Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Логопед в садике??? [Re: nikitoschka]
      #2220953 - 27/01/2006 15:19

Цитирую:

Может, с заведующей? А психолог есть?



А что заведующая - не будет же она сама заниматься...
В РОНО сходить? А толку-то...
С психологом говорила - Даня на занятиях сидит в углу и молчит. Да, говорит психолог, нужны индивидуальные занятия, но мы все так заняты, у нас времени нет. Тьфу. Сад, что ли менять? Но он к воспитателям привык, одну так просто любит.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Логопед в садике??? [Re: idrag]
      #2221087 - 27/01/2006 15:34

Цитирую:

Да, говорит психолог, нужны индивидуальные занятия, но мы все так заняты, у нас времени нет.





Ничего себе! Вот так прям и говорит? А ей не приходит вголову, что они для этого там работают? Это же их прямая обязанность? Да, хорошо уних там дело поставлено.Ребёнок сидит и молчит, заниматься с ним нет времени... У нас психолог с такими детками специально на занятиях вместе сидит, помогает, а уж логопед практически каждый день инд. занимается, помимо обычных занятий.Когда прихожу в сад, она всегда с кем-нибудь занимается индивидуально.И воспитатели тоже наши старенькие так делают.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Логопед в садике??? [Re: nikitoschka]
      #2221591 - 27/01/2006 16:32

В Юлиной группе тоже логопед постоянно с кем-то занимается. Таня ,я уже давно восхощаюсь вашим садиком, но нам, к сожалению, туда очень далеко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Логопед в садике??? [Re: idrag]
      #2222750 - 27/01/2006 18:53

Я уж думала,что все проблемы с логопедами остались в старом году,но видимо не так(далеко не так).
Как приятно читать,когда логопеды и психологи помогают деткам и делают всё возможное,чтобы наши детки занимались с радостью и к ним относились с пониманием.
Нам в этом году повезло.Вышла логопед из декрета и ей отдали нашу группу.Ну ,естесствкнно. она меня вызвала и я думала,что проблемы с предыдущим логопедом(раньше уже писала об этом)плавно перерастут в проблемы с этим логопедом.Но приятно была удивлена.Она меня выслушала.Я ей рассказала,что с ребёнком мы занимаемся,также посещаем дефектолога и проходим медикаментозное лечение.Она была удивлена,потому что предыдущая логопед ничего этого не рассказала(хотя прекрасно об этом знала).Так,что договорились,что она будет с ним заниматься по общей программе и если возникнут проблемы,то будет с нами общаться.
Проблем(ттт)пока не было.Даже несколько раз писала в тетрадке,что ребёнок на занятиях очень старается.На этот Новый год читали стихи.
А сейчас с дрожью вспоминаю,как в прошлом году боялась встретиться с логопедом в детском саду.Боялась встречи с заведующей.
Сейчас заведующая с улыбочкой здоровается и всем комиссиям рапортует,что ребёнок,когда к ним в детский сад пришёл говорить не мог,а теперь стихи читает.
Вот такая вот история.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Логопед в садике??? [Re: manusha]
      #2223881 - 27/01/2006 22:37

Хотите я анекдот расскажу? Иначе и не назвать. Дали нам тоже стишок на НГ. Две строчки. На празднике сначала хотели замять, потом вызвали к деду Морозу. Даня рассказал, но очень тихо. И логопед, которая сидела рядом с ним на корточках-не услышала! И стала по слову еще раз говорить, чтобы он повторял. Даня еще раз рассказал, уже погромче. Для глухих:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Логопед в садике??? [Re: idrag]
      #2224416 - 27/01/2006 23:51

А почему , если нет проблемм серьезных с речевым развитием, в логосад. Может в обычный а там с логопедом просто заниматся? Или нельзя?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Логопед в садике??? [Re: Лина]
      #2225657 - 28/01/2006 10:51

Болото......одним словом......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Логопед в садике??? [Re: philipinka]
      #2225663 - 28/01/2006 10:53

Нужно топик отдельный..."сады в которые ходить нельзя"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Логопед в садике??? [Re: philipinka]
      #2226700 - 28/01/2006 16:17

Меня просто возмущает(как и в нашем случае до прихода нового логопеда),что все прекрасно видят,что ребёнок не брошенный.Родители с ним занимаются и прикладывают все усилия к тому,чтобы ребёнок развивался нормально.Почему логопеды не могут найти какой-нибудь компромисс.Заниматься побольше с таким ребёнком,давать отдельные задания,да и просто относиться по-человечески-тем более профессия у них такая.Сразу говорят,что ребёнок сложный и место такого ребёнка в другом учреждении.Попробовать то можно.
Если родители видят,что у ребёнка прогресса нет,да они сами переведут своего малыша туда,гдле ему помогут.
А если благодаря совместным усилиям виден прогресс,то это только большой плюс логопеду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Логопед в садике??? [Re: philipinka]
      #2227715 - 28/01/2006 21:08

Цитирую:

Нужно топик отдельный..."сады в которые ходить нельзя"



Прикнопливать уже некуда, сразу говорю!

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4047

Оценить эту тему

Перейти к