Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Verche]
      #1710766 - 21/09/2005 11:02

ННП
Какие-то бесконечные придирки... И не надоело???
По-моему, то, что говорит twins, не противоречит тому, что говорят его оппоненты. Просто слова разные...
А по сути twins прав, имхо. И очень точно и ясно излагает свою позицию. А личные претензии вредят делу - в данном случае обсуждению темы.
И вообще, мой респект Вам, Иван. За здравые мысли, отношение к семье и терпение!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Verche]
      #1710790 - 21/09/2005 11:06

Эх, Иван... Я понимаю, что Вы делаете свои выводы на основании пары предложений в сообщении. Поэтому не поленюсь разъяснить подробнее.

Если мужчина ставит во главу угла семейные ценности, у него появляется дополнительный стимул карьерного роста. У него же, как у обычного самца со здоровой агрессией и желанием занять место в жизни, не пропадает нормальное желание построить карьеру, но это не становится самоцелью. Почему Вы так сосредоточились на ситуации полного антагонизма? Где Ваше понимание "золотой середины"?

Мое мнение простое: обсуждая тему, что "для мужчины в жизни на первом месте - дело", я высказываю вполне правомерное сомнение в абсолютной истинности данного высказывания, и привожу в пример ситуацию, когда для мужчины семейные ценности важны более, чем карьерный рост для собственной реализации.

Во-первых, это не значит, что работа - это 0% его приоритетов, а семейные ценности - 100%.
Во-вторых, есть и другие способы самореализации. Работа - не единственный такой способ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1710887 - 21/09/2005 11:49

Цитирую:

Какие-то бесконечные придирки... И не надоело???



Если мне - то нет. Ибо мы с Твинсом как раз бесконечно уважаем друг друга. В плане дискуссии. Правда, Иван?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1711374 - 21/09/2005 14:05

Или мне? вообще не поняла...

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Verche]
      #1711733 - 21/09/2005 15:14

Да нет, это я скорее dammit
Не знаю, как twins терпит, я бы давно взъелась на такие реплики
Наверное, это ваши с ним высокие отношения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1711829 - 21/09/2005 15:40

А Твинс и "взъедается" периодически .
То он, то я.
Иначе дискутировать было бы не интересно, как минимум.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1711880 - 21/09/2005 15:51

Ну не знаю, видимо, кому что интересно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1712029 - 21/09/2005 16:26

Цитирую:


А так – для мужчины прежде всего должна быть работа/дело. И вопрос не совсем в деньгах. Сравните: гонорар актера-самоучки Ди Каприо – 20 млн. долларов за фильм. Нобелевская премия – 1 млн. Б.
Жоресу Алферову за всю жизнь не заработать годовой гонорар случайной голливудской звезды.
А кто более матери-истории ценен – вопрос по-моему праздный.






Получается, что у мужчины нет реальных шансов дожить до благородных седин и при этом остаться с пенсией, но в разуме - если он как минимум не Нобелевский лауреат. А что же делать остальным? Случайным голливудским звёздам, например? Или - страшно произнесть - простым смертным? Завалинка, старушка-жена, носящаяся со своими болячками ("заботится о здоровье"), медленная, но верная деградация...Мдя...Бедный, бедный маленький Леонардо!
Как-то Вы упустили такие немаловажные вещи как - тщеславие, честолюбие, талант, стремление к познанию, совершенству...Что характерно, всё это применимо и справедливо - как к мужчинам, так и к женщинам. И всё вышеперечисленное не заставляет скособочиваться стрелку приорететов нормальног человека (как мужчины, так и женщины). Это нормальные, здоровые, физиологичные, если хотите, вещи, реализация которых может выглядеть - как вам угодно. И как написанная книга, и как ещё одно открытое предприятие, и как водородная бомба. В конце концов, на мой взгляд, глупо рассматривать семью, дом, как какую-то альтернативу своему ДЕЛУ. Семья - это сам человек, его сердце, душа. Как можно вообще усомниться в первоочерёдности именно этого?!?!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: olga_and_ko]
      #1712041 - 21/09/2005 16:27

Прекратите флудить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1713416 - 21/09/2005 23:03

Цитирую:

Где я писал ... что В«мужчина, который работает для семьи - деградирует?В»




Цитата: "Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано..." и далее по тексту
twins: Мужчины, которые так В«по-женскиВ» думают, обычно самые бесперспективные в этой жизни.
____________________________________________________________________________
Вывод номер раз: Думать, что "семья на 1 месте" = "думать по-женски"


twins: Любой нормальный мужик поймет через год, что он позволяет себе деградировать, идя на поводу у супруги.
_____________________________________________________________________________
Вывод номер два: "думать по-женски" = "идти на поводу у супргуги"
Вывод номер три: "идти на поводу у супруги" = "деградировать"
Вывод номер четыре: "деградировать" = "идти на поводу у спруги" = "думать по-женски" = думать, что "семья на 1 месте"

Уф.
Ничего не переврала с выкладками?

Это по первому пункту, но имхо не он самый принципиальный.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (21/09/2005 23:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 874 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к