать дешевые продукты.
Потом самостоятельная жизнь - беготня по рыкам, две работы, сумки-сумки, сумки, очереди очереди очереди... А молчел не напрягался Типа - ну не могу вот выше головы прыгнуть, любимая... Окей, я сама, мне не впадлу
Глядя же, как живут другие - все равно хотелось-то большего!!!
Мы в итоге не из-за зарплаты правда расстались
Теперь же, мне вот честно говоря, уже не хотелось бы возращаться к беготне такой и покупке продуктов на пределе срока годности, только потому что они дешевле в 2-3 раза! Я зарабатывала достаточно для обеспечения себя, привыкла к другому уровню и хочу другого уровня... Если бы встретила мужчину с зарплатой ниже чем у меня, а главное без стремления - задумалась бы!
Вот как хотите плохо про меня думайте. Но реально - задумалась бы...
Потому что тянуть на себе всю жизнь не хочу!

Если у девушки с мотивацией по жизни все получше чем у молодого человека - впоследствии могут возникнуть проблемы. Не из-за заработной платы конкретно (это уже следствие), а из-за взглядов на жизнь... Из-за разницы в целях и желаниях.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1701385 - 17/09/2005 23:47

А мне вообще иногда кажется, что мужчинам много не надо Моему мужу точно. С тех пор, как он стал прилично зарабатывать для него ничего существенно не изменилось. Разве что машину купили хорошую - это да, его страсть А во всем остальном, как был аскетом, так и остался - один костюм и джинсы, больше его ничего не заставишь купить. Вся его зарплата на меня и ребенка уходит
Это я к чему пишу, что когда человек обзаводится семьей, у него и желание появляется обеспечить своим любимым людям хороший уровень жизни. И стремление к лучшему обязательно появится Главное верить в человека!
Да и зарплата 600$ не критичная ИМХО, у меня знакомая семья из трех человек на такую сумму живет, бедными себя никто не считает

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701438 - 17/09/2005 23:57

Ульяна, а зачем Вам чужое мнение? Ведь жить Вам. Или размер зарплаты будет естественно обсуждаемой темой в вашем окружении?

Вот Вы написали - достойный кандидат, золотой человек.. А в чем это для Вас выражается? Ваши то ожидания от мужа каковы? Что стоит на первом месте? А на втором? А на третьем? Где, в итоге, деньги?..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ulala]
      #1701440 - 17/09/2005 23:58

Ну я бы так не заявляла - что появится желание обеспечить семью

Как пример моего детства - мой папа

Да и современных примеров хватает...
Когда мужчина например без образования особенного, высокооплачиваемую работу, к сожалению найти не может.
И не собирается при всем при этом напрягаться - искать какие-то приработки и прочее.

Нет. я категорически не считаю, что мужчина вообще должен день и ночь работать - деньги, деньги, деньги.

Но у него должно быть переживание и ответсвенность какая-то. А не позиция - я больше не могу, чем могу.
Поэтому жена давай по рынкам, давай выкручивайся...
Жену это может достать когда-нибудь!!!

Зато у меня есть другой случай
Когда мужчина получает в разы меньше чем жена.
И он не чувствует себя ущербным. При всем при этом - он глава семьи!
Не потому что деспот, а потому что даже при такой его зарплате, жена чувствует себя как за каменной стеной!
Он всегда за семью, он всегда все для семьи и прочее-прочее.
Им так удобнее, их все устраивает.
И я этого мужчину очень уважаю потому что он - мужик!


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1701495 - 18/09/2005 00:09

Я всгда говорю - дело в цене вопроса
Если для того, чтобы моя семья жила хорошо, нужно N денег, а мое образование, к примеру (или опыт и т.д.) не позволяют мне этот N денег зарабатывать "не напрягаясь" - я пойду грузить вагоны (ибо это можно делать без образования, опыта и т.д. Вагоны - образ (прим.автора ). Если за вагоны платят мало - я буду грузить много вагонов.
А если грузить вагоны мне западло (при том, что другой выход я найти тоже не могу) - не так и ценен для меня вопрос, ради которого все.
Имхо.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701503 - 18/09/2005 00:10

Цитирую:

Интересно..., а как на 600 долларов можно содержать семью?По-моему это затруднительно......




ХА! Я с первым мужем жила и на того меньшую сумму. Раза в два И жили же...Правда, ребенка не было, и было мне 18...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kunisan]
      #1701519 - 18/09/2005 00:14

... и было это давно, наверное
Мы когда начинали... жить (1999 год) - моя з/п была 1600 рэ (минус 650 за комнату в коммуналке, я снимала, минус 350 в счет учебы на работе вычитали, минус 180 (?) единая карточка), а его - около 100$, т.е. около 3000 рэ. Считайте сами. Отличное было время, до сих пор вспоминаю

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701532 - 18/09/2005 00:16

НЕТ! Не надо выходить за него замуж!
Сами же пишете "золотой человек", жалко его...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1701547 - 18/09/2005 00:18

Да уж
Моя зарплата до дефолта составляла 200 долларов. У молчела - не вспомню сколько, но меньше в разы
я считала нас просто богатеями!
И строила грандиозные планы о путешествиях по заграницам и все такое
Типа - буду жить "как люди"


А в 99 году около 1500 рэ и тоже не жаловалась
Могла пойти и накупить всего...
И в кафе угощать всех

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701586 - 18/09/2005 00:28

Цитирую:

Интересно..., а как на 600 долларов можно содержать семью?По-моему это затруднительно......




Затруднительно на меньшую сумму. На 600 я вполне проживу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: mamki]
      #1701604 - 18/09/2005 00:32

Вспомнила еще одну пословицу

По доходам - и расходы.

Будет 600, начнете покупать что-то получше, чего-то побольше. То се, пятое десятое, тв в кредит, машинку новую... Давно не было ремонта, т.к. денег не был - надо бы сделать. Ой, ремонт, надо бы и мебелишку прикупить.
Пошло поехало.
Денег через какое-то время опять хватать не будет

На самое необходимое, конечно же

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutik
участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург,пр.Энгельса
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ольга Степочкина]
      #1701610 - 18/09/2005 00:34

Я прошу прощения, а вы сейчас как живете?? Если уж о свадьбе разговор - значит вместе и его 600 у.е. хватает?? .Если хотите жить с этим человеком то можно и на 600 прожить(это кстати на данный момент наш бюджет ), можно пойти на работу и иметь гораздо больше. Можно зарабатывать больше мужа)) Так что вариантов масса - выбирайте какой захотите

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Nutik]
      #1701712 - 18/09/2005 01:00

прожив 5 лет со своим мжем, я поняла что деньги это все таки один из важных аспектов,особенно когда есть ребенок...если доход в 600 баксов у него постоянный и никуда он от него не уйдет.это не плохо,в конце концов деньги будут всегда...и вобще,мое ИМХО сейчас не стоит выходить замуж по любви,в выборе спутника должен быть хоть малейший расчет,чтобы не остаться совсем в глубокой попе года через 2,и чтоыб не разестись только по тому что вы не знали,что он не сможет купить вам норковую шубу,и ноую машину...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мама Толика]
      #1701784 - 18/09/2005 01:23

Не деньги - "один из важных аспектов" - а отношение к деньгам! - Его и ваше. Если ваше отношение совпадает - будете жить на любых деньгах. Важно, чтобы совпадало

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ]
      #1701868 - 18/09/2005 02:00

Сорри за ОФФ: а при такой постановке вопроса у Вас с мужем бюджет раздельный? И на то, что он получпет, Вы никак не претендуете?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ]
      #1701936 - 18/09/2005 02:39

Это вариант карманного мужа. Не каждого устаивает.

Мне так очень важно, чтобы основной доход в семье был мужнин Правда, я никогда не знала (разве что в самом начале сем. жизни) сколько он зарабатывает и никогда не считала. На мой взгляд, это гораздо удобнее. Я не переживаю, хватит ли у него денег нас накормить

Что, кстати, совсем не отменяет моих устремлений обеспечить себя самостоятельно. Для меня это оценка собственной значимости. Могу и я чего-то в жизни достичь. Кто-то может троих детей на ноги поставить, а кто-то стать министром обороны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kunisan]
      #1701999 - 18/09/2005 03:15

Если мужа считаем по деньгам - то стОит пойти в проститутки. Например в в сеть ФМ (если конечно данные позволяют). Тагды вопрос финансового подожения мужа волновать не будет

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1702200 - 18/09/2005 10:31

Ну да, ну да.. А если жену выбирать по внешности, видимо, туда же.. на панель?

Крыс, ответьте пожалуйста, деньги это что-то само по себе или все же результат усилий?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1702248 - 18/09/2005 11:19

Если вы будуте работать, то вам вполне хватит на жизнь и развлекухи. Но если вы уйдете в декрет, придется трудновато, но на основное хватать будет точно.
Хотя, нельзя исключать и такой вариант, что мужчина с рождением ребенка возьмется за ум и станет поактивнее в плане зароботка. Как кто-то хорошо сказал, что с рождением ребенка мужчине надо доказывать, что он крутой, еще одному человеку Мой муж, как я ушла в декрет, резко взялся за ум, хотя до того ничто этого не предвещало. Теперь я очень довольна.

Но если это не ваш вариант - то попробуйте найти перед декретом работу на дому, чтобы мужу помогать финансово, если это, конечно, вас устраивает.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ]
      #1702346 - 18/09/2005 12:22

Теперь мысль ясна, спасибо

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1702361 - 18/09/2005 12:28

НПП

Почему мужчины не задумываются о том, что если женщина работает в малооплачиваемой должности (в госструктуре, например), то это значит, что она (как оказывается) бесперспективный человек?

И что лучше еще поискать такую же интересную женщину, но с большим доходом и способностью зарабатывать?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1702407 - 18/09/2005 12:46

Ой, да чичас - не задумываются!
Есть которые не задумываются, а есть которые задумываются...

Просто как-то по жизни получается, что люди одного уровня (круга) общаются в своем кругу.
Молчел скажем так, из высшего света - с меньшей вероятностью встретит бедную библиотекаршу и женится на ней.
Точно так же как девушки с хорошим заработком и привыкшие к определенному уровню жизни - очень сильно подумают, выходить ли замуж за бедного студента!

Естественно, варианты и случаи всякие разные бывают.
Особенно у нашей какой-то новомодной писательницы. Где каждый детектив про бедную девушку, сироту и все такое... которая в итоге выходит замуж за богатого прынца на белом коне

Ну и контексте топика все же...
Естественно, важна не сумма заработка, как таковая, а отношение к женщине-мужчине и желание быть одной семьей и помогать друг другу...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1702471 - 18/09/2005 13:10

Цитирую:

У меня есть достойный кондидат на замужество, но получает он 600 долларов,его это устраивает,и на большее он не способен...Зато золотой человек...
А может стоит обращать внимание на зарплату?....
Если честно, то я в растерянности...


Кто заронил это зернышко растерянности в Вас? Кто сказал, что его заработная плата в настоящий момент так важна для будущей семейной жизни? Мама, подруга?

Если думаете об этом сами - ни к чему выходить за него замуж. Если это просто "общественное мнение" - стОит задуматься о другой стороне вопроса. Амбициозный и активный, зарабатывающий много денег, чаще всего стремится и к завоеваниям на личном фронте. Достойны ли Вы такого мужчины? Не боитесь, что он начнет искать лучшую для себя кандидатуру?

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает на собственные нужды. Если мужчине хватает 600 долларов на жизнь собственную, это не значит, что он не начнет стремиться к бОльшим, когда поймет, что у Вас есть определенные запросы. Кроме того, семья - это общие деньги, и многое зависит от того, какая сумма получается в целом.

История знает много примеров: богатый мужчина выбрасывает прочь женщину, родившую ему не совсем здорового ребенка, или постоянно меняет любовниц или содержанок; "сидящий на попе ровно" папа, которому жена "принесла" двойню, раскручивает собственное дело и становится генералом (в контексте топика).

Хотя, если Вы привыкли жить на 1.5 тысячи долларов в месяц на родительских деньга х - к чему Вам муж, даже самый золотой, зарабатывающий всего 600...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ]
      #1702734 - 18/09/2005 15:16

Цитирую:

ННП
Лично мне вообще все равно сколько зарабатывает мой муж. Потому что моя установка - ни от кого не зависеть и рассчитывать только на свои силы. А если при этом муж будет получать достойную заработную плату - что ж это только к лучшему.

Что такого в том, что жена получает больше мужа?

И потом, никто не знает, что будет через 3 года, может в нем проснется энтузиазизьм и он ринется горы сворачивать на ниве финансового благополучия в семье.

А с "золотыми человеками" сейчас в стране напряженка!




один в один наша ситуация. Зарабатывает тот, у кого в данный момент это лучше получается.
Автору топика - ничего советовать не буду, чужую жизнь на себя примерять бесполезно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1703012 - 18/09/2005 18:02

Золотые слова Очень мудрый совет

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1703251 - 18/09/2005 19:59

Цитирую:

НПП

Почему мужчины не задумываются о том, что если женщина работает в малооплачиваемой должности (в госструктуре, например), то это значит, что она (как оказывается) бесперспективный человек?

