Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701096 - 17/09/2005 22:43

Если честно, то я непонимаю... сумма 600 дол описывается как зарплата дворника. Мне кажется среднестатистическая зарплата по городу примерно 500-600 дол. и особенно по профессии менеджер. На этой должности больше и не платят, только если на лево не работаешь, т.к. обычно везде ставят план продаж, который если выполнишь, то можешь смело открывать свою фирму. Это конечно мое мнение, на основе своего опыта.
Ну а по поводу жениха... что для вас главное деньги или любовь. Постарайтесь заглянуть в будущее, может со временем (если у него есть голова) он будет зарабатывать в сто раз больше. Я пониаю, что хочется прямо сейчас все блага и комфортную жизнь. Но иногда нужно пройти долгий путь для достижения этого. А может именно вы быдете толчком для его стремления к росту карьеры. Сейчас он холост и эта сумма его вполне устраивает, а если будет семья он по другому посмотрит на свое положение.
Загляните в будущее, предтавте каким оно может быть с этим человеком.

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1701116 - 17/09/2005 22:50

НП

А мне кажется дело не в пресловутой сумме как таковой, а в отсутствии стремления к бОльшему. Тут я тоже задумалась бы.
Имхо мужчина, который не стремится к бОльшим успехам (и бОльшим деньгам как их олицетворению)...
Сейчас, конечно, придет КРЫС и скажет, что всех денег не заработаешь...
Но всех - не надо. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
А с другой стороны - выйти замуж-то, конечно, надо за лейтенанта, если когда-нибудь хошь стать генеральской женой
Я к чему - сумма как сумма, не критично. Но лейтенант тоже должен хотеть стать генералом, а не только его жена.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (17/09/2005 22:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701149 - 17/09/2005 22:58

Знаете, еще три месяца назад я верила, что выйду замуж только за состоятельного человека. Я даже детские вещи не сохраняла для второго ребенка - зачем? ведь с будущим мужем я смогу купить второму все, что пожелаю.
Я искренне так считала - важнее всего финансовая стабильность в семье.
Теперь все изменилось. Совершенно неожиданно для меня. Сейчас для меня в тысячу, в миллионы, в триллионы раз важнее, что моя дочь любит моего будущего мужа, что она ждет его и целует его. Что он любит ее. Не как свою дочь, а как Ульку - человечка родного и теплого. Ни за какие деньги я бы не смогла купить такое отношение к моему ребенку. Никакие виллы и мерседесы не способны перекрыть мое чувство благодарности за эту взаимную любовь.
А финансы... Девочки правы - надо начать жить семейной жизнью, чтобы захотеть что-то менять.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701257 - 17/09/2005 23:20

Цитирую:

Любовь....Это всё прекрасно конечно, надеюсь вы не знаете какие быват скандалы в семье из-за нехватки денег....



Да скандалы у нас бывали не так уж часто, особенно из за денег Зарплата мужа в 600 $ еще года 4-5 назад воспринималась мною как нереально большая, т.к. были дни, когда кушать нам было нечего И ничего, были вполне счастливы, как и сейчас, когда доходы изменились.
Просто я всегда верила в своего мужа и знала, что он чего то добьется в жизни А вам надо определиться чего вы хотите: если того, чтобы муж полностью вас обеспечивал, а ваша зарплата оставалась вам на "булавки", то для вас это не вариант. А если вы просто хотите жить с этим человеком, то вы проживетет на любую разумную сумму, тем более вы же тоже работаете

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лёка]
      #1701265 - 17/09/2005 23:22

А мне кажется - денег мало не бывает

Ну не все к сожалению готовы и способны в наше время жить на скромную зарплату мужа и не мечтать о большем, только потому что - человек он замечательный!!

Не хочу ни кого обидеть, приведу следующее выражение именно по опыту своей семьи: бедность не порок, а стиль жизни!

Для каждого верхняя планка своя. Кому-то и 600 верх совершенства. Кто-то считает, что на такие деньги не проживешь.

