Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1715075 - 22/09/2005 13:11

У меня свекровь тоже любитель не то чтобы ругательств, но мне ухо резало. Ну не принято у нас в семье говорить ребенку: обоср..., ж... и рассказывать стишки сомнительного содержания (которые он и так может во дворе подцепить). И от ребенка такие слова слышать тоже как-то...Все-таки для меня родители всегда были чем-то чистым в этом отношении и никогда в семье не было мата. А тут... И муж-то недалеко ушел, но сним я быстро справилась.
А на свекровь считаю лучше действительно через мужа влиять. Потому что сынок никогда вражиной не станет! Я так и делаю: вопреки моему запрету свекровь кормит внука конфетами - стуканем! - все в порядке! И со стишками тоже - следить за языком стала!
Но если ваша дрессировке не поддается, а это у неее натура такая и муж вдобавок не помошник - это хуже. Только на примерах тогда: Представляете, "мама", мой вчера выдал мне: Ты - сволочь! И где он только этой гадости нахватался, в таком нежном возрасте! И требовать у нее подтверждения, что это действительно ужасно.

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gulfy
гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 10
Из: СПб, Приморский район
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1763131 - 07/10/2005 00:28

Цитирую:

В гневе конечно сказала, я понемаю разозлил, но не такими же словами. Теперь правда ходит как шелковая, пупсинькой называет, но дело то это не меняет.




Вы диктофон купите или займите у кого из знакомых и когда ребенка с бабушкой оставите в следующий раз, тихонько его включите и за книжки или еще в какое место положите. А потом послушайте Как она с ребенком общается. А потом мужу дайте послушать, чтобы он ей повторно объяснил Чует мое сердце что она только так при вас разговаривает.
Можно не сразу сейчас, после того как этот вопрос всплыл, а когда некоторое время пройдет и все утихнет. Неделя - полторы... Вот и посмотрите вняла она вашим словам или нет.

--------------------
---------------------------
Алексей (04.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 871 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1910

Оценить эту тему

Перейти к