И что лучше еще поискать такую же интересную женщину, но с большим доходом и способностью зарабатывать?



Кажись мужчины задумываются не о том где женщина работает, а какой она будет хозяйкой и матерью... Или я не права?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1703298 - 18/09/2005 20:28

Я выходила замуж, мы были студентами. Работали, но не по 8 часов в день. Нас все устраивало. Как только дочка родилась, муж нашел более высокооплачиваемую работу. И все старается делать, чтобы семья не голодала:)) Это я считаю очень важным в семейной жизни.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1703368 - 18/09/2005 20:50

Ульяна, подумайте - сможете ли вы жить на эти деньги, не пиля мужа и не скандаля. Если нет - наверное, замуж выходить не стоит.

Мой муж всегда получал очень мало. Сейчас мы втроем живем на 13 тысяч рублей. На питание и минимум китайских вещей с рынка хватает, сходить в кино или кафе - уже роскошь. Когда мы познакомились (98 год), он только закончил институт, получал 1200 руб (доллар был 6, т.е. 200 долларов). Зарплата по тем временам была неплохая (по-крайней мере среди только-что окончивших институт). А в августе случился кризис, доллар постепенно стал 20, а потом 30. Зарплата мужа стала 40 долларов и НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не менялась - госпредприятие, оклад такой - 1200, как был, так и остался. Я всегда получала больше его. Его маленькая зарплата расстраивала меня не потому, что нам не хватало (нам хватало, ведь я тоже работала), а потому, что у меня постепенно терялось уважение к нему - как к мужчине. У меня в голове "сидит", что мужчина должет быть каменной стеной, добытчиком (еще раз повторю - не миллионов, а среднего уровня). Он должен хотеть заботиться об обеспечении семьи. Мне хотелось чувствовать уверенность в завтрашнем дне, что если я вдруг уйду с работы - то мы не умрем с голода. Знать, что нам будет на что кормить и одевать ребенка, когда он у нас появится. Муж бодро рассуждал, что с работы надо уходить, ведь денег мало. И рассуждает так уже 7 лет. Он из тех людей, которые ничего не хотят менять в жизни, точнее, в голове - хотят, но ничего не делают. Подумаешь - ходит на работу в потертом костюме, на травмае, в кино - на утренник, за 50 руб, покушать - пирожок у метро. А ведь 30 лет, высшее образование, отличная представительная внешность. Причем я бы поняла, если бы работа ему сильно нравилась, например, низкооплачиваемый врач или ученый. Так ведь нет, ходит с неохотой. Просто плывет по течению.

Как я только не разговаривала с ним за эти годы. Сначала искренне верила, что он поменяет работу. Потом намекала. Потом просила. У меня запросы маленькие, мне не надо шуб-бриллиантов-соляриев-салонов, но хотелось же как всем ходить в кафе, кино, встречаться с друзьями. А когда я уволилась с работы перед беременностью - все это стало невозможно. Сейчас хочется одевать ребенка не в гавно с рынка, и самой ходить гулять с ней не в школьном пуховике. Многие говорили, что как только появится ребенок - муж станет зарабатывать больше. Ничего подобного. Я объясняла. Уговаривала. Плакала. Ноль эмоций. Только ненавидеть меня стал, как человека, мешающего жить своими придирками - что в общем закономерно. Сейчас живем в состоянии "тихая ненависть". Жду, когда у меня наладится со здоровьем (сейчас все очень плохо ) и пойду зарабатывать сама. Муж, наверное, тогда уже будет не нужен, потому что отношений из-за скандалов уже нет никаких. Вообще. Я его не уважаю, он меня ненавидит. Справедливости ради надо сказать, что не только деньги стали яблоком раздора, мы вообще очень разные, и после рождения ребенка все точки преткновения как-бы обнажились и стало понятно, что и жениться не надо было. Наверное, надо было понять это раньше, но очень уж не хотелось в это верить.

В общем, к чему я это все понаписала. Подумайте хорошенько. Чтобы вам не трепать нервы хорошему человеку и не делать его несчастным и самой не быть несчастной из-за его низкого заработка и не возненавидеть мужа в итоге.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лена_Плотникова]
      #1703680 - 18/09/2005 22:32

мне кажется, что мужчины по своей натуре ленивы.. Если честно я в своей жизни пока не встречала мужчин работающих на двух-трех работах, чтобы прокормить семью, а вот женщин - да. Да и вообще женщина это вечный двигатель, мне кажется что Земля крутится только благодаря нам, ведь мы можем пожертвовать всем ради семьи, а у мужчин наоборот личная жизнь превыше всего.
Может я не права???

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1703759 - 18/09/2005 22:53

Обобщения - это не очень хорошо . Бывает по-разному, и от пола не зависит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1703786 - 18/09/2005 22:58

Конечно бывает по разному, но мой папа был именно таким. Приходил в 7 вечера домой (он был инженер), ужинал и на диван к телевизору. А мама на трех работах.
Правда когда во время перестройки ей перестали везде платить ( она педагог) - ему все ж пришлось пошевелиться и брать на дом работу, что б мы все с голоду не умерли .

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1703790 - 18/09/2005 22:59

Мужчины более стратегичны Поэтому им, обыкновенно, копошиться по мелочам не интересно.. И, как правило, мужчине проще найти одну достойнооплачиваемую работу, чем работать на трех.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1703937 - 18/09/2005 23:38

Мне кажется почти каждая девушка в наше нелегкое время (и возможно в первую очередь) оценивает мужчину с точки зрения перспективный ли он работник, и какой у него может быть доход в будущем.

С одной стороны это правильно, потому что как я уже говорил раньше, что если вы не знаете как и сколько зарабатывает мужчина, то считайте, что вы вообще о нем ничего не знаете.

С другой стороны, мне кажется, что многие девушки оценивают это с других позиций, а именно "смогу ли с ним я не работать, а если и буду работать, смогу ли я тратить свою зарплату себе "на булавки", а семью чтобы полностью содержал он". Причем мысли о декретном отпуске редко имеют к этому отношение, т.к. в этот период, когда женщина редко выходит из дома, денег тратится намного меньше .

Мне такая позиция претит, так что это сверхпотребительский подход к мужчине (к просто потребительскому я отношусь как к неизбежности) .

Если жена не будет работать, то для умеренно-буржуазного существования мужу будет необходимо зарабатывать около 3 тыс. Б. как минимум. Иначе не будет никаких интересных поездок, нормальных машин, просторных квартир и т.д.
Эти деньги в СПб молодым специалистам платят за очень серьезные усилия на трудовом фронте. Вряд ли у мужа будет время на семью, на притирания с молодой женой, на постоянное вникание в женины проблемы и т.д.
На работу будет уходить основные запасы моральных сил.

Однако такие девушки-потребительницы редко оказываются понимающими женами. Закрыв пунктик про перспективность, они начинают требовать повышенного внимания, романтики, исполнения прихотей и т.д.
Они хотят от мужчины инициативы в постели, удивительных поступков, нестандартных решений.
Потом на первый план выходят "пожелания" быть хорошим отцом: гулять, купать, вывозить за город, забирать ребенка из садика и т.д.

В конце концов такая жена становится невыносимой, даже если ВОПРЕКИ ей, мужчина все еще чувствует себя в этой жизни на коне.

Цитата: "Кажись мужчины задумываются не о том где женщина работает, а какой она будет хозяйкой и матерью... Или я не права? "

Не правы. Когда мужчина делает предложение, он думает прежде всего о том, что не может представить себе и мысли, что эта женщина будет с кем-нибудь другим, а не с ним. А единственный способ оформить "право собственности" - жениться.

А вот какой его избранница будет женой - мужчина ВСЕГДА имеет весьма слабое представление.

Да и женщины чаще всего разительно отличаются до и после замужества (не после проставления штампа, а после осознания нового статуса).
Имхо, конечно.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лена_Плотникова]
      #1703993 - 18/09/2005 23:53

Лена, а ты на самом деле думаешь, что несчастным своего мужа сделала ты? А не он себя, а скорее всего его родители? Это банальный инфантилизм, кстати, роль альфонса такие при случае очень охотно принимают. А тебе это надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1704035 - 19/09/2005 00:11

Цитирую:

Если жена не будет работать, то для умеренно-буржуазного существования мужу будет необходимо зарабатывать около 3 тыс. Б. как минимум.




И как я до сих пор не сдохла без такой мужниной з/п...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Emmi]
      #1704062 - 19/09/2005 00:16

Читаю топик и недоумеваю, ей-богу...
Когда я познакомилась со своим будущим мужем, я - буквально на вторую встречу - поняла,ч то выйду за него замуж. Я понятия не имела, какой у него доход, есть ли этот доход у него вообще (он тогда учился на 4 курсе), это было всё равно.
Когда через два года мы решили пожениться, родить сына и жить долго и счастливо , ситуация немного изменилась...У нас именно так всё и получилось: с каждым годои и каждым жизненным этапом муж становится всё более ответственным. Соответственно , и уровень доходов растёт как-то сам собой, потихоньку, но растёт. Год или два назад я тоже напрягалась, когда у нас была трудная финансовая ситуация. Мне тогда на форуме все дружно посоветовали: пили мужа, пусть бросает свой неоплачиваемый интересный труд и идёт туда, где денег дают Но я, как будущая жена генерала, всё обудмала и поступила по-другому. В общем, жду , когда я стану генеральшей
Если вдруг опять начнутся финансовые трудности, я возьмусь ещё за 33 подработки. Потому что..в общем, потому что.

Главное в человеке не его потенциал, не его возможности , не перспектива, всё это суета, как ни крути - тот же меркантильный интерес в других выражениях. Мне кажется, что выходить замуж надо тогда, когда понимаешь, что если не вйдешь замуж за этого конкретного человека, то просто не сможешь жить. Если такого ощущения нет, а расчёт важен, то не надо строить иллюзий, надо смело выходить замуж за того,у кого денег больше. Только это грустно всё очень. Хотя нет -это мне лично грустно. Кому-то другому, наверное, весело

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Филифьонка]
      #1704101 - 19/09/2005 00:24

в общем, как ни крути - типа, любофф должна быть!


А уж что дальше выйдет - никто не предскажет.
Оно будет или хорошо, или не очень.

Как в старом анекдоте, когда спросили мужчину и женщину, какой процент вероятности встретить динозавра на улице? Мужчина ответил - один к миллиону! Женщина - пятьдесят на пятьдесят - или встречу, или не встречу...

Вообще риск благородное дело:)
Нужно хватать мужука, пока он золотой
И превращать в платинового...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Emmi]
      #1704114 - 19/09/2005 00:26

Алина, он был бы очень счастлив с девушкой, которая бы не пилила его по поводу зарплаты, которой было бы достаточно 13 тысяч. Такие есть, вот недавно познакомилась на площадке с девушкой, которая сказала: "А мой муж много получает - 10 тысяч!!!". Правда, там анамнез - она из деревни, родители - алкоголики, с мужем живут в комнате в коммуналке, одеваются на раскладушке, но она счастлива! Вот бы мужу моему такую жену - благодать!
А пока в этой роли выступает его мама - она говорит: "Артемочка, ты молодец, много зарабатываешь, это Лена - плохая хозяйка, неправильно бюджет распределяет".
Насчет альфонса - это не про него: когда я получала гораздо больше, он ни за что не соглашался, чтобы я с зарплаты что-то ему купила, говорил: "Я мало зарабатываю и не могу себе позволить". То есть у него скромные запросы и рядом живущие жена и дочка тоже должны иметь скромные.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1704185 - 19/09/2005 00:44

Цитирую:

в общем, как ни крути - типа, любофф должна быть!






Понимаешь, когда я решила,ч то выйду замуж за своего буд. мужа, я не была в него ещё влюблена. Не знаю, почему я так тогда подумала....Может , я ясновидящая?
А любовь пришла потом.
Цитирую:


А уж что дальше выйдет - никто не предскажет.
Оно будет или хорошо, или не очень.




А вот этого никто не скажет ни в каком случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Филифьонка]
      #1704228 - 19/09/2005 00:56

Ну да, ну да.. А если жену выбирать по внешности, видимо, туда же.. на панель?
Не... в качестве жены - соотношение цена/качество - ни к черту будет. А если просто экстерьер для потрахаться искать - тоды, дя, именно туда. Но ведь жена - не "красивая шкура"

Крыс, ответьте пожалуйста, деньги это что-то само по себе или все же результат усилий?
Эт смотря кто у тебя родители и/или половые партнеры

PS. А всех денег - все равно не заработаешь. И сколько женщине этих денег не свалится - ей все одно мало будет. Так что смысла нет перенапрягаться

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением

Отредактировано KPbIC (19/09/2005 00:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1704348 - 19/09/2005 01:36

Я не в коей мере не собирась сидеть у "N-ого" мужа на шее.......я считаю что женщина обязана уметь "прокормить" себя, а не надеятся на родителей,мужей,любовников и т.п.
Я просто не хочу получить в будущем инфальтивного неудачника и альфонса.
По-моему мнению, муж обязан нести ответственность за семью, в том числе и матерьяльно обеспечивать, мужнина прерогатива.
Я считаю что у мужчины на первом месте должно стоять образно говоря "дело", а потом семья.А у женщины семья, а потом "дело",т.е.работа.
Ещё раз повторяю, что я не содержанка, и мне не надо шуб и брильянтов.Если вдруг когда либо мне этого и захочется,то я заработаю и куплю сама.

