Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Масяня]
      #1695779 - 16/09/2005 10:49

Привет, Маша!
Какая Настенька красивая! А шляпка-то!!! Просто прелесть! Про умения ты прям как про нас пишешь - у нас все точно так же.
Про еду: моя красотка прикормы плоховато ест то кашу уплетает, то кривится и отворачивается. Овощи поначалу вроде ела, как стала сама варить, плюется.... ну что делать? может просто подождать и попробовать попозже? как думаете?

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1696081 - 16/09/2005 11:51

Здравствуйте, давно не виделись! Время куда-то делось... Поздравляем больших и маленьких с днем рождения, а так же всех ползающих, сидящих, стоящих и говорящих! Мы научились ползать быстро, сидеть и говорить эй и прорастили 2 зуба (Сашенька), недолго стоять на четвереньках и говорить ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, да (Машенька). Освоили кенгуру, теперь на прогулке все время кто-то на мне ездит.

Маша, с едой по-моему не угадать - я каждый день готовлю, а потом как получится, то вообще не едят, то все вылижут. Можно с этим только смириться и предлагать ненавязчиво, и перерыв сделать в несколько дней.

Света, не знаю надо ли специально тренировать пинцетный захват, но мои сами стали хватать игрушки- насекомые за усики, очень удобно:)

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масяня
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 44
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1696515 - 16/09/2005 13:34

Спасибо, Маш! По отношению к прикорму у нас и в этом детки похожи (раз на раз не приходится). То только успеваю в открытый ротик ложку заносить, то почти сразу начинает плеваться и срывать нагрудник. Насильно не впихиваю, бывает, что даю в следующее кормление, хотя вроде это не совсем правильно. Да и не съедает она никогда положенных граммов полностью. 60-70 грамм и всё, давай мама молока.

--------------------
Маша+Олег=Настенька 18.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: ОльгаИ]
      #1696524 - 16/09/2005 13:36

мы хоть и поздно, но тоже присоединяемся к поздравлениям. самое главное пожелание - здоровья!!!
насчет еды - это точно. Андрюха тоже то ест с удовольствием, то кривится и начинает плакать. вчера вот попробовали суп-пюре - картошка, кабачок, морковка и петрушка. рискнула чуть подсолить, а то ведь совсем безвкусно получится.
сначала Андрей ругался, а когда стала есть я и ему не давать, так как миленький потянулся к ложке. немного поели.
а вот кашу я думаю давать нескоро, а то мы совсем неподъемными станем.
мы теперь на ножки встаем даже ночью - просыпаюсь от кряхтения Андрея, смотрю, а он уже стоит в кроватке.
Настя очень симпатичная, такая взрослая, такой задумчивый взгляд!
вообще мне кажется, что надо почаще выкладывать фотки своих крох - это очень поднимает настроение. мне кажется, что малышей не бывает некрасивых - все просто удивительно обаятельные, красивые. и даже чуть-чуть завидуешь (по-хорошему) другим мамам - какие у них красивые детки.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масяня
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 44
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1696798 - 16/09/2005 14:31

Света, по поводу фотографий малышей, полностью с тобой согласна. А ещё можно ли к тебе вопрос? Что вы едите? Мы вот тоже очень крупные. Кашу не даю. Вот не за горами 7 месяцев и уже вроде всяко пора. Скоро уже надо будет есть мясо, а мы кашу не пробовали?

--------------------
Маша+Олег=Настенька 18.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Масяня]
      #1696951 - 16/09/2005 15:07

Девочки, всем приветики!!!
Давно не заходила к вам, то нас не было в горое, то инета не было
Как вы тут все? На фотках детишки такие все замечательные
Наша Дашутка не ест Н И Ч Е Г О кроме мамы, т.е. меня Не хочет, хоть ты тресни. Я ей наварю, а она ложку возьмет, распробует и плюнет. А ещё если проглотит, то срыгнет. Может непроходимость какая,а ?
Ещё мы не ползаем, сами очень хорошо сидим, но не садимся. Ха, зачем ползать и самой учиться садиться, если можно распластаться на животе, посильней и погорче крикнуть, авось кто-нибудь прибежит и сделать то что хочется - посадит, поставит на ножки или даст игруху. Когда сидит в кроватке, то подползает на попе к бортику и встает на коленки. Вот. Еще мы просто обожаем старшего братика. Особенно, когда он целует Дашку в животик. Хотя бывает от него получает
ПыСы: Машуля, с Днюхой тебя!!! Всего-всего тебе хорошего!!!
Скромненько так: у меня тоже ДР недавно был.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Яник]
      #1697646 - 16/09/2005 17:44

писала-писала и все сбросилось!
в общем, каши я давать не тороплюсь. и так хорошо набираем вес. думаю до 8 месяца поедим овощные супчики и фруктовые пюрешки, потом творожок-кефирчик, а после девяти уже мясо, ну и каши наверное.тогда наверное и яйцо еще давать начну.насколько я знаю, его советуют есть из-за содержащегося железа, но мы с 4-х месяцев принимаем железо в витаминах (такая здесь традиция), так что думаю, что ничего страшного не будет.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масяня
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 44
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Яник]
      #1699717 - 17/09/2005 13:04

Яна, тебя тоже, конечно, все поздравляют и желают всего самого доброго! А вообще, девочки, я думаю, что нам надо бы сделать табличку, где указать имена мам, малышей, дни рождения и т.п. Как вы на это смотрите?

--------------------
Маша+Олег=Настенька 18.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масяня
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 44
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1699725 - 17/09/2005 13:09

Света (trakija), поздравляем Андрейку с 7 месяцами. Растите здоровенькими, крепенькими, послушными мальчиками на радость родителям.


--------------------
Маша+Олег=Настенька 18.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Масяня]
      #1700672 - 17/09/2005 20:40

огромное спасибо за поздравления!
по поводу таблички полностью ЗА. только кто возьмет инициативу на себя?
А Андрюха стал капризничать - зубы, видимо, дают себя знать.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к