Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Kisa]
      #1702571 - 18/09/2005 13:58

Из винной карты в ресторане выберу

1) Ахашени или любое другое полусладкое красное с грузинским названием
2) Мартини Бьянко с ананасовым соком (это только с мужем, потому как Мартини меня с ног уносит после 3-го бокала)
3) В пабе могу выпить Гиннес, Крушовице темное, но только 1 кружку, и ту боюсь, не допью... Лучше 0.33

Остальное всё как-то мимо меня проходит, не задевая чуйств

Пинаколаду люблю только безалкогольную. За беременность и кормящесть привыкла, теперь меня алкоголь в Пинаколаде раздражает .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: idelena]
      #1703517 - 18/09/2005 21:48

Том, вот я и не поняла, чего это я не пила
ЗЫ: муж притащил бутылку "Абсента" бум пробовать. Хорошо, что Таюсю уже совсем на ночь и ночью не кормлю
Полина (Polina)!!! Привет!!! Увидела твою аваторку и сразу узнала!!!Но ты меня первая нашла. А вот про то, кстати, как много народу знакомого на форуме можно ненароком встретить, может хороший топик получится... правда мне лень заводить... может кто возьмется?

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1705219 - 19/09/2005 11:56

а-а-а-а-а!!!! Такая тема!!!!
Люблю, люблю, люблю!
1. Красные сухие вина. Испанские, чилийские. Терпкие! Только не грузинские, в них почему-то ничего не понимаю.
2. Сухое шампанское. Ощущение праздника. Веселый напиток, феерический. Если плохое настроение - то шампанское пить нельзя. На душе станет и вовсе гнусно. Зато если настроение хорошее, то мир заиграет новыми яркими красками:)

Вино можно в одно лицо. Шампанское - ни в коем случае. Только вдвоем_втроем_...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Savchatina]
      #1705253 - 19/09/2005 12:08

Ох и растревожил душу мне этот топик!!!!
вот уже 9 месяцев минуло с тех пор как я могу себе позволить лишь бокальчик красного вина или несколько глотков пива а впереди ведь еще ГВ....

сейчас даже слабо верится в каких количествах и разнообразном изобилии потреблялся мною алкоголь

на В№1 место все-таки ставлю САМБУКУ - волшебный напиток, особенно зимой - мягче, чем АБСЕНТ, но как окрыляет правда мало где ее умеют готовить как следует, а для домашнего приготовления трудно найти в магазинах да и потом после нескольких приемов чревато пожаром

Special for Tomka мой любимый рецепт -

греешь коньячный бокал
в него 3 кофейных зерна, грамм 50 самбуки
бокал ставится на "височный" бокал (набок)
поджигаешь самбуку и крутишь бокал, чтоб она прогрелась (в некоторых барах в этот момент посыпают сверху корицей - она вспыхивает искорками и создает приятный аромат - красиво )
горячая самбука переливается в бокал для виски, бокал из под нее переворачивается и ставится на салфетку на согнутую соломинку (так чтоб не вышли пары)
выпиваешь залпом
сразу же через соломинку вдыхаешь пары самбуки из перевернутого бокала
пока ты переводишь дух и вытираешь слезы
бармен или помощник наливает буквально несколько капель самбуки в ножку перевернутого бокала, поджигает... и через отрезанный кусочек соломинки вдыхаешь эту горящую самбуку, но только уже носом!!!
Эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! ощущение взлета, особенно зимой - с мороза, а так же оч. хорошее средство от насморка

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Филифьонка]
      #1705255 - 19/09/2005 12:08

хе, я старая и шутки у меня древние
это М.С. говорил о Политбюро ЦК (он шикааааарно говорил,когда его не цезурировали, не хуже Черномырдина ), народу там дофига было-портретов в актовом зале школы висело больше 10 намного
давайте и правда встретимся-вина выпьем
если будут погоды-на природе, не будет-можно дома затусоваться

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1705350 - 19/09/2005 12:37

мда!! столько всего вкусного на свете!!! а я мимо

вообще напитки зависят от еды и ситуации в целом!

я вот водку не пью совсем (ну только в коктейлях) чистоганом мне не вкусно , но иногда накроешь стол в русском стиле из серии картошечка, соленые грибочки - так просто просится "запотевший пузырь"
правда я в таких случаях предпочитаю самогон на травах

под шашлык - красное сухое
под рыбу и суши - белое
у китайцев - сливовое
со свининкой -пиво(Крушовице последнее время )
шампанское - это Новый Год, свадьба и с похмелья
посидеть-поболтать - коньячек (а так же на футболе из красивой фляжечки )
зимой на лыжах - глинтвейн (аж слюни текут)
Ну а если просто вечеринка то:
абсент
самбука
текила
горящие коктейли (это на танцах хорошо - нет наркотикам)
виски (или виски с колой)

А летом в жару волшебный коктейль Мохито любимый напиток Хэменгуэя.

for Tomka
узкий высокий бокал
свежая мята (растолочь)
пол лимона (выжать)
сахар (1 ч.л.)
толченый лед
белый Bacardi (50-70 гр)
спрайт (ну Америкосы говорят содовая, но ведь мы же русские люди) доливается до верху бокала

летом просто незаменимая вещь!!!! бодрит, освежает и вообще оттягивает!!!


--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: nyusik]
      #1705427 - 19/09/2005 12:55

из коктейлей люблю пино-коладу и ром с колой. Состав пино-колады мне рассказывали, но он многокомпонентный, запомнилось только что основой тоже служит ром.
За городом, на природе, на холоде - хорошая водка.
Для поднятия настроения - немножко виски.
Вина люблюпить только в очень узком кругу самых близких людей,предпочитаю китайские фруктовые (сливовое, яблочное). Иногда под настроение нравится сухое красное.

Правда, в настоящий момент и на ближайший год все эти мои предпочтения существуют только теоретически из-за ГВ.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: nyusik]
      #1705689 - 19/09/2005 13:59

очень мне рецепт Самбуки понравился Спасибо, надо будет обязательно попробовать

А теперь главный вопрос - ГДЕ??? Где у нас в городе готовят самбуку, чтобы по всем правилам, безопасно и вкусно (первый раз все-таки буду пробовать, не хотелось бы разочароваться )? Подскажите адреса, пароли, явки...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1705878 - 19/09/2005 14:53

Я пиво не пью. Раньше всем напиткам предпочитала водку, но сейчас по-настоящему уйти в мечту возможности нет , поэтому отпиваюсь коктелями. Люблю мартини с соком (только Мартини чуть-чуть), а из сложных коктелей самый любимый Сан-Франциско. Не могу точно сказать, что в него входит, вроде сок грейпа, куча ликеров и водка, но если его делают хорошо, то ням...

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1706059 - 19/09/2005 16:05

в принципе, в любом уважающем себя баре или ночном клубе должны самбуку готовить...
главное посмотреть пристально в глаза бармену(ше) - если в них сомнения - пиши пропало
так что пытайте барменов!!!

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3886

Оценить эту тему

Перейти к