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1704356 - 19/09/2005 01:41

Цитирую:

Я просто не хочу получить в будущем инфальтивного неудачника и альфонса.
По-моему мнению, муж обязан .....




Если б я так могла подумать о своём женихе, я ни за что бы замуж за него не вышла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Филифьонка]
      #1704361 - 19/09/2005 01:44

Может быть я слишком прогматична и цинична...но только на любовь рассчитывать нельзя...ИМХО

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1704377 - 19/09/2005 01:51

Если вы не можете/ не хотите рассчитывать на любовь, то в чём тогда проблема? Что вы ждёте от этого топика?
Что коллективный разум вам подскажет , как проверить, какой доход будет у этого мужчины через год? Через 10 лет?
Вы ведь с ним знакомы, а не мы..Мне кажется, что понять, является ли мужчина альфонсом/инфантильным/неудачником видно если не сразу, то очень быстро.

И вот ещё что. Если скажем, юная леди выходит замуж за состоятельного мужчину. А он -бац! И банкрот. Или , скажем, заболел сильно и не может вообще работать.
На помойку его?
Мне не очень понятна ваша логика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1704401 - 19/09/2005 02:16

Слушайте, деньги, деньги.....
Меня вот другое интересует - а в чем заключается "золото" вашего молчела?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: _Пух_]
      #1704510 - 19/09/2005 08:49

...."золото " не обсуждаю....

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лёка]
      #1704632 - 19/09/2005 09:43

Цитирую:

Знаете, еще три месяца назад я верила, что выйду замуж только за состоятельного человека. Я даже детские вещи не сохраняла для второго ребенка - зачем? ведь с будущим мужем я смогу купить второму все, что пожелаю.
Я искренне так считала - важнее всего финансовая стабильность в семье.
Теперь все изменилось. Совершенно неожиданно для меня. Сейчас для меня в тысячу, в миллионы, в триллионы раз важнее, что моя дочь любит моего будущего мужа, что она ждет его и целует его. Что он любит ее. Не как свою дочь, а как Ульку - человечка родного и теплого. Ни за какие деньги я бы не смогла купить такое отношение к моему ребенку. Никакие виллы и мерседесы не способны перекрыть мое чувство благодарности за эту взаимную любовь.
А финансы... Девочки правы - надо начать жить семейной жизнью, чтобы захотеть что-то менять.




ППКС
Автору топа:безусловно, если для Вас - главное - кол-во денег в семье, то человек, не хотящий зарабатывать более 600 дол (что имхо, не так и мало), может не устраивать. Еще надо бытьготовым к последствиям любви к деньгам, а не к человеку. Очень часто, именно хорошо зарабатывающие мужчины держат жен в золотых клетках. Вроде и работать им нужды нет, но деньги на каждую булавку и каждый тампакс они будут получать исключительно по согласованию с мужем.
Экс-любовник моей подруги (человек весьма обеспеченый), у которого она работала в фирме, как-то предложтилл вообще не платить ей зарплату. Он будет ей оплачивать походы в рестораны с ним (на кафе с подругой денег у нее уже не будет), поездки с ним за границу и пр. Она отказалась.

Есть еще и такой момент, как желание посидеть с детьми, помочь в чем-то по дому, и просто способность любить.

ПС. Заинтересованных в деньгах у нас немало. Прынцев на всех не хватит.

В одном я с Вами соглашусь, если человек склонен в большинстве жизненных ситуаций сидеть на попе ровно и плыть по течению, что бы ни происходило вокруг, это напрягает. Вспоминается экс гражд муж, который предопочитал зарабатывать, не напрягаясь 10 тыс р (2004 год), из них 9,5 тыс р тратить на себя, остальные 500 р в семью.

А вот бышего мужа я по вечерам (а когда родился ребенок - по ночам) обучала английскому. В результате - он устроился на нормальную работу и его заработок вырос в 4 раза. Я получаю белые алименты с его белой нормальной зарплаты в СП. Он имеет неплохую работу, соц пакет и пр. Иногда надо самим ненавязчиво помочь мужчине приобрести знания,, которые пойдут на финансовое благо вам обоим, а не просто сидеть и ждать, когда на вас свалится богатство с неба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Филифьонка]
      #1704777 - 19/09/2005 10:19

Цитирую:

Что вы ждёте от этого топика?


В общем, просто чтобы спросить, как я вижу.

Мы этого конкретного мужчину не знаем, о том, каким он будет мужем - тоже. Я бы как минимум пожила бы с ним одним домом и общим кошельком, чтобы увидеть, будет ли он относиться к зарабатыванию денег ответственно, или нет. Может, он дома макароны ест, и ему этих 600 долларов хватает выше крыши.

А цинизм женщину не красит, и заставляет относиться к мужчинам потребительски. Тогда семья как союз двух людей для Вас не подходит. Если он Вас устраивает как любовник, к чему упрочивать союз и заставлять "золотого человека" всю жизнь пахать на Ваше благополучие. А то, что у мужчины на первом месте должно быть "дело" - это такой же миф, как "все мужики - козлы, а все бабы - дуры".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1705113 - 19/09/2005 11:33

Смотрите на вопрос по другому.
Исходя из реальной средней зарплаты по городу.
Я так думаю,что она сейчас долларов 300-400.
А так или иначе большинство людей в любое время и в любой стране-это наемные работники со средней зарплатой.
Топ-манагеров и преуспевающих адвокатов на всех барышень ну никак не хватит,кому-то и с дворником жить,ну или одной...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Evgenik]
      #1705134 - 19/09/2005 11:39

300-400 долларов сейчас предлагают выпускникам вузов без опыта работы.
И противно, ей-богу, читать мнения мужчин - всех денег не заработаешь и ты пы.
Всех не надо, вы хоть на частичку подсуетитесь

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705237 - 19/09/2005 12:03

300-400 выпускникам без опыта,да ну...
А в какой отрасли простите?
У нас молодняк после Финека или МБИ на 5 т.р. берут и как-то нет недостатка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Evgenik]
      #1705249 - 19/09/2005 12:07

Evgenik, вы издеваетесь, да? На 5 тысяч рублей что можно сделать?????? У меня лично коммунальные платежи 2500. И один поход в магазин столько же как минимум. Я, кончено, могу ужаться до пресловутых 4 тыс в месяц на питание на семью, но даже при таком раскладе ваших 5 тыс рублей не хватит НИ НА ЧТО.
А про 300-400 - откройте job.ru

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705318 - 19/09/2005 12:24

А я вот опять не в унисон выскажусь.
А почему все почти высказавшиеся девушки себя-то списывают со счетов как источник дохода? Муж то, муж се... Прямо странно мне это. Вы что, только на мужей рассчитываете?
Я больше мужа своего получаю, привыкла в первую очередь рассчитывать на себя. Даже не представляю полную финансовую зависимость от кого-то, пусть и от мужа. Ужас какой. У нас в семье полное равноправие в денежном смысле (и во всех остальных тоже) - кто сколько может, тот столько и зарабатывает (прилагая к этому усилия), у кого в данный момент есть деньги - тот и платит. В кошельки друг другу даже не заглядываем, так, стреляем иногда друг у дружки. Крупные покупки, траты конечно вместе планируем. А в остальном - поделили "сферы влияния" - муж например машину обслуживает и технику покупает, а я в основном по одежде/хозяйственным вещам специализируюсь. И никаких скандалов у нас нет. Все - мое ИМХО, никого ни за что не агитирую...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705320 - 19/09/2005 12:25

Я не издеваюсь во первых,а говорю на какие деньги берут выпускников вузов в коммерческих банках,например. Может в другой отрасли и больше,не знаю.
О бюджетных организациях не упоминаю.
Коммунальные платежи у меня такие же примерно,тока плачу за 2 квартиры,так что по итогу больше.

Цитирую:

ваших 5 тыс рублей не хватит НИ НА ЧТО.





Моих? У меня благо побольше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705369 - 19/09/2005 12:42

Цитирую:

На 5 тысяч рублей что можно сделать?????? У меня лично коммунальные платежи 2500. И один поход в магазин столько же как минимум. Я, кончено, могу ужаться до пресловутых 4 тыс в месяц на питание на семью, но даже при таком раскладе ваших 5 тыс рублей не хватит НИ НА ЧТО.



Маша, зачем так категорично? Еще раз повторюсь в 2001-2002 годах у нас с мужем НА ДВОИХ доход был 4500-5000 руб. При этом мы еще платили за комнату в общежитии больше 1000 руб Курс доллара тогда был ненамного меньше, чем сейчас 26-28 руб. И мы не могли себе позволить сходить в магазин за продуктами на 2500 руб, ну и что?! Мы были вполне счастливы
Опять же на преславутую зарплату 5000 руб. или немного больше у нас реально живет полстраны. Например, у ОБОИХ родителей моего мужа такая зарплата.
А про выпускиников ВУЗОВ без опыта работы вы загнули У меня знакомая девочка с высшим образованием была СЧАСТЛИВА на 200 $ найти постоянную работу, а вы говорите
Поэтому мое ИМХО - 600$ - это зарплата чуть-чуть выше среднего уровня. Конечно, кто к чему привык Еще 3-4 года назад для меня это были нереально БОЛЬШИЕ деньги.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1705387 - 19/09/2005 12:49

Мы с мужем часто обсуждаем замужество нашей дочки. Основная идея нашего папы (на заметку маме будущего жениха богатой невесты ) - кандидат должен быть перспективным. Пусть это будет нищий работяга без гражданства, без жилья и образования -поможем, главное чтобы не сидел на попе ровно. А если человек в молодые годы уже ничего не хочет, то с возрастом это только усугубится. Ну будете вы его пилить с утра до вечера, потратите кучу нервов - результат будет 700 ( в лучшем случае). Так что если у Вас разные представления с кандидатом о приемлемом для вашей семьи уровне жизни - создавать семью бесполезно. И еще. Тут некоторые рассуждают на тему а где же любовь, чтоб без этого человека не жить? Не дай Бог такой напасти.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Evgenik]
      #1705392 - 19/09/2005 12:50

Маша, выпускник без опыта работы и не должен ничего оплачивать, и содержать сам себя он вряд ли сможет.... Он опыт/авторитет нарабатывает и доказывает, что стОит больше. Мало того, на дипломной практике в комм.банке они забесплатно работают, да еще спасибо за науку говорят.

А вот выпускник, которому надо семью содержать или который реально озабочен самообеспечением, к пятому курсу должен уже всё наработать. Тогда и цена ему другая будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ulala]
      #1705399 - 19/09/2005 12:51

Люди, вы шутите??? Я неоднократно искала к себе в отдел девочек, брали молоденьких, от 20 лет, ВОЗМОЖНО студенток, на з/п 300 долларов. Извините, такие кадры приходили, что хоть стой, хоть падай. Кто получше и поумнее, те узнав о з/п сразу же сворачивались и уходили.
И давайте не будем про 2000 год - я сама начинала с з\п в 70 долларов, только я жила тогда с родителями и тратилась ТОЛЬКО на себя.
И не надо равнять семью с детьми и семью без детей! Я лично могу вообще не ужинать и не завтракать, только это не значит, что я могу оставить без ужина ребенка!

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705417 - 19/09/2005 12:54

Наташа, полностью согласна, что набираться опыта должен студент. Практика показывает, что те, кто в студенческие годы не работали по причине "занятости" в учебе, так всю жизнь и просидят на попе! Поэтому выпускник ОБЯЗАН идти на мало-мальски приличную зарплату. Мое ИМХо такое.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: midzu]
      #1705468 - 19/09/2005 13:01

Цитирую:

А почему все почти высказавшиеся девушки себя-то списывают со счетов как источник дохода? Муж то, муж се... Прямо странно мне это. Вы что, только на мужей рассчитываете?




