Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Бажена]
      #1694453 - 15/09/2005 22:44

Эх, для меня бы было идеальным вариантом, если бы он сам бросил. У меня бы душа не болела Но, боюсь нам это не грозит.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Бажена]
      #1694491 - 15/09/2005 22:50

Я ребенку даю свое молоко до сих пор. От груди отучила около года. У меня ребенок получает молоко до сих пор, поэтому я не понимаю, почему так защищают именно подачу молока из груди... Это просто проще. Мне кажется, что ребенок становится взрослее и его потихоньку надо приучать к самостоятельности. А какой он самостоятельный если зависит от маминой груди... Да, я отвлеклась в рассуждениях. У меня ребенок на ночь отказывался пить еще что-нибудь. Мне казалось, что молока не достаточно, но дать еще что-нибудь было невозможно. Она отпихивала от себя руками и ногами. А как-то стимулировать увеличение я не хотела. Да и выпить теперь можно. Сцедишься и в раковину. Мне кажется, что ребенок после года получает уже достаточно витаминов из еды. А Бажена немного лукавит. Недавно на топике она писала следующее: "...Мне очень помогли (специалисты) сначала наладить, а потом и прекратить кормление грудью."

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: katja]
      #1694611 - 15/09/2005 23:13

От своих слов не отказываюсь. Именно их совет я использовала, когда постепенно сокращала кормления грудью. Оставалось только одно перед сном, а потом и оно исчезло как-то само собой. Может быть колыбельные песни и сказки заинтересовали больше.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Ulala]
      #1694670 - 15/09/2005 23:25

Эээ, ну как поняла?
Бюстгалтер 4 размера стал свободнее
Шутка С долей правды...

Попробую конечно восстановить хронологию событий.
Мы кушали уже полностью к тому времени: завтрак, обед, полдник, ужин. Потом засыпали с сисей и кушали 2 раза ночью.
Далее. Ночью, как я уже сказала, во второе кормление стала замечать, что собственно молока в груди почти и нет (в той груди, которую я давала на засыпание).
Тут оговорюсь, у меня из-за лактостазов привычка выработалась: сцеживать сначала пару капель молока, а потом давать грудь. Именно так я и поняла, что молоко идет неохотно По капельке...
Ну, думаю, попробую значит не дать грудь завтра. Нафига давать, если там капля выдавливается еле-еле? Получается ребенок не столько молоко сосет, сколько просто как соску меня использует? И не дала. Ребенок конечно покапризничал, поворочался недовольно, но - заснул. Через несколько ночей он уже даже не просыпался на второе кормление, а похрюкивал только один разик ночью, на что я ему вежливо предлагала грудь (не ту. с которой засыпали).
В общем по такой же схеме в итоге через недельку я не дала ему вообще ночью грудь. А только на ночь... Похрюкали, покапризничали - успокоились. Оставили это дело и ночью.
Сложнее было с засыпанием естественно Рожки мы не сосем, кефирчики не пьем.
Выходили из положения естественным путем
Т.е. - привыкали засыпать сами.
Ну сами это, как вы понимаете - сомнительно Я до сих пор ложусь всегда рядом с ним, даю руку и вот так засыпаем днем и ночью...

Собственно, такие дела

Пы.сы.: ну в итоге, так как все же получилось мое окончание совпадало с окончанием выработки молока - то никаких сцеживаний после полногоотказа - не было, пететягиваний тоже. Несколько дней я ходила и буквально тряслась за свою грудь - не дай бог разбухнет. Ничего - выдержала...грудь...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanaS
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Mery_Li]
      #1696129 - 16/09/2005 12:09

Решила оставить потому что понимала, что молока уже мало, а нормальной еды хватает. Ночью начался кошмар - мог просыпаться каждые полчаса. Отучала постепенно. Сейчас почти год - кушает один раз ночью (и то не кушает, а если отказывается от бутылочки сначала даю грудь, понимает, что там уже почти ничего не осталось, и спокойно кушает бутылочку).

--------------------
OksanaS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
blanca
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: oksanaS]
      #1696493 - 16/09/2005 13:30

Мы отучались ровно в год, т.к. я собиралась на работу выходить, а масявка по ночам меня терроризировала так, что я не представляла как я буду в таком состоянии на работу ходить. Отучились без проблем, сразу стали ночью спать.

--------------------
Галина и Иришка (29.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: blanca]
      #1696730 - 16/09/2005 14:18

Мы отучились в 1,2. И я устала, да и доча стала лучше кушать днем и лучше спать ночью.

--------------------
Лида + дочурки Верочка (22.04.1988) и Василиска (01.11.2002) + папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Ulala]
      #1696796 - 16/09/2005 14:31

если выходите на работу в 1,5, то кормить, возможно два раза в сутки: после прихода с работы и один раз ночью.
Меня не напрягает, поэтому отлучать до двух лет не буду.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: MamaGrishi]
      #1697747 - 16/09/2005 18:14

у меня ребенок в год был от груди отлучен. Была какая-то тяжелая ночь, зубы шли, ветер выл, дочка плакала-плакала, грудь хватала, плевала, опять плакала, в конце концов разжевала мне обе груди в промокашку, я взвыла, положила ее рядом с собой и сказала - спи так, мне тебе больше нечего дать... поплакала еще немного и уснула. На следующий вечер я уже грудь не предагала. Уснула нормально и больше ни разу к груди не тянулась, даже если спали в одной постели.
так совпало, что отлучение произошло именно тогда, когда я и хотела. Мне психологически тяжело и неприятно видеть вполне взрослого вменяемого, самостоятельного ребенка, который жамкает сиську.
ну и к тому же, ощущение было, что из меня здоровье высосано полностью. Зубы, в частности, сыпались так, что хруст стоял, волосы вылезали, ногти ломались - перестала кормить, все как рукой сняло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Ulala]
      #1697782 - 16/09/2005 18:25

В первый раз - потому что беременная была. Не хотелось потом двоих кормить. Вот и отлучила .
А со вторым: скорее, могу ответить, почему пока не хочу. Счас у нас пачка зубов лезет. Вот вылеет, а там видно будет. Засыпаем на ночь мы, например, уже очень давно без сиси. Еще счас сезон болячек - лично я проще переношу заболевание ребенка, когда он грудной. Я всегда знаю, что уж питье - он точно получит.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1525

Оценить эту тему

Перейти к