Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1713677 - 22/09/2005 00:12

Вспомнился бородатный анекдот.
Автобус: Мужчина-женщине - "Рыбка, передай на билет".
Ход женских мыслей:. Рыбка-значит щука. Щука-значит зубастая .Зубастая -значит собака. Собака-значит сука. ТОВАРИЩИ- ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!!

Согласитесь, в каждой шутке лишь доля шутки...

Цитата: "Вывод номер четыре: "деградировать" = "идти на поводу у спруги" = "думать по-женски" = думать, что "семья на 1 месте". Ничего не переврала с выкладками?"

(шепотом) вы хотели прийти к фразе, что "мужчина, который работает для семьи - деградируетВ», а не к тому, что "деградирует тот, кто думает по-женски" .

По моему скромному имхо, Вы еще только в начале логического пути

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1713693 - 22/09/2005 00:17

Да нет, читай Вывод номер раз: Думать, что "семья на 1 месте" = "думать по-женски".
Цепочку-то хорошо бы читать от начала до конца

Ваш ход, уважаемый

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (22/09/2005 00:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1713721 - 22/09/2005 00:28

hrjulka: Цитата: В«Получается, что у мужчины нет реальных шансов дожить до благородных седин и при этом остаться с пенсией, но в разуме - если он как минимум не Нобелевский лауреат. А что же делать остальным? Случайным голливудским звёздам, например? Или - страшно произнесть - простым смертным? Завалинка, старушка-жена, носящаяся со своими болячками ("заботится о здоровье"), медленная, но верная деградация...Мдя...Бедный, бедный маленький Леонардо!В»

Я применяю аристотелевскую логику. Я Вы?
ваш пост - совершенно непонятная мне последовательность знакомых слов.

Цитата: В«Эх, Иван... Я понимаю, что Вы делаете свои выводы на основании пары предложений в сообщении.В»

А кто-то делает выводы на основании ника или аватара, так что мои выводы достаточно обоснованы, поверьте.

Пы.Сы. Иделена, Вы – интереснейший человек, и ваш избранник может быть только очень незаурядной личностью.
Но вряд ли он считает, что В«работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо.В»
Мне кажется, что именно Вы выразились неаккуратно, а я на это среагировал.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1714088 - 22/09/2005 09:11

Мне кажется, что я достаточно хорошо знаю мнение своего мужа по данному вопросу, раз уж мы вместе .

Зарабатывание денег, даже самых больших, не может быть самоцелью. Это всегда делается ради чего-то. Кто-то их зарабатывает скорее для приобретения чего-то себе любимому, устраивает раздельный бюджет, выделяет жене деньги "на булавки" из них и стремится к самореализации путем приобретения власти и их спутника - денег. Семейные ценности для него не представляют ничего существенного.

Кому-то доставляет удовольствие создавать для всей семьи (заметьте, я не исключаю отсюда ни его самого, ни его родителей) наилучшие условия существования, и стремиться в бОльшей степени не к росту на работе, которая приносит деньги, а в творчестве и самосознании. Это не значит, что человек отказывается от карьерного роста, просто когда человек растет духовно и упрочивает свое внутреннее "я", выстраивая каркас самосознания не на основе денег и своего карьерного, но духовного роста, это чувствуют окружающие и облекают этого человека бОльшей властью и ответственностью. Кому предложат место начальника нормальные люди, как Вы думаете? Мужчине с алчным взглядом, который стремится к этому месту любыми путями и любыми средствами, или мужчине, который взвешенно и ответственно подходит к своей работе, последователен и спокоен?

К одному и тому же можно идти разными путями. И то, что теряют многие мужчины на своих путях, можно не утратить при продвижении по другим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1714310 - 22/09/2005 10:06

эээххх... Видимо, и у меня с логикой плохо...
Или с памятью... Но мне кажется, здесь никто не говорил о деньгах как о самоцели. Говорили о том, что у мужчины должно быть дело, какая-то более высокая, чем семья, цель. Т.е. что семья не может быть самоцелью.
Цитирую:

twins: Мужчина должен быть выше интересов семьи, чтобы чего-то добиться в жизни для себя и других.



Я вот думаю, что, конечно же Иделена права, что духовный рост важнее всего. Но ведь и twins не говорит, что превыше всего деньги!
Я думаю также, что духовный рост это и есть та высокая цель, цель, которая выше интересов семьи, и которая ведет и эту семью наверх. Другое дело как эта цель людьми достигается. Вот тут мнения расходятся
Я не думаю, что если человек хочет карьеры, то он духовно нищ. Он может в т.ч. духовно расти посредством карьеры (обратно неверно!). Я думаю, профессия - очень неплохой инструмент для этого. Хотя наверняка существуют и другие способы.
И ещё: про моего мужа: ничего важнее в этой жизни чем семья для него нет. Это не означает, что работа для него не важна. Это означает только, что если он потеряет работу - то он это переживет спокойно, "ничего страшного, найду новую". Т.е. конечно, из семья-работа он выберет семью если что. Но он хочет расти и карьерно и профессионально, и духовно без этого жизнь его будет пуста! Он не может остаться только с семьей, ему обязательно нужно что-то ещё


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1714337 - 22/09/2005 10:12

Цитирую:

Он не может остаться только с семьей, ему обязательно нужно что-то ещё




А, с другой стороны, кто-то здесь утверждал обратное? Что мужчина должен жить только ради семьи?
Это так, к слову о придирках

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1714371 - 22/09/2005 10:17

Цитирую:

Я думаю также, что духовный рост это и есть та высокая цель, цель, которая выше интересов семьи, и которая ведет и эту семью наверх.


Вот! Поэтому ответ на вопрос автора топика, о котором тут все забыли уже за этими обсуждениями, таков - ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗАРПЛАТА в 600 БАКСОВ??? "Золотой" человек меряется не деньгами, а стремлениями, духовным ростом, совпадающими мнениями по принципиальным вопросам и пр., пр., пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1714390 - 22/09/2005 10:20

Цитирую:

"Золотой" человек меряется не деньгами, а стремлениями...



Лен, так он по условиям задачи не стремится, вот в чем петрушка-то вся

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1714468 - 22/09/2005 10:40

Оль .

Вот и я про то же. Если у мужчины должность для данной работы (любимой и развивающей) самая высокая (выше только "генерал", т.е. карьера по сути сделана), цели "зарабатывать деньги" пока нет (для семьи), а для себя денег ему не надо, то как это узнать? Только пожив с ним общим кошельком до свадьбы и выяснив, станет ли тем самым дополнительным стимулом наличие семьи и планирование детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: idelena]
      #1714494 - 22/09/2005 10:45

Цитирую:

Ульяна: Понимаете,человек работает менеджером среднего звена,и не хочет он никакого профессионального роста не нужно ему боьше денег зарабатывать,его всё устраивает.



Цитирую:

idelena: Если у мужчины должность для данной работы (любимой и развивающей) самая высокая (выше только "генерал", т.е. карьера по сути сделана)




Нестыковочка, по-моему. Т.е. не тот случай, который ты предполагаешь в своих рассуждениях

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к