Ага, полный ППКС. Муж все должен, а мы? Или уже один факт нашего снисхождения до него стоит вечной оплаты? А не дай бог (ттт) что-то с мужем? Тогда и думать будем?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705471 - 19/09/2005 13:01

А я и не пишу про 2000 г А мы вот, когда начинали работать(2001-2002 гг) жили одни без родителей, т.к. они живут за тысячи км отсюда. И помочь нам было, ну совершенно некому.
Да и у автора по моему еще нет детей, она только планирует вступить в брак. А вот зарплата 5000 руб. - у родителей мужа - это грустная реальность. У них еще младшая дочь есть. Правда, живут они не в Питере Я это написала, так, для примера, что не все такие успешные как вы.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1705474 - 19/09/2005 13:02

Полностью не согласна с тем, что выражение у мужчины на первом месте дело - это миф. Действительно у многих в первую очередь дело. У мужа моего так, у его отца так было. Да хоть водителей у нас на работе взять они на проценте от заработанного - в субботу, в воскресенье возятся с машинами - чего только не придумывают, чтоб лучше ездили и не ломались.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ulala]
      #1705494 - 19/09/2005 13:10

если бы я была мега-успешной, наверное, ен сидела бы в этом топике

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Sandra_br]
      #1705523 - 19/09/2005 13:14

Тока не поняла, где это тут почти все девушки которые рассчитывают только на мужа?
Мне наоборот показалось, почти ни одна девушка топика не сказала, что я вот должна хозяйство вести и больше ни о чем не думать, а забота и обязанность мужа - зарабатывать бабло!

Речь-то о другом не об обязанностях, а о возможной инфантильности...

Пы.сы.: я вот до замужества жила материально лучше, чем сейчас пока была молода, красива и беспечна . Хотя надо сказать, муж у меня зарабатывает больше 600 долларов...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kunisan]
      #1705535 - 19/09/2005 13:15

А как же студенты начинают жить?! Вот начнете жить вместе, вести совместное хозяйство, может тогда он и поймет, что нужно больше!!!!!
По-моему, главное, чтобы хватало! А кто больше, кто меньше - это важно только, когда с ребенком сидишь))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705566 - 19/09/2005 13:24

Цитирую:

На 5 тысяч рублей что можно сделать?????? У меня лично коммунальные платежи 2500. И один поход в магазин столько же как минимум. Я, кончено, могу ужаться до пресловутых 4 тыс в месяц на питание на семью, но даже при таком раскладе ваших 5 тыс рублей не хватит НИ НА ЧТО.
А про 300-400 - откройте job.ru




Маш, я тоже дурею от сумм, упоминаемых в топе.

По теме: для меня самое пугающее в жизни - это люди, которым МАЛО НАДО. И, правило, такая позиция отражается на всех сферах жизни. Человек НИКУДА не движется и в его жизни НИЧЕГО не происходит. Как правило, это сказывается и на материальной составляющей. "Ищущие" АднАзнАчнА находят пути для обеспечения достаточного для своей семьи уровня жизни (это касается и "эм" и "жо"). Так что, по идее, основным вопросом для автора топика должно стать не "какой доход сегодня", а "какие мысли и планы на этот счет".

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705756 - 19/09/2005 14:17

Цитирую:

Поэтому выпускник ОБЯЗАН идти на мало-мальски приличную зарплату.


Маша, а 600 баксов для выпускника - это что, мало?

Цитирую:

Полностью не согласна с тем, что выражение у мужчины на первом месте дело - это миф.


Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано. А работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо. А вот мужчины, у которых на первом месте "дело", часто и не зарабатывают ничего. Как у моей знакомой: он, видите ли, считает, что его преподавательская работа - это призвание всей его жизни, и жена с ребенком перебиваются на хлебе и воде.

Мы пожили вместе и когда были только его сбережения и зарплата, и когда только я зарабатывала, и когда мы оба приносили деньги в семью в равной степени. И если я вижу, что мужчина при совместной жизни стремится зарабатывать больше, чтобы семье жилось комфортней - я его уважаю. Некоторые зарабатывать стараются больше, а тратят всё на компьютерные цацки, электронные игрушки и пр., пр., пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: markisa]
      #1705782 - 19/09/2005 14:24

Сам факт высокой зарплаты абстрактного жениха, или ваше видение его потенциала не гарантируют щедрости этого человека, когда он примерит на себя роль мужа.

Бывает, что человек зарабатывает достаточно серьезные деньги, но тратит их на себя лично: бизнес, хобби, откладывание "на черный день" и тд

Так что правильно сказал кто-то в начале топика, главное, чтобы у супругов совпадал взгляд на то, как тратить деньги.

А женщина, по моему мнению, должна иметь обязательно свой доход и/или свою собственность, наследство богатого дядюшки, накопления, - что угодно, чтобы "в случае чего" - иметь возможность прокормить себя и детей. И не только хлебом.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: InnaSsuprugom]
      #1705792 - 19/09/2005 14:28

О, Инна! Помнишь топик женщины, которая плакала от того, что муж не давал ей даже 150 рублей потратить без отчета в них? И копил на черный день. Даже в кафе с подружкой ей было не сходить. Ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1705982 - 19/09/2005 15:27

Вот и я про то же...
На 600 прожить вполне можно вдвоем и даже втроем, если большая часть этих 600 будет тратиться на нормальные продукты, пеленки-распашонки, врачей и лекарства... А уж на пиво и железяки - что останется. А не наоборот...
Согласна полностью, что не всем быть топ-меденжерами. И если не находится сейчас высокооплачиваемой работы, то что может сделать среднестатистический человек для увеличения доходов? Ну, пойти ночью вагоны разгружать... Сколько-нибудь доход да увеличится, но для семьи времени не останется совсем. Кому это нужно? Важно то, пойдет ли этот человек разгружать вагоны, если семье будет угрожать реальный голод... Но этого уже форум не подскажет...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1705987 - 19/09/2005 15:28

Да, Лена! Помню.

Поэтому действительно правы те, кто советует обсуждать заранее, до начала совместной жизни все жизненно важные вопросы: деньги, секс (в смысле совпадения темпераментов), досуг (аналогично), нравственность (то же отношение к изменам: to be or not to be... и не только в этом щекотливом вопросе), религиозное воспитание детей и тд и тп

Банальные вещи написала, просто это правда важно всё.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1707449 - 20/09/2005 01:53

Цитата: В«Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано. А работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо.В»

Мужчины, которые так В«по-женскиВ» думают, обычно самые бесперспективные в этой жизни. Так что такие мысли - временное явление. Любой нормальный мужик поймет через год, что он позволяет себе деградировать, идя на поводу у супруги.

Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи. Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку. А если у мужчины в жизни будет все нормально, то и семья будет в порядке.

А ворковать как голубки ввечеру на завалинке - удел немощных, во всех смыслах.

Я понимаю, находить время для семьи, но находить время для работы?!!!

Пушкин писал: "когда я влюблен - я не могу работать", а сколько еще достойных людей повторили эти слова?

Мужчина должен быть выше интересов семьи, чтобы чего-то добиться в жизни для себя и других.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1707473 - 20/09/2005 02:16

Ну-ну .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1707802 - 20/09/2005 10:08

В общем не понимаю я логику Твинса-господина

То он пишет - ай, какие нехорошие женщины, думают только о богатеньком муже.
То он пишет, что мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски".

Т.е. как бы получается что "нормальный" мужук должен все-таки думать о своем развитии и о том, чтобы чего-то достичь?
Если так, то какие претензии к женщинам, которые ищут этого самого - нормального?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ольга Степочкина]
      #1707847 - 20/09/2005 10:17

Цитирую:

НЕТ! Не надо выходить за него замуж!
Сами же пишете "золотой человек", жалко его...



Мой муж вчера почти такими же словами сказал.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1707858 - 20/09/2005 10:18

Цитирую:

Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи.



А жить для чего/кого для мужчины не тупик? Ради себя-любимого? Ради звездного неба над головой?

Вы, Иван, тогда своей супруге не разрешайте высказываться... а то из ее мессов следует, что вы, по Вашим же словам, давно в том самом тупике... с розочками на подушках...

Цитирую:

Мужчина должен быть выше интересов семьи, чтобы чего-то добиться в жизни для себя и других.



Сконструировать водородную бомбу, например?..

Цитирую:

Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку.



А он все равно в итоге помрет...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Floresti]
      #1708029 - 20/09/2005 10:54

Спасибо всем большое.....
Я думаю что многое поняла......

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1708053 - 20/09/2005 10:58

Цитирую:

dammit: Сейчас, конечно, придет КРЫС и скажет, что всех денег не заработаешь... Но всех - не надо.



Цитирую:

КРЫС PS. А всех денег - все равно не заработаешь.





--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (20/09/2005 10:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1708068 - 20/09/2005 11:01

Все же Вы чего-то палку перегнули! Мужчина, который работает для семьи - деградирует? А в каком случае он развивается - если работает исключительно для себя? Семья - ценность гораздо более непроходящая, чем работа (может несколько раз за жизнь измениться) или хобби (сегодня боулинг, завтра парашют, послезавтра охота). И как цель жизни - более перспективная и долгосрочная. И причем тут "идти на поводу у супруги" и "сиденье на завалинке"? Можно вкалывать с утра до ночи - но вопрос в том, какая при этом ставится цель? Заработать побольше денег - опять же для чего? Ответа два - или для себя любимого или для семьи (не отдельно - жена, дети и мужчина, а семья, как все вместе жена+муж+дети). Вторая цель работы - карьерный рост, реализация себя как специалиста. Но если этот поцесс длится годы и годы, а семья живет при этом на копейки - доволен ли будет мужчина? Да и вообще будет ли он доволен, потратив годы на свое развитие и получая при этом неадекватно маленькую зарплату? В любом случае этот вариант (профессиональный рост в области заведомо малоденежной) стоит обсуждать сначала в семье.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1708107 - 20/09/2005 11:08

Цитирую:

Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку. А если у мужчины в жизни будет все нормально, то и семья будет в порядке.



Угу. Старую жену сменяем на 2 новых, и детей свеженьких нарожаем. И семья будет в порядке, кто бы спорил! Но не та, с которой мы всего добились, чтобы потом начать... стремиться к большему.
Цитирую:

А ворковать как голубки ввечеру на завалинке - удел немощных, во всех смыслах.



Нет слов

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1708109 - 20/09/2005 11:08

Цитирую:


Любой нормальный мужик поймет через год, что он позволяет себе деградировать, идя на поводу у супруги.

...Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи ... А если у мужчины в жизни будет все нормально, то и семья будет в порядке. ...
Мужчина должен быть выше интересов семьи, чтобы чего-то добиться в жизни для себя и других.




Согласна полностью.
Конечно, при самореализации, поиске себя, делании карьеры и т.п. нельзя "откладывать" семью, или её интересы игнорировать и т.д. Короче, не в ущерб семье. Но для мужчины семья не должна быть ЕДИНСТВЕННЫМ в жизни, должно быть что-то ещё - какая-то ещё цель. ИМХО.
Если мужчина как-то развивается и растет сам, то он больше дает и семье - и жене и детям, он лУчший папа, чем папа без стремлений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: markisa]
      #1708255 - 20/09/2005 11:36

Цитирую:

По теме: для меня самое пугающее в жизни - это люди, которым МАЛО НАДО. И, правило, такая позиция отражается на всех сферах жизни. Человек НИКУДА не движется и в его жизни НИЧЕГО не происходит. Как правило, это сказывается и на материальной составляющей. "Ищущие" АднАзнАчнА находят пути для обеспечения достаточного для своей семьи уровня жизни (это касается и "эм" и "жо"). Так что, по идее, основным вопросом для автора топика должно стать не "какой доход сегодня", а "какие мысли и планы на этот счет".




Полностью согласна!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лизанька]
      #1708306 - 20/09/2005 11:46

Старую жену сменяем на 2 новых
Не получится. Надежд на то, что шариат введут вместо ГК РФ в ближайшее время нет

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1708571 - 20/09/2005 13:06

Так мы ж их последовательно менять будем.
Одна станет старушкой - на замену ее... Следующая - тоже поменяем. Главное, чтобы у мужчины "в жизни все было нормально".

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лизанька]
      #1708602 - 20/09/2005 13:23

приоритет потребления над духовным? "Если ты такой умный, то почему такой бедный" (с)

Крыс прав, гонка за материальными благами бесконечна, как в смысле их зарабатывания, так и растрачивания. И бесперспективна, имхо, потому что для меня самое пугающее - это и эм и жо - с дензнаками вместо мозгов.
А я так и не могу связать воедино ценность отдельно взятой личности и размер его зарплаты.
По теме - соглашусь с теми, кто советует оставить "золотого человека" в покое.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1708643 - 20/09/2005 13:32

ННП
А я вот, то что пишет twins очень хорошо понимаю. Думаю, он имел ввиду, что мужчине нельзя жить только ради семьи, не имея карьерных устремлений. У меня такой муж, у которого на первом месте работа И я не вижу в этом ничего плохого, мои же интересы не ущемлены Да, он очень мало времени проводит дома, мне грустно иногда, даже топик плакательный заводила
Но я его уважаю именно за то, что он чего то достиг в жизни. А себя уважаю, что выходила за него замуж без всякого расчета, когда он меньше 100$ зарабатывал и питерской прописки не имел
Когда для мужчины женщина - центр Вселенной, это как то странно ИМХО Мне это больше помешательство напоминает
А меня привлекают сильные и независимые мужчины Именно по этой причине плохо себе представляю, чтобы муж зарабатывал меньше меня. Но это уже мои тараканы.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ulala]
      #1708699 - 20/09/2005 13:42

Так мы ж их последовательно менять будем
Совершенно бесперспективное занятие.

