Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется?
      #1695144 - 16/09/2005 02:45

Девочки, что это за штука такая - тазовое предлежание? почему? Нет ли панацеи, ведь время еще есть - КАК так ПОПРОСИТЬ РЕБЕНЫША, чтобы перевернулся? Какие упражнения?

У кого было тазовое и успешно родили - поделитесь историями ( я еще поиском поищу, но поиск что-то глючит последнее время) .

ОЧЕНЬ НАДО! ( умоляющие смайлы в количестве 34 штук)

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1695160 - 16/09/2005 03:03

Привет!
Я сталкивалась с тазовым, но как-то странно (все таки ребенок был маленький и мне кажется те, кто говорил что тазовое, просто путали голову и попку - рожала я головное).
Тем не менее могу рассказать, что знаю.
Поскольку ребенок все время крутится, то может встать не головкой в родовые пути а попкой.
Но это все еще зависит от срока, если маленький срок, то может и сам крутанется.
На последнем месяце я ходила на специальные упражнения в Радугу - что бы дите перевернулось.
Упражнения шли в группе у Юли Агаповой по вторникам.
Может вам туда позвонить и попроситься?
Когда заключала договор, был разговор такой, что если ждешь девочку, то тазовое рожать можно, если мальчика - то уже официально запрещено - можно повредить в родах дитево это самое.
Вы почитайте в отчетах о родах - там были тазовые, но мне кажется, что лучше попробовать перевернуть дите.
Есть еще специальные всякие упражнения (я делала все, но насколько помогло не знаю) - и вверх ногами я у папы нашего висела и как-то там с боку на бок перекатывалась.....я уже точно и не помню.
Вобщем, звоните в Радугу)

ЗЫ: если все таки у меня вертелся, то было так:
34 нед - головное (по УЗИ),
36 нед - тазовое (врач в ЖК и акушерки)
38-нед головное (начмед в 15 р/д) так и родила.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1695164 - 16/09/2005 03:07

Девочки, нашла по поиску топик июльский про тазовое.

Но если, кто еще что напишет, буду признательна.

Вывод такой я сделала: Тазовое принимает только врач,не акушерка, он же определяет сама женщина родит или кесарить. С мальчиками больше риска, с крупными детьми тоже.Много случаев успешных родов, много - переворотов на поздних сроках - было бы место и был бы послушный ребенок , много кесаревых - никто ни о чем не жалеет. при тазовом лучше ложиться на дородовое - есть риск выпадения ножки и другие риски. В родах нужно по-особенному лежать и прочее....

Есть в 16 РД врач Васильев - узист - мастер по переворачиванию на сроке до 35 недель.

Уф. Все правильно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: _Пух_]
      #1695167 - 16/09/2005 03:10

про Радугу - спасибо!
Я не себе Это подруге , которая без интернета.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1695191 - 16/09/2005 04:08

Упражнения не подскажу, но обнадёжу .

У меня обе девицы с 30 по 39 неделю крутились, как хотели (врачи уже своим рукам не доверяли, каждый осмотр по-разному Мила лежала) . Обе головкой вниз рождались .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1695430 - 16/09/2005 09:49

Я родила ножками вперед. И знакомая на 2,5 месяца раньше. Родили обе сами. У обеих мальчики. Никаких особых проблем, связанных с тазовыми родами, у детей не было. Рожали в 10-ке.
Дома, если сильно поискать, могу найти специальные упражнения. Еще рекомендуют ложиться так, чтобы попа была выше головы и лежать. Я, например, клала гладилку одним краем на диван, а другим на пол и лежала. К низу живота прикладывать наушники с приятной музыкой. Нам не помогло.
Знаю девочку, у которой ребенок перевернулся во время родов.
Так что пусть подруга расслабиться и получает удовольствие. На мой вкус, никакого криминала в тазовом нет.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammy]
      #1695588 - 16/09/2005 10:14

моя до 35 недель крутилась, как хотела. В 35.5 перевернулась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1695774 - 16/09/2005 10:48

В 11 роддоме есть специальные курсы по переворачиванию. У меня подруга там была , за неделю перевернули.
Она туда легла в 37 недель , все было хорошо.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: olenka]
      #1695863 - 16/09/2005 11:05

Перевернулась за неделю. В упаржнения не верю.
В Штатах врачи делают поворот. Но у нас только врач Васильев вроде бы и делает. Опыта у наших врачей неочень много. Возомжны осложнения.
По-моему, лучше пытаться родить самой, но врача выбирать с учетом возможного кесарева.Поэтому дайте подруге информацию и про кесарево (эпидуралка и пр.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: MamaGrishi]
      #1696076 - 16/09/2005 11:51

Я лежала на дородовом со мной в палате девочка приехала на кесарево с тазовым .В пятницу приехала,а в среду ночью родила в головном, сама , за три дня перевернулся когда в среду с утра делали узи сказали головное не поверила , а вот как всё получилось

--------------------


Пусть всегда будет солнце


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2127

Оценить эту тему

Перейти к