Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Викки
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Vitka:)]
      #1767969 - 08/10/2005 16:42

А мы втроём живём на 12 тысяч наших деревянных. И ничего! Справляемся и практически ни в чём себе не отказываем. И люблю я его, независимо от зарплаты.

--------------------
Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: _Пух_]
      #1769249 - 09/10/2005 00:46

Вита, ну у тебя и муж был. Ну и мужики бывают, ужас. Мне мой хоть всю з/п отдает, правда потом очень быстро оттуда ее забирает, я не успеваю вести расчет.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: МАРКОВА Н]
      #1770586 - 09/10/2005 18:16

Цитирую:

[PS Человек приспосабливаеться к тем условиям, в которых он оказываеться. И запросы у него будут адекватны реалиям.



ППКС!

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Marita]
      #1770660 - 09/10/2005 18:47

Цитирую:

PS Человек приспосабливаеться к тем условиям, в которых он оказываеться. И запросы у него будут адекватны реалиям.



Есть один нюанс - к суровым реалиям можно привыкнуть настолько, что обретается нехилый психологический ступор.
Вот, к примеру, сейчас я вполне могу себе позволить купить... ну, скажем, тушь за 800 рэ, а не за 200. Но покупаю все равно за 200 - привыкла. Рука на большее не поднимается.
То же - с продуктами, то же - с одеждой...
Мне это ОЧЕНЬ не нравится. Но пересились себя удается редко.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Alfy]
      #1772398 - 10/10/2005 10:33

Цитирую:

Вита, ну у тебя и муж был. Ну и мужики бывают, ужас. Мне мой хоть всю з/п отдает, правда потом очень быстро оттуда ее забирает, я не успеваю вести расчет.



Дело в том, что в начале совместной жизни - его бережливость казалась достоинством. Мы оба были студенты , доход небольшой, а он умудрялся распланировать эту мизерную сумму так, что в принципе и выжить удавалось, и на колготки хватало. Проблемы начались, когда мы оба стали больше зарабатывать. Он так даже очень прилично. Но при этом он не мог понять зачем нам больше тратить, и денежные "излишки" копил. А я-то, наивная, думала, что наш уровень жизни будет расти вместе с зарплатой.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1774804 - 10/10/2005 22:57

Оль, а тебе не кажется ,что тут еще есть некоторая зависимость от того, в каком достатке вырос? У меня вот такая же фигня, с ростом доходов стла покупать вещи в более приличных магазинах, но никгода не куплю что-нить супер-пупер именное фирменное за баснословные деньги, даже если могу себе позволить, как то рука не поднимается. Но у нас в семье, у родителей в смысле всегда было не очень с деньгами , каждая копейка на счету. У мужа вот наоборот, мама в моря ходила с его 6 лет и зарабатывала - ого-го-го. Так он деньгами сорит не оглядываясь на доход. Одно время получал 600 баксов, и все равно я его постоянно одергивала, такой скрягой себя чувствовала, постоянно напоминая,что на это нет у нас средств и т.п. И у друзей то же замечала, что кто вырос в обеспеченной семье - запросы растут пропорционально росту дохода, кто в не очень - запросы растут достигая определенного уровня комфорта. Хотя, могу и ошибаться.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Yaya]
      #1774934 - 10/10/2005 23:23

Так и я о том же! Если всю сознательную жизнь живешь практически в нищете (я не преувеличиваю, кстати), то ОЧЕНЬ сложно перестраиваться.
Хотя поначалу мне казалось наоборот - как только смогу себе позволить, буду тратить как сумасшедшая. Ага, ЩаЗЗ

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1775043 - 10/10/2005 23:51

а удел женщины- кухня церковь дети? Тьфу, т.е. кухня,муж, дети? И все?

Или на женщин узость взглядов и отсутствие интересов на самосовершенствовании не скажется?

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1775403 - 11/10/2005 01:48

Да уж, действительно ступор определенный присутствует. Я вот тоже, неоправданно большие деньги, не готова платить и ...еще, когда вижу где-то денюжку (50 коп, руб, 2руб и т.д), всегда поднимаю и в карман...довольная . Это я подозреваю с психикой связанно крепко и на долго...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: МАРКОВА Н]
      #1775584 - 11/10/2005 08:35

и как с этим ступором бороться? уже мешать начинает

у меня аналагичная ситуация - могу себе позволить очень многое в финансовм плане, но не могу в моральном, те на квартиру деньги есть а вот на хорошую одежду не хватает

причем у мужа тоже самое, главное это детям не передать

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к