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1708799 - 20/09/2005 14:13

Цитирую:

Совершенно бесперспективное занятие.



Это Вы Твинсу расскажИте

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709704 - 20/09/2005 23:33

Цитирую:




Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи. Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку. А если у мужчины в жизни будет все нормально, то и семья будет в порядке.




Ага. Дети - перестанут расти, а жена будет молодеть год от года.
ЗЫ. Теперь мне понятно обилие топиков Томки "про красоту". А то я долго недоумевала. Тома, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1709772 - 21/09/2005 00:29

Цитата: "То он пишет - ай, какие нехорошие женщины, думают только о богатеньком муже. То он пишет, что мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски".
Цитата: "Все же Вы чего-то палку перегнули! Мужчина, который работает для семьи - деградирует?"

Я всего-то написал: В«Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьиВ». Зачем же вы передергиваете?
Давайте поясню еще раз.

Назовем основные интересы/ценности семьи – это здоровье родных и близких, достаток, совместный досуг, образование/воспитание детей.

Итак, мужская установка на семью: отношения супругов, самореализация супругов – это ПРЕДПОСЫЛКИ формирования семейных ценностей.

Женская установка на семью противоположная: отношения супругов – СЛЕДСТВИЕ того, как формируются семейные ценности (хотя до брака она думает нередко "по-мужски").

Именно поэтому обычно столько проблем в семье. Мужчина думает, что из того, какие у него отношения с супругой, насколько получается у него жизнь, и вытекает какая у него семья, и поэтому он более сконцентрирован на себе. Если у него будет все нормально – семья будет в порядке.

А для женщины очень важно другое: насколько мужчина помогает ей сформировать те семейные ценности, которые она себе представляет, насколько он разделяет заявленные ею семейные интересы, - именно это характеризует его отношение к ней (что в общем-то нелогично) и в итоге влияет на ее отношение к мужу.

Мне кажется, что это две противоположны и обе правильные точки зрения. А именно конфликт интересов в обществе и обеспечивает его прогресс.

Мужской позиции противопоставляется женская, и их соотношение собственно брак и характеризует.
Если довлеет эго мужчины, то семья и женская любовь – в упадке. Если побеждает женщина – семья и мужчина бесперспективны.

Цитата: В«-ценность гораздо более непроходящая, чем работа (может несколько раз за жизнь измениться) или хоббиВ»

Заметим, я не расставлял приоритетов. Многие мужчины из-за семьи меняют работу, жертвуют (на время) карьерой. Но это когда вопрос или-или. А так – для мужчины прежде всего должна быть работа/дело. И вопрос не совсем в деньгах. Сравните: гонорар актера-самоучки Ди Каприо – 20 млн. долларов за фильм. Нобелевская премия – 1 млн. Б.
Жоресу Алферову за всю жизнь не заработать годовой гонорар случайной голливудской звезды.
А кто более матери-истории ценен – вопрос по-моему праздный.

Цитата: В«Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушкуВ».
Цитата-ответ: В«А он все равно в итоге помрет...В»

Скажите, что делать мужчине в пятьдесят-шестьдесят лет, как не пожинать плоды своего ДЕЛА? Дети взрослые и самостоятельные, жена-старая и родная. Но если женщина после пятидесяти (в 99% случаев) концентрируется на своем здоровье и на интересах внуков, то мужчине бездействовать рано. А если мужчинам нечем заняться на пенсии – они помирают. Между прочим – это доказанный научный факт, частично объясняющий краткость мужской жизни.

Цитата: В« В общем не понимаю я логику Твинса-господина:
То он пишет - ай, какие нехорошие женщины, думают только о богатеньком муже.
То он пишет, что мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски".

Логику придумали мужчины, так что и не удивительно, в общем.

Мне, например, кажется нелогичным выходить замуж за интересного перспективного человека и надеяться, что он растворится в семейных интересах и жениных проблемках. И при этом по-прежнему будет интересен окружающим и ценен обществу.

Цитата: В«Угу. Старую жену сменяем на 2 новых, и детей свеженьких нарожаем.В»

Кто говорил про обмен старой жены на новую?
Ольга, Вы все мои триста восемьдесят постов прочитали, чтобы писать такое?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709796 - 21/09/2005 00:36

Я бы пааааапрасила... про "всего лишь"... :

Цитирую:

Цитата: В«Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано. А работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо.В»

Мужчины, которые так В«по-женскиВ» думают, обычно самые бесперспективные в этой жизни. Любой нормальный мужик поймет через год, что он позволяет себе деградировать, идя на поводу у супруги.




--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709823 - 21/09/2005 00:45

Цитирую:

Женская установка на семью противоположная: отношения супругов – СЛЕДСТВИЕ того, как формируются семейные ценности




Иван, это, видимо, опять - между нами, девочками?

Цитирую:

Если довлеет эго мужчины, то семья и женская любовь – в упадке. Если побеждает женщина – семья и мужчина бесперспективны.




Вот этого вообще не понимаю. Есть шанс, что пойму, если распишете подробнее. С предисторией.

Цитирую:

Скажите, что делать мужчине в пятьдесят-шестьдесят лет, как не пожинать плоды своего ДЕЛА?




Пожинать он намерен один? Не заручившись в свое время поддержкой супруги и без намерения разделить эти плоды с ней, "старой и родной"?..

Цитирую:

Но если женщина после пятидесяти (в 99% случаев) концентрируется на своем здоровье и на интересах внуков




Откуда статистика? Понакомить Вас с моей мамой?

Цитирую:

то мужчине бездействовать рано.




Ну ессссно. Он же такой молодец, а с нее что взять? "Старая и родная"... И бог знает, какое слово здесь - ключевое для такого мужчины...

Цитирую:

Цитата: В«Угу. Старую жену сменяем на 2 новых, и детей свеженьких нарожаем.В»

Кто говорил про обмен старой жены на новую?
Ольга, Вы все мои триста восемьдесят постов прочитали, чтобы писать такое?




Нет, всего лишь тот конкретный, на который отвечала

И заметьте, Иван, я пока даже оставила без внимания наезд о том, что логику придумали мужчины, так что неудивительно... и далее по тексту

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1709838 - 21/09/2005 00:48

С Вами, Ольга, я могу быть бесконечно терпеливым. Давайте попробуем еще раз.

Где я писал, что В«мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски" или что В«мужчина, который работает для семьи - деградирует?В»

Похоже, надо завести отдельный топик о современном браке и его ценностях.

Пы.Сы. Кстати, 1% я специально оставил для вашей мамы.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709856 - 21/09/2005 00:50

Цитирую:

С Вами, Ольга, я могу быть бесконечно терпеливым.



Неужели в силу моего бесконечного кретинизма?
Цитирую:

Давайте попробуем еще раз.



Давайте. С удовольствием, но завтра - и-нет заканчивается. Вы пишИте, а я завтра Вам... пооппонирую, ок?


--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (21/09/2005 00:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1709864 - 21/09/2005 00:52

PS: по Вашему, Иван, я Вас не цитировала, а насочиняла?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1710620 - 21/09/2005 10:35

Соглашусь, я не совсем поняла Вас. Ключевое слово "только". Если мужчина живет ТОЛЬКО для семьи - это не совсем правильно. Но это можно сказать и о женщине. Мир вокруг богат и разнообразен и замыкаться на чем-то одном - ограничивать себя в развитии. Но приоритеты-то все равно приходится расставлять. "для мужчины прежде всего должна быть работа/дело" - а я считаю, что и для женщины и для мужчины создающих семью - все же семья. В противоположном случае должна быть предварительная договоренность. Ведь рано или поздно возникают ситуации, когда надо чем-то жертвовать (может не навсегда, но на какой-то период) - либо семьей ради работы, либо работой ради семьи. Так вот если мужчина будет ПОСТОЯННО ставить работу на первое место - семье от этого лучше не станет.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)

Отредактировано Verche (21/09/2005 10:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Verche]
      #1710766 - 21/09/2005 11:02

ННП
Какие-то бесконечные придирки... И не надоело???
По-моему, то, что говорит twins, не противоречит тому, что говорят его оппоненты. Просто слова разные...
А по сути twins прав, имхо. И очень точно и ясно излагает свою позицию. А личные претензии вредят делу - в данном случае обсуждению темы.
И вообще, мой респект Вам, Иван. За здравые мысли, отношение к семье и терпение!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Verche]
      #1710790 - 21/09/2005 11:06

Эх, Иван... Я понимаю, что Вы делаете свои выводы на основании пары предложений в сообщении. Поэтому не поленюсь разъяснить подробнее.

Если мужчина ставит во главу угла семейные ценности, у него появляется дополнительный стимул карьерного роста. У него же, как у обычного самца со здоровой агрессией и желанием занять место в жизни, не пропадает нормальное желание построить карьеру, но это не становится самоцелью. Почему Вы так сосредоточились на ситуации полного антагонизма? Где Ваше понимание "золотой середины"?

Мое мнение простое: обсуждая тему, что "для мужчины в жизни на первом месте - дело", я высказываю вполне правомерное сомнение в абсолютной истинности данного высказывания, и привожу в пример ситуацию, когда для мужчины семейные ценности важны более, чем карьерный рост для собственной реализации.

Во-первых, это не значит, что работа - это 0% его приоритетов, а семейные ценности - 100%.
Во-вторых, есть и другие способы самореализации. Работа - не единственный такой способ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1710887 - 21/09/2005 11:49

Цитирую:

Какие-то бесконечные придирки... И не надоело???



Если мне - то нет. Ибо мы с Твинсом как раз бесконечно уважаем друг друга. В плане дискуссии. Правда, Иван?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1711374 - 21/09/2005 14:05

Или мне? вообще не поняла...

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Verche]
      #1711733 - 21/09/2005 15:14

Да нет, это я скорее dammit
Не знаю, как twins терпит, я бы давно взъелась на такие реплики
Наверное, это ваши с ним высокие отношения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1711829 - 21/09/2005 15:40

А Твинс и "взъедается" периодически .
То он, то я.
Иначе дискутировать было бы не интересно, как минимум.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1711880 - 21/09/2005 15:51

Ну не знаю, видимо, кому что интересно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1712029 - 21/09/2005 16:26

Цитирую:


А так – для мужчины прежде всего должна быть работа/дело. И вопрос не совсем в деньгах. Сравните: гонорар актера-самоучки Ди Каприо – 20 млн. долларов за фильм. Нобелевская премия – 1 млн. Б.
Жоресу Алферову за всю жизнь не заработать годовой гонорар случайной голливудской звезды.
А кто более матери-истории ценен – вопрос по-моему праздный.






Получается, что у мужчины нет реальных шансов дожить до благородных седин и при этом остаться с пенсией, но в разуме - если он как минимум не Нобелевский лауреат. А что же делать остальным? Случайным голливудским звёздам, например? Или - страшно произнесть - простым смертным? Завалинка, старушка-жена, носящаяся со своими болячками ("заботится о здоровье"), медленная, но верная деградация...Мдя...Бедный, бедный маленький Леонардо!
Как-то Вы упустили такие немаловажные вещи как - тщеславие, честолюбие, талант, стремление к познанию, совершенству...Что характерно, всё это применимо и справедливо - как к мужчинам, так и к женщинам. И всё вышеперечисленное не заставляет скособочиваться стрелку приорететов нормальног человека (как мужчины, так и женщины). Это нормальные, здоровые, физиологичные, если хотите, вещи, реализация которых может выглядеть - как вам угодно. И как написанная книга, и как ещё одно открытое предприятие, и как водородная бомба. В конце концов, на мой взгляд, глупо рассматривать семью, дом, как какую-то альтернативу своему ДЕЛУ. Семья - это сам человек, его сердце, душа. Как можно вообще усомниться в первоочерёдности именно этого?!?!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1712041 - 21/09/2005 16:27

Прекратите флудить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1713416 - 21/09/2005 23:03

Цитирую:

Где я писал ... что В«мужчина, который работает для семьи - деградирует?В»




Цитата: "Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано..." и далее по тексту
twins: Мужчины, которые так В«по-женскиВ» думают, обычно самые бесперспективные в этой жизни.
____________________________________________________________________________
Вывод номер раз: Думать, что "семья на 1 месте" = "думать по-женски"


twins: Любой нормальный мужик поймет через год, что он позволяет себе деградировать, идя на поводу у супруги.
_____________________________________________________________________________
Вывод номер два: "думать по-женски" = "идти на поводу у супргуги"
Вывод номер три: "идти на поводу у супруги" = "деградировать"
Вывод номер четыре: "деградировать" = "идти на поводу у спруги" = "думать по-женски" = думать, что "семья на 1 месте"

Уф.
Ничего не переврала с выкладками?

Это по первому пункту, но имхо не он самый принципиальный.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (21/09/2005 23:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1713677 - 22/09/2005 00:12

Вспомнился бородатный анекдот.
Автобус: Мужчина-женщине - "Рыбка, передай на билет".
Ход женских мыслей:. Рыбка-значит щука. Щука-значит зубастая .Зубастая -значит собака. Собака-значит сука. ТОВАРИЩИ- ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!!

