Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-))
      #1694314 - 15/09/2005 22:20

Так и быть... я не буду домогаться вопросом - с кем пьете? - пусть это останется вашей тайной А вот ЧТО пьете и КАК - очень интересно было бы почитать

Интересуют исключительно алкогольные предпочтения, так что трезвенники, извиняйте - рид онли

Если ваш выбор - алкогольные коктейли, пишите пожалуйста, кроме названия и состав тоже (если вспомните ). А то я в названиях не особо ориентируюсь, а так хоть наглядно пойму, что с чем мешают


Итак, начну пожалуй

Я люблю Мартини (белое) намешать с апельсиновым соком в пропорции 2:1, добавить льда и потягивать через трубочку в приятной компании.

Еще у меня в любимчиках такой убойный коктейль - "Упасть за 60 секунд" называется Название соответствует... 50мл. мартини + 50мл. водки + 150мл. спрайта. Пьется очень легко, а эффект гарантирован

Еще недавно открыла для себя приятный на вкус коктейль "Голубая лагуна" - состав не знаю, но цвет такой голубой и вкус нежный

Вот с коктейлями могу переборщить... как-то меру не очень хорошо чувствую. Вроде еще трезва, как стеклышко, а стоит встать из-за стола - как космос разверзается перед глазами Поэтому в незнакомой компании соблюдаю особую меру - не больше 3-х шт.

Пиво люблю чешское - Крушовице, Старопрамен и пр. Много не выпью, не лезет

Вино не очень люблю (исключение - китайское сливовое ), и в вине совсем не разбираюсь

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694383 - 15/09/2005 22:32

Коктейли, коктейли... Все, конечно, здорово, но голова наутро болиииит...
Вот коньячка хорошего, стаканчик.... это дааа....
А для лечения простуды нет ничего лучше, чем бутылочка хорошего хереса на двоих....

--------------------
мама Ксюши и Арсюши


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694384 - 15/09/2005 22:33

Из алкоголя предпочитаю вино (полусладкое, хотя говорят, что настоящее вино - это сухое. Но такова закономерность, что в России полюбились народу именно полусладкие вина). Коктейли не люблю пить (люблю на них смотреть - такие красивые!). Пиво пью редко (только в гостях, если больше ничего нет), не нравится мне оно. Водку не пью вообще, коньяк иногда добавляю в кофе. Еще ликеры уважаю густые, ягодные, шоколадные. Ой, шомпансое забыла, наверное, потому что не слишком люблю, но на Новый Год это обязательный напиток.

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694436 - 15/09/2005 22:41

так так так.......что-то вроде плагиата? ...про знаменитости...теперь про то,что и как пьём........ ...да ладно-я ничего не имею против,а наоборот приятно,что даю людям идеи и мысли. ...или мне показалось,что в названии топика знак:)) был адресован мне

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: АРНИКА]
      #1694544 - 15/09/2005 22:59

я тоже люблю сладкие и полусладкие вина, хотя настоящие гурманы пьют сухое вино, но я к ним видимо не отношусь
люблю бифитер в перемешку с тоником или хорошую водку какую-нибудь типа абсолюта, но тоже только в перемежку, любые крепкие напитки без разбавки пить не могу
мартини бьянко с соком тоже ничего
хмельной мед иногда люблю попить
категорически не люблю коньяк

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: АРНИКА]
      #1694551 - 15/09/2005 23:03

Большое человеческое спасибо Вам за идеи и мысли , но мне кажется, что плагиат - это нечто другое ...

Названия с вашими топами возможно и перекликаются, но по сути - они разные

Цитирую:

теперь про то,что и как пьём


А разве Вы заводили нечто похожее?
На создание данного топа, кстати, меня вдохновила форумская встреча в Сфинксе - где все пили разнообразные напитки , доходили до разнообразной кондиции и т.п.

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694560 - 15/09/2005 23:06

С наслаждением потребляем чешское и немецкое пиво. Для этого ходим с друзьями в "Чешские пивницы" и "Карла и Фридриха".
Вино пьем только белое немецкое, по вечерам и по праздникам.
Из коктейлей: "Белый русский". Наверное, из-за фильма "Большой Лебовски" (один из любимых фильмов нашей семьи)
Крепкие напитки хорошо шли, когда не было детей. А теперь они есть, и кроме них, еще и груз ответственности. Но когда дети спят, или мы в отъезде, словом, когда можно расслабиться, то с огромным удовольствием выпью Золотой Текилы или холодной водки.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1694582 - 15/09/2005 23:08

да конечно же нет...не плагиат...(плагиат это вроде бы когда что-то написанное ранне выдают как написаное тобой)....просто я так выразилась а наши темы действительно несколько перекликаються именно в названиях...и мне это честное слово приятно,хотя я допускаю,что у нас просто схожи мысли....:)))))

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: АРНИКА]
      #1694625 - 15/09/2005 23:16

Я не совсем поняла, про что тут Арника пишет, а про то, что пью, как и с кем - это вопрос очень интересный. Вообще, если задуматься и проследить "нить выпитого" за то время, когда первый раз попробовала алкогольный напиток (это, кстати, отдельная и не мене интересная тема: кто что выпил в первый раз?) то у меня получается получается вот такой вариант известной фразы: "скажи мне что ты пьешь и я скажу кто твой друг" Но это отклонение от темы Сейчас в моей жизни существует домашний бар мужа, котрый всегда исправно запрвляют различными крепкими напитками.
1. если приходит брат мужа, то пьем виски или коньяк (обязательно из таких коньячных пузатых бокальчиков)
2. если приходит мой папа, то пьем водку (последнее время "Немиров") Но это безумно редко.
3. если приезжают мои подружки, то пьм вино (последний раз делали домашний глинтвейн, с яблоками...ммм вкуснятина!) или шампанское. Иногда делаем коктели с мартини, водкой и соком (но чуть-чуть, все еще кормящие мамы)
4. если приходит мама мужа (она у нас лягушка-путешественница) то обязательно приносит экзотический напиток, из последней вкуснятины, восхитительный морошковый ликер.

Ну а если мы вдвоем, то чаще всего пьем пиво закусывая сыром или морепродуктами. Пиво чаще всего "Кенигсберг", но это скорее из-за любви мужа к Калининграду

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Savchatina]
      #1694647 - 15/09/2005 23:20

я тоже глинтвейн очень люблю

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3886

Оценить эту тему

Перейти к