Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1697780 - 16/09/2005 18:24

Цитирую:

Вопрос в том как сказать бабушке, вернее сделать ей замечания,



В глаз дать!!! Шоб фонарь был!
А потом ребёнку периодически говорить, что бабушка дебилка!!!
Сорри - кипит!!!
На сколько мне известно, ругать и критиковать можно только ДЕЙСТВИЯ ребёнка, а не саму ЛИЧНОСТЬ маленького человека. Это очень плачевно сказывается на психике!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Мурена]
      #1697923 - 16/09/2005 19:20

Да. Ситуация действительно странная. Я бы вообще поостереглась оставлять ребенка такой бабушке (даже если другого выхода нет) . Вряд ли удастся изменить такое ее отношение к ребенку уговорами. А если так - то нафих таких родственников.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1700041 - 17/09/2005 15:50

Если по вашему "фи" и так все было понятно, то замечания делать бесполезно.
Говорить нужно с мужем в первую очередь, его мама, его ребенок, пусть принимает меры, в конце концов.
Только если подобное обращение у них в семье норма, боюсь, что доказать что либо будет сложно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1705663 - 19/09/2005 13:52

Скажите, а как, по-вашему, вообще бабушка относится к ребенку? Я к тому, что бывают люди, скажем мягко, неинтеллигентные. Для них сволочь и дебил - это нормальные определения. Боже упаси, чтобы я считала это нормальным, но, если это так, то, наверное бабушке сложно что-то объяснить.
Мне мама рассказывала, что, когда мне было 2 года меня возили в деревню, на бабушкину родину. Как-то раз я сижу, играю и чего-то не очень понятно приговариваю. Мама прислушалась, а там МАТ-ПЕРЕМАТ, да такой, что мама половину и не разобрала. А меня очень любил конюх местный - ста-а-аренький дедушка, так это он со мной так разговаривал, ласково, но матом!

А вт если Вам кажется, что бабушка ребенка действительно не любит, то тут все сложно. Очень хорошо понимаю проблему, когда некому сидеть и няню не взять (в нашей семье по причине - ДОРОГО). Что ребенок будет в ответ ругаться - это полбеды, а вот то, что он будет чувствовать себя нелюбимым - с этим надо срочно что-то делать.

Знаете, самое страшное, что часто бабушки мстят детям, отыгрываясь на внуках. Причем это происходит подсознательно. Особенно в отношениях свекровь-невестка. Она на Вас за что-то злится, а выливает на ребенка. А мужья наши, при всей нашей к ним огромной любви, очень редко находят "время", чтобы встрять в наши со свекровью отношения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Мама Катя]
      #1706534 - 19/09/2005 20:36

А зачем говорить сначала мужу??? (нет, ему конечно нужно сказать, но это же не первостепенно). Нельзя молча такие вопросы обходить и решать их ПОТОМ, спустя некоторое время, за спиной у той же бабушки. Такие вопросы нужно решать САМОЙ! Объяснить этой бабушке всю неправоту ее поведения.В первую очередь ВЫ ответственны за психику ребенка.
Да, ругаться не следует, но жестко сказать, что ТАК РЕБЕНКУ ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ - необходимо.
А угрозы. что не будет сидеть с ребенком... ну, каждый, конечно, решает для себя сам, но 1) можно честно заявить, что пускай тогда ее сын, ваш муж, садится дома с ребенком; 2) вы сами можете поставить перед мужем вопрос, что или бабушка начинает разговаривать с ребенком по человечески, а не по базарному, или вы садитесь и сидите с ребенком дома сами; 3) ребенка всегда можно отдать в детский сад; 4) в конце концов няня часто бывает лучше бабушки, особенно такой.
Решайте сами, но по моему опыту бабушки обычно не понимают никаких ФИ, кроме высказанных четко и прямо. А мужья обычно считают все это нашими бабскими разборками и не будут вмешиваться.
Когда я поняла, что бабушка плохо влияет на ребенка- я просто ограничила ее с ним общение. Она довольно быстро поняла. что так ее могу вообще лишить общения с внуком и стала гораздо мягче. терпимее и лучше.

Успехов вам, не отчаивайтесь и будьте решительнее. Ребенк- ВАШ!

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чёрный Кот
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 219
Из: вращенец
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1706542 - 19/09/2005 20:39

Цитирую:

как сказать бабушке что она не права?




Как сказать?
Блин- вот люди разные- моя б маманя бы месяц бы икала и пряталась бы по углам, а жёнину маман я б вообще бы с гавном сожрал

Правда в таких делах кроме личных воззрений как поступить чрезвычайно важен фактор наличия/отсутствия зависимости- он и есть определяющий.

--------------------
Девчонки, не давайте москвичам! Поддержите питерского производителя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Чёрный Кот]
      #1706576 - 19/09/2005 20:58

Не знаю ЧТО это за зависимость должна быть, когда речь идёт о психике ребёнка.
Соглашусь, что есть семьи, в которых это нормальные слова.
Но так же это может явиться большой травмой для ребёнка, последствия которой могут сказаться на чем угодно (учёбе, поведении) даже через много лет.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чёрный Кот
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 219
Из: вращенец
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Мурена]
      #1706850 - 19/09/2005 22:30

Cорри- был невнятен.
Я про зависимость между автором (или собой) и непутёвой бабушкой.

--------------------
Девчонки, не давайте москвичам! Поддержите питерского производителя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Чёрный Кот]
      #1706861 - 19/09/2005 22:32

Абсолютно согласна. Я теперь (после 10 лет брака) решила больше со своей свекровью не церемониться- она любительница высказать в мой адрес какой-нибудь сомнительный комплимент. Но если бы я услышала что- нибудь хоть чуть- чуть оскорбительное в адрес моей дочки-Я БЫ ЕЕ ПО СТЕНКЕ РАЗМАЗАЛА! (Во как она меня достала за эти 10 лет!)

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
akula
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 141
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: ИРИНКА Z]
      #1707649 - 20/09/2005 09:28

а муж так и промолчал, говорит я не слышал, сама и разбирайся. А про любовь бабушки, что можно сказать она у неё своеобразная, вроде бы любит, может в общении грубоватая. В гневе конечно сказала, я понемаю разозлил, но не такими же словами. Теперь правда ходит как шелковая, пупсинькой называет, но дело то это не меняет. Короче единственный выход у нас будем собираться в детский сад. А на мое "фи" мужу сказала уже не нравиться что я ругаюсь, ищите няню, найти пол дела, я потом перед няней буду все время за своихь родственников извеняться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 860 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1910

Оценить эту тему

Перейти к