Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1714597 - 22/09/2005 11:05

Хорошо. Поправка принята.

Не все мужчины накачаны тестостероном по уши. Только повышенный уровень данного гормона заставляет мужиков рваться вверх ради этого самого верха.

Если у мужчины цели "зарабатывать деньги" пока нет (для семьи), а для себя денег ему не надо, то как это узнать? Только пожив с ним общим кошельком до свадьбы и выяснив, станет ли тем самым дополнительным стимулом для увеличения заработка и стремления вверх наличие семьи и планирование детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1714618 - 22/09/2005 11:12

Цитирую:


Я применяю аристотелевскую логику. Я Вы?
ваш пост - совершенно непонятная мне последовательность знакомых слов.





У меня очень образное мышление. А вот с логикой, Твинс, боюсь, даже с аристотелевой, Вас немного заносит. Вы на ней, как на велосипеде, куда-то едете, едете, едете...

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1715452 - 22/09/2005 14:27

Цитирую:

А, с другой стороны, кто-то здесь утверждал обратное? Что мужчина должен жить только ради семьи?
Это так, к слову о придирках



Дык вот и я говорю - толкуем об одном и том же, только разными словами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mr.Serg
гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 5
Из: Краснодарский край, Лабинск
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1715740 - 22/09/2005 15:41

А у меня все финансы "открыты". Тоесть конечно личная заначка присутствует, а так всё в общем котле и в конце месяца подводим итоги: где ужаться , а где расслабиться. И полное доверие, у каждого члена семьи понимание ответственности и общие цели + учет финансов на компьютере. И никаких проблем и лишних вопросов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1716336 - 22/09/2005 18:18

Зарабатывание денег, даже самых больших, не может быть самоцелью
Лехко. АС Пушкина в детстве проходили? Был у него такой персонаж

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1716459 - 22/09/2005 18:51

Тихо фигею...
Цитирую:

Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи. Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку.


А у мужчины в голове ни когда не возникал вопрос " во что я вкладываю свои силы?" Ведь на пустом месте ничего не бывает... Что посеял??? Из манаегера стал старшим манаегром а к 50 стал зам директора? Ага, и почётную грамоту ему в руки. И прибавку к пенсии.
Только я всегда считала, мужчина старается для семьи и ради семьи...
Цитирую:

многие девушки оценивают это с других позиций, а именно "смогу ли с ним я не работать, а если и буду работать, смогу ли я тратить свою зарплату себе "на булавки", а семью чтобы полностью содержал он". Мне такая позиция претит, так что это сверхпотребительский подход к мужчине


Просто есть мужчины, для которых содержать семью - само-собой разумеется... Тут возникает вопрос зачем вообще тогда мужчине жениться раз жена не только потребительница, но ещё и тормрз для самореализации\карьеры?????
Цитирую:

Когда мужчина делает предложение, он думает прежде всего о том, что не может представить себе и мысли, что эта женщина будет с кем-нибудь другим, а не с ним. А единственный способ оформить "право собственности" - жениться.



А это вообще полный привет и безответственность!
Цитирую:

девушки-потребительницы


Раз уж мужчины такие безответственные, должен же кто-то думать чем кормить детей? Вот и приходится выбирать самых-самых. Которые и 3 т. Б. заработают и на жену времени хватит!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1716490 - 22/09/2005 18:58

возникает вопрос зачем вообще тогда мужчине жениться
Кстати да... интересный вопрос... Гы..

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чёрный Кот
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 219
Из: вращенец
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1716561 - 22/09/2005 19:22

Цитирую:

возникает вопрос зачем вообще тогда мужчине жениться
Кстати да... интересный вопрос... Гы..




Холостых деффки одолевают сильно+детей заводить и растить сподручнее...

--------------------
Девчонки, не давайте москвичам! Поддержите питерского производителя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Чёрный Кот]
      #1717035 - 22/09/2005 22:00

По существу, тассазать, глубинно, я соглашусь с twins : для мужчины важнее всего должно быть ДЕЛО. Но я бы поправку сделала, что не только для мужчины. Для любого человека. Я плохо отношусь к попыткам реализации себя через кого-то другого: полностью раствориться в муже/жене, детях, возлюбленном/возлюбленной, семье как таковой и т.п. - все это предполагает приоритет чьих-то интересов над своими. А это рискованный путь. Потому что люди приходят и уходят. А дело - оно всегда с тобой, оно - это ты, твоя самореализация, твое место в мире.

Для человека, у которого нет Дела, есть простое и емкое определение - он БЕЗдельник. И это куда хуже для семьи, чем человек, увлеченный малоденежным делом.

Дело - в широком смысле. Это не работа, не карьера. Точнее, работа может совпасть с ним, и это будет здорово. А может не совпасть. Тогда гораздо хуже. Потому что денег никто не отменял, и жить семьей будет проблематично. Вариантов будет только три: либо найти человека с совпадающими жизненными ценностями и взглядами, либо не заводить семью, либо изменить себе. Первое - самое трудное, последнее - самое гиблое.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1717628 - 23/09/2005 00:36

Цитата: В«У меня очень образное мышление. А вот с логикой, Твинс, боюсь, даже с аристотелевой, Вас немного заносит. Вы на ней, как на велосипеде, куда-то едете, едете, едете... В»

Читаю-перечитываю: я еду на логике как на велосипеде, меня с ней заносит, вы за меня боитесь, и у вас образное мышление .
Ничего не понимаю. Может, вы какие-то важные слова молоком пишете и их не видно? Или это шифр?


Цитата: В«А у меня все финансы "открыты". То есть конечно личная заначка присутствует, а так всё в общем котлеВ»

Заначка-не финансы. Понятно.
В общем, поехал я дальше на своей логике как на велосипеде…

Цитата: В«Только я всегда считала, мужчина старается для семьи и ради семьи...В»

Женщины всегда любят считать и подсчитывать, насколько мужчина старается для семьи. А потом делают с бухты-барахты вывод, что раз плохо старается, значит или жену не любит (ведь раньше делал все что я хотела), или сволочь безответственная по жизни (как же я такая глазастая сразу этого не разглядела), или тостестерона в его тельце маловато (жидковат оказался).

Поставят мужчине планку, и смотрят – возьмет али нет? Если взял – молодец жена, вовремя стимульнула – семью с ним завела, если не взял – в сад его со словами: эх, мелкий нонче мужик пошел.

2/3 разводов совершаются в первые пять лет по инициативе женщин. Несомненно потому, что женщины о-о-очень ответственно относится к браку, а мужчины - конечно наоборот.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 864 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к