Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1757628 - 05/10/2005 15:14

Мне не нравится . Я лентяйка . Лучше за компом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1757679 - 05/10/2005 15:21

Цитирую:

Но неужели здесь нет никого, кому нравится дома сидеть и вести хозяйство
Здесь немодно в этом признаваться.




Вот придумаю на что жить, если не работать и сразу сяду дома. вести хозяйство
нравится мне это....
с возрастом приходит

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kadri]
      #1757970 - 05/10/2005 16:17

Цитирую:

Мне нравится быть ЗАмужем и я кайфую от того, что мне не надо в 7 утра вставать на работу и на бесполезных совещаниях штаны просиживать.



За Вас искренне рада. Если человек испытывает кайф КАЖДЫЙ день – это же просто супер!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1758025 - 05/10/2005 16:27

Цитирую:

Но неужели здесь нет никого, кому нравится дома сидеть и вести хозяйство
Здесь немодно в этом признаваться.




А вот в реальности мне намного чаще встречалось обратное.
Дама на публику заявляет, что обожает готовить, я задаю вопрос, осознает ли она свое счастье.
Далее – недоумение в глазах дамы. Я поясняю, что ежедневно заниматься любимым делом – счастье. Ну за этим следуют какие-то невразумительные хмыки…
Сколько раз спрашивала – результат почти всегда именно такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1758732 - 05/10/2005 23:31

Цитирую:

Ну так у кого какая работа и у кого какой дом...Сами же выбираем то...



Ага, наверное, мне не так с работой повезло, а от своей профессии воротит.А людей, которые с удовольствием заявляют "я - домохозяйка" я вообще не встречала...в ответ все начнут хмыкать и переглядываться, мол, что с нее взять, бигуди, халат и мыло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Kunisan]
      #1759023 - 06/10/2005 00:41

Я еще не все прочитала, что вы тут писали. Но хочу сказать, что у нас маленький ребенок и муж получает 800 $. Нам ни на что не хватает. Живем от з/п к з/п. На отношениях очень отражается. Хотя любовь неземная была. НО он стремится к большему и я верю, что у нас все получится. Любовь эт опрекрасно, но я не выношу парней, которые ни к чему не стремятся. У моей подруге был парень, любил ее безумно, работал в НИИ, получал копейки. А ей пришлось уйти из аспирантуры и пойти зарабатывать деньги, чтобы как то им прожить. А тоже ей хотелось развиваться умственно и размышлять о чем то.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Alfy]
      #1759174 - 06/10/2005 01:32

Ну, если оба так хотели заниматься наукой, а жить на что-то надо, то вариантов не так уж много было. Возможно, они выбрали не самый худший.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1759223 - 06/10/2005 02:12

Цитирую:

Цитирую:

"Золотой" человек меряется не деньгами, а стремлениями...



Лен, так он по условиям задачи не стремится, вот в чем петрушка-то вся




Вот имеено к этому я и задала вопрос в чем "золотость" кандидата, поскольку я тоже считаю, что она заключается в стремлениях .....зарабатывать, воспитывать детей, помогать жене......ну еще что бы характер подходил.. ...
Из чего можно было бы сделать вывод - что может его "золотость" перевесит 600 баксов.... ..
Но автор топика обсуждать сей вопрос отказалась...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1759230 - 06/10/2005 02:25

Цитирую:

Все зваисит от того какие запросы.




Как раз запросы очень от доходов зависят. Еще 4 года назад я жила на 600руб в месяц, а сегодня не куплю себе сапоги дешевле, чем за 15.000 руб. Ну просто не могла я раньше себе этого позволить, а теперь могу.
PS Человек приспосабливаеться к тем условиям, в которых он оказываеться. И запросы у него будут адекватны реалиям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1760132 - 06/10/2005 11:41

Говорите, 600 долларов зарабатывает? Дайте, дайте мне этого богача!
Ну, это я шучу...
Но, если серьёзно... Всё зависит от ваших запросов.
Вот, если честно, не знаю сколько мой муж зарабатывал, он мне не говорил. Но зарплату он мне не отдавал, наоборот - забирал мою, говорил, что женщина не может сама распоряжаться финансами. И выдавал понедельно на питание - по 300 рублей. А куда больше?
Картошка своя, с бабушкиного огорода, мясо есть - вредно, мертвечиной питаться.
И ещё раз в месяц мне выдавалось 200 рублей на колготки и 600 на карточку. Это при том, что зарабатывала я долларов 300. За всё время супружества мне было отказано в новых сапогах, я ходила в дырявых и осенних все зимы. ВЫ не представляете, как я была удивлена обнаружив, что за книжным стелажём мой муж хранит пачки долларов!
Правильно, деньги нужно не тратить, а копить! - то есть по его мнению...
Муж теперь бывыший. Причиной нашего развода были не только разные взгляды на финансы.

Теперь мы с дочей живём на 200 долларов в месяц + детская карта - и я ощущаю себя гораздо более богатой, чем когда жила с мужем, у которого было много денег. ПОтому что его денег мне всё равно не доставалось.
ТАк что всё-таки, проблема не в количестве финансов, а в отношении к деньгам. Если копить - ни на что не хватит.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 872 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к