Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ulala]
      #1708699 - 20/09/2005 13:42

Так мы ж их последовательно менять будем
Совершенно бесперспективное занятие.

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: KPbIC]
      #1708799 - 20/09/2005 14:13

Цитирую:

Совершенно бесперспективное занятие.



Это Вы Твинсу расскажИте

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709704 - 20/09/2005 23:33

Цитирую:




Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьи. Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушку. А если у мужчины в жизни будет все нормально, то и семья будет в порядке.




Ага. Дети - перестанут расти, а жена будет молодеть год от года.
ЗЫ. Теперь мне понятно обилие топиков Томки "про красоту". А то я долго недоумевала. Тома, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Mery_Li]
      #1709772 - 21/09/2005 00:29

Цитата: "То он пишет - ай, какие нехорошие женщины, думают только о богатеньком муже. То он пишет, что мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски".
Цитата: "Все же Вы чего-то палку перегнули! Мужчина, который работает для семьи - деградирует?"

Я всего-то написал: В«Потому что для мужчины это тупик - жить только для семьиВ». Зачем же вы передергиваете?
Давайте поясню еще раз.

Назовем основные интересы/ценности семьи – это здоровье родных и близких, достаток, совместный досуг, образование/воспитание детей.

Итак, мужская установка на семью: отношения супругов, самореализация супругов – это ПРЕДПОСЫЛКИ формирования семейных ценностей.

Женская установка на семью противоположная: отношения супругов – СЛЕДСТВИЕ того, как формируются семейные ценности (хотя до брака она думает нередко "по-мужски").

Именно поэтому обычно столько проблем в семье. Мужчина думает, что из того, какие у него отношения с супругой, насколько получается у него жизнь, и вытекает какая у него семья, и поэтому он более сконцентрирован на себе. Если у него будет все нормально – семья будет в порядке.

А для женщины очень важно другое: насколько мужчина помогает ей сформировать те семейные ценности, которые она себе представляет, насколько он разделяет заявленные ею семейные интересы, - именно это характеризует его отношение к ней (что в общем-то нелогично) и в итоге влияет на ее отношение к мужу.

Мне кажется, что это две противоположны и обе правильные точки зрения. А именно конфликт интересов в обществе и обеспечивает его прогресс.

Мужской позиции противопоставляется женская, и их соотношение собственно брак и характеризует.
Если довлеет эго мужчины, то семья и женская любовь – в упадке. Если побеждает женщина – семья и мужчина бесперспективны.

Цитата: В«-ценность гораздо более непроходящая, чем работа (может несколько раз за жизнь измениться) или хоббиВ»

Заметим, я не расставлял приоритетов. Многие мужчины из-за семьи меняют работу, жертвуют (на время) карьерой. Но это когда вопрос или-или. А так – для мужчины прежде всего должна быть работа/дело. И вопрос не совсем в деньгах. Сравните: гонорар актера-самоучки Ди Каприо – 20 млн. долларов за фильм. Нобелевская премия – 1 млн. Б.
Жоресу Алферову за всю жизнь не заработать годовой гонорар случайной голливудской звезды.
А кто более матери-истории ценен – вопрос по-моему праздный.

Цитата: В«Дети все равно вырастут, а жена все равно превратится в старушкуВ».
Цитата-ответ: В«А он все равно в итоге помрет...В»

Скажите, что делать мужчине в пятьдесят-шестьдесят лет, как не пожинать плоды своего ДЕЛА? Дети взрослые и самостоятельные, жена-старая и родная. Но если женщина после пятидесяти (в 99% случаев) концентрируется на своем здоровье и на интересах внуков, то мужчине бездействовать рано. А если мужчинам нечем заняться на пенсии – они помирают. Между прочим – это доказанный научный факт, частично объясняющий краткость мужской жизни.

Цитата: В« В общем не понимаю я логику Твинса-господина:
То он пишет - ай, какие нехорошие женщины, думают только о богатеньком муже.
То он пишет, что мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски".

Логику придумали мужчины, так что и не удивительно, в общем.

Мне, например, кажется нелогичным выходить замуж за интересного перспективного человека и надеяться, что он растворится в семейных интересах и жениных проблемках. И при этом по-прежнему будет интересен окружающим и ценен обществу.