Согласитесь, в каждой шутке лишь доля шутки...

Цитата: "Вывод номер четыре: "деградировать" = "идти на поводу у спруги" = "думать по-женски" = думать, что "семья на 1 месте". Ничего не переврала с выкладками?"

(шепотом) вы хотели прийти к фразе, что "мужчина, который работает для семьи - деградируетВ», а не к тому, что "деградирует тот, кто думает по-женски" .

По моему скромному имхо, Вы еще только в начале логического пути

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1713693 - 22/09/2005 00:17

Да нет, читай Вывод номер раз: Думать, что "семья на 1 месте" = "думать по-женски".
Цепочку-то хорошо бы читать от начала до конца

Ваш ход, уважаемый

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (22/09/2005 00:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1713721 - 22/09/2005 00:28

hrjulka: Цитата: В«Получается, что у мужчины нет реальных шансов дожить до благородных седин и при этом остаться с пенсией, но в разуме - если он как минимум не Нобелевский лауреат. А что же делать остальным? Случайным голливудским звёздам, например? Или - страшно произнесть - простым смертным? Завалинка, старушка-жена, носящаяся со своими болячками ("заботится о здоровье"), медленная, но верная деградация...Мдя...Бедный, бедный маленький Леонардо!В»

Я применяю аристотелевскую логику. Я Вы?
ваш пост - совершенно непонятная мне последовательность знакомых слов.

Цитата: В«Эх, Иван... Я понимаю, что Вы делаете свои выводы на основании пары предложений в сообщении.В»

А кто-то делает выводы на основании ника или аватара, так что мои выводы достаточно обоснованы, поверьте.

Пы.Сы. Иделена, Вы – интереснейший человек, и ваш избранник может быть только очень незаурядной личностью.
Но вряд ли он считает, что В«работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо.В»
Мне кажется, что именно Вы выразились неаккуратно, а я на это среагировал.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1714088 - 22/09/2005 09:11

Мне кажется, что я достаточно хорошо знаю мнение своего мужа по данному вопросу, раз уж мы вместе .

Зарабатывание денег, даже самых больших, не может быть самоцелью. Это всегда делается ради чего-то. Кто-то их зарабатывает скорее для приобретения чего-то себе любимому, устраивает раздельный бюджет, выделяет жене деньги "на булавки" из них и стремится к самореализации путем приобретения власти и их спутника - денег. Семейные ценности для него не представляют ничего существенного.

Кому-то доставляет удовольствие создавать для всей семьи (заметьте, я не исключаю отсюда ни его самого, ни его родителей) наилучшие условия существования, и стремиться в бОльшей степени не к росту на работе, которая приносит деньги, а в творчестве и самосознании. Это не значит, что человек отказывается от карьерного роста, просто когда человек растет духовно и упрочивает свое внутреннее "я", выстраивая каркас самосознания не на основе денег и своего карьерного, но духовного роста, это чувствуют окружающие и облекают этого человека бОльшей властью и ответственностью. Кому предложат место начальника нормальные люди, как Вы думаете? Мужчине с алчным взглядом, который стремится к этому месту любыми путями и любыми средствами, или мужчине, который взвешенно и ответственно подходит к своей работе, последователен и спокоен?

К одному и тому же можно идти разными путями. И то, что теряют многие мужчины на своих путях, можно не утратить при продвижении по другим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1714310 - 22/09/2005 10:06

эээххх... Видимо, и у меня с логикой плохо...
Или с памятью... Но мне кажется, здесь никто не говорил о деньгах как о самоцели. Говорили о том, что у мужчины должно быть дело, какая-то более высокая, чем семья, цель. Т.е. что семья не может быть самоцелью.
Цитирую:

twins: Мужчина должен быть выше интересов семьи, чтобы чего-то добиться в жизни для себя и других.



Я вот думаю, что, конечно же Иделена права, что духовный рост важнее всего. Но ведь и twins не говорит, что превыше всего деньги!
Я думаю также, что духовный рост это и есть та высокая цель, цель, которая выше интересов семьи, и которая ведет и эту семью наверх. Другое дело как эта цель людьми достигается. Вот тут мнения расходятся
Я не думаю, что если человек хочет карьеры, то он духовно нищ. Он может в т.ч. духовно расти посредством карьеры (обратно неверно!). Я думаю, профессия - очень неплохой инструмент для этого. Хотя наверняка существуют и другие способы.
И ещё: про моего мужа: ничего важнее в этой жизни чем семья для него нет. Это не означает, что работа для него не важна. Это означает только, что если он потеряет работу - то он это переживет спокойно, "ничего страшного, найду новую". Т.е. конечно, из семья-работа он выберет семью если что. Но он хочет расти и карьерно и профессионально, и духовно без этого жизнь его будет пуста! Он не может остаться только с семьей, ему обязательно нужно что-то ещё


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1714337 - 22/09/2005 10:12

Цитирую:

Он не может остаться только с семьей, ему обязательно нужно что-то ещё




А, с другой стороны, кто-то здесь утверждал обратное? Что мужчина должен жить только ради семьи?
Это так, к слову о придирках

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1714371 - 22/09/2005 10:17

Цитирую:

Я думаю также, что духовный рост это и есть та высокая цель, цель, которая выше интересов семьи, и которая ведет и эту семью наверх.


Вот! Поэтому ответ на вопрос автора топика, о котором тут все забыли уже за этими обсуждениями, таков - ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗАРПЛАТА в 600 БАКСОВ??? "Золотой" человек меряется не деньгами, а стремлениями, духовным ростом, совпадающими мнениями по принципиальным вопросам и пр., пр., пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1714390 - 22/09/2005 10:20

Цитирую:

"Золотой" человек меряется не деньгами, а стремлениями...



Лен, так он по условиям задачи не стремится, вот в чем петрушка-то вся

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1714468 - 22/09/2005 10:40

Оль .

Вот и я про то же. Если у мужчины должность для данной работы (любимой и развивающей) самая высокая (выше только "генерал", т.е. карьера по сути сделана), цели "зарабатывать деньги" пока нет (для семьи), а для себя денег ему не надо, то как это узнать? Только пожив с ним общим кошельком до свадьбы и выяснив, станет ли тем самым дополнительным стимулом наличие семьи и планирование детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1714494 - 22/09/2005 10:45

Цитирую:

Ульяна: Понимаете,человек работает менеджером среднего звена,и не хочет он никакого профессионального роста не нужно ему боьше денег зарабатывать,его всё устраивает.



Цитирую:

idelena: Если у мужчины должность для данной работы (любимой и развивающей) самая высокая (выше только "генерал", т.е. карьера по сути сделана)




Нестыковочка, по-моему. Т.е. не тот случай, который ты предполагаешь в своих рассуждениях

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1714597 - 22/09/2005 11:05

Хорошо. Поправка принята.

Не все мужчины накачаны тестостероном по уши. Только повышенный уровень данного гормона заставляет мужиков рваться вверх ради этого самого верха.

Если у мужчины цели "зарабатывать деньги" пока нет (для семьи), а для себя денег ему не надо, то как это узнать? Только пожив с ним общим кошельком до свадьбы и выяснив, станет ли тем самым дополнительным стимулом для увеличения заработка и стремления вверх наличие семьи и планирование детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1714618 - 22/09/2005 11:12

Цитирую:


Я применяю аристотелевскую логику. Я Вы?
ваш пост - совершенно непонятная мне последовательность знакомых слов.





У меня очень образное мышление. А вот с логикой, Твинс, боюсь, даже с аристотелевой, Вас немного заносит. Вы на ней, как на велосипеде, куда-то едете, едете, едете...

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1715452 - 22/09/2005 14:27

Цитирую:

А, с другой стороны, кто-то здесь утверждал обратное? Что мужчина должен жить только ради семьи?
Это так, к слову о придирках



Дык вот и я говорю - толкуем об одном и том же, только разными словами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mr.Serg
гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 5
Из: Краснодарский край, Лабинск
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1715740 - 22/09/2005 15:41

А у меня все финансы "открыты". Тоесть конечно личная заначка присутствует, а так всё в общем котле и в конце месяца подводим итоги: где ужаться , а где расслабиться. И полное доверие, у каждого члена семьи понимание ответственности и общие цели + учет финансов на компьютере. И никаких проблем и лишних вопросов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1716336 - 22/09/2005 18:18

Зарабатывание денег, даже самых больших, не может быть самоцелью
Лехко. АС Пушкина в детстве проходили? Был у него такой персонаж

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1716459 - 22/09/2005 18:51

Тихо фигею...
Цитирую:

Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи. Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку.


А у мужчины в голове ни когда не возникал вопрос " во что я вкладываю свои силы?" Ведь на пустом месте ничего не бывает... Что посеял??? Из манаегера стал старшим манаегром а к 50 стал зам директора? Ага, и почётную грамоту ему в руки. И прибавку к пенсии.
Только я всегда считала, мужчина старается для семьи и ради семьи...
Цитирую:

многие девушки оценивают это с других позиций, а именно "смогу ли с ним я не работать, а если и буду работать, смогу ли я тратить свою зарплату себе "на булавки", а семью чтобы полностью содержал он". Мне такая позиция претит, так что это сверхпотребительский подход к мужчине


Просто есть мужчины, для которых содержать семью - само-собой разумеется... Тут возникает вопрос зачем вообще тогда мужчине жениться раз жена не только потребительница, но ещё и тормрз для самореализации\карьеры?????
Цитирую:

Когда мужчина делает предложение, он думает прежде всего о том, что не может представить себе и мысли, что эта женщина будет с кем-нибудь другим, а не с ним. А единственный способ оформить "право собственности" - жениться.



А это вообще полный привет и безответственность!
Цитирую:

девушки-потребительницы


Раз уж мужчины такие безответственные, должен же кто-то думать чем кормить детей? Вот и приходится выбирать самых-самых. Которые и 3 т. Б. заработают и на жену времени хватит!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1716490 - 22/09/2005 18:58

возникает вопрос зачем вообще тогда мужчине жениться
Кстати да... интересный вопрос... Гы..

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чёрный Кот
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 219
Из: вращенец
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1716561 - 22/09/2005 19:22

Цитирую:

возникает вопрос зачем вообще тогда мужчине жениться
Кстати да... интересный вопрос... Гы..




Холостых деффки одолевают сильно+детей заводить и растить сподручнее...

--------------------
Девчонки, не давайте москвичам! Поддержите питерского производителя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Чёрный Кот]
      #1717035 - 22/09/2005 22:00

По существу, тассазать, глубинно, я соглашусь с twins : для мужчины важнее всего должно быть ДЕЛО. Но я бы поправку сделала, что не только для мужчины. Для любого человека. Я плохо отношусь к попыткам реализации себя через кого-то другого: полностью раствориться в муже/жене, детях, возлюбленном/возлюбленной, семье как таковой и т.п. - все это предполагает приоритет чьих-то интересов над своими. А это рискованный путь. Потому что люди приходят и уходят. А дело - оно всегда с тобой, оно - это ты, твоя самореализация, твое место в мире.

Для человека, у которого нет Дела, есть простое и емкое определение - он БЕЗдельник. И это куда хуже для семьи, чем человек, увлеченный малоденежным делом.

Дело - в широком смысле. Это не работа, не карьера. Точнее, работа может совпасть с ним, и это будет здорово. А может не совпасть. Тогда гораздо хуже. Потому что денег никто не отменял, и жить семьей будет проблематично. Вариантов будет только три: либо найти человека с совпадающими жизненными ценностями и взглядами, либо не заводить семью, либо изменить себе. Первое - самое трудное, последнее - самое гиблое.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1717628 - 23/09/2005 00:36

Цитата: В«У меня очень образное мышление. А вот с логикой, Твинс, боюсь, даже с аристотелевой, Вас немного заносит. Вы на ней, как на велосипеде, куда-то едете, едете, едете... В»

Читаю-перечитываю: я еду на логике как на велосипеде, меня с ней заносит, вы за меня боитесь, и у вас образное мышление .
Ничего не понимаю. Может, вы какие-то важные слова молоком пишете и их не видно? Или это шифр?


Цитата: В«А у меня все финансы "открыты". То есть конечно личная заначка присутствует, а так всё в общем котлеВ»

Заначка-не финансы. Понятно.
В общем, поехал я дальше на своей логике как на велосипеде…

Цитата: В«Только я всегда считала, мужчина старается для семьи и ради семьи...В»

Женщины всегда любят считать и подсчитывать, насколько мужчина старается для семьи. А потом делают с бухты-барахты вывод, что раз плохо старается, значит или жену не любит (ведь раньше делал все что я хотела), или сволочь безответственная по жизни (как же я такая глазастая сразу этого не разглядела), или тостестерона в его тельце маловато (жидковат оказался).

Поставят мужчине планку, и смотрят – возьмет али нет? Если взял – молодец жена, вовремя стимульнула – семью с ним завела, если не взял – в сад его со словами: эх, мелкий нонче мужик пошел.

