Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Savchatina]
      #1694790 - 15/09/2005 23:45

насчет Glo:ggi согласен, вкусная штука. Жаль, что только под рождество ее там продают А вот вино сухое на вкус - люблю, но почему-то меня с него наутро накрывает страшно. Как с аналогичного количества водки примерно

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694794 - 15/09/2005 23:46

По мне так это очень важно с КЕМ пить. В зависимости от этого и решается вопрос ЧТО.
Прошу не записывать меня в алкоголики , но под настроение и в хорошей компании могу пить все.
Из любимого ,
красное сухое вино, мартини драй с апельсиновым соком, на отдыхе подсела на коктель "Пина Колада", текила, пиво - да, но предпочитаю чешское и желательно в Чехии .
О, вспомнила, не люблю ликеры, разве что в коктейлях.

Специально для Томки
Голубая лагуна

50 мл джина, 25 мл Голубого Кюрасао, 10 мл лимонного сока.
Перемешать все ингредиенты в шейкере со льдом и вылить в бокал "мартини".
Украсить долькой лаймы и вишенкой.

вариант 2.
25 мл джина, 10 мл голубого Кюрасао, 10 мл куантро, 10 мл ананасового сока, лимонад "Лимон" как наполнитель, 1/4 кружочка ананаса, 1 зеленая вишня в сиропе.
Все ингредиенты, кроме лимонада, взболтать в шейкере со льдом.
Процедить в высокий стакан для лонгдринков со льдом. Долить лимонадом и перемешать.
Кусочек ананаса и вишню надрезать и укрепить на краю стакана.
вариант 3.
2,5 части водки Smirnoff, 1 часть ликера Blue Curacao, 1 часть персикового ликера, 4 части ананасового сока, 4 части апельсинового сока, лед.
Водку, ликер и сок перемешать со льдом в миксере и осторожно влить в бокал для бренди наполненный Blue Curacao.
Легенда: изобретение великого художника Поля Гогена после того, как врачи запретили ему пить абсент и посоветовали ехать на Таити.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: abx]
      #1694803 - 15/09/2005 23:48

Ууууу, водки столько же сколько вина, страшно подумать.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Наташкинс]
      #1694813 - 15/09/2005 23:49

Вот спасибо!!! Теперь буду вспоминать, какой же из вариантов мне так понравился в пятницу...

ЗЫ: Сменила аватарку? Очень красивая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Ksusha]
      #1694816 - 15/09/2005 23:50

ННП

Очень люблю красное сухое вино. Муж когда-то приучил, с тех пор полусухие, полусладкие пить не могу совсем. Летом предпочитаю белое сухое охлажденное.
Глинтвейн люблю. Но только домашнего приготовления с натуральными пряностями и специями.

Дома всегда есть бутылка джина (Гордонс или Бифитр), ром бакарди (с тоником), мартини белый (с соком), .
Из коктейлей уважаю Пина Колада, Текила Санрайз.

Пиво не пью вообще. Не люблю. Тысячу раз пробовала, пыталась понять вкус. Ну не мой это напиток. Хотя в Англии попробовала настоящий сидр, понравился

Под настроение могу посидеть с 50 граммами виски со льдом. Но это только с мужем уютным зимним вечером за хорошим фильмом. Для меня виски - очень настроенческий напиток.
К шампанскому спокойна. Но если пью (крайне редко), то предпочитаю брют.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694818 - 15/09/2005 23:50

Сейчас пью очень редко - муж непьющий, а хожу мало куда. Если встречаюсь с подружками - мартини с соком, могу немного белого вина выпить (не очень люблю), баночку грейпфрутового джина. Люблю сладкие наливки (Спотыкач, Запеканка), но подруги не разделяют мои пристрастия, поэтому уже года три их не пила. На даче с подружками обычно пили водку с соком, а иногда и без сока, но это тоже давно было - последний раз год назад, этим летом так все и не собрались. Ну и конечно, напиться в сосиску уже себе не позволяю - ребенок.
Не люблю пиво, шампанское, красные вина и коньяки.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Лена_Плотникова]
      #1694842 - 15/09/2005 23:54

Ммм, Спотыкач - такая вкуснятина Вот только я тоже его даааавно не пила... года 4 точно Спасибо, что напомнили

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694867 - 16/09/2005 00:00

Ну вариант у них мог быть и свой, надо было в меню почитать .
Аватарку сменила, а то все в один голос "непохожа, непохожа, не узнать" Нравится? Спасибо.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694887 - 16/09/2005 00:03

"Только вино!" (с) Сухое, хорошее, иногда полусухое. Летом тяготею к розовым и белым, зимой больше хочется красного, густого, насыщенного... Чилийского или Аргентинского

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694888 - 16/09/2005 00:04

ой... Том, что ты! Я на самом деле не пивец я скорее певунья (закончила дир.-хоровое).
просто люблю веселье, акак без энтого дела? Обычно, если сильная половина пьет сильно крепкие спиртные напитки, то я их разбавляю или вино потягиваю. Коньяк могу себе позволить только иногда, когда надо давление в норму вернуть (у меня оно сильно пониженное обычно). Водку вообще не лю. Разве что "Немровскую" горилку и то, мало мне ее надо

А Паулайнер, это огрооооооомнейший ресторан на первом этаже Пулковской (с видом на "стомеску" ) Там внутри прямо пиво и варят, в центре оборудование стоит для всеобщего обозрения (правда, мой недоверчивый благоверный заявил, что это бутафория ). там еще немецкая кухня хорошая (сосиски, рульки, колбаски... и т.д) Потанцевать можно. а моим друзьям понравилось, что на "ход ноги", так сказать, для расщипления излишних жиров в организме, наливают стопочку горячительной за счет заведения

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3886

Оценить эту тему

Перейти к