Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Почему вы решили отлучать ребенка от груди
      #1693763 - 15/09/2005 18:51

На форуме много читала о том КАК отлучать от груди. А мне было бы интересно выслушать какие причины и/или события подтолкнули вас к этому решению. Интерес у меня не праздный, сыну 1 и мес., рано или поздно нам это оже предстоит. А тут еще предательская мысль душит, в 1,5 г.нанять для ребенка няню и выйти на работу... Ну да я отвлеклась. И все же, какая была главная причина, когда вы решили завязать с ГВ?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Ulala]
      #1693825 - 15/09/2005 19:22

Решила первый раз в 3 мес., когда отказался вдруг сосать - перетерпела, приучила по новой
второй раз в 9 мес. - мама забодала, что уже просто неприлично, ребенок большой - перетерпела, прочитала маме лекцию на тему пользы ГВ для здоровья ребенка даже в таком возрасте.
Готовилась отлучать в год, не смогла, сисечник этот ТАК трогательно был привязан к процессу!
Но в 1г4мес. стало совсем невмоготу. Сосать он стал 5 раз в день, уже на ночь и ночью я не считаю (ночью тоже до 5-6 раз прикладывался), грудь такого издевательства не выдерживала, да и просто УСТАЛА!
За три дня справилсь (на удивление) и больше ни разу не вспоминали.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Ulala]
      #1693948 - 15/09/2005 20:10

Мы отлучились аж в 1 и 11 мес.
Причины... во-первых, я просто устала, под конец было ощущение, что ребенку это уже не надо, а силы мои утекают в никуда Тем более, что к этому моменту я уже работала полгода, и кормила только по ночам (получалось 2-3 раза, как минимум).
Во-вторых, стала опасаться, что ГВ после 2-х лет уже может как-то влиять на характер. До сих пор не знаю, оправданы ли такие опасения. Но это уже другая песня.
В-третьих, наступало лето, и "витаминный набор" я надеялась наверстать за счет фруктов-ягод-солнца.
А в-четвертых, просто представился случай, и я им воспользовалась неоджиданно для себя

Короче, я посчитала свою миссию выполненной Все-таки целых 2 года ГВ продержались.
Да и отлучение прошло безболезненно для нас обоих.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Asyoka]
      #1694002 - 15/09/2005 20:38

Цитирую:

Причины... во-первых, я просто устала, под конец было ощущение, что ребенку это уже не надо, а силы мои утекают в никуда Тем более, что к этому моменту я уже работала полгода, и кормила только по ночам (получалось 2-3 раза, как минимум).
Во-вторых, стала опасаться, что ГВ после 2-х лет уже может как-то влиять на характер. До сих пор не знаю, оправданы ли такие опасения.



Ой, ну прям мои слова... Устала - не то слово. Ночью Лида грызла меня каждые полчаса, а я работала уже с 7 ее месяцев... Спать хотелось жутко... После летнего отдыха мы поняли, что сися уже не жизненная необходимость, а характер реально стал портиться. Сейчас она сосет 1-2 раза в сутки по чуть-чуть и по привычке. Ночью пока еще просыпается, похнычет и засыпает.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Estrella]
      #1694082 - 15/09/2005 21:04

Для меня была главная причина - свободное время, возможность уехать в долгожданный отпуск. Еще одна причина - чем дальше, тем сложнее отлучить от груди. Еще не встречала ребенка, кот. сам бы отказался. Ищи дурака... К году у нас были только ночные кормления, после года за неделю где-то отлучились.

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Nova]
      #1694196 - 15/09/2005 21:51

а у меня угроза своему здоровью была. Мне врачи запретили кормить, но прокормила да 7 мес., потом пришлось отлучать, а то остались бы мои без меня. Молока было ну очень много, еще бы роту солдат бы прокормила, и если бы не обстоятельства, то кормила бы до 2 лет.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Бритни]
      #1694233 - 15/09/2005 21:59

Все очень просто
То ли из-за введения прикормов и перевода ребеныша на обыную пищу, то ли по банальным физиологическим причинам - молока становилось все меньше и меньше...
В один день я посмотрела, что ночью второй раз нам уже нечего особенно кушать. Не дала грудь. Дальше, не дала на ночь, а только ночью один разик
Вот так потихоооонечку, помалеееенечку, в течение месяца мы полностью ушли с ГВ.
Без всяких проблем, ттт, для ребенка и меня (каждый месяй мучалась лактостазами и маститами).
В 1,3 мы уже не кушали маму

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Ulala]
      #1694244 - 15/09/2005 22:02

Приветик!
Я отказалась от ГВ когда Лизке было 11 мес, почему а потому, что она меня загрызла ... и на груди были кровавые следы зубишек... бррр...
Но , честно говоря, никаких претензий у малышы не было - сисю вполне заменял компотик, причем комнатной температуры
Удачи!!

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Mery_Li]
      #1694273 - 15/09/2005 22:11

А как вы определяете, что молока стало мало? Мой деть все время чего то там высасывает, даже если за ночь раз пять прикладывается.
Поясню почему завела этот топик: вроде как после года надо потихоньку сворачивать ГВ, а я не вижу особых причин, т.к. привыкла уже. Как спать укладывать без груди на дневной/ночной сон просто не представляю Да и не пьет деть ничего кроме груди, хотя за день всего один раз прикладывается, когда ложится на дневной сон.
С другой стороны боюсь затянуть этот процесс надолго, т.к. просто мечтаю в 2 года ребенкиных выйти наконец на работу. Да и хочется поехать отдохнуть куда ни будь без сынули, хотя бы дня на два, а то я с его рождения из дома больше чем на 4 часа не отлучалась. Еще мечтаю наконец оттянуться с подружкой в баре А то скоро два года как воздерживаюсь
Но это все таки эгоистические причины, а я пытаюсь найти плюсы для ребенка в отлучении от груди... Жалко мне его, он ночью таак плачет, пока я грудь не дам.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему вы решили отлучать ребенка от груди [Re: Ulala]
      #1694330 - 15/09/2005 22:23

Вот здесь Nova написАла "Еще не встречала ребенка, кот. сам бы отказался. Ищи дурака...". А у меня сам отказался!!!! В 1г. 3м. кормления постепенно сошли на нет и малыш даже ночью перестал просить грудь. И молоко у меня само ушло, никаких болезненых ощущений не было. И у соседки точно также, и знаю других мамочек с детской площадки с таким же примером.
Так что всякое в жизни бывает

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1525

Оценить эту тему

Перейти к