Цитата: В«Угу. Старую жену сменяем на 2 новых, и детей свеженьких нарожаем.В»

Кто говорил про обмен старой жены на новую?
Ольга, Вы все мои триста восемьдесят постов прочитали, чтобы писать такое?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709796 - 21/09/2005 00:36

Я бы пааааапрасила... про "всего лишь"... :

Цитирую:

Цитата: В«Вы знаете, у моего мужа на первом месте я. Семья и всё, что с ней связано. А работа и деньги - это необходимость, которая нужна для того, чтобы эта семья жила хорошо.В»

Мужчины, которые так В«по-женскиВ» думают, обычно самые бесперспективные в этой жизни. Любой нормальный мужик поймет через год, что он позволяет себе деградировать, идя на поводу у супруги.




--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709823 - 21/09/2005 00:45

Цитирую:

Женская установка на семью противоположная: отношения супругов – СЛЕДСТВИЕ того, как формируются семейные ценности




Иван, это, видимо, опять - между нами, девочками?

Цитирую:

Если довлеет эго мужчины, то семья и женская любовь – в упадке. Если побеждает женщина – семья и мужчина бесперспективны.




Вот этого вообще не понимаю. Есть шанс, что пойму, если распишете подробнее. С предисторией.

Цитирую:

Скажите, что делать мужчине в пятьдесят-шестьдесят лет, как не пожинать плоды своего ДЕЛА?




Пожинать он намерен один? Не заручившись в свое время поддержкой супруги и без намерения разделить эти плоды с ней, "старой и родной"?..

Цитирую:

Но если женщина после пятидесяти (в 99% случаев) концентрируется на своем здоровье и на интересах внуков




Откуда статистика? Понакомить Вас с моей мамой?

Цитирую:

то мужчине бездействовать рано.




Ну ессссно. Он же такой молодец, а с нее что взять? "Старая и родная"... И бог знает, какое слово здесь - ключевое для такого мужчины...

Цитирую:

Цитата: В«Угу. Старую жену сменяем на 2 новых, и детей свеженьких нарожаем.В»

Кто говорил про обмен старой жены на новую?
Ольга, Вы все мои триста восемьдесят постов прочитали, чтобы писать такое?




Нет, всего лишь тот конкретный, на который отвечала

И заметьте, Иван, я пока даже оставила без внимания наезд о том, что логику придумали мужчины, так что неудивительно... и далее по тексту

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1709838 - 21/09/2005 00:48

С Вами, Ольга, я могу быть бесконечно терпеливым. Давайте попробуем еще раз.

Где я писал, что В«мужчина, который ничего не стремится в этой жизни - думает "по-женски" или что В«мужчина, который работает для семьи - деградирует?В»

Похоже, надо завести отдельный топик о современном браке и его ценностях.

Пы.Сы. Кстати, 1% я специально оставил для вашей мамы.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1709856 - 21/09/2005 00:50

Цитирую:

С Вами, Ольга, я могу быть бесконечно терпеливым.



Неужели в силу моего бесконечного кретинизма?
Цитирую:

Давайте попробуем еще раз.



Давайте. С удовольствием, но завтра - и-нет заканчивается. Вы пишИте, а я завтра Вам... пооппонирую, ок?


--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (21/09/2005 00:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1709864 - 21/09/2005 00:52

PS: по Вашему, Иван, я Вас не цитировала, а насочиняла?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1710620 - 21/09/2005 10:35

Соглашусь, я не совсем поняла Вас. Ключевое слово "только". Если мужчина живет ТОЛЬКО для семьи - это не совсем правильно. Но это можно сказать и о женщине. Мир вокруг богат и разнообразен и замыкаться на чем-то одном - ограничивать себя в развитии. Но приоритеты-то все равно приходится расставлять. "для мужчины прежде всего должна быть работа/дело" - а я считаю, что и для женщины и для мужчины создающих семью - все же семья. В противоположном случае должна быть предварительная договоренность. Ведь рано или поздно возникают ситуации, когда надо чем-то жертвовать (может не навсегда, но на какой-то период) - либо семьей ради работы, либо работой ради семьи. Так вот если мужчина будет ПОСТОЯННО ставить работу на первое место - семье от этого лучше не станет.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)

Отредактировано Verche (21/09/2005 10:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 875 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к