2/3 разводов совершаются в первые пять лет по инициативе женщин. Несомненно потому, что женщины о-о-очень ответственно относится к браку, а мужчины - конечно наоборот.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1717663 - 23/09/2005 00:45

А мужчинам, Иван, часто лень и пофигу
Ну и не настолько свербит, чтобы самому на развод подавать. Но уж как (и если) засвербит...
И не говорите, что я злая - наезд за наезд

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1718128 - 23/09/2005 09:50



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1719695 - 23/09/2005 15:50

У моего молодого человека до этого месяца была зарплата примерно 45000 р. Мне это казалось мало, сейчас ему повысили ее в два раза, и теперь я могу его рассатривать как мужа.
Хотя я не испытываю к нему сильных чувств. Симпатия, не более. Может, если б сильно любила, не думала бы о его зарплате.
Для меня лично деньги очень важны, так как не считаю возможным "рай в шалаше". А мужчины, не желающие достигать новых высот, в том числе и финансовых, меня вообще не привлекают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Gromit]
      #1719768 - 23/09/2005 16:05

Вы жалуетесь или хвастаетесь?

А вообще, готова дружить с Вашим молодым человеком - исключительно бескорыстно, т.е. - даром!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1719798 - 23/09/2005 16:11

Цитирую:

А вообще, готова дружить с Вашим молодым человеком - исключительно бескорыстно, т.е. - даром!



если устанешь дружить, или не будет времени - готова прийти на смену тоже бЭзвозмЭздно, т.е. даром


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1720332 - 23/09/2005 18:11

Цитирую:

Женщины всегда любят считать и подсчитывать, насколько мужчина старается для семьи. А потом делают с бухты-барахты вывод, что раз плохо старается, значит или жену не любит (ведь раньше делал все что я хотела), или сволочь безответственная по жизни (как же я такая глазастая сразу этого не разглядела), или тостестерона в его тельце маловато (жидковат оказался).

Поставят мужчине планку, и смотрят – возьмет али нет? Если взял – молодец жена, вовремя стимульнула – семью с ним завела, если не взял – в сад его со словами: эх, мелкий нонче мужик пошел.

2/3 разводов совершаются в первые пять лет по инициативе женщин. Несомненно потому, что женщины о-о-очень ответственно относится к браку, а мужчины - конечно наоборот.



От и я про тоже!!! Только аффтар умница, хочет посчитать ДО свадьбы а не после - крыльями махать!!! А мужуки - сначала женятся а потом думают - "зачем"?
Mery_Li Anastasiya ГЫ!
vlv Я с вами согласная. Я хочу ДЕЛО. Но на данный момент дом и семья для меня важнее. Я даже окончательно определилась чем я хочу заниматься. А если это принесёт денег - я тогда буду вполне полноценный человек, а не потребительница

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1756500 - 05/10/2005 11:33

Можете закидать меня помидорами..Но неужели здесь нет никого, кому нравится дома сидеть и вести хозяйство. Мне нравится быть ЗАмужем и я кайфую от того, что мне не надо в 7 утра вставать на работу и на бесполезных совещаниях штаны просиживать. Хотя мысли о неудовлетворенных амбициях иногда накатывают...Да все енще впереди

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kadri]
      #1757104 - 05/10/2005 13:35

Вами можно только восхититься!! Я серьёзно. Я дома вообще не могу сидеть, не то что хозяйство вести.... Слава богу, что есть работа, да ещё та, которую я обожаю, и в выходные мы с мужем ходим на выставки, гулять и тд. А хозяйством мне нравится заниматься с утра, перед работой. Мой график позволяет.

А потом, всё-таки очень страшно остаться без своих денег.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: InnaSsuprugom]
      #1757213 - 05/10/2005 14:01

Но неужели здесь нет никого, кому нравится дома сидеть и вести хозяйство
Здесь немодно в этом признаваться. Ну как, скажем, где-нибудь на пикаперском форуме в окружении мегамачей ляпнуть "а я вот за деньги пользую" ну или там "в туалете, того...одноглазую змею душу"

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1757616 - 05/10/2005 15:12

Ну почему же немодно?
Я вот тоже люблю заниматься хозяйством, и готовить не против, и убираться (о, ужас!!!) мне нравится, но заниматься исключительно этим, да, не хочется, но мне, в приниципе, не нравится быть сконцентрированной на чем-то одном, будь то работа, ребенок или общение с друзьями...
Просто как всегда идет обощение или "домохозяйство = отупение, сериалы и день Сурка", или "работа=просиживание штанов на бесполезных совещаниях" Ну так у кого какая работа и у кого какой дом...Сами же выбираем то...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1757628 - 05/10/2005 15:14

Мне не нравится . Я лентяйка . Лучше за компом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1757679 - 05/10/2005 15:21

Цитирую:

Но неужели здесь нет никого, кому нравится дома сидеть и вести хозяйство
Здесь немодно в этом признаваться.




Вот придумаю на что жить, если не работать и сразу сяду дома. вести хозяйство
нравится мне это....
с возрастом приходит

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kadri]
      #1757970 - 05/10/2005 16:17

Цитирую:

Мне нравится быть ЗАмужем и я кайфую от того, что мне не надо в 7 утра вставать на работу и на бесполезных совещаниях штаны просиживать.



За Вас искренне рада. Если человек испытывает кайф КАЖДЫЙ день – это же просто супер!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1758025 - 05/10/2005 16:27

Цитирую:

Но неужели здесь нет никого, кому нравится дома сидеть и вести хозяйство
Здесь немодно в этом признаваться.




А вот в реальности мне намного чаще встречалось обратное.
Дама на публику заявляет, что обожает готовить, я задаю вопрос, осознает ли она свое счастье.
Далее – недоумение в глазах дамы. Я поясняю, что ежедневно заниматься любимым делом – счастье. Ну за этим следуют какие-то невразумительные хмыки…
Сколько раз спрашивала – результат почти всегда именно такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1758732 - 05/10/2005 23:31

Цитирую:

Ну так у кого какая работа и у кого какой дом...Сами же выбираем то...



Ага, наверное, мне не так с работой повезло, а от своей профессии воротит.А людей, которые с удовольствием заявляют "я - домохозяйка" я вообще не встречала...в ответ все начнут хмыкать и переглядываться, мол, что с нее взять, бигуди, халат и мыло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kunisan]
      #1759023 - 06/10/2005 00:41

Я еще не все прочитала, что вы тут писали. Но хочу сказать, что у нас маленький ребенок и муж получает 800 $. Нам ни на что не хватает. Живем от з/п к з/п. На отношениях очень отражается. Хотя любовь неземная была. НО он стремится к большему и я верю, что у нас все получится. Любовь эт опрекрасно, но я не выношу парней, которые ни к чему не стремятся. У моей подруге был парень, любил ее безумно, работал в НИИ, получал копейки. А ей пришлось уйти из аспирантуры и пойти зарабатывать деньги, чтобы как то им прожить. А тоже ей хотелось развиваться умственно и размышлять о чем то.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Alfy]
      #1759174 - 06/10/2005 01:32

Ну, если оба так хотели заниматься наукой, а жить на что-то надо, то вариантов не так уж много было. Возможно, они выбрали не самый худший.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1759223 - 06/10/2005 02:12

Цитирую:

Цитирую:

"Золотой" человек меряется не деньгами, а стремлениями...



Лен, так он по условиям задачи не стремится, вот в чем петрушка-то вся




Вот имеено к этому я и задала вопрос в чем "золотость" кандидата, поскольку я тоже считаю, что она заключается в стремлениях .....зарабатывать, воспитывать детей, помогать жене......ну еще что бы характер подходил.. ...
Из чего можно было бы сделать вывод - что может его "золотость" перевесит 600 баксов.... ..
Но автор топика обсуждать сей вопрос отказалась...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1759230 - 06/10/2005 02:25

Цитирую:

Все зваисит от того какие запросы.




Как раз запросы очень от доходов зависят. Еще 4 года назад я жила на 600руб в месяц, а сегодня не куплю себе сапоги дешевле, чем за 15.000 руб. Ну просто не могла я раньше себе этого позволить, а теперь могу.
PS Человек приспосабливаеться к тем условиям, в которых он оказываеться. И запросы у него будут адекватны реалиям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1760132 - 06/10/2005 11:41

Говорите, 600 долларов зарабатывает? Дайте, дайте мне этого богача!
Ну, это я шучу...
Но, если серьёзно... Всё зависит от ваших запросов.
Вот, если честно, не знаю сколько мой муж зарабатывал, он мне не говорил. Но зарплату он мне не отдавал, наоборот - забирал мою, говорил, что женщина не может сама распоряжаться финансами. И выдавал понедельно на питание - по 300 рублей. А куда больше?
Картошка своя, с бабушкиного огорода, мясо есть - вредно, мертвечиной питаться.
И ещё раз в месяц мне выдавалось 200 рублей на колготки и 600 на карточку. Это при том, что зарабатывала я долларов 300. За всё время супружества мне было отказано в новых сапогах, я ходила в дырявых и осенних все зимы. ВЫ не представляете, как я была удивлена обнаружив, что за книжным стелажём мой муж хранит пачки долларов!
Правильно, деньги нужно не тратить, а копить! - то есть по его мнению...
Муж теперь бывыший. Причиной нашего развода были не только разные взгляды на финансы.

Теперь мы с дочей живём на 200 долларов в месяц + детская карта - и я ощущаю себя гораздо более богатой, чем когда жила с мужем, у которого было много денег. ПОтому что его денег мне всё равно не доставалось.
ТАк что всё-таки, проблема не в количестве финансов, а в отношении к деньгам. Если копить - ни на что не хватит.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викки
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Vitka:)]
      #1767969 - 08/10/2005 16:42

А мы втроём живём на 12 тысяч наших деревянных. И ничего! Справляемся и практически ни в чём себе не отказываем. И люблю я его, независимо от зарплаты.

--------------------
Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: _Пух_]
      #1769249 - 09/10/2005 00:46

Вита, ну у тебя и муж был. Ну и мужики бывают, ужас. Мне мой хоть всю з/п отдает, правда потом очень быстро оттуда ее забирает, я не успеваю вести расчет.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: МАРКОВА Н]
      #1770586 - 09/10/2005 18:16

Цитирую:

[PS Человек приспосабливаеться к тем условиям, в которых он оказываеться. И запросы у него будут адекватны реалиям.



ППКС!

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Marita]
      #1770660 - 09/10/2005 18:47

Цитирую:

PS Человек приспосабливаеться к тем условиям, в которых он оказываеться. И запросы у него будут адекватны реалиям.



Есть один нюанс - к суровым реалиям можно привыкнуть настолько, что обретается нехилый психологический ступор.
Вот, к примеру, сейчас я вполне могу себе позволить купить... ну, скажем, тушь за 800 рэ, а не за 200. Но покупаю все равно за 200 - привыкла. Рука на большее не поднимается.
То же - с продуктами, то же - с одеждой...
Мне это ОЧЕНЬ не нравится. Но пересились себя удается редко.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Alfy]
      #1772398 - 10/10/2005 10:33

Цитирую:

Вита, ну у тебя и муж был. Ну и мужики бывают, ужас. Мне мой хоть всю з/п отдает, правда потом очень быстро оттуда ее забирает, я не успеваю вести расчет.



Дело в том, что в начале совместной жизни - его бережливость казалась достоинством. Мы оба были студенты , доход небольшой, а он умудрялся распланировать эту мизерную сумму так, что в принципе и выжить удавалось, и на колготки хватало. Проблемы начались, когда мы оба стали больше зарабатывать. Он так даже очень прилично. Но при этом он не мог понять зачем нам больше тратить, и денежные "излишки" копил. А я-то, наивная, думала, что наш уровень жизни будет расти вместе с зарплатой.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1774804 - 10/10/2005 22:57

Оль, а тебе не кажется ,что тут еще есть некоторая зависимость от того, в каком достатке вырос? У меня вот такая же фигня, с ростом доходов стла покупать вещи в более приличных магазинах, но никгода не куплю что-нить супер-пупер именное фирменное за баснословные деньги, даже если могу себе позволить, как то рука не поднимается. Но у нас в семье, у родителей в смысле всегда было не очень с деньгами , каждая копейка на счету. У мужа вот наоборот, мама в моря ходила с его 6 лет и зарабатывала - ого-го-го. Так он деньгами сорит не оглядываясь на доход. Одно время получал 600 баксов, и все равно я его постоянно одергивала, такой скрягой себя чувствовала, постоянно напоминая,что на это нет у нас средств и т.п. И у друзей то же замечала, что кто вырос в обеспеченной семье - запросы растут пропорционально росту дохода, кто в не очень - запросы растут достигая определенного уровня комфорта. Хотя, могу и ошибаться.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Yaya]
      #1774934 - 10/10/2005 23:23

Так и я о том же! Если всю сознательную жизнь живешь практически в нищете (я не преувеличиваю, кстати), то ОЧЕНЬ сложно перестраиваться.
Хотя поначалу мне казалось наоборот - как только смогу себе позволить, буду тратить как сумасшедшая. Ага, ЩаЗЗ

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1775043 - 10/10/2005 23:51

а удел женщины- кухня церковь дети? Тьфу, т.е. кухня,муж, дети? И все?

