Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Maша]
      #1705756 - 19/09/2005 14:17

Цитирую:

Поэтому выпускник ОБЯЗАН идти на мало-мальски приличную зарплату.


Маша, а 600 баксов для выпускника - это что, мало?

Цитирую:

Полностью не согласна с тем, что выражение у мужчины на первом месте дело - это миф.


Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано. А работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо. А вот мужчины, у которых на первом месте "дело", часто и не зарабатывают ничего. Как у моей знакомой: он, видите ли, считает, что его преподавательская работа - это призвание всей его жизни, и жена с ребенком перебиваются на хлебе и воде.

Мы пожили вместе и когда были только его сбережения и зарплата, и когда только я зарабатывала, и когда мы оба приносили деньги в семью в равной степени. И если я вижу, что мужчина при совместной жизни стремится зарабатывать больше, чтобы семье жилось комфортней - я его уважаю. Некоторые зарабатывать стараются больше, а тратят всё на компьютерные цацки, электронные игрушки и пр., пр., пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: markisa]
      #1705782 - 19/09/2005 14:24

Сам факт высокой зарплаты абстрактного жениха, или ваше видение его потенциала не гарантируют щедрости этого человека, когда он примерит на себя роль мужа.

Бывает, что человек зарабатывает достаточно серьезные деньги, но тратит их на себя лично: бизнес, хобби, откладывание "на черный день" и тд

Так что правильно сказал кто-то в начале топика, главное, чтобы у супругов совпадал взгляд на то, как тратить деньги.

А женщина, по моему мнению, должна иметь обязательно свой доход и/или свою собственность, наследство богатого дядюшки, накопления, - что угодно, чтобы "в случае чего" - иметь возможность прокормить себя и детей. И не только хлебом.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: InnaSsuprugom]
      #1705792 - 19/09/2005 14:28

О, Инна! Помнишь топик женщины, которая плакала от того, что муж не давал ей даже 150 рублей потратить без отчета в них? И копил на черный день. Даже в кафе с подружкой ей было не сходить. Ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1705982 - 19/09/2005 15:27

Вот и я про то же...
На 600 прожить вполне можно вдвоем и даже втроем, если большая часть этих 600 будет тратиться на нормальные продукты, пеленки-распашонки, врачей и лекарства... А уж на пиво и железяки - что останется. А не наоборот...
Согласна полностью, что не всем быть топ-меденжерами. И если не находится сейчас высокооплачиваемой работы, то что может сделать среднестатистический человек для увеличения доходов? Ну, пойти ночью вагоны разгружать... Сколько-нибудь доход да увеличится, но для семьи времени не останется совсем. Кому это нужно? Важно то, пойдет ли этот человек разгружать вагоны, если семье будет угрожать реальный голод... Но этого уже форум не подскажет...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1705987 - 19/09/2005 15:28

Да, Лена! Помню.

Поэтому действительно правы те, кто советует обсуждать заранее, до начала совместной жизни все жизненно важные вопросы: деньги, секс (в смысле совпадения темпераментов), досуг (аналогично), нравственность (то же отношение к изменам: to be or not to be... и не только в этом щекотливом вопросе), религиозное воспитание детей и тд и тп

Банальные вещи написала, просто это правда важно всё.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1707449 - 20/09/2005 01:53

Цитата: В«Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано. А работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо.В»

Мужчины, которые так В«по-женскиВ» думают, обычно самые бесперспективные в этой жизни. Так что такие мысли - временное явление. Любой нормальный мужик поймет через год, что он позволяет себе деградировать, идя на поводу у супруги.

Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи. Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку. А если у мужчины в жизни будет все нормально, то и семья будет в порядке.

А ворковать как голубки ввечеру на завалинке - удел немощных, во всех смыслах.

Я понимаю, находить время для семьи, но находить время для работы?!!!

Пушкин писал: "когда я влюблен - я не могу работать", а сколько еще достойных людей повторили эти слова?

Мужчина должен быть выше интересов семьи, чтобы чего-то добиться в жизни для себя и других.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1707473 - 20/09/2005 02:16

Ну-ну .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1707802 - 20/09/2005 10:08

В общем не понимаю я логику Твинса-господина

То он пишет - ай, какие нехорошие женщины, думают только о богатеньком муже.
То он пишет, что мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски".

Т.е. как бы получается что "нормальный" мужук должен все-таки думать о своем развитии и о том, чтобы чего-то достичь?
Если так, то какие претензии к женщинам, которые ищут этого самого - нормального?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ольга Степочкина]
      #1707847 - 20/09/2005 10:17

Цитирую:

НЕТ! Не надо выходить за него замуж!
Сами же пишете "золотой человек", жалко его...



Мой муж вчера почти такими же словами сказал.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1707858 - 20/09/2005 10:18

Цитирую:

Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи.



А жить для чего/кого для мужчины не тупик? Ради себя-любимого? Ради звездного неба над головой?

Вы, Иван, тогда своей супруге не разрешайте высказываться... а то из ее мессов следует, что вы, по Вашим же словам, давно в том самом тупике... с розочками на подушках...

Цитирую:

Мужчина должен быть выше интересов семьи, чтобы чего-то добиться в жизни для себя и других.



Сконструировать водородную бомбу, например?..

Цитирую:

Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку.



А он все равно в итоге помрет...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 864 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к