Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время?
      #1699021 - 17/09/2005 00:24

Такй вот вопрос. Вроде бы кажеться, что уже пора задуматься, куда отдать дите позаниматься, спросила Лизу, чего, мол хочешь, дитя мое. Вразумительного ответа не получила. Танцевать ллюбит, плавать любит (но не умеет, вернее , я не проверяла, умеет или нет ). Ну, рисовать, лепить. А вот что-то такое, эдакое.
Может, кто расскажет, кроме танцев и плавания, чем можно ребенка занять. Или я рано думаю, чем Лизу занять?. Правда, понравилось мне объявление в театре "Бродячая собачка" о наборе деток в театральную студию. Может, кто-то ходит туда заниматься? Там, правда, с 5-ти лет только.

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время? [Re: Настя_Е-ская]
      #1770349 - 09/10/2005 16:04

Настя, может на художественную гимнастику отдать? Помнишь, как нам нравилось Или вот зима скоро, можно на фигурное катание

--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время? [Re: Gella]
      #1770383 - 09/10/2005 16:25

я собираюсь (правда чуть постарше чем в 3), отдать в обязательном порядкое на худ.гимнастику с лентой + танц.элементы, если не получится, то просто на танцы. На музыку - тоже обязательно. Плавание (сейчас пока просто бассейн с мамой). Еще доп.развивалки - просто для общения/развития и т.п. Английский (если получится). Больше по времени уже ничего не втиснуть. Коньки лет с 5 и по желанию

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время? [Re: Настя_Е-ская]
      #1770435 - 09/10/2005 16:43

мы на пробу отвели на у-шу и на английский - Дашке нравится очень пока на этом и остановились, на английском ее даже взяли в группу более старших детей, вместе с Даней, хотя первоночально хотели их разделить по возрасту

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время? [Re: Спящая красавица]
      #1770534 - 09/10/2005 17:41

Мы ходим 2 раза в неделю на рисование. на буд. год (или с НГ) хочу еще бассейн и танцы подключить.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время? [Re: Аленушка К]
      #1770554 - 09/10/2005 17:57

трёхлеток на фигурное катание берут - и танцы тут тебе, и спорт, и гимнастика. Ещё в Елагином дворце студия декоративно-прикладного искусства, тоже с 3 лет (но вам ездить далеко). Бассейн тоже вещь хорошая, но для 3хлеток занятия в основном с мамой, т.е. надо ещё и своим временем располагать.
У меня племянница с 3 лет занимается акробатическим рок-н-роллом, уже 8й год с занятий за уши не оттащить.
А попробуйте для начала обзвонить детско-подростковые клубы по району. Там бывает много интересного, о чём мы с вами не догадываемся (сама работала в этой сфере, первое время удивлялась энтузиастам, которые в подобных учреждениях трудятся).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natashka-mamashka
участник


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 95
Из: СПБ, пр.Ветеранов
Re: А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время? [Re: umka]
      #1771979 - 10/10/2005 02:24

Цитирую:

А попробуйте для начала обзвонить детско-подростковые клубы по району. Там бывает много интересного, о чём мы с вами не догадываемся



Согласна. С этого надо начинать.
Если вы ходите в дет.сад, то, по моему мнению, загружать ребенка множеством занятий не следует.
Моя дочка с 3,5 занимается спортивной гимнастикой индивидуально с тренером.В 4 пошли (по ЕВЁ желанию) на подготовку к школе и рисование.
Рисование не прижилось.Не понравилось ей.
Хотела в этом году еще чем-нибудь занять,но оценив ее график,решила-не стоит.Детство у ребенка должно быть.

--------------------
Наташка и два ребенка (Еленке 6 лет,а Егорке 1,3)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: А чем бы занять трехлетку в свободное от сада время? [Re: Natashka-mamashka]
      #1774838 - 10/10/2005 23:03

Gella Аня! Я об этом уже думала..... И как раз нас вспоминала! Лиза у меня девушка подвижная - ее бы куда-нибудь типа акробатического рок-н-ролла! Только я еще хочу, чтобы это занятие было не очень травматичным (мы и дома можем найти себе такую ерунду - уже неделю как в гипсе).

И я конечно не хочу забить свободное время до отказа, а так, чтобы дите и физически развивалось!

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1012

Оценить эту тему

Перейти к