Или на женщин узость взглядов и отсутствие интересов на самосовершенствовании не скажется?

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1775403 - 11/10/2005 01:48

Да уж, действительно ступор определенный присутствует. Я вот тоже, неоправданно большие деньги, не готова платить и ...еще, когда вижу где-то денюжку (50 коп, руб, 2руб и т.д), всегда поднимаю и в карман...довольная . Это я подозреваю с психикой связанно крепко и на долго...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: МАРКОВА Н]
      #1775584 - 11/10/2005 08:35

и как с этим ступором бороться? уже мешать начинает

у меня аналагичная ситуация - могу себе позволить очень многое в финансовм плане, но не могу в моральном, те на квартиру деньги есть а вот на хорошую одежду не хватает

причем у мужа тоже самое, главное это детям не передать

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: МАРКОВА Н]
      #1775845 - 11/10/2005 10:16

Цитирую:

когда вижу где-то денюжку (50 коп, руб, 2руб и т.д), всегда поднимаю и в карман...довольная



Мне как-то сказали, что деньги подбирать - к слезам, я сразу перестала так делать. Не знаю, правда, насколько это достоверно:)

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idrag]
      #1775864 - 11/10/2005 10:19

да ну - всю жизнь деньги поднимаю как только вижу, копейка рубль бережет

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1775899 - 11/10/2005 10:25

Я если перестаю поднимать, то ко мне деньги перестают "приходить". Проверено... А как поднимаю деньги (даже копейки поднимаю), то вроде бы из ниоткуда, но появляются финансы.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1776869 - 11/10/2005 14:16

Не знаю, я вот не вижу ничего страшного,чтоб детям это передалось. По-моему лучше ,чтоб ступор тормозил,когда финансы позволяют,чем когда вдруг случится проблема с финансами, а ты реально не можешь не транжирить, особенно если семья, дети и т.д. Наоборот очень даже хочу ,чтоб у Севки привилось не крахоборство , конечно, но увжение к деньгам и способность жить по средствам

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Yaya]
      #1777547 - 11/10/2005 17:41

это уже конечно полный офф

у меня уже тянет на крохоборство, на себя денег даже не жалко - а очень жалко, тк смысл тратить на себя деньги я не вижу и не трачу, причем это касается практически всего ... видимо лечится пора

не хочу что бы дочка так же себя вела, пытаюсь ее уже воспитывать по другому

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1777899 - 11/10/2005 19:20

Цитирую:

те на квартиру деньги есть а вот на хорошую одежду не хватает



Я советовать не могу, наверное, потому что у меня как раз наоборот. Чтобы наших (все же далеко не мизерных) денег хватило на квартиру - надо, чтобы их стало на ПОРЯДОК больше (денег). А пока как раз хватает только на хорошую одежду
При чем мужу я ее готова и рада покупать. Ребенок - вообще без вопросов. Но себе...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1778051 - 11/10/2005 20:17

у нас тоже не сразу хватило - рассрочку 1.5 года выплачивали

я готова покупать мужу, он готов покупать мне
те перебарываем друг друга, пока перебарвать не получается

хорошо детям покупаем без проблем

мне начинает казаться что мы живем только ими и ради них себя совершенно добровольно закапываем глубже и глубже, пора откапываться видимо, но не получается, хоть к психологу топай, клиника какая-то

тут читала про одежду летом что-ли, была в обмороке сколько себе люди всего покупают, так и не поняла зачем

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1778072 - 11/10/2005 20:28

Цитирую:

я готова покупать мужу, он готов покупать мне



О, точно
И каждый скрывает от другого, СКОЛЬКО это стоило

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1779303 - 12/10/2005 02:15

Да, я совершенно согласна с тем, что могла бы и то к чему привыкла. Это отношение ко мне и моим вещам. Мне кажется я не умею тратить. Или правельнее сказать не умею считать деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: MerryMery]
      #1779674 - 12/10/2005 10:16

У нас с мужем какая то финансовая дескриминация, он зарабатывает до 4 т. долларов но мне их выдает только по праздникам. Конечно он никогда не отказывает ни мне ни ребенку, но у меня остается чувство что иногда его душит "жаба". Почему я должна все время просить, если я не работаю а занимаюсь домом это не значит что я лежу на диване "попой к верху"-как он выразился. У него нет притензий ко мне, но он все равно считает что я заслуживаю только редкие подпачки от него. Как объяснить человеку что женский "труд"-это тоже труд?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1780985 - 12/10/2005 15:04

А не всегда и надо В«воспитывать наоборотВ» - известно же, что все равно дети вырастают с той же системой координат, что и у воспитующих: у пьяниц или горькие, или полные трезвенники, но обязательно с упором принципов на бутылку; у крахоборов – или моты, или скупые рыцари, но обязательно с упором на деньги… Видимо, не за своей скупостью всей семьей пристально следить надо, а за другими ценностями… (тьфу, это я уже в философию ушла, прошу прощения)
А на себя не тратить и денюшки подбирать – у меня та же болезнь. И передалась она от любимой мамы, которая всегда говорила В«Вот так (да-да именно так!) как я - не делай. Ну попробуq – ведь плохо, да? Так и не делай!…» И умею я теперь жить только так Уровень жизни в сем совершенно не виню

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Madonna]
      #1782306 - 12/10/2005 21:40

НП

У меня та же хрень, что тут описАли... Но я не вижу никакой нужды с этим бороться. Мне наоборот очень нравится мысль - практически я всегда мечтала о возможности так думать - что вот ведь я могу позволить и то, и это, но у меня нет желания, я не хочу. Могу, но просто не хочу. Мне не нужны сапоги за 15000, я их никогда не куплю, даже если они будут составлять мульенную долю моего дохода. Я куплю себе сапоги в ТиДжее - он мне идеально подходит по ноге ВСЕГДА, а разницу пущу на что-нить благотворительное, ну или на что-то еще, что всегда можно найти - более полезное.

А за бренды пусть платит тот, у кого больше нечем потешить самолюбие, кроме как количеством денег, потраченных на себя любимого.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: vlv]
      #1782338 - 12/10/2005 21:54

ндя я и в ТJ не пойду покупать жаба задушит ... видимо мне уже пора бороться

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1782448 - 12/10/2005 22:26

А я пойду. Как всегда, 2 раза в год, в июле и в январе - на распродажи
Кроме шуток - уже года 4 покупаем себе обувь только там (кроме летней мне, летнюю мужу тоже там) и только в распродажи. Отличный результат

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1782497 - 12/10/2005 22:35

мы приличного ценового уровня тока спортивную обувь и одежду берем (Коламбия, Мирел, Найк, Рибок), тк тут тока на здоровье съэкономишь, боком выйдет

а вот за туфлями или за сапогами запросто в соседний дешевый магазин, тк я в них только расстояние от дома до машины и от машины до работы прохожу, это я предпочитаю в дешевеньких туфлях делать ..

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1782544 - 12/10/2005 22:47

Вопрос приоритетов

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Popova]
      #1782588 - 12/10/2005 22:57

Как объяснить человеку что женский "труд"-это тоже труд? -
а перестать делить обязанности на "женские" и "мужские".
Вот и все. Как сама относишься с такой работе, так и другие ее воспринимают.

Меня вообще лично дико раздражает слово "домохозяйка". Я когда дома сидела (просто так, потому что не хотелось работать), когда меня кто-то пытался называть домохозяйкой, одергивала - " у меня ни кур, ни поросей нету. Хозяйства, соответственно, тоже".
Зато в доме есть техника. Она и работает. А я что дома сижу, что работаю, время, затраченное на поддержание дома в порядке - одинаково. Причем все обязанности таковыми не являются, потому что, то малое что делается - делается по собственному желанию и с удовольствием : )

А если самой нет возможности (желания) справляться - пусть работают специальные тетеньки (на форуме про них рассказывали).
А жена будет самосовершенствованием заниматься. Ведь это не менее важно, чем чистые носки у мужа и обед на плите...

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Люсьена]
      #1784421 - 13/10/2005 13:49

А как объяснить мужу,что из 15 тысяч потратить 7-500 на музыку в машину-это мягко говоря....не серьезно(((???

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: LELICHEK]
      #1785490 - 14/10/2005 09:49

Цитирую:

А как объяснить мужу,что из 15 тысяч потратить 7-500 на музыку в машину-это мягко говоря....не серьезно(((???




ХА! Мне было не объяснить, что брать кредит на полгода, что бы купить костюм за 1,5 тыс баксов обычному сисадмину глупо - купил. Теперь почти год будет за часы (почти за 2 тыс) расплачиваться. Но это уже без меня Вот где понты так понты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Emmi]
      #1789250 - 15/10/2005 00:35

Emmi, как человеку видевшему вблизи костюм за полтора килобакса - он действительно так хорош?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1789287 - 15/10/2005 00:45

Это не костюм м.б. так хорош, это фигура у мужа м.б. такой, что ее красят только потора килобакса

Emmi, не наезд -у самой муж такой

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1789892 - 15/10/2005 12:18

Крыс, мне тоже довелось увидеть вблизи на муже костюм за 1.5 кбакса. Там основная стоимость в ниточках, которые позволяют "бесплатно" подогнать костюм по его фигуре. Поэтому в идеале - это просто великолепный костюм от портного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: LELICHEK]
      #1790010 - 15/10/2005 13:17

А как объяснить мужу,что из 15 тысяч потратить 7-500 на музыку в машину-это мягко говоря....не серьезно(((???

Ой, я не знаю. Я бы все 15 потратила... А потом бы питалась гречкой на воде.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Люсьена]
      #1790129 - 15/10/2005 14:17

Да-а-а, почитаешь вас всех - задумаешься, как бедных мальчиков воспитывать...

Форум, что ли, старшему дать почитать...

А то никакого им, бедным, положительного примера: ни любви, ни расчёта, только мамино убеждение, что если приняла решение когда-то выйти замуж, так сама за себя и отвечай и ни к кому никаких претензий. Ни в личном плане, ни в финансовом.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Катя Б.]
      #1790227 - 15/10/2005 14:52

ИМХО это не воспитание, от ума все зависит

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Катя Б.]
      #1791791 - 16/10/2005 00:17

В«только мамино убеждение, что если приняла решение когда-то выйти замуж, так сама за себя и отвечай и ни к кому никаких претензий. Ни в личном плане, ни в финансовомВ».

Как-то это обреченно звучит. Один раз ошиблась (возможно) с принятием решения, и что – всю жизнь корить себя за это и оддуваться?

Если женщина по доброй воле берет на себя неподъемный груз, и со временем понимает, что сил уже не хватает, сложно сразу переложить весь груз обязанностей на окружающих. Потому что привычка не делать и не замечать – очень постоянная. И тут нужно действовать осторожно и с выдумкой, так, что бы другим стало в радость делать то, что тебе в тягость. Вдохновлять окружающих на действия. А со временем они втянутся и им понравится : )

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1794267 - 16/10/2005 23:25

Костюм и правда хорош, я как человек со спец. образовнием вижу, что и ткань отличная, и посадка хороша, но у Путина лучше . Правда вот поправился он сильно (для этого костюма) - влезть то влезет, но в натяг, а это для дорогой вещи непозволительно.
Для dammit
А муж мой бывший оченно симпатичный, не толстый, очень даже секси, только вот с гнильцой оказался

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Emmi]
      #1794334 - 16/10/2005 23:44

Мой вот как раз тоже не толстый, худюююююющий... на такого бюджетных костюмов не бывает

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1794373 - 16/10/2005 23:53

Так, убедили. Поставлю покупку костюма за 1.5К в waiting list за номером 3

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1794682 - 17/10/2005 05:40

ну не знаю, мой муж в костюме за 1,5 б. выглядит гораздо лучше чем в костюме за на много дешевле, смотрю на него и радуюсь, а с другой стороны как на себя может быть жалко денег, а ваш муж смотрит на вас и ему тоже приятно, что вы хорошо выглядите.
хотя я вещи в бутиках не покупаю, не позволяет фигура, но сапоги за 15000 куплю если моим ногам в них хорошо, а если им хорошо в обуви за 1500 то и гуд.
Вот просто я себя увереннее на переговорах чуствую , если я в хорошем костюме и муж тоже, а не в непонятно чем. но с другой стороны,
если приоритет квартира тогда да буду себе отказывать в чем то, но не в питании например и не в костюмах, просто это работа, чем лучше выглядишь тем больше денег заработаешь.
Хотя я вот ушла с работы, ну надоело мне работать (довольно таки много денег я зарабатывала), но при этом не собираюсь уменьшать свои расходы, я с мужем это обсудила, и он готов покрывать мои расходы, при том что доходов пока нет, но пока только.
Мы когда 11 или 12 лет назад стали жить вместе он взял за меня ответственность, за все за еду, за прихоти, за одежду, за ребенка и т.д. может и неправильно , но мы так договорились


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 870 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к