Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ksusha]
      #1691471 - 15/09/2005 11:02

Ну вот, отчитываюсь. Сначала я зашла к медсестре - узнать, приводили ли к ней вчера моего ребенка (чтобы зря воспитательницу не обвинять). Она сказала, что в первой половине дня Андрюшу не приводили, а потом ее не было. Еще сказала, что вместе с заведующей они постоянно настаивают на том, чтобы детей водили к ней даже из-за маленькой царапинки и что она будет серьезно говорить с воспитателями (хотя у меня претензии только к одной), попросила зайти после разговора с воспитателем. После этого я поднялась в группу и уже стала задавать вопросы воспитательнице . Та всполошилась, но мало что сказала по существу. Говорила она очень беспорядочно, мне даже трудно воспроизвести. Отрывочные фразы: "Ничего не было", "Андрюша не плакал и вообще никогда не плачет", "Андрюша дерется со старшими" (первый раз об этом слышу, до этого мне говорили, что все хорошо ), "Андрюша сам за себя может постоять", "Да, кидались песком, но я их наказала", "Ну, нос поцарапанный я видела, но ничего не было" и еще гневное в адрес второй воспитательницы "Теперь буду ей каждого персонально сдавать" (интересно, а как надо?) и т.д. и т.п.
В общем, она просто прохлопала этот момент, как я понимаю . Нянечка наша, котоая все это и обнаружила, при этом разговоре присутствовала, многозначительно со мной переглядывалась, потом шепнула, что в саду долго все эту тему обсуждали. Ну, донесла я до воспитательницы мое понимание, что дети могут иметь ссадины и шишки, но родители должны знать, как они их получили, и ушла. Зашла еще раз к медсестре, рассказала как и что, и, чтобы не накалять обстановку, заверила ее, что нам садик очень нравится и что мы хотим, чтобы просто все в дальнейшем хорошо и всем приятно - та сразу потеплела. То есть конфликт я слегка пригасила, и есть надежда, что воспитательница будет теперь к детям внимательней. Правда, не знаю, как они там будут дальше разбираться.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1692245 - 15/09/2005 13:16

Оль, похоже у вас там нянечка и медсестра хорошие, это уже удача.
А воспитательница должна сделать вывод, что за ребенком родители пристально наблюдают, за каждым его днем в саду и каждой царапиной, может это сделает ее более бдительной, что в принципе и должно быть изначально Я у своих, пока все не разузнаю, как день прошел - не ухожу Они уже сами с порога начинают рассказывать
Хорошо, что расстались по-хорошему, может и правда это случайность..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shmulker
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 242
Из: Приморский
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1692786 - 15/09/2005 15:00

Оля! Держитесь с Андрюшкой!
Хорошо ято мы с вАми отдохнули ДО этих военных действий, а не после.
А-тобы отдых совсем был веселый

--------------------
мама Юля и солнышко Вика (02.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ksusha]
      #1693521 - 15/09/2005 17:33

Когда забирала, получила порцию заверений, что она за ним теперь с утроенной силой смотрит - что мне, собственно, и было нужно . Правда, сказала, что он агрессивный и предложила сходить к психологу (а почему бы и нет? ). Теперь надо разобраться, как обстоят дела с поведением на самом деле, потому что вторая воспитательница особой агрессии у ребенка не наблюдает и говорит все время, что он умничка.
Спасибо всем за поддержку
Офф: Юлька, что с ребенком сделали??? Где кудри???

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shmulker
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 242
Из: Приморский
Re: А вот и первые садиковские травмы [Re: Ольга Машнина]
      #1697563 - 16/09/2005 17:19

Ну да - так мне и дидут куда-ниюудь их деть!!!!!!
Даже в хвостики не даст завязать- все ходит и потряхивает кудрями.

А фотка - старая.

--------------------
мама Юля и солнышко Вика (02.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2444

Оценить эту тему

Перейти к