Даммит правильно заметила, что сомнения автора скорее всего не в том, что молчел зарабатывает мало, а в том, что он не стремится зарабатывать больше. Т.е., возможно вообще по характеру человек, который довольствуется малым и перенапрягаться особенно не собирается по жизни.
У меня например папа такой... Очень тяжело жить
Потому что приходилось экономить, выкручиваться как-то, покупать дешевые продукты.
Потом самостоятельная жизнь - беготня по рыкам, две работы, сумки-сумки, сумки, очереди очереди очереди... А молчел не напрягался Типа - ну не могу вот выше головы прыгнуть, любимая... Окей, я сама, мне не впадлу
Глядя же, как живут другие - все равно хотелось-то большего!!!
Мы в итоге не из-за зарплаты правда расстались
Теперь же, мне вот честно говоря, уже не хотелось бы возращаться к беготне такой и покупке продуктов на пределе срока годности, только потому что они дешевле в 2-3 раза! Я зарабатывала достаточно для обеспечения себя, привыкла к другому уровню и хочу другого уровня... Если бы встретила мужчину с зарплатой ниже чем у меня, а главное без стремления - задумалась бы!
Вот как хотите плохо про меня думайте. Но реально - задумалась бы...
Потому что тянуть на себе всю жизнь не хочу!

Если у девушки с мотивацией по жизни все получше чем у молодого человека - впоследствии могут возникнуть проблемы. Не из-за заработной платы конкретно (это уже следствие), а из-за взглядов на жизнь... Из-за разницы в целях и желаниях.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1701385 - 17/09/2005 23:47

А мне вообще иногда кажется, что мужчинам много не надо Моему мужу точно. С тех пор, как он стал прилично зарабатывать для него ничего существенно не изменилось. Разве что машину купили хорошую - это да, его страсть А во всем остальном, как был аскетом, так и остался - один костюм и джинсы, больше его ничего не заставишь купить. Вся его зарплата на меня и ребенка уходит
Это я к чему пишу, что когда человек обзаводится семьей, у него и желание появляется обеспечить своим любимым людям хороший уровень жизни. И стремление к лучшему обязательно появится Главное верить в человека!
Да и зарплата 600$ не критичная ИМХО, у меня знакомая семья из трех человек на такую сумму живет, бедными себя никто не считает

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701438 - 17/09/2005 23:57

Ульяна, а зачем Вам чужое мнение? Ведь жить Вам. Или размер зарплаты будет естественно обсуждаемой темой в вашем окружении?

Вот Вы написали - достойный кандидат, золотой человек.. А в чем это для Вас выражается? Ваши то ожидания от мужа каковы? Что стоит на первом месте? А на втором? А на третьем? Где, в итоге, деньги?..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ulala]
      #1701440 - 17/09/2005 23:58

Ну я бы так не заявляла - что появится желание обеспечить семью

Как пример моего детства - мой папа

Да и современных примеров хватает...
Когда мужчина например без образования особенного, высокооплачиваемую работу, к сожалению найти не может.
И не собирается при всем при этом напрягаться - искать какие-то приработки и прочее.

Нет. я категорически не считаю, что мужчина вообще должен день и ночь работать - деньги, деньги, деньги.

Но у него должно быть переживание и ответсвенность какая-то. А не позиция - я больше не могу, чем могу.
Поэтому жена давай по рынкам, давай выкручивайся...
Жену это может достать когда-нибудь!!!

Зато у меня есть другой случай
Когда мужчина получает в разы меньше чем жена.
И он не чувствует себя ущербным. При всем при этом - он глава семьи!
Не потому что деспот, а потому что даже при такой его зарплате, жена чувствует себя как за каменной стеной!
Он всегда за семью, он всегда все для семьи и прочее-прочее.
Им так удобнее, их все устраивает.
И я этого мужчину очень уважаю потому что он - мужик!


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1701495 - 18/09/2005 00:09

Я всгда говорю - дело в цене вопроса
Если для того, чтобы моя семья жила хорошо, нужно N денег, а мое образование, к примеру (или опыт и т.д.) не позволяют мне этот N денег зарабатывать "не напрягаясь" - я пойду грузить вагоны (ибо это можно делать без образования, опыта и т.д. Вагоны - образ (прим.автора ). Если за вагоны платят мало - я буду грузить много вагонов.
А если грузить вагоны мне западло (при том, что другой выход я найти тоже не могу) - не так и ценен для меня вопрос, ради которого все.
Имхо.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1701503 - 18/09/2005 00:10

Цитирую:

Интересно..., а как на 600 долларов можно содержать семью?По-моему это затруднительно......




ХА! Я с первым мужем жила и на того меньшую сумму. Раза в два И жили же...Правда, ребенка не было, и было мне 18...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 871 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к