Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Саня
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 70
Из: Большевиков
Сильная боль в спине, ноге, какой специалист?
      #1695866 - 16/09/2005 11:06

Уже с месяц ужасные прострелы в ногу и боль в области таза. Не могу описать, но боль похожа когда нерв защемляется. Последнее время по утрам даже тяжело встать с кровати, нога как будто отнимается, и, соответственно садится больно, поднять ногу и т.п.
Подскажите у кого-нибудь было такое и к кому обратиться нужно, может к хирургу или неврапотологу, или вообще к остеопату!?

--------------------
Настя+Сергей=дочка Саша (15.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Саня]
      #1695905 - 16/09/2005 11:13

к неврологу, скорее всего это невралгия.
Причем здесь вообще остеопат? Он не ставит диагнозы. и не назначает лечение, остеопатия - это физиотерапия, и ее должен рекомендовать профильный доктор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Саня]
      #1695946 - 16/09/2005 11:20

Очень похоже на защемление седалищного нерва. Там боль бывает разная.
1. Нерв защемляется в области таза, отдающая боль не уходит дальше ягодицы
2...боль доходит по бедру до колена.
3...боль доходит по всей ноге до пятки.

Я в такой ситуации сначала пошла к хирургу, потом рентген крестцового отдела позвоночника, там можно увидеть нерв защемленный позвонком, и убедится что болит именно этот нерв. У меня птм еще было ЯМРТ, но это уже по поводу грыжы Шморля.
И еще потом в дополнении я решила сходить к нервопатологу что подтвердить диагноз, так вот ничего нового он мне не сказал и не назначил. Это я к тому что какого врача выбрать хирурга или невропатолога.
В любом случае желаю не болеть. А боль очень хорошо снимает Амбене( 3 укола, по одному 3 дня). Пока не попадете к врачу можно попить таблетки НАЙЗ, боль снимет.

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: ирина_сорина]
      #1697213 - 16/09/2005 15:54

У меня была недавно похожая ситуация - неудачно нагнулась и защемило поясницу - сначала вообще разогнуться не могла Обращалась к нервопатологу. Выписали курс лечения - обычно это комплексная терапия - обезболивающее в виде таблеток или уколов, витамины, физеотерапия. Но самолечением лучше не заниматься , а сходить к врачу. Например, в моём случае нельзя было назначать уколы и физеотерапию. В вашем случае тоже могут быть противопоказания.

Выздоравливайте, Анна.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саня
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 70
Из: Большевиков
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Jaki]
      #1697790 - 16/09/2005 18:29

Спасибо всем за советы. Постараюсь терпеть до понедельника и к неврапотологу.

--------------------
Настя+Сергей=дочка Саша (15.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Саня]
      #1698351 - 16/09/2005 22:07

Лучше не НАЙЗ, а Кетанов, если ОЧЕНЬ СИЛЬНО болит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Саня]
      #1704637 - 19/09/2005 09:44

Пережил подобное.
По врачам не ходил.
Сам себе поставил диагноз - радикулит из-за неправильного образа жизни. Сидячая работа, неправильная осанка, три часа в день в автомобиле.
Купил ортопедические подушки для сна и на водительсоке сидение. Острые приступы снимал мазями (что-то с пчелиным ядом) и таблетками (найз + нурофен). Два раза в день упражнения через боль. Курс массажа у надёжного массажиста.
Годик мучался.
Сейчас живу нормально. Делаю каждое утро зарядку иначе хребет костенеет.
Хотел сделать томограмму спины, но всё время денег на себя жалко.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Саня]
      #1710671 - 21/09/2005 10:45

Похоже и на межпозвоночную грыжу (по собств. опыту, у меня нога может и отняться при приступе, пару раз было), можно сделать томограмму позвоночника, чтобы точно знать.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Lica]
      #1714186 - 22/09/2005 09:37

Вообще-то, положа руку на одно место, томограмму не "можно", а "нужно" делать.
Тем более перед тем как идти к массажисту. А уж тем более перед походом ко всякого рода мануалам.
Только дорогое это удовольствие.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Сильная боль в спине, ноге, какой специалист? [Re: Тагиев]
      #1714885 - 22/09/2005 12:31

У меня муж тоже мучался, оказалать та самая злополучная грыжа. Врачи в "Центре клинической неврологии" поставили на ноги за месяц. Очень хорошие специалисты хоть и дорогие. А к мануалам лучше не ходоть многим бывает хуже, после МРТ лучше идти к остеопату они волшебники.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2826

Оценить эту тему

Перейти к