Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: няня - государственный сад - частный сад [Re: SUNtya]
      #1695613 - 16/09/2005 10:18

Мы пошли в оздоровительный муниципальный садик в 2,5 года. Частный садик мне не потянуть по деньгам, няню и подавно, да и не нужна она нам - дочка весьма общительна, ей коллектив нужен. Садик выбирали по отзывам родителей в основном. Сейчас садиком довольны.
Плюс ходим на развивалки вечером два раза в неделю.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: няня - государственный сад - частный сад [Re: SUNtya]
      #1695692 - 16/09/2005 10:33

У нас была няня три года, потом (в 4 г.) пошли в коммерческую группу сада. Теперь ходим в обычный муниципальный сад, оздоровительная группа.
Самый удобный вариант для нас была няня, но ребенок жаждал общения, поэтому пришлось искать сад.
Мое сугубо личное мнение - до 3 лет малышу нечего делать в саду... либо с мамой дома, либо с бабушкой, либо с няней...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: няня - государственный сад - частный сад [Re: Floresti]
      #1695743 - 16/09/2005 10:43

До 5,4 ребенок был дома с няней, и ходил в лицей на развивалки. И для меня и для сына это был идеальный вариант (только дороговато, конечно). Общения ему хватало. С 5,5 пошли в хороший муниципальный сад, в принципе тоже довольны, но с няней + лицей было лучше. Отдали в сад для "адаптации к коллективу" перед школой. Это была единственная причина. Хотели в частный сад, но пришлось бы возить и он был еще дороже няни.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: можно подробнее? :) [Re: Алена Жукова]
      #1695971 - 16/09/2005 11:25

Так как нам 1,4, то вопрос о яслях не рассматривался. Свежи еще мои воспоминания и воспоминания моих родителей о том как я приходила домой с отвисшими красными ушами или отпечатком чьей-то ладонги на попе.... Частный детский сад, который находится близко к дому стоит 8500 в месяц, плюс первоначальный взнос, в итоге, получается практически столько же, сколько получает наша няня, но в саду у воспитательниц не один ребенок, а 10, а няня - следит и ухаживает только за моей дочкой. Да было очень страшно пускать к ребенку абсолютно незнакомого человека. Даже коленки тряслись в первый день и слезы на глаза наворачиались. Звонила каждые 15 минут. Признаюсь, я даже ставила пишущим диктофон на весь день. ничего грубого, кричащего и строже " Зайка, это нельзя!" я не услышала. У няни знание развивающих методик, опыт раоты в детском саду воспитателем. А общения с другими сверстниками Алиске хватает и надетской площадке. Поэтому до 3-4 лет - няня, а потом можно и в садик. когда ребенок уже умеет говорить, шансов, что грубость в ее адрс останется безнаказанной меньше. Уже не надо переживать, а поменял ли кто ребенку подгузник или она хдит и плачет. Уребенка все можно выспросить. К тому же в этом возрасте надо учить ребенка привыкать к коллективу. Потому что потом будет коллектив школа, институт и работа....

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2903

Оценить эту